Nantes-Segré 18 octobre 2020 classement de la Coupe De France N1

18/10/2020
nantes segré 18 octobre 2020 hidephoto
Classement de la 4ème manche et finale de Coupe De France N1, Nantes-Segré, qui a eu lieu le 18 octobre 2020 sur une distance de 166,400 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 44,416 km/h pour 166,4 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

3h44’47’’

2

LAUK Karl Patrick

VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 à 00’’

3

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

 ‘’    

4

* MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

 ‘’    

5

* THEOT Killian

CC NOGENT SUR OISE

 ‘’    

6

* RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ‘’    

7

FARAZIJN Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

 ‘’    

8

* DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

 ‘’    

9

COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 ‘’    

10

GUINET Dylan

VC ROUEN 76

 ‘’    

11

* BOUVIER Léo

SCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM

 ‘’    

12

* BONNET Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 ‘’    

13

* PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

 ‘’    

14

* PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

 ‘’    

15

SASSIER Corentin

GUIDON CHALETTOIS

 ‘’    

16

* LABBE Benjamin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

 ‘’    

17

GUILLOT Romain

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ‘’    

18

* LAGNET Gari

OCEANE TOP 16

 ‘’    

19

* CHANDEMERLE Hugo

TEAM PAYS DE DINAN

 ‘’    

20

* NAVARRO Gauthier

SCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM

 ‘’    

21

KISKONEN Siim

E.C. ST ETIENNE – LOIRE

 ‘’    

22

NAVARRO Corentin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ‘’    

23

* RAPITEAU Florian

LAVAL CYCLISME 53

 ‘’     

24

* ROBERT Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

 ‘’    

25

TEGGART Matthew

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 ‘’    

26

* JEANNIERE Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 ‘’    

27

* ZINGLE Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

 ‘’    

28

* VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

 ‘’    

29

JOLY Thomas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ‘’    

30

SAGNIER Théo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

 ‘’    

31

* JARNET Maxime

E.C. ST ETIENNE – LOIRE

 ‘’    

32

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

 ‘’    

33

LEROY Olivier

SCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM

 ‘’    

34

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 ‘’    

35

* PASTUREL Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

 ‘’    

36

DUJARDIN Sandy

E.C. ST ETIENNE – LOIRE

 ‘’    

37

* JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

 ‘’    

38

* MAIRE Adrien

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 ‘’    

39

* GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 ‘’    

40

KOWALSKI Dylan

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

 ‘’    

41

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 ‘’    

42

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

 ‘’    

43

PRODHOMME Nicolas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ‘’    

44

DURY Luc

E.C. ST ETIENNE – LOIRE

 ‘’    

45

ALMEIDA Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

 ‘’    

46

* GOULET Florian

PAYS DE LA LOIRE

 ‘’    

47

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ‘’    

48

* LECLAINCHE Gwen

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

 ‘’    

49

* TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 ‘’    

50

* JAMOT Julien

VC ROUEN 76

 ‘’    

51

SAINT GUILHEM Thibaud

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 ‘’    

52

* BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

 ‘’    

53

REIFLER Arnold

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ‘’    

54

* BOLOT Simon

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 ‘’    

55

* D’HERVEZ Thibault

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

 ‘’    

56

* PROVOST Maximilien

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 ‘’    

57

* LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

 ‘’    

58

* NARBONNE ZUCCARELLI Axel

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 ‘’    

59

KNEISKY Morgan

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 ‘’    

60

* BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

 ‘’    

61

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ‘’     

62

* GIRARD Damien

CC NOGENT SUR OISE

 ‘’    

63

* PHILLIPPON Elliot

GSC BLAGNAC – VS 31

 ‘’    

64

CASTELLARNAU Florent

VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ‘’    

65

* BRENANS Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ‘’    

66

* SANKMANN Joosep

E.C. ST ETIENNE – LOIRE

 ‘’    

67

TARASSOV Kirill

A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

 ‘’    

68

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

 ‘’    

69

DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ‘’    

70

* LAURANCE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

 ‘’    

71

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

 ‘’    

72

* GUERNALEC Victor

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

 ‘’    

73

* BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

 ‘’    

74

* TRASTOUR Loris

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ‘’    

75

LE CUNFF Kevin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

 ‘’    

76

* MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 ‘’    

77

* DRANSART Maxime

LAVAL CYCLISME 53

 ‘’    

78

* BAREILLE Bastien

OCEANE TOP 16

 ‘’    

79

* AGUT Maxime

GSC BLAGNAC – VS 31

 ‘’    

80

* CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

 ‘’    

81

* LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

 ‘’    

82

* DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

 ‘’    

83

LE LAY Aurelien

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

 ‘’    

84

GUICHARD Mickaël

VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ‘’     

85

* JEGAT Jordan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 ‘’    

86

* LE CAM Brendan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 ‘’    

87

* CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

 ‘’     

88

LAGREE Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

à 10’’

89

* RIO Maxime

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

 ‘’    

90

* CHAMPION Thomas

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ‘’    

91

* LAPEIRA Paul

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ‘’    

92

* RETAILLEAU Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ‘’    

93

PAPILLON Lucas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

 ‘’    

94

* ELOY Maxime

CC NOGENT SUR OISE

 ‘’    

95

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 ‘’    

96

BRAVARD Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

 ‘’    

97

* JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

 ‘’    

98

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ‘’    

99

* GRESSIER Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

 ‘’    

100

BALFOUR Stuart

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ‘’    

101

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ‘’    

102

* DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM

 ‘’    

103

RIGOLLOT Mathieu

SCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM

 ‘’    

104

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

 ‘’    

105

PEYENCET Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

 ‘’    

106

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

 ‘’     

107

* GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

 ‘’    

108

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 ‘’     

109

BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE – LOIRE

 ‘’    

110

* FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

 ‘’    

111

* MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

à 15’’

112

* DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 18’’

113

BENNETT Stéfan

VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ‘’    

114

QUEMERE Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 21’’

115

VAN GUCHT Sten

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ‘’    

116

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

à 23’’

117

JAMET Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 55’’

118

AVOINE Kévin

CC NOGENT SUR OISE

à 03’14’’

119

* LE PIOUFFE Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

à 05’38’’

120

* HUENS Axel

VC ROUEN 76

à 08’27’’

121

* BRIAND Killian

PAYS DE LA LOIRE

à 09’29’’

122

PELLEGRIN Mathieu

SCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM

 ‘’    

123

* TOURDE Victor

VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ‘’    

124

* BOUVIER Bapthiste

PAYS DE LA LOIRE

 ‘’    

125

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ‘’    

126

* RIDEL Damien

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 ‘’    

127

* SUNDE Blake

GSC BLAGNAC – VS 31

 ‘’    

128

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

 ‘’    

129

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

à 09’33’’

130

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

 ‘’    

ab

PACOURET Amaury

VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

ab

MEYER Robin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 

ab

PIJOURLET Louis

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

ab

* BRULE Louis

GSC BLAGNAC – VS 31

 

ab

* ZOLOPA Louis

GSC BLAGNAC – VS 31

 

ab

LE COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC – VS 31

 

ab

BOUTVILLE David

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

 

ab

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53

 

ab

BRAVARD Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

 

ab

* DUCRET Justin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

 

ab

* REINA Nathan

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

 

ab

SAUVAGE Paul

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

 

ab

* BROWN Jim

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

 

ab

* SEDLACEK Vojtec

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

 

ab

* GERMAIN Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 

ab

DO REGO Fabio

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

ab

COSTEPLANE Aurélien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 

ab

* ROZES Clément

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 

ab

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

 

ab

* PLAISANT Lucas

GUIDON CHALETTOIS

 

ab

* LATOUR Florian

A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

 

ab

DESLANDES Vadim

A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

 

ab

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

 

ab

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 16

 

ab

* BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

 

ab

* MONNIER Bryan

PAYS DE LA LOIRE

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Rg

Equipe

Points

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

43

2

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

25

3

OCEANE TOP 16

23

4

CC NOGENT SUR OISE

23

5

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

19

6

VC ROUEN 76

19

7

VC PAYS DE LOUDEAC

17

8

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

15

9

A.V.C.AIX EN PROVENCE

12

10

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

11

11

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

9

12

GUIDON CHALETTOIS

6

13

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4

14

TEAM PAYS DE DINAN

2

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4