Flers 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
61 Route Orne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Flers 61 Cyclisme à Flers (61) le 20 septembre 2020 pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

D1-D2

1

DECEROIT

Arnaud

FLERS CYCLISME 61

Pass Open D1

2

LERICHE

Theo

LAVAL CYCLISME 53

Pass Open D2

3

LHUISSIER

Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Open D1

4

RENAULT

Victor

VELO CLUB DE CONLIE

Pass Open D1

5

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Open D1

6

GODET

Marius

VS TRUN

Pass Open D2

7

DUPOUY

Patrick

FLERS CYCLISME 61

Pass Open D1

8

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

Pass Open D1

9

HUS

Aurélien

BMX VIROIS

Pass Cyclisme D1

10

METAIRIE

Firmin

LAVAL CYCLISME 53

Junior

11

HENRY

Simon

 

Carte Journée

12

GOUTTE

Nicolas

VC NONANTAIS

Pass Open D2

13

MARIE

François

VC SAINT HILAIRE

Pass Open D2

14

CHAUFFRAY

Nathan

FLERS CYCLISME 61

Junior

15

LETAILLANDIER

Geoffroy

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme D2

16

GOMEZ

Jérémy

VC LISIEUX

Pass Cyclisme D2

17

CHENEVREL

Abel

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme D2

18

CHIAVAZZA

Thomas

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme D2

19

BAZIN

Hugo

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Cyclisme D2

20

DURAND

Johan

RAYON D'ECOUVES

Pass Open D2

21

BANSARD

Romeo

LE MANS SARTHE VELO

Pass Open D1

22

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

Pass Open D2

23

ORIN

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme D2

24

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme D2

25

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open D1

26

COET

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme D2

27

NAVET

Sébastien

VS TRUN

Pass Cyclisme D2

28

GRAVAN

Jean Michel

ES CAEN

Pass Cyclisme D1

29

HEBERT

Olivier

FLERS CYCLISME 61

Pass Open D1

30

ROGER

Mathieu

VS TRUN

Pass Open D2

31

DISZTL

Henri

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme D2

32

JAUNY

Arnault

FLERS CYCLISME 61

Pass Open D2

33

SALMON

Damien

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Open D2

34

BAUCHER

Jérôme

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open D2

D3-D4

1

CANDIE

Sébastien

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme D3

2

VANNIER

Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme D3

3

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme D3

4

LEFILEUR

Giovanni

ES TORIGNI

Pass Cyclisme D3

5

HUBERT

David

EC SERQUIGNY

Pass Cyclisme D3

6

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

Pass Cyclisme D3

7

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

Pass Cyclisme D3

8

SPEYER

Michel

VS TRUN

Pass Cyclisme D3

9

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

Pass Cyclisme D3

10

GRISEL

Eddy

TEAM OISE ORGANISATION

Pass Cyclisme D4

11

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme D4

12

BIHEL

Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme D4

13

FAUCHON

Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass Cyclisme D3

14

PAVIS

Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme D3

15

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

Pass Cyclisme D4

16

LERICHE

Gael

VELO ST GEORGES AVENTURE

Pass Cyclisme D3

17

LELIEVRE

Thibaud

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme D3

18

JOUIN

Ludovic

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme D4

19

GRU

Romain

CC GACEEN

Pass Cyclisme D3

20

BISSON

Samuel

VS TRUN

Pass Cyclisme D3

21

GRU

Nicolas

CC GACEEN

Pass Cyclisme D3

22

FRANCOIS

Frédéric

VC AIGLON

Pass Cyclisme D3

23

LEVEILLE

Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme D3

24

PAVIS

Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme D3

25

GOURDIN

Frederic

UC MAMERS SAOSNOIS

Pass Cyclisme D3

26

GOURDIN

Laurent

UC MAMERS SAOSNOIS

Pass Cyclisme D3

27

ROUSSEL

Patricia

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme D4

28

ANCEAUX

Mickaël

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme D3

29

AUBRIL

Samuel

CAP SIZUN CYCLISME

Pass Cyclisme D3

30

CHAMPION

Olivier

VC LA FERTE MACE

Pass Cyclisme D3

31

BEATRIX

Alexandre

EC MAYENNAISE

Pass Cyclisme D3

32

BAUDRY GUILLON

Fabrice

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme D4

CADETS

1

GRISEL

Matys

CC NOGENT / OISE

2

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

3

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

4

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

5

FAYE

Mathéo

VC AVRANCHES

6

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

7

PLESSIS

Aurelien

UC MONTGESNOISE

8

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

9

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

10

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

11

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

12

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

13

JAMET

Paul

VS TRUN

14

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

15

CAHOUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

16

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

17

BARBE

Enzo

VC EVREUX

18

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

19

VAUTIER

Mathieu

VC SAINT HILAIRE

20

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

21

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

22

GUERIN

Enzo

FLERS CYCLISME 61

23

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

24

CASTEL

Loukas

ES CAEN

25

MANZANO

Esteban

VC SAINT HILAIRE

26

MANCHEC

Dylan

VC AIGLON

27

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

MINIMES

1

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

2

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

3

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

4

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

5

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

6

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

7

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

8

LERICHE

Mathys

VELO ST GEORGES AVENTURE

9

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

10

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

11

LE MEE

Thibault

VC ROUEN 76

12

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

13

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

14

BRETEAU

Ernest

VC FERTE MACE

15

LESAULNIER

Hippolyte

UC IFS-HEROUVILLE

16

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

17

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

18

ROBILLARD

Lucas

CC ERNE

19

CROCHET

Mathias

UC DU MORTAINAIS

20

VINET

Quentin

EC CONDE SUR NOIREAU

21

CROCHET

Florian

VC ROUEN 76

22

LECOQ

Baptiste

ES TORIGNI

23

GUESDON

Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

24

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

25

LEMPEREUR

Paul

UC IFS-HEROUVILLE

26

MAYEUX

Gwendal

UC IFS-HEROUVILLE

27

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

28

DUCHESNE

Théo

FLERS CYCLISME 61

29

CHEVALIER

Lucas

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Flers cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon