St Renan 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes FSGT et FFC organisées par St Renan Iroise Vélo sur le circuit de Coatufal le 20 septembre 2020 à St Renan (29) pour les minimes FFC et FSGT toutes catégories.

MINIMES

1

GERY Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

M2

2

ABASQ Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M2

3

FAVE Morgan

ST RENAN IROISE VELO

M2

4

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

M2

5

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

M2

6

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

7

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

M2

8

PEILLET Jules

CC BIGOUDEN

M1

9

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

M1

10

GUEGUEN Matteo

VS QUIMPEROIS

M2

11

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

M1

12

LARUELLE Pablo

EC LANDERNEAU

M2

13

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

M2

14

STRICOT Enzo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M2

15

WEBER Roman

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M2

16

BRUNEAU Mathis

ST RENAN IROISE VELO

M2

17

RANNOU Axel

VS QUIMPEROIS

M2

18

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

M2

19

LE HER Julian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

M1

20

HEMON Tom

VS QUIMPEROIS

M2

21

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

M1

22

GOURLAY Victor

CC ERGUE GABERIC

M2

23

TANGUY Loeizig

CC ERGUE GABERIC

M2

24

MORIZUR Baptiste

AC GOUESNOU

M1

25

POIRIER Gwénaël

ST RENAN IROISE VELO

M1

26

LE MEHAUTE Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M1

27

COURTEAUX Elouan

CC BOURG BLANC

M2

28

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M1

29

LE GRAND Marius

AC GOUESNOU

M1

30

CALVEZ Bastian

ST RENAN IROISE VELO

M1

CLASSEMENT FSGT TOUTES CATEGORIES

1

OMNES Mathieu

CC BOURG BLANC

2

LE PAGE Samuel

PXC PLOUGASTEL CROOS COUNTRY VTT

3

CROGUENNEC Mathieu

SAINT-RENAN.I.V

4

LE HIR Cédric

TO2P

5

PRIGENT Sébatien

ALL BREIZH VTT

6

MILLOUR Hubert

VS PLABENNEC

7

LE HIR Mickaël

TEAM TRECOBAT

8

BOUVIER Sébastien

SAINT-RENAN.I.V

9

SALIOU Joël

SAINT-RENAN.I.V

10

BEGOC Laurent

CC BOURG BLANC

11

JOURDEN Yann

SAINT-RENAN.I.V

12

FLOCH Roger

VS PLABENNEC

13

QUERE Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCLISTE

14

LOPPION Fabrice

SAINT-RENAN.I.V

15

BALCON Olivier

CC BOURG BLANC

16

LE DUFF Gaël

SAINT-RENAN.I.V

17

SENANT Dominique

ABC PLOUESCAT

CLASSEMENT FSGT 4ÈME ET 5ÈME CATÉGORIE

1

TOULLEC Alexis

GUILERS VTT NATURE

2

ROGUES Jean François

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

SERCLERAT Benjamin

TO2P

4

ABGRALL Etienne

IROISE TRIATHLON

5

BATISTA Vivien

CC BOURG BLANC

6

DAGORN Mickael

TO2P

7

QUERE Florian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

LE BEC Mikael

TO2P

9

SERGENT Nicolas

AC PLOUEDERN

10

LAMOUR Pascal

CC BOURG BLANC

11

LE BEC Zavier

MILIZAC VTT LOISIRS

12

TAVERNE Fabien

TEAM ARMORIQUE

13

KERBAOL Philippe

SAINT-RENAN.I.V

14

FERRE Achille

SAINT-RENAN.I.V

15

LUCAS Hermann

ABC PLOUESCAT

16

MILIN Romain

RELECQ VTT

17

MARCHADOUR Pierre

TY RALEIGH FSGT

18

CARAFA Tony

LANDIVISIENNE CYCLISTE

19

TREGUER Hervé

MILIZAC VTT LOISIRS

20

GUILLERM Thibault

VS PLABENNEC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement