Laillé 26 septembre 2020 classement

26/09/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes de la St Michel organisées par le VC Laillé sur le circuit du Cleux à Laillé (35) le 26 septembre 2020 pour les cadets et pass cyclistes sur un circuit en campagne sans ilôt directionnel, rond point, dos d'âne.

CADETS

1

GILLET

BAPTISTE

CC ST ONEN

2

BRIAND

ENZO

UC BRIOCHINE

3

PLESSIS

AURELIEN

UC MONTGESNOISE

4

BOBARD

BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

5

PAILLARD

AXEL

CC VITREEN

6

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

7

LAURENSOT

EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

8

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

9

HUCTEAU

Victor

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

10

LAVENANT

ALAN

VC DINANNAIS

11

DEJOUR

ALEXANDRE

AS ROMILLE CYCLISME

12

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

13

PIRON NICOLAS

KENZO

VC PLURIENNAIS

14

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

15

MHEDBI

CEYLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

16

BEAUCHER

ARTHUR

GO FOUGERAIS

17

THEVAL

CORENTIN

US VERN CYCLISME

18

BECHU

SIMON

CC LIFFRE

19

PERRIN

FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

D3-D4

1

LE BOUDEC

DAVID

D3

BAIE D`ARMOR CYCLISME

2

PARLOUER

CHRISTOPHE

D3

LANNION CYCLISME

3

SALSILLI

CYRIL

D4

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

4

PINSON

ELIE

D4

EC PAYS GUICHEN

5

PERVES

JEAN CHRISTOPHE

D3

KER BARRES VTT

6

BEAUMONT

JEROME

D3

COC FOUGERAIS

7

LEBRETON

SERGE

D3

TEAM SOJASUN CYCLISME

8

BESSON

FREDERIC

D3

VELO CLUB VERROIS

9

PERRET

MIKAEL

D3

VC PAYS DE GUINGAMP 22

10

JOUAN

SEBASTIEN

D4

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

11

DANIEAU

MARC

D3

TEAM ARCAFILMS

12

BLANDIN

FABRICE

D3

VC BLINOIS

13

NORGEOT

LAURENT

D3

US VERN CYCLISME

14

MARQUER

MICKAEL

D4

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

15

TANVE

JEAN CHARLES

D3

CC VITREEN

16

BERNARD

JEAN RENE

D4

EC LANDERNEAU

17

HALLET

PASCAL

D3

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

18

JUTEL

MICHEL

D4

CC CHAPELLOIS

19

HANDJIAN

SERGE

D3

NANTES DOULON VS

20

LELANDAIS

PIERRE LOUIS

D3

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D1-D2

1

MONTREUIL

VINCENT

Pass Cyclisme

D2

VC PLELANAIS

2

DANIEAU

CLEMENT

Pass Open

D2

VC PAYS DE LORIENT

3

RENONCET

Thomas

Pass Open

D2

US VERN CYCLISME

4

LE THEON

MICKAEL

Pass Open

D1

VC CHAVAGNAIS

5

FLOCARD

GUILLAUME

Pass Open

D1

EC MAYENNAISE

6

PRAT

GOULVEN

Pass Open

D1

US VERN CYCLISME

7

FRIOLAUD

CHRISTOPHE

Pass Cyclisme

D1

US VERN CYCLISME

8

ANDRE

Pierre

Pass Open

D2

CC PLANCOETIN

9

MEHAT

BRICE

Pass Open

D1

OBOBIKE

10

BASTIT

HUGO

Pass Open

D2

CARRTE JOUR

11

SAMSON

VIVIEN

Pass Open

D1

VS PAYS DE LAMBALLE

12

FALIGOT

ROMAIN

Pass Open

D2

COC FOUGERAIS

13

LEMERCIER

PHILIPPE

Pass Open

D1

TEAM SOJASUN CYCLISME

14

CHALMEL

Jean Baptiste

Pass Open

D1

AS ROMILLE CYCLISME

15

LE MERCIER

YANN

Pass Open

D2

ASPTT RENNES CYCLISME

16

ROUXEL

Nans

Pass Cyclisme

D2

 

17

DORE

JEAN YVES

Pass Open

D1

UC NANTES ATLANTIQUE

18

CHARLES

VALENTIN

Pass Open

D2

US VERN CYCLISME

19

DEMOY

ALEXANDRE

Pass Open

D1

UC BRIOCHINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement