Tour Du Gévaudan Occitanie 27 septembre 2020 classement juniors hommes

27/09/2020
Tour Du Gévaudan 27 septembre 2020 affiche
Classement juniors hommes du Tour Du Gévaudan Occitanie 2020 qui a lieu le 27 septembre à Mende. Il y avait aussi une épreuve pour les dames, 4ème manche et finale de la Coupe de France Femmes.

CLASSEMENT JUNIORS

1

VADIC Baptiste

CREUSE OXYGENE

2h19'43''

2

VINOKUROV Nicolas

MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA

à 00''

3

SANCHEZ Pablo

MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA

à 02''

4

BENETEAU Lucas

CENTRE VAL DE LOIRE

à 04''

5

* JEAN Victor

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

6

BONHOMME Arthur

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

à 10''

7

BETELLI Pierre

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

''

8

GAUTHIOT Costin

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

à 44''

9

LAURANS Théo

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

10

LAVIGNAC Matthieu

CA CASTELSARRASIN

''

11

BIBET Thomas

ALBI VELO SPORT

''

12

LACROIX Baptiste

CC MARMANDAIS

''

13

* DEVROUTE Corentin

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

14

MARCEROU Nicola

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

15

* VIDAL Adrien

CA CASTELSARRASIN

''

16

* MOLTENI Florian

VELO CLUB MAURSOIS

''

17

* GAPPINI Killian

CENTRE VAL DE LOIRE

''

18

COSTIOU Ewen

EC LANDERNEAU

''

19

* RENOUX Maxime

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

à 50''

20

* OURLIAC Tino

CA CASTELSARRASIN

à 55''

21

ALLARD Matéo

CHAMBERY C. COMPETITION

à 01'30''

22

VINOKUROV Alexandre

MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA

à 01'54''

23

* RAUS Jerome

ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF

''

24

LUINAUD Romain

CREUSE OXYGENE

à 02'02''

25

DELZANGLE Alexis

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

à 02'15''

26

* FARAMOND Tom

ST JUERY OLYMPIQUE

''

27

* FONTENAY Nathan

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

''

28

NARDI Théo

EAUZE OLYMPIQUE

''

29

* TASSARO Tom

MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA

''

30

BOISSOU Yannick

ENTENTE CORREZE JUNIORS

''

31

ARHIE Kevin

SA MAULEON

''

32

PIALHOUX Elian

CD AVEYRON

''

33

BARRALLON Dimitri

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

''

34

* BIBEN Paul

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

''

35

FOUQUET Arnaud

CENTRE VAL DE LOIRE

''

36

NOEL Kélian

ST JUERY OLYMPIQUE

''

37

ROLANT Antony

OCC ANTIBES

''

38

* VALNET Hugo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

''

39

DOMENC Hugo

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

40

* PASTUREL Marin

CC MARMANDAIS

''

41

FONTAINE Bastien

CHAMBERY C. COMPETITION

''

42

COLLN Elder

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

''

43

LABARERE Nicolas

SA MAULEON

''

44

MERCIER TERRADE Dorian

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

''

45

* ZARBO Raffael

OCC ANTIBES

''

46

FERNANDES Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

''

47

WEINGARTEN Luc

ENTENTE CORREZE JUNIORS

''

48

* TIPHAIGNE Mathis

UC MONACO

à 02'22''

49

* DESSAY Jules

CENTRE VAL DE LOIRE

à 02'24''

50

* CONGRAS Lucas

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

''

51

MORRIS Jamie

CD AVEYRON

''

52

* WATTELLE Célestin

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

à 02'27''

53

CASTELAIN Remi

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

''

54

HENNEQUIN Paul

OCC ANTIBES

''

55

* AUBEY Maxime

US PETRUVIENNE

''

56

BEDINI Albin

V.C.LA POMME MARSEILLE

''

57

DAROLES Lucas

CA CASTELSARRASIN

à 02'31''

58

CHELLOUG Hugo

CHAMBERY C. COMPETITION

''

59

VERMANDE Pierre

ENTENTE CORREZE JUNIORS

à 02'34''

60

* MOULIS Romain

CA CASTELSARRASIN

à 02'42''

61

* MURARO Nicolas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

62

* PAZOS FERNANDEZ JOA

QUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI

à 02'48''

63

PRIEUR Elian

EAUZE OLYMPIQUE

''

64

* CHAPTAL Yann

VELO CLUB MENDE LOZERE

à 02'53''

66

RAMBAULT Axel

CENTRE VAL DE LOIRE

à 05'34''

67

TSUDA Yugi

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

à 06'30''

68

* LAILHEUGUE Pierre

SA MAULEON

à 06'38''

69

BATHIARD Rémy

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

70

* DARDER GARI SERGI

QUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI

à 06'58''

71

SEPULVEDA GARCIA MIG

UQUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI

à 07'54''

72

NIVET RONDEAU Enzo

CRAC TOURAINE

''

73

* MILLET Clément

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

''

74

* DOUVRE Thibaut

CC MARMANDAIS

''

75

* VAULIN Nikita

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

''

76

RICOBELLI Alexis

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

à 08'00''

77

* BERNARD Nohan

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

''

78

SEDDIKI Johan

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

''

79

* ALLORO Matteo

V.C.LA POMME MARSEILLE

''

80

* VARAGO Louis

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NIC

à 08'04''

81

* LIAUT Dorian

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

à 08'09''

82

* CHAPUIS Liam

V.C.LA POMME MARSEILLE

à 08'16''

83

* GRELLIER Mathis

CC MARMANDAIS

''

84

* VILLERONCE Lucas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

85

VIGNES Lucas

ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF

''

86

TAILHADES Baptiste

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

''

87

* GONZALEZ Tristan

CD AVEYRON

''

88

* CASI VIALLET Isao Robin

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

''

89

ARTHEIN Fabien Nicolas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

''

90

* AZPIROZ Mathieu

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

''

91

* VAN EYCKEN Clément

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

à 08'28''

92

* PEDRO Maxence

V.C.LA POMME MARSEILLE

à 09'52''

93

* FERREIRA Mickaël

EAUZE OLYMPIQUE

à 12'42''

94

LOUISON Adrien

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

à 13'01''

95

WOLF Gregoire

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

''

96

* GUEDON Arthur

ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF

''

97

* VERNEZOUL Elian

ALBI VELO SPORT

à 13'04''

HORS DELAIS

* CALVET Nicolas

VSLL CASTRES

à 22'05''

* PRADEILLES Elouan

ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF

à 24'14''

* COLIN Maxime

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

à 25'35''

ABANDONS

* MARTIN CABEZAS FRAN

QUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI

* LEDESMA GARCIA GER

AQUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI

* BENITEZ ESPI JOEL

QUADIS TREK - CLUB CICLISTA SANT BOI

* COYCO Riowen

ENTENTE CORREZE JUNIORS

* BERTIERE Aristote

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

SELIVERT Fabien

CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES

* FALIERES Quentin

CD AVEYRON

TISSERAND Adrien

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

* CORNAC Aurélien

ALBI VELO SPORT

DUEYMES Thomas

ST JUERY OLYMPIQUE

LOUBEAU Enzo

ST JUERY OLYMPIQUE

* BEAUGEARD Hugo

CC MARMANDAIS

CHEVRIER Nathan

CHAMBERY C. COMPETITION

* PERIE Axel

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

* RICOT Corentin

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

* CHARTRAIN Bastien

CREUSE OXYGENE

PAYANY Matt

OCC ANTIBES

* GIRON Julien

ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF

* LAWSON Yanis

ENTENTE LANGUEDOC ROUSSILLON CF

* CORNUAILLE Yoen

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

* ROUSSET FAVIER Nicola

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NIC

DEUS Alexis

US BOUSCATAISE CYCLISME

* INIGUEZ Raphael

VTT PAYS DE GAVOT

* LAFFINEUR Theo

DORDOGNE SUD CYCLISME

VIGIER Marc Antoine

VC LA SOUTERRAINE

* CRUVEILLER Aurélien

LE ROC DE LA LEGUE

PALENI Enzo

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

* COURBET Axel

VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS

* CORDOBA Timothee

CA CASTELSARRASIN

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement