Tour Des Flandres Hommes 18 octobre 2020 classement

18/10/2020
Tour Des Flandres Elites Hommes
Classement du Tour Des Flandres Hommes 2020 qui a eu lieu le 18 octobre. Créée en 1913, l’épreuve belge fait partie de la légende des classiques.

CLASSEMENT DU TOUR DES FLANDRES FEMMES 2020

CLASSEMENT

1

VAN DER POEL Mathieu

NED

ALPECIN - FENIX

05:43:17

2

VAN AERT Wout

BEL

JUMBO - VISMA

00:00:00

3

KRISTOFF Alexander

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:00:08

4

TURGIS Anthony

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:08

5

LAMPAERT Yves

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:08

6

CLAEYS Dimitri

BEL

COFIDIS

00:00:08

7

NAESEN Oliver

BEL

AG2R LA MONDIALE

00:00:08

8

VAN BAARLE Dylan

NED

INEOS GRENADIERS

00:00:08

9

DEGENKOLB John

GER

LOTTO SOUDAL

00:00:08

10

BENOOT Tiesj

BEL

TEAM SUNWEB

00:00:08

11

TEUNS Dylan

BEL

BAHRAIN - MCLAREN

00:00:08

12

SENECHAL Florian

FRA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:08

13

ASGREEN Kasper

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:08

14

MADOUAS Valentin

FRA

GROUPAMA - FDJ

00:00:08

15

MEURISSE Xandro

BEL

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:00:08

16

BETTIOL Alberto

ITA

EF PRO CYCLING

00:00:08

17

VANMARCKE Sep

BEL

EF PRO CYCLING

00:00:16

18

DE BUYST Jasper

BEL

LOTTO SOUDAL

00:02:41

19

POLITT Nils

GER

ISRAEL START - UP NATION

00:02:41

20

BYSTRØM Sven Erik

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:02:41

21

HUNDAHL Michael Valgren

DEN

NTT PRO CYCLING

00:02:41

22

CAPIOT Amaury

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:02:41

23

MEZGEC Luka

SLO

MITCHELTON - SCOTT

00:02:41

24

PASQUALON Andrea

ITA

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:02:41

25

BARDET Romain

FRA

AG2R LA MONDIALE

00:02:41

26

STUYVEN Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:02:41

27

KEUKELEIRE Jens

BEL

EF PRO CYCLING

00:02:41

28

GOGL Michael

AUT

NTT PRO CYCLING

00:02:49

29

LIVYNS Arjen

BEL

BINGOAL WB

00:03:05

30

WALSCHEID Maximilian Richard

GER

NTT PRO CYCLING

00:04:03

31

ALLEGAERT Piet

BEL

COFIDIS

00:04:03

32

VAN ASBROECK Tom

BEL

ISRAEL START - UP NATION

00:04:03

33

NIEUWENHUIS Joris

NED

TEAM SUNWEB

00:04:03

34

VERGAERDE Otto

BEL

ALPECIN - FENIX

00:04:03

35

NAESEN Lawrence

BEL

AG2R LA MONDIALE

00:04:03

36

KLUGE Roger

GER

LOTTO SOUDAL

00:04:03

37

DRUCKER Jean-Pierre

LUX

BORA - HANSGROHE

00:04:03

38

DECLERCQ Tim

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:04:03

39

ARNDT Nikias

GER

TEAM SUNWEB

00:04:03

40

MOLARD Rudy

FRA

GROUPAMA - FDJ

00:04:03

41

FRISON Frederik

BEL

LOTTO SOUDAL

00:04:03

42

VAN HOECKE Gijs

BEL

CCC TEAM

00:04:03

43

BURGHARDT Marcus

GER

BORA - HANSGROHE

00:04:03

44

HOULE Hugo

CAN

ASTANA PRO TEAM

00:04:03

45

VAN GESTEL Dries

BEL

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:04:03

46

VANDENBERGH Stijn

BEL

AG2R LA MONDIALE

00:04:03

47

COLBRELLI Sonny

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

00:04:03

48

DURBRIDGE Luke

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:04:05

49

VAN HOOYDONCK Nathan

BEL

CCC TEAM

00:04:05

50

ROWE Luke

GBR

INEOS GRENADIERS

00:04:05

51

MARCATO Marco

ITA

UAE TEAM EMIRATES

00:04:05

52

HAGEN Edvald Boasson

NOR

NTT PRO CYCLING

00:04:08

53

RICKAERT Jonas

BEL

ALPECIN - FENIX

00:04:08

54

KWIATKOWSKI Michal

POL

INEOS GRENADIERS

00:04:08

55

HALLER Marco

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

00:04:16

56

LEMOINE Cyril

FRA

COFIDIS

00:04:59

57

DEVENYNS Dries

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:04:59

58

EEKHOFF Nils

NED

TEAM SUNWEB

00:04:59

59

PEDERSEN Mads

DEN

TREK - SEGAFREDO

00:04:59

60

LANGEVELD Sebastian

NED

EF PRO CYCLING

00:04:59

61

OSS Daniel

ITA

BORA - HANSGROHE

00:04:59

62

TRENTIN Matteo

ITA

CCC TEAM

00:04:59

63

TOUZE Damien

FRA

COFIDIS

00:04:59

64

GENIETS Kévin

LUX

GROUPAMA - FDJ

00:04:59

65

OLIVEIRA Rui

POR

UAE TEAM EMIRATES

00:07:26

66

BARTHE Cyril

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:07:26

67

VAN DEN BOSSCHE Fabio

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:07:26

68

PRADES REVERTER Eduard

ESP

MOVISTAR TEAM

00:07:26

69

BAUER Jack

NZL

MITCHELTON - SCOTT

00:08:26

70

VAKOČ Petr

CZE

ALPECIN - FENIX

00:08:26

71

LECROQ Jérémy

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:09:36

72

JANSE VAN RENSBURG Reinardt

RSA

NTT PRO CYCLING

00:09:36

73

ŠTYBAR Zdeněk

CZE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:09:36

74

THEUNS Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:10:30

75

BEULLENS Cedric

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:10:30

76

KONYCHEV Alexander

ITA

MITCHELTON - SCOTT

00:10:30

77

DE VREESE Laurens

BEL

ASTANA PRO TEAM

00:10:30

78

MENTEN Milan

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:10:30

79

VAN KEIRSBULCK Guillaume

BEL

CCC TEAM

00:10:30

80

BOHLI Tom

SUI

UAE TEAM EMIRATES

00:10:30

81

SKUJINS Toms

LAT

TREK - SEGAFREDO

00:10:30

82

LAPORTE Christophe

FRA

COFIDIS

00:10:30

83

MAITRE Florian

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:10:30

84

SCHÄR Michael

SUI

CCC TEAM

00:10:30

85

SPRENGERS Thomas

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:10:30

86

TILLER Rasmus

NOR

NTT PRO CYCLING

00:10:30

87

MARTINELLI Davide

ITA

ASTANA PRO TEAM

00:10:30

88

WIRTGEN Luc

LUX

BINGOAL WB

00:10:30

89

GIDICH Yevgeniy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

00:10:30

90

WIRTGEN Tom

LUX

BINGOAL WB

00:10:30

91

RUTSCH Jonas

GER

EF PRO CYCLING

00:10:30

92

TAMINIAUX Lionel

BEL

BINGOAL WB

00:10:30

93

JACOBS Johan

SUI

MOVISTAR TEAM

00:10:30

94

SOUPE Geoffrey

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:10:30

95

LIENHARD Fabian

SUI

GROUPAMA - FDJ

00:10:30

96

KIRSCH Alex

LUX

TREK - SEGAFREDO

00:10:30

97

PÖSTLBERGER Lukas

AUT

BORA - HANSGROHE

00:10:30

98

SCHACHMANN Maximilian

GER

BORA - HANSGROHE

00:10:30

99

LAWLESS Christopher

GBR

INEOS GRENADIERS

00:10:30

100

MÜHLBERGER Gregor

AUT

BORA - HANSGROHE

00:10:30

101

DOULL Owain

GBR

INEOS GRENADIERS

00:10:30

102

KÜNG Stefan

SUI

GROUPAMA - FDJ

00:10:30

103

KNEES Christian

GER

INEOS GRENADIERS

00:10:30

104

EENKHOORN Pascal

NED

JUMBO - VISMA

00:10:30

105

EDMONDSON Alexander

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:10:30

106

ROOSEN Timo

NED

JUMBO - VISMA

00:10:30

107

VAN POPPEL Boy

NED

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:10:30

108

VAN POPPEL Danny

NED

CIRCUS - WANTY GOBERT

00:10:30

109

KOCH Jonas

GER

CCC TEAM

00:10:30

110

SUTER Joel

SUI

BINGOAL WB

00:10:30

111

TERPSTRA Niki

NED

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:10:30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Des Alpes 2021 PARCOURS ET PROFILS (0).JPG
jeudi 22 avril 2021

Tour des Alpes 19-23 avril 2021 classement

Tour Des Alpes 2021 PARCOURS ET PROFILS (0).JPG
jeudi 22 avril 2021

Tour des Alpes 22 avril 2021 étape 4 classement

Tour Des Alpes 2021 PARCOURS ET PROFILS (0).JPG
mercredi 21 avril 2021

Tour des Alpes 21 avril 2021 étape 3 classement