Connerré 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
72 Route Sarthe hidephoto
Classement de la course d’attente, Prix Cycliste Narcisse Hériveau, organisée par le CC Connerréen à Connerré (72) pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco en ouverture de la 50ème édition de Paris-Connerré le 4 octobre 2020.

CLASSEMENT

1

ROULAND

LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

JUNIOR

2

GOUPIL

BERTRAND

VC LUCEEN

2EME CATEGORIE

3

MARCOUX

REMI

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2EME CATEGORIE

4

LEMONNIER

FREDERIC

VC AVRANCHES

2EME CATEGORIE

5

BESNIER

ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

JUNIOR

6

NGUYEN VAN

MAXIME

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2EME CATEGORIE

7

DANIEL

WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

2EME CATEGORIE

8

PLESSIS

ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

JUNIOR

9

LECOMTE

PAUL

VC LUCEEN

2EME CATEGORIE

10

THEOT

HUGO

USSA PAVILLY BARENTIN

2EME CATEGORIE

11

RETHORE

DYLAN

VC DE TOURS

2EME CATEGORIE

12

LEROUX

FLORIAN

VC VERNON

3EME CATEGORIE

13

BALDASSARRE

MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

JUNIOR D1

14

PAYET

VICTOR

BRETTE SPORTIF

PASS OPEN
(D1)

15

FAUCHER

MATHIAS

EC MONTGERON VIGNEUX

3EME CATEGORIE

16

BRENNER

ERIC

VC LUCEEN

2EME CATEGORIE

17

LAGOUTE

PIERRICK

TEAM PELTRAX - CSD

2EME CATEGORIE

18

DROUET

VICTOR

VELO SPORT VALLETAIS

JUNIOR

19

STEMPEL

CEDRIC

VINEUIL SPORTS

3EME CATEGORIE

20

CARTIER

ALEXIS

TEAM PROGRESS

3EME CATEGORIE

21

DUREUIL

GAËL

VELO CLUB TOURNUS

2EME CATEGORIE

22

PERLEAUX

DORIAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

JUNIOR

23

DE PUJO

THOMAS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2EME CATEGORIE

24

KERVRAN

KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2EME CATEGORIE

25

TARDIF

AURELIEN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2EME CATEGORIE

26

LORIOUX

ALEXANDRE

AV THIAIS

2EME CATEGORIE

27

LANDELLE

BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2EME CATEGORIE

28

CAILLEAU

GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2EME CATEGORIE

29

DOUARD

LUCAS

C`CHARTRES CYCLISME

2EME CATEGORIE

30

TOUCHARD

THOMAS

UC MONTGESNOISE

JUNIOR

31

GIBOURDEL

PIERRE

EC SAINT VIGORIENNE

3EME CATEGORIE

32

MILLON

TANGUY

GUIDON CHALETTOIS

2EME CATEGORIE

33

DUBREIL

VITALY

TEAM PROGRESS

2EME CATEGORIE

34

IKEN

BASTIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME CATEGORIE

35

COUTY

ARTHUR

VINEUIL SPORTS

3EME CATEGORIE

36

THERIAU

DAVID

VC AVRANCHES

2EME CATEGORIE

37

FROGER

OLIVIER

EC BELINOISE

3EME CATEGORIE

38

ANSARD

JASON

VS CACIEN

2EME CATEGORIE

39

CHARLES

VALENTIN

US VERN CYCLISME

PASS OPEN
(D2)

40

DROUET

FREDDY

VC LUCEEN

3EME CATEGORIE

41

RIBEIRO DA CRUZ

MATHIAS

LAVAL CYCLISME 53

PASS OPEN
(D1)

42

TREILLAT

ALEXANDRE

PARISIS A.C. 95

3EME CATEGORIE

43

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR
(JUNIOR)

44

PETREL

ANTONIN

LA FEUILLIE CYCLISTE

3EME CATEGORIE

45

AMMAR KHODJA

VALENTIN

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3EME CATEGORIE

46

CORMIER

BENOIT

ESC CHAMPAGNE

PASS OPEN
(D1)

47

ROUSSET

JUSTIN

UC MONTGESNOISE

JUNIOR

48

LEGRAND

FABRICE

VINEUIL SPORTS

3EME CATEGORIE

49

MALET

ROBIN

EC MONTGERON VIGNEUX

3EME CATEGORIE

50

LHOMME

BASTIEN

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3EME CATEGORIE

51

KLEIN

ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3EME CATEGORIE

52

MAZIARZ

AURELIEN

VC VERNON

3EME CATEGORIE

53

BEUCHER

DAMIEN

CC MARMANDAIS

2EME CATEGORIE

54

HENG

VALENTIN

EC MONTGERON VIGNEUX

JUNIOR D1

55

SAVALLE

THEO

LA FEUILLIE CYCLISTE

3EME CATEGORIE

56

COTTEREAU

LUCAS

UC MONTOIRE

PASS OPEN
(D1)

57

BESNARD

VINCENT

UC MAMERS SAOSNOIS

3EME CATEGORIE

58

SENE

JEAN OUSMANE

OCC ANTIBES

3EME CATEGORIE

59

RENONCET

THOMAS

US VERN CYCLISME

PASS OPEN
(D2)

60

CUMONT

HANS

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

61

LE MARECHAL

EVAN

BRETTE SPORTIF

3EME CATEGORIE

62

CHANTOISEAU

ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2EME CATEGORIE

63

FOUINEAU

SIMON

VS FERTOIS

JUNIOR

64

COUFOURIER

SEBASTIEN

EC MONTGERON VIGNEUX

3EME CATEGORIE

65

BONENFANT

NICOLAS

COTE DE BEAUTE CYCLISME

2EME CATEGORIE

66

CRUCHET

MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

JUNIOR

67

MORVAN

THOMAS

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

JUNIOR

68

BRASSET

NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

PASS OPEN
(D1)

69

RICHARD

MATHIAS

EC MAYENNAISE

JUNIOR

70

HENAULT

NICOLAS

MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME

3EME CATEGORIE

71

REMY

THOMAS

EC MONTGERON VIGNEUX

3EME CATEGORIE

72

LOUVEL

ALEX

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

73

MARIE

JUDICAËL

EC SAINT VIGORIENNE

2EME CATEGORIE

74

HUZEAU

ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3EME CATEGORIE

74

VALLE

BORIS

UC MONTOIRE

3EME CATEGORIE

75

BOUHOUX

CYRIL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2EME CATEGORIE

77

BARBIER

SIMON

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2EME CATEGORIE

78

FOUCHER

BAPTISTE

GUIDON CHALETTOIS

3EME CATEGORIE

79

BRIERE

SIMON

VC LUCEEN

2EME CATEGORIE

80

NEDELLEC

ROMUALD

VELO CLUB VERROIS

3EME CATEGORIE

81

POUGET

GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2EME CATEGORIE

Source comité de la sarthe

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement