Plouigneau 26 septembre 2020 classement

26/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'EC Plestin à Plouigneau (29) le samedi 26 septembre 2020 pour les minimes, cadets, 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

MINIMES

1

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

2

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

3

QUERE

Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

4

BOULET

Eliot

CC PLANCOET

5

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

6

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

7

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

8

GUITTET GRARD

Mael

LANNION CYCLISME

9

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

10

DREUX

Iwen

MEGA CLUB

11

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

LE SCRAIGNE

Maxence

CC BLAVET

13

ROUE

Loan

VS DRENNECOIS

14

RIBOUCHON LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

MORIN

Lilian

TEAM PAYS DE DINAN

16

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

17

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18

GESBERT

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

19

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

20

GUEGAN

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

21

PODER

Théo

VS PLOUMAGOAR

22

GLOT

Valentine

UC BRIOCHINE

23

QUEINNEC

Nicolas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

24

KOENIG

Flavien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

CADETS

1

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

2

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

3

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

4

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

5

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

6

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

7

MAZEVET

Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

9

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

10

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

11

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

LE CROLLER

Stan

EC PLUVIGNOISE

13

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

14

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

15

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

16

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

18

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

19

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

20

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

21

GUERN

Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

22

LE DU

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

23

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

24

GUILLOU

Leo

EC LANDERNEAU

25

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

26

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

27

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

28

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

29

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

30

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

31

BARAUD

Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

32

LAURENT

Mathieu

UC QUIMPERLOISE

33

NAGELIN

Armand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

34

L`HOSTIS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

35

BODIOU

Yanis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

1-2-3 CAT JUNIORS ET PC OPEN

1

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2

SCHMIDT

Fabien

UC BRIOCHINE

1ère

3

GUERIN

Camille

OC LOCMINE

1 ERE CAT

4

GUERN

Ilan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

5

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

6

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

1ère

7

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

8

BARKET

Florian

CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS

1ère

9

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

10

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

Junior

11

PATOUX

Cyrille

ESTORIGNI Cycliste

1 ERE CAT

12

BONNAMOUR

Yann

US VERN CYCLISME

3ème

13

RENAULT

Baptiste

SC BRETONNE

1ère

14

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

15

BOUTELOUP

Paul

ESTORIGNI Cycliste

1 ERE CAT

16

COUTURE

Thierry

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

17

FAVENNEC

Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

18

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

19

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

20

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

21

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

22

DANIEAU

Alexandre

VC PAYS DE LORIENT

2ème

23

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

24

MORVAN

Lucas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

25

MODELL

Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

26

LE PENNEC

Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

27

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

1ère

28

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

29

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

1ère

30

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

1ère

31

ROLLAND

Brieuc

UC BRIOCHINE

Junior

32

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

33

BOUCHER

Morgan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

34

DREAU

Vincent

OC LOCMINE

2ème

35

LE COCQ

Bertrand

ESTORIGNI Cycliste

1 ERE CAT

36

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

37

JARNO

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

38

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

39

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

40

PERSON

Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

41

ALLAIN

Louis

UC BRIOCHINE

Junior

42

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

43

TANGUY

Maxan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

44

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

45

SILLIAU

Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

46

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

47

GUEGUEN

Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

48

GARMENDIA

Ramuntxo

VS COUERONNAIS

3ème

49

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

50

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

51

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

52

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCLISME

2ème

53

MENTHEOUR

Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

1ère

54

BERTIN

Alexandre

TEAM BERTIN

1ère

55

BERTIN

Lucas

OC LOCMINE

Junior

56

LE GUEVELOU

Arthur

EC PAYS DU LEFF

Junior

57

COLLIN

Antoine

EC RANCE FREMUR

Pass Open

58

MOYSAN

Cedric

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4