Flèche Plédranaise Plédran 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
Flèche plédranaise 20 septembre 2020 affiche.JPG
Classement de la Flèche Plédranaise, course cycliste fédérale juniors organisée par le Comité Des Fêtes de Plédran et l’UC Briochine le 20 septembre 2020 à Plédran (22). Il y avait aussi 2 courses réservées aux cadets et aux minimes. Pour toutes les catégories, les épreuves serviront de support au championnat des Côtes D’Armor.

JUNIORS

1

GUERN

Ilan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

2:55:48

2:55:48

2

MONLEZUN

Kévin

UC NANTES ATLANTIQUE

2:56:02

0:00:14

3

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

2:56:02

''

4

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

2:56:02

''

5

BOLGIANI

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

2:56:02

''

6

ROULAND

Louis

CD SARTHE

2:56:02

''

7

MILLET

Hugo

CD SARTHE

2:56:02

''

8

CHATONNET

Toby

VC ROUEN 76

2:56:02

''

9

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

2:56:02

''

10

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

2:56:02

''

11

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

2:56:02

''

12

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2:56:02

''

13

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

2:56:02

''

14

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

2:56:02

''

15

VERSCHUREN

Killian

ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO

2:56:02

''

16

ROLLAND

Brieuc

UC BRIOCHINE

2:56:02

''

17

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

2:56:02

''

18

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

2:56:02

''

19

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

2:56:02

''

20

TESSIER

Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2:56:02

''

21

GUILLE

Lucas

VC SEBASTIENNAIS

2:56:02

''

22

CANN

Robin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

2:56:02

''

23

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

2:56:02

''

24

PHILIPPE

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

2:56:02

''

25

CADORET

Ewen

ENTENTE BALDI-ALRÉ

2:56:02

''

26

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

2:56:02

''

27

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

2:56:02

''

28

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

2:56:02

''

29

COSTIOU

Ewen

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

2:56:02

''

30

DROMAIN

Remi

CREF PDL LA ROCHE SUR YON

2:56:02

''

31

BERTIN

Lucas

OC LOCMINE

2:56:02

''

32

MORILLON

Arnaud

CD VENDÉE

2:56:02

''

33

BOUCHER

Morgan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

2:56:02

''

34

BESNIER

Erwan

CD SARTHE

2:56:02

''

35

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

2:56:02

''

36

LEROY

Loann

VC SEBASTIENNAIS

2:56:02

''

37

DESMORTREUX

Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

2:56:02

''

38

BISQUAY

Yoen

ENTENTE BALDI-ALRÉ

2:56:02

''

39

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

2:56:02

''

40

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

2:56:02

''

41

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2:56:02

''

42

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

2:56:02

''

43

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2:56:02

''

44

PLESSIS

Alexandre

CD SARTHE

2:56:02

''

45

RIO

Enzo

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

2:56:02

''

46

GESNOUIN

Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

2:56:02

''

47

FERNANDES

Baptiste

CS CHINONAIS

2:56:02

''

48

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2:56:02

''

49

BERGAUD

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

2:56:02

''

50

LE NAGARD

Tudal

CC BLAVET

2:56:02

''

51

ANDRE

Gaspard

NANTES DOULON VS

2:56:02

''

52

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

2:56:02

''

53

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2:56:02

''

54

FILLION

Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

2:56:02

''

55

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

2:56:02

''

56

CHAUVEL

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

2:56:02

''

57

ROUSSET

Justin

CD SARTHE

2:56:02

''

58

BESNARD

Timothe

AS ROMILLE CYCLISME

2:56:02

''

59

FONDIN

Paolo

VELO SPORT VALLETAIS

2:56:02

''

60

PERLEAUX

Dorian

CD SARTHE

2:56:02

''

61

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2:56:02

''

62

BRAMOULLE

Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2:56:02

''

63

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

2:56:02

''

64

PINEAU

Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2:56:02

''

65

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

2:56:02

''

66

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

2:56:02

''

67

SALAUN

Tom

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

2:56:02

''

68

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

2:56:02

''

69

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

2:56:02

''

70

HEBERT

Theo

VC SEBASTIENNAIS

2:56:02

''

71

DREANO

Victor

OC LOCMINE

2:56:02

''

72

BOCHER

Nils

VELO SPORT VALLETAIS

2:56:02

''

73

CHAPELEAU

Theo

CD VENDÉE

2:56:02

''

74

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

2:56:02

''

75

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2:56:02

''

76

GASCHET

Thibault

VC SEBASTIENNAIS

2:56:02

''

77

HERVOUET

Pierre

CD VENDÉE

2:56:02

''

78

BOIRE

Flavien

CREF PDL LA ROCHE SUR YON

2:56:02

''

79

BROHAN

Nolan

ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO

2:56:02

''

80

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

2:56:02

''

81

POUVREAULT

Gregory

CREF PDL LA ROCHE SUR YON

2:56:02

''

82

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2:56:02

''

83

BOISMARTEL

Pierre

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2:56:02

''

CADETS

1

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

2

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

3

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

4

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

5

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

6

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

7

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

8

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

9

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

10

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

11

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

12

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

13

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

14

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

15

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

16

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

17

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

18

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

19

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

20

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

21

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

22

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

23

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

24

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

25

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

26

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

27

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

28

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

29

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

30

LE TUTOUR

Francois

UC BRIOCHINE

31

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

32

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

33

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

34

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

35

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

36

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

37

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

38

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

39

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

40

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

41

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

42

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

43

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

44

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

45

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

46

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

47

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

48

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

49

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

50

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

51

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

52

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

53

LAURENT

Mathieu

UC QUIMPERLOISE

54

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

55

MORIN

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

56

LE CROLLER

Stan

EC PLUVIGNOISE

57

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

58

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

59

LE DU

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

60

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

61

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

62

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

63

LE GALL

Elouan

VS TREGUEUX

64

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

65

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

66

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

67

CLAVREUL

Corentin

UC ALREENNE

68

THOMAS

Dorian

VS TREGUEUX

69

NAGELIN

Armand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

70

DEBEAU

Arthur

LANNION CYCLISME

71

GOACOLOU

Thibaut

VS TREGUEUX

72

LEBRETON

Noah

VC MEVENNAIS

73

LE GALL

Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

74

TYDOU

Vincent

UC BRIOCHINE

MINIMES

1

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

3

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

4

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

6

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

7

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

10

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

11

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

12

ECOBICHON

Roman

UC BRIOCHINE

13

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

14

VERDES

Charly

ECOLE VTT DU LIE

15

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

16

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

17

RAVALEU

Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

18

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

19

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

20

GESBERT

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

21

GUITTET GRARD

Mael

LANNION CYCLISME

22

DREUX

Iwen

MEGA CLUB

23

CADIEU

Maxence

ECOLE VTT DU LIE

24

DELASALLE

Eugene

VS TREGUEUX

25

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

26

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

27

MORIN

Lilian

TEAM PAYS DE DINAN

28

THORETON

Johan

UC BRIOCHINE

29

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

30

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

31

POIRIER

Maxime

UC BRIOCHINE

32

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

33

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

34

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

35

LE MESTRE LE COZ

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

36

LE GALL

Clement

RO BEGARROISE

37

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

38

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

39

LEFORT

Antoine

TEAM PAYS DE DINAN

40

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

41

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

42

MEAL

Remy

CC PLANCOET

43

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

44

RAULT

Erwan

UC BRIOCHINE

45

LE BOUDEC

Gaspard

UC BRIOCHINE

46

ANNAL

Antoine

VC DINAN

47

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

48

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

49

THARRUT

Maëllys

EC PAYS DU LEFF

50

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

51

LE GAL

Clovis

CC MONCONTOUR

52

KERROS

Corentin

VS TREGUEUX

53

DUROS

Youen

VS TREGUEUX

54

FAVENNEC

Tristan

UC BRIOCHINE

55

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

56

VAUGRENARD

Marilou

VELOCE VANNETAIS

57

DOLLO

Jan

LANNION CYCLISME

58

KOENIG

Flavien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

59

LE RAT

Tanguy

CC MONCONTOUR

60

CHATRY

Côme

UC BRIOCHINE

61

GARRY

Jose

VS TREGUEUX

62

ANTHOINE

Levi

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

63

ROUSSET

Julie

UC MONTGESNOISE

64

PINEL

Mathieu

CC DU BLAVET

65

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

66

QUEINNEC

Nicolas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

67

LE GALL

Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

68

LE NEGARET

Lena

VC PAYS DE LOUDEAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement