Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

19/10/2020
Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
Classement de la 32ème édition du Grand Prix de La Roche Aux Fées 2020, épreuve interrégionale organisée par l’Association Cycliste Du Pays De La Roche Aux Fées et le VC Rennais ouverte aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pass cyclistes, qui a eu lieu le dimanche 18 octobre à Boistrudan (35).

CLASSEMENT

1

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

2

AUBERGER Florian

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

 

3

LAVENANT Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

ESP

4

LE PENNEC Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

ESP

5

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

1ère

 

6

LE BERRE Mathis

UC BRIOCHINE

1ère

ESP

7

AULNETTE Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

ESP

8

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1ère

 

9

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

10

THEOT Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

11

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

12

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

3ème

ESP

13

JAMIN Leo Paul

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

ESP

14

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

15

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

16

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

ESP

17

VOSS Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

18

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère

 

19

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

20

NOJAC Thibaud

VCA DU BOURGET

1ère

ESP

21

BIARD Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

22

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

23

CHUZEVILLE Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

J2

24

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

1ère

 

25

BARBIN Louis

US ST HERBLAIN

1ère

ESP

26

BESNIER Erwan

CD SARTHE

Junior

J2

27

BERTIN Alexandre

TEAM BERTIN

1ère

ESP

28

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

 

29

MARIE Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

30

DELARUE Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J1

31

EVEN Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

ESP

32

COTARD Theo

OC LOCMINE

1ère

ESP

33

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

34

DAURIANNES Antonin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

 

35

KERVRAN Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

 

36

GUILLE Lucas

VC SEBASTIENNAIS

Junior

J2

37

DEGOT Damien

VCA DU BOURGET

1ère

 

38

GUIMARD Benoit

VC AVRANCHES

1ère

 

39

BOISRAME Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

 

40

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

41

DARRACQ Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

42

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

43

COTREAU Guillaume

U.C.C.VIVONNE

1ère

 

44

RATICHAUX Theo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4