Tour Des Flandres Féminines 18 octobre 2020 classement

18/10/2020
Tour Des Flandres Elites féminines
Classement du Tour Des Flandres Féminines 2020 qui a eu lieu le 18 octobre, le même jour que le Tour Des Flandres Elite Hommes.

CLASSEMENT DU TOUR DES FLANDRES HOMMES 2020

CLASSEMENT

1

VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03:29:57

2

PIETERS Amy

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

00:01:01

3

KOPECKY Lotte

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

00:01:01

4

BRENNAUER Lisa

GER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:01:01

5

ROY Sarah

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:01:01

6

AMIALIUSIK Alena

BLR

CANYON / /SRAM RACING

00:01:01

7

VOLLERING Demi

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:01:01

8

LONGO BORGHINI Elisa

ITA

TREK - SEGAFREDO

00:01:01

9

STEPHENS Lauren

USA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:01:01

10

CAVALLI Marta

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:01:01

11

VAN DER BREGGEN Anna

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

00:01:01

12

MACKAIJ Floortje

NED

TEAM SUNWEB

00:01:01

13

MARKUS Riejanne

NED

CCC - LIV

00:01:01

14

BROWN Grace

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:01:01

15

VAN VLEUTEN Annemiek

NED

MITCHELTON - SCOTT

00:01:01

16

LUDWIG Cecilie Uttrup

DEN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:01:01

17

VAN DIJK Ellen

NED

TREK - SEGAFREDO

00:04:15

18

DHOORE Jolien

BEL

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

00:04:15

19

BIANNIC Aude

FRA

MOVISTAR TEAM WOMEN

00:05:28

20

DIDERIKSEN Amalie

DEN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

00:05:58

21

SANGUINETI Ilaria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:05:58

22

CONFALONIERI Maria Giulia

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:05:58

23

LETH Julie

DEN

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:05:58

24

GUARISCHI Barbara

ITA

MOVISTAR TEAM WOMEN

00:05:58

25

GUAZZINI Vittoria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:05:58

26

FIDANZA Arianna

ITA

LOTTO SOUDAL LADIES

00:05:58

27

CECCHINI Elena

ITA

CANYON / /SRAM RACING

00:05:58

28

DUVAL Eugénie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:05:58

29

BORGLI Stine

NOR

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:05:58

30

MOOLMAN-PASIO Ashleigh

RSA

CCC - LIV

00:05:58

31

FAULKNER Kristen

USA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:05:58

32

HOSKING Chloe

AUS

Rally Cycling

00:05:58

33

KIRCHMANN Leah

CAN

TEAM SUNWEB

00:05:58

34

NILSSON Hanna

SWE

PARKHOTEL VALKENBURG

00:05:58

35

STEIGENGA Nicole

NED

DOLTCINI - VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00:05:58

36

CROMWELL Tiffany

AUS

CANYON / /SRAM RACING

00:05:58

37

KOSTER Anouska

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:05:58

38

VAN DER BURG Nancy

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:05:58

39

PALADIN Soraya

ITA

CCC - LIV

00:05:58

40

CHAPMAN Brodie

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:05:58

41

PARKINSON Abby-Mae

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

00:05:58

42

JACKSON Alison

CAN

TEAM SUNWEB

00:05:58

43

KLIMOVA Diana

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:05:58

44

KOREVAAR Jeanne

NED

CCC - LIV

00:05:58

45

RIVERA Coryn

USA

TEAM SUNWEB

00:05:58

46

BARNES Hannah

GBR

CANYON / /SRAM RACING

00:05:58

47

CORDON RAGOT Audrey

FRA

TREK - SEGAFREDO

00:05:58

48

ERIĆ Jelena

SRB

MOVISTAR TEAM WOMEN

00:05:58

49

WILLIAMS Lily

USA

Rally Cycling

00:06:04

50

PERSICO Silvia

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:06:06

51

LIPPERT Liane

GER

TEAM SUNWEB

00:06:06

52

SPRATT Amanda

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:06:06

53

BEEKHUIS Teuntje

NED

LOTTO SOUDAL LADIES

00:09:13

54

HEINE Vita

NOR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

00:10:04

55

GALIMULLINA Iuliia

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:10:07

56

KONONENKO Valeriya

UKR

CICLOTEL

00:10:07

57

VAN HOUTUM Céline

NED

MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM

00:10:07

58

GAREEVA Aigul

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:10:07

59

VAN DE VEL Sara

BEL

CICLOTEL

00:10:07

60

BRAAM Danique

NED

LOTTO SOUDAL LADIES

00:10:07

61

KESSLER Nina

NED

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:10:07

62

VAN EYNDE Fien

BEL

DOLTCINI - VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00:10:07

63

RAAIJMAKERS Marit

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:10:07

64

BERTIZZOLO Sofia

ITA

CCC - LIV

00:10:07

65

PITEL Edwige

FRA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:10:07

66

GROSSETETE Maëlle

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:10:07

67

MAJERUS Christine

LUX

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

00:10:07

68

SCHWEINBERGER Christina

AUT

DOLTCINI - VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00:10:07

69

RIJKES Sarah

AUT

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:10:07

70

NEWSOM Emily

USA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:10:07

71

WHITE Emma

USA

Rally Cycling

00:10:07

72

CONSONNI Chiara

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:10:07

73

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

00:10:07

74

ASENCIO Laura

FRA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:10:07

75

GONZALEZ BLANCO Alicia

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

00:10:07

76

FAHLIN Emilia

SWE

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:10:07

77

FRANZ Heidi

USA

Rally Cycling

00:10:07

78

BARNES Alice

GBR

CANYON / /SRAM RACING

00:10:07

79

WATERREUS Kylie

NED

MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM

00:10:57

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4