Tour Des Flandres Hommes 18 octobre 2020 classement

18/10/2020
Tour Des Flandres Elites Hommes
Classement du Tour Des Flandres Hommes 2020 qui a eu lieu le 18 octobre. Créée en 1913, l’épreuve belge fait partie de la légende des classiques.

CLASSEMENT DU TOUR DES FLANDRES FEMMES 2020

CLASSEMENT

1

VAN DER POEL Mathieu

NED

ALPECIN - FENIX

05:43:17

2

VAN AERT Wout

BEL

JUMBO - VISMA

00:00:00

3

KRISTOFF Alexander

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:00:08

4

TURGIS Anthony

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:08

5

LAMPAERT Yves

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:08

6

CLAEYS Dimitri

BEL

COFIDIS

00:00:08

7

NAESEN Oliver

BEL

AG2R LA MONDIALE

00:00:08

8

VAN BAARLE Dylan

NED

INEOS GRENADIERS

00:00:08

9

DEGENKOLB John

GER

LOTTO SOUDAL

00:00:08

10

BENOOT Tiesj

BEL

TEAM SUNWEB

00:00:08

11

TEUNS Dylan

BEL

BAHRAIN - MCLAREN

00:00:08

12

SENECHAL Florian

FRA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:08

13

ASGREEN Kasper

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:08

14

MADOUAS Valentin

FRA

GROUPAMA - FDJ

00:00:08

15

MEURISSE Xandro

BEL

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:00:08

16

BETTIOL Alberto

ITA

EF PRO CYCLING

00:00:08

17

VANMARCKE Sep

BEL

EF PRO CYCLING

00:00:16

18

DE BUYST Jasper

BEL

LOTTO SOUDAL

00:02:41

19

POLITT Nils

GER

ISRAEL START - UP NATION

00:02:41

20

BYSTRØM Sven Erik

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:02:41

21

HUNDAHL Michael Valgren

DEN

NTT PRO CYCLING

00:02:41

22

CAPIOT Amaury

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:02:41

23

MEZGEC Luka

SLO

MITCHELTON - SCOTT

00:02:41

24

PASQUALON Andrea

ITA

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:02:41

25

BARDET Romain

FRA

AG2R LA MONDIALE

00:02:41

26

STUYVEN Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:02:41

27

KEUKELEIRE Jens

BEL

EF PRO CYCLING

00:02:41

28

GOGL Michael

AUT

NTT PRO CYCLING

00:02:49

29

LIVYNS Arjen

BEL

BINGOAL WB

00:03:05

30

WALSCHEID Maximilian Richard

GER

NTT PRO CYCLING

00:04:03

31

ALLEGAERT Piet

BEL

COFIDIS

00:04:03

32

VAN ASBROECK Tom

BEL

ISRAEL START - UP NATION

00:04:03

33

NIEUWENHUIS Joris

NED

TEAM SUNWEB

00:04:03

34

VERGAERDE Otto

BEL

ALPECIN - FENIX

00:04:03

35

NAESEN Lawrence

BEL

AG2R LA MONDIALE

00:04:03

36

KLUGE Roger

GER

LOTTO SOUDAL

00:04:03

37

DRUCKER Jean-Pierre

LUX

BORA - HANSGROHE

00:04:03

38

DECLERCQ Tim

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:04:03

39

ARNDT Nikias

GER

TEAM SUNWEB

00:04:03

40

MOLARD Rudy

FRA

GROUPAMA - FDJ

00:04:03

41

FRISON Frederik

BEL

LOTTO SOUDAL

00:04:03

42

VAN HOECKE Gijs

BEL

CCC TEAM

00:04:03

43

BURGHARDT Marcus

GER

BORA - HANSGROHE

00:04:03

44

HOULE Hugo

CAN

ASTANA PRO TEAM

00:04:03

45

VAN GESTEL Dries

BEL

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:04:03

46

VANDENBERGH Stijn

BEL

AG2R LA MONDIALE

00:04:03

47

COLBRELLI Sonny

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

00:04:03

48

DURBRIDGE Luke

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:04:05

49

VAN HOOYDONCK Nathan

BEL

CCC TEAM

00:04:05

50

ROWE Luke

GBR

INEOS GRENADIERS

00:04:05

51

MARCATO Marco

ITA

UAE TEAM EMIRATES

00:04:05

52

HAGEN Edvald Boasson

NOR

NTT PRO CYCLING

00:04:08

53

RICKAERT Jonas

BEL

ALPECIN - FENIX

00:04:08

54

KWIATKOWSKI Michal

POL

INEOS GRENADIERS

00:04:08

55

HALLER Marco

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

00:04:16

56

LEMOINE Cyril

FRA

COFIDIS

00:04:59

57

DEVENYNS Dries

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:04:59

58

EEKHOFF Nils

NED

TEAM SUNWEB

00:04:59

59

PEDERSEN Mads

DEN

TREK - SEGAFREDO

00:04:59

60

LANGEVELD Sebastian

NED

EF PRO CYCLING

00:04:59

61

OSS Daniel

ITA

BORA - HANSGROHE

00:04:59

62

TRENTIN Matteo

ITA

CCC TEAM

00:04:59

63

TOUZE Damien

FRA

COFIDIS

00:04:59

64

GENIETS Kévin

LUX

GROUPAMA - FDJ

00:04:59

65

OLIVEIRA Rui

POR

UAE TEAM EMIRATES

00:07:26

66

BARTHE Cyril

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:07:26

67

VAN DEN BOSSCHE Fabio

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:07:26

68

PRADES REVERTER Eduard

ESP

MOVISTAR TEAM

00:07:26

69

BAUER Jack

NZL

MITCHELTON - SCOTT

00:08:26

70

VAKOČ Petr

CZE

ALPECIN - FENIX

00:08:26

71

LECROQ Jérémy

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:09:36

72

JANSE VAN RENSBURG Reinardt

RSA

NTT PRO CYCLING

00:09:36

73

ŠTYBAR Zdeněk

CZE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:09:36

74

THEUNS Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:10:30

75

BEULLENS Cedric

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:10:30

76

KONYCHEV Alexander

ITA

MITCHELTON - SCOTT

00:10:30

77

DE VREESE Laurens

BEL

ASTANA PRO TEAM

00:10:30

78

MENTEN Milan

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:10:30

79

VAN KEIRSBULCK Guillaume

BEL

CCC TEAM

00:10:30

80

BOHLI Tom

SUI

UAE TEAM EMIRATES

00:10:30

81

SKUJINS Toms

LAT

TREK - SEGAFREDO

00:10:30

82

LAPORTE Christophe

FRA

COFIDIS

00:10:30

83

MAITRE Florian

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:10:30

84

SCHÄR Michael

SUI

CCC TEAM

00:10:30

85

SPRENGERS Thomas

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:10:30

86

TILLER Rasmus

NOR

NTT PRO CYCLING

00:10:30

87

MARTINELLI Davide

ITA

ASTANA PRO TEAM

00:10:30

88

WIRTGEN Luc

LUX

BINGOAL WB

00:10:30

89

GIDICH Yevgeniy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

00:10:30

90

WIRTGEN Tom

LUX

BINGOAL WB

00:10:30

91

RUTSCH Jonas

GER

EF PRO CYCLING

00:10:30

92

TAMINIAUX Lionel

BEL

BINGOAL WB

00:10:30

93

JACOBS Johan

SUI

MOVISTAR TEAM

00:10:30

94

SOUPE Geoffrey

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:10:30

95

LIENHARD Fabian

SUI

GROUPAMA - FDJ

00:10:30

96

KIRSCH Alex

LUX

TREK - SEGAFREDO

00:10:30

97

PÖSTLBERGER Lukas

AUT

BORA - HANSGROHE

00:10:30

98

SCHACHMANN Maximilian

GER

BORA - HANSGROHE

00:10:30

99

LAWLESS Christopher

GBR

INEOS GRENADIERS

00:10:30

100

MÜHLBERGER Gregor

AUT

BORA - HANSGROHE

00:10:30

101

DOULL Owain

GBR

INEOS GRENADIERS

00:10:30

102

KÜNG Stefan

SUI

GROUPAMA - FDJ

00:10:30

103

KNEES Christian

GER

INEOS GRENADIERS

00:10:30

104

EENKHOORN Pascal

NED

JUMBO - VISMA

00:10:30

105

EDMONDSON Alexander

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:10:30

106

ROOSEN Timo

NED

JUMBO - VISMA

00:10:30

107

VAN POPPEL Boy

NED

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:10:30

108

VAN POPPEL Danny

NED

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:10:30

109

KOCH Jonas

GER

CCC TEAM

00:10:30

110

SUTER Joel

SUI

BINGOAL WB

00:10:30

111

TERPSTRA Niki

NED

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:10:30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4