Tour Du Gévaudan Occitanie 27 septembre 2020 classement dames

27/09/2020
Tour Du Gévaudan 27 septembre 2020 affiche
Classement du Tour Du Gévaudan Occitanie dames, 4ème manche et finale de la Coupe de France Femmes, qui a eu lieu le 27 septembre 2020 à Mende. Il y avait aussi une épreuve pour les juniors.

CLASSEMENT FEMMES

1

COSTON Morgane

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

2h40'29''

2

* BOKHOVEN VAN Julia

WV SCHIJNDEL

à 00''

3

SACHET Iris

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

à 32''

4

* KERBAOL Cedrine

BREIZH LADIES

à 34''

5

* GROSSETETE Maëlle

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

''

6

* NOOIJEN Lieke

WV SCHIJNDEL

''

7

BIDEAU Sandrine

ST MICHEL - AUBER93

''

8

* EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

9

* ALLIONE Marine

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

''

10

* MIERMONT Dilyxine

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

à 38''

11

PITEL Edwige

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

''

12

MOREL PETITGIRARD Marlène

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

à 41''

13

COLARD Marion

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

à 54''

14

SQUIBAN Maeva

BREIZH LADIES

à 02'23''

15

* LIMPENS Pien

WV SCHIJNDEL

''

16

LE BAIL Elodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

''

17

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

''

18

ROGNANT Viviane

CA CASTELSARRASIN

''

19

HOEBANCKX Daphnée

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

à 02'27''

20

STRAPPAZZON Marine

ST MICHEL - AUBER93

à 02'30''

21

* GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

''

22

* TROMBINI Juliette

VTT FUN CLUB

à 02'39''

23

FONSECA Barbara

ST MICHEL - AUBER93

à 02'44''

24

* VALENTIN Constance

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

à 02'47''

25

* AVOINE Alison

UVCA TROYES

à 03'05''

26

* PLET Manon

VC ECKWERSHEIM

à 04'42''

27

* GERRITSE Femke

WV SCHIJNDEL

à 04'52''

28

LE DEUNFF Marie Morgane

BREIZH LADIES

''

29

TESSIER Océane

ST MICHEL - AUBER93

''

30

* AUBRY Julia

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

31

* GROSJEAN Margot

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

''

32

* GIRAULT Lyse

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

33

* BOS Leonie

WV SCHIJNDEL

à 04'58''

34

* YAPURA Fernanda

ST MICHEL - AUBER93

''

35

VULLIET Lison

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

à 05'05''

36

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

à 05'08''

37

* DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

à 05'22''

38

* GUGLIELMI Aline

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

à 06'48''

39

NORMAND Adèle

QUÉBECOR STINGRAY

''

40

RABY Coline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

à 07'15''

41

* GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

à 07'29''

42

DEMONTREUILLE Mathilde

UVCA TROYES

''

43

* BRUNET Marie

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

44

VALANCE Ségolène

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

à 07'33''

45

* SCHMIDT Julie

UVCA TROYES

''

46

* WEINGARTEN Audrey

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

47

BIARD Marie Louise

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

48

BOULAIS Flavie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

49

DAUMAS Noemie

LADIES CYCLING FORMATION

''

50

THIEBAULT Marine

UVCA TROYES

''

51

CAMENEN Marie

BREIZH LADIES

''

52

CHAVENT Amélie

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

à 07'42''

53

* SEMON Laura

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

à 07'45''

54

* DE MUYNCK Sophie

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

à 08'49''

55

LAUBIG Leonie

LADIES CYCLING FORMATION

''

56

* HENAULT Océane

FORGES VELO'S 76

à 08'51''

57

POMPANON Margot

ST MICHEL - AUBER93

à 08'57''

58

BEAUBRUN Lisa

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

à 09'22''

59

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

à 09'24''

60

BERNARD Floraine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

à 10'47''

61

* HENDRIKS Dieke

WV SCHIJNDEL

''

62

MENARA Melanie

CSM PUTEAUX CYCLISME

''

63

* FORTIN Valentine

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

à 10'50''

64

* BAUMER Annika

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

''

65

* TOUCHE Sara

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

à 10'53''

66

* DUPLOUY Louhanna

CD ALPES-MARITIMES

''

67

DEVAUX Pauline

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

''

68

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoia

CSM PUTEAUX CYCLISME

à 10'57''

69

* FRANCOIS Lucile

CC LE BOULOU

à 11'12''

70

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

à 11'26''

71

HUGOT Elsa

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

à 13'17''

72

JAMET Sandie

CSM PUTEAUX CYCLISME

''

73

* CHAMBOREDON Claudie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

à 13'35''

74

* VEZIE Laurie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

75

GILOY Nathalie

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

''

76

* BEUNARD Malorie

CD ALPES-MARITIMES

''

77

LE PABIC Lore

BREIZH LADIES

''

78

LANDON Juliette

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

''

79

* DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

''

80

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

81

* LAGUERRE Emilie

UV LOURDES

''

82

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

83

LAUZIER Margot

CC LE BOULOU

à 13'52''

84

* FOURMIGUÉ Chloé

UV LOURDES

à 15'59''

85

BUZZI Alexia

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

à 19'05''

HORS DELAIS

122

BONNAFOUS Lea

VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC

à 20'39''

38

* RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

79

LIARD Laura

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

à 20'42''

99

FLORET Claire

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

à 26'33''

102

LAURET Celine

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

''

98

CONAN Coraline

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

''

114

BARON Fanny

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 26'35''

103

MARQUET Solene

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

à 28'48''

107

PEREZ Emilie

UV LOURDES

à 30'19''

104

BETEILLE Lucie

UV LOURDES

à 34'15''

ABANDONS

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

* GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

* BARBIER Jeanne Louise

BREIZH LADIES

TEOLIS Jade

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

JUIGNE Anaïs

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

* ROGER Emma

CC LE BOULOU

ANDREAZZOLI Stella

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

LACLARE Amandine

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

* MARCHAND Constance

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

MELONI GARRIDO Léa

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

* DUPONT Manon

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

* COLLAS Alizee

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

* DELPEYROUX Marie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

* CHARRIER Celia

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

LARRY Aude

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

TISNE Jade

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

JEUDY Valérie

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

ARNOULD Flavie

UC MONACO

SMITH Johanna

SPRINTER CLUB DU PERIGORD

TUPIN Marjolaine

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

MARTI SELLES LAURA

BAIX TER CLUB CICLISTA

VILA SALVANS Cristina

BAIX TER CLUB CICLISTA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2