Strade Bianche Elite dames 6 mars 2021 classement

06/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la Strade Bianche Elite Dames, course cycliste italienne, qui a eu lieu à Sienne le 6 mars 2021 sur une distance de 136 km. le même jour se disputait la Strade Bianche Elite hommes sur 184 km.

LE CLASSEMENT

1

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

3:54:40

2

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:07

3

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

0:09

4

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

0:11

5

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

6

VOLLERING DEMI

SD WORX

,,

7

VOS MARIANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:23

8

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:27

9

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

0:30

10

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:32

11

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

,,

12

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

0:46

13

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

1:52

14

PALADIN SORAYA

LIV RACING

2:38

15

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

,,

16

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

,,

17

KOPECKY LOTTE

LIV RACING

2:42

18

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:44

19

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

20

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:47

21

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

22

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

23

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

2:50

24

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

25

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

2:52

26

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

,,

27

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

2:55

28

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

2:56

29

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

30

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

31

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3:00

32

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3:01

33

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

34

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

35

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

36

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

37

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

3:04

38

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:11

39

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

3:14

40

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

41

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

4:19

42

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

4:31

43

AMIALIUSIK ALENA

CANYON SRAM RACING

4:47

44

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

,,

45

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

4:56

46

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

5:00

47

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

5:28

48

BANKS ELIZABETH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

6:27

49

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

6:44

50

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

6:57

51

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

6:59

52

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

7:03

53

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

7:06

54

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

7:10

55

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

7:12

56

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

57

MERINO EIDER

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

58

DRUMMOND MICHAELA

BEPINK

7:14

59

ZANARDI SILVIA

BEPINK

7:18

60

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

61

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

7:24

62

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

7:25

63

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

8:13

64

BUJAK EUGENIA

ALE BTC LJUBLJANA

8:22

65

PARKINSON ABBY-MAE

LOTTO SOUDAL LADIES

8:41

66

PEÑUELA DIANA

TEAM TIBCO - SVB

9:37

67

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

9:38

68

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

9:43

69

OLAUSSON WILMA

TEAM DSM

10:01

70

BUURMAN EVA

TEAM TIBCO - SVB

10:03

71

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

,,

72

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

11:03

73

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

74

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

11:17

75

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

11:26

76

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

11:42

77

SILVESTRI DEBORA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

13:16

78

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

13:19

79

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

14:21

80

BARONI FRANCESCA

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

14:53

81

BALDUCCI FRANCESCA

BORN TO WIN G20 AMBEDO

14:56

82

CARBONARI ANASTASIA

BORN TO WIN G20 AMBEDO

,,

83

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

15:10

84

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

16:54

85

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

17:01

ABANDONS

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

GEPPI LEONORA

BORN TO WIN G20 AMBEDO

BARIANI GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

CANVELLI VANIA

BEPINK

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

ZONTONE ASIA

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

BALEIŠYTĖ OLIVIJA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

REALINI GAIA

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

SIMONI GIORGIA

BORN TO WIN G20 AMBEDO

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

TENNIGLO MONIEK

TEAM BIKEEXCHANGE

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

HEIGL NADJA

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

SALAZAR LIZBETH YARELI

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

ESPÍNOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

MARTURANO GRETA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

JENČUŠOVÁ NORA

BEPINK

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

SOET AAFKE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

KORVASOVÁ TEREZA

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

EREMITA NOEMI LUCREZIA

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

CASTRIQUE ALANA

LOTTO SOUDAL LADIES

POTOKINA ANNA

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

GASPARINI ALICE

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

BROGI ANGELICA

BORN TO WIN G20 AMBEDO

BALDUCCI MICHELA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

MEERTENS LONE

LOTTO SOUDAL LADIES

SIMEONI ELIS

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

PISCIALI FRANCESCA

ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement