St Georges De Vièvre 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Bourgtheroulde à St Georges De Vièvre (27) le 20 septembre 2020 pour les passe cyclistes.

D1-D2

1

JOUEN Fabrice

TEAM TSM

D1

2

REVEL Jean François

UV NEUBOURG

D1

3

santos Diez

paris cycliste

 

4

LEVESQUE Jonathan

UC THUIT DE L'OISON

D1

5

LOUVEL Mathis

AC MONTIVILLIERS

D1

6

POINTEAU Cédric

CS BONNEVILLE

D1

7

LABOULLE Damien

VTT VALLEE DE SEINE

D2

8

PENCOLE Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

9

JOUEN Dorian

TEAM TSM

D1

10

DOS SANTOS Mickael

AC SOTTEVILLE

D2

11

BENOIT Jérôme

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D2

12

DUPUIS Sylvain

AC SOTTEVILLE

D2

13

RICHARD Philippe

VC BERNAY

D2

14

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

D2

15

LIERVILLE Valentin

UV NEUBOURG

Junior D2

16

REBOUX Emmanuel

VC LISIEUX

D2

17

MASCOT Sébastien

VC FECAMP

D2

18

GABARRET Clément

AC MONTIVILLIERS

D2

19

BRULIN Tom

VC PONT AUDEMER

D2

20

LE GALLOU Alain

CS GRAVENCHON

D1

21

NEGARET Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

22

PINARD Guillaume

VC VERNON

D2

23

MILOT Valere

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

24

HAVET Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

25

MARY Nicolas

VC BERNAY

D2

26

PELTIER Dorian

VC PONT AUDEMER

Junior D2

27

CARPENTIER Vincent

use BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

D2

28

PICANT Wilfried

US MAULE CYCLISME

D1

29

BOSSIERES Gael

VC BOURGTHEROULDE

D2

30

DESMONTS Pierre

UC THUIT DE L'OISON

D1

31

POTEL Victor

VC PONT AUDEMER

D2

32

BONAY Jonathan

AC SOTTEVILLE

D2

33

PETIT Franck

VC LILLEBONNE

D2

34

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

Junior D1

35

TERRIGEOL Emma

VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC

 

36

BOUDIN Valentin

VIKING CLUB YVETOT

D1

37

CRAMOISAN Yoann

VC FECAMP

D1

38

NONCHE Clément

EVREUX BMX

Junior D2

39

POTEL Nicolas

VC PONT AUDEMER

D2

40

LEFEBVRE Ryan

VC BERNAY

Junior D2

D3-D4

1

LEGRIS Charly

VC ROUEN 76

03

2

CHAUVIN Jérome

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

03

3

LEROUX Olivier

VC FECAMP

03

4

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

03

5

COUSIN David

CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER

04

6

LE CREPS Frédéric

UV NEUBOURG

"'0 3

7

MARRE Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

03

8

CHAPELLE Ludovic

VC FECAMP

03

9

PILON Eric

VC VERNON

03

10

LAUGIER Jean Michel

VC FECAMP

03

11

HORUCKOWA Sylvain

VC PACEEN

03

12

LEBOC Romain

SUD DE L'EURE CYCLISME

03

13

OEVELTER Freddy

VC BERNAY

03

14

BONZAN Flavier

 

 

15

LUCIEN Stéphane

CS DES ANDELYS

03

16

JOULIN Laurent

VC LISIEUX

03

17

NIGAUD Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

04

18

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

04

19

BOUTELET Sébastien

VC LISIEUX

04

 20

MERER Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

04

21

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

03

22

JOUEN Marie

TEAM TSM

Junior

23

JOUNOT Patrick

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

04

24

BELMONT Franck

VC BERNAY

 

25

DA COSTA Hilario

VCVERNON

03

26

LEMESNAGER Gladys

VC PONT AUDEMER

01

27

GERARD David

TEAM TSM

03

28

PILON Philippe

VC BERNAY

04

29

BUCAILLE Sébastien

VC TROUVILLE DEAUVILLE

03

30

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

03

31

LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER

04

32

CARDON Dany

AC SOTTEVILLE

04

33

LOUVEL Christine

AC MONTIVILLIERS

01

34

CUVIGNY Pascal

UC IFS-HEROUVILLE

03

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement