Pencran 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes qui ont eu lieu à Pencran (29) le 20 septembre 2020 pour les dames et les pass cyclistes. Pour les dames , c'était la 3ème manche et finale du Challenge Penn Ard Bed Arkéa féminin 2020, réservé aux minimes dames, cadettes, juniors dames et seniors.

CADETTES

1

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

2

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

3

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

4

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

5

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

6

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

9

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

10

RYO

Titia

VS QUIMPEROIS

11

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

12

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

13

GADZINOWSKI

Lisa

UC BRIOCHINE

14

SALAUN

Heloise

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

LE SAOUT

Enora

UC BRIOCHINE

16

AVELINE

Enora

 

MINIMES

1

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

2

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

3

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

4

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

5

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

6

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

7

OLLIVIER

Margaux

EC PAYS DU LEFF

8

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

9

ABASQ

Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

10

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

12

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

13

DREANO

Clara

OC LOCMINE

14

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

15

SAUVETTE

Pauline

AIZENAY VELOS SPORTS

16

LE DOARE

Emma

VS QUIMPEROIS

DAMES JUNIORS SENIORS

1

LE BAIL

Elodie

CSM PUTEAUX

3ème

2

RANNOU

Alexandra

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

3

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

Junior

4

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

5

KERBAOL

Cedrine

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

6

GUERIN

Lisa

UC BRIOCHINE

1ère

7

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3ème

8

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

1ère

9

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

Junior

10

DONCKER

Salome

VS QUIMPEROIS

Junior

11

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

Junior

12

FLOCARD

Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

13

PREVOT

Anne Emmanuelle

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass Open

14

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

Junior

15

LE PABIC

Lore

TEAM ARKEA

3ème

16

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

17

PORHEL

Laura

VS QUIMPEROIS

2ème

18

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

19

ROUINSARD

Emilie

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

20

DANIEL

Marie Ange

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

21

JOUET

Meriane

US VERN CYCLISME

Junior

22

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

23

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2ème

24

MINGAM

Marie

FFRTRI

 

25

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

Junior

26

LE LAGADEC

Amélie

AC LANESTER 56

Pass Cyclisme

27

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

Junior

28

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

29

GUEGUEN

Anne

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme

D1 D2

1

FRESNEL

Laurent

VS SCAEROIS

2

LE CORRE

Evann

ALL BREIZH VTT

3

PERENNES

Yoann

VC CHATEAULINOIS

4

GASREL

Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

BESCOND

Arnaud

CC BOURG BLANC

6

VIGOUROUX

Xavier

VC CHATEAULINOIS

7

PICARD

Jonathan

AC QUESTEMBERT

8

GRANNEC

Thomas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

GUEGUEN

Erwan

CC ERGUE GABERIC

10

COM

Romain

 

11

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

KERMOAL

William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

BODENNEC

Roland

VC CHATEAULINOIS

14

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

15

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

16

BERTIN

Yann

TEAM BERTIN

17

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

18

PATAOU

Gaetan

UC CARHAIX

19

PERROT

Malo

UC GUIPAVASIENNE

20

BOULAIN

Arlan

BAIE D'ARMOR CYCLISME

21

GOUVENOU

Pierre

PERIERS CYCLISME

22

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

23

CAMPION

Pascal

TRO BRO ORGANISATION

24

OLLIVIER

Jérôme

PCK

25

CHOUPEAUX

Gireg

UC CARHAIX

26

GUILLOU

Sebastien

VS SCAEROIS

27

BAZILLER

Raphael

BAIE D'ARMOR CYCLISME

28

LE BRAS

Marc Herve

HERMINE CYC. DU TREGOR

29

PERROT

Evan

UC GUIPAVASIENNE

30

FOUILLEN

Aurélien

UC QUIMPERLOISE

31

MOYSAN

Cedric

TRO BRO ORGANISATION

32

JEANNELLE

Jonathan

VS SCAEROIS

33

MINOR

Ludovic

LANDIVISIENNE CYCLISTE

34

LEON

Thomas

LANDIVISIENNE CYCLISTE

35

CHAUVEAU

Gilles

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

36

LE DU

Sebastien

CC ERGUE GABERIC

37

CONSEIL

Emmanuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

38

PERROT

Jose

VC CHATEAULINOIS

39

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

40

HAMEURY

Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

41

MEVELLEC

Christophe

CC ERGUE GABERIC

42

LE BAIL

Louison

VS DRENNECOIS

43

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

44

DUBREUIL

Kenny

VC CHATEAULINOIS

45

COUTURE

Julien

 

46

MARTIN

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

47

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

48

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

49

LE MEUR

Bruno

LANNION CYCLISME

50

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

D3 D4

1

HUMILY

Christophe

LANDIVISIENNE CYCLISTE

2

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

3

LE GOFF

Gilles

 

4

RAULT

Jean Francois

BAIE D'ARMOR CYCLISME

5

MENANT

Boris

AC TREGUNCOISE

6

BERNARD

Jean Rene

EC LANDERNEAU

7

BIHOUEE

Bruno

UC PAYS DE MORLAIX

8

PENGLOAN

Tristan

UC QUIMPERLOISE

9

LE BOUDEC

David

BAIE D'ARMOR CYCLISME

10

TURBAN

Mickael

RO BEGARROISE

11

PARLOUER

Christophe

LANNION CYCLISME

12

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

13

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

14

GROUSSET

Patrick

EC QUEVENOISE

15

DOUGUET

Philippe

VC CHATEAULINOIS

16

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

17

CLEMENT

Eric

UC CARHAIX

18

KEROUREDAN

Lionel

CC ERGUE GABERIC

19

UGUEN

Daniel

VS PLABENNEC

20

LE MEE

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

21

ROLLAND

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

22

APPERE

Marc

LEUCEMIE ESPOIR

23

MERRET

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

24

CHOUPEAUX

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

25

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

26

LAUREYS

Benoit

EC LANDERNEAU

27

GUEGUEN

David

CC ERGUE GABERIC

28

MALGORN

Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2