St Aubin Le Vertueux 19 septembre 2020 classement

19/09/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes, Prix Du Vélo Club, organisées par le VC Bernayen pour les écoles de vélo le 19 septembre à St Aubin Le Vertueux (27).

BENJAMINS

1

FERRE CHAERLES Quentin

CS BONNEVILLE

2

DESGROUAS Tristan

UV NEUBOURG

3

NOEL Mattis

DREUX CYCLO CLUB

4

QUINET AVENEL Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

5

ANDRE TELLIER Gaspard

VC AIGLON

6

JAOUEN Louis

UV RAI AUBE

7

GEFFROY Zakari

VC LISIEUX

8

LEBRUN Evann

UV RAI AUBE

9

LESIEUR Camille

VC AIGLON

10

MOUTIER Nathan

GOEGRAVIGNY

11

DENORME Louis

GO EVREUX GRAVIGNY

12

LEUDET Raphaël

VC EVREUX

13

DORET Alex

UV AUBE

14

LALU Youna

UC ALENCON DAMIGNY

15

NOEL Nathan

DREUX CYCLO CLUB

16

LOREL Alexis

VC BERNAY

17

BARBE Thibault

VC EVREUX

18

ALLAIN Corentin

UV NEUBOURG

19

TERNISIEN Nolan

VC PONT AUDEMER

20

PRUVOT Tom

UV RAI AUBE

21

GARBE-AUDRAIN Elouan

VC EVREUX

22

TRAVANI Nathan

VC AIGLON

23

BAZANEGUE Manon

UV RAI AUBE

MINIMES

1

LE MAYOT Gaël

VC BERNAY

M1

2

LANCON Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M1

3

NOEL Evan

VC AIGLON

M1

4

DESMIDT Lukas

UV RAI AUBE

M1

5

CALLY Quentin

VC BERNAY

M1

6

TRAVANI Louna

VC AIGLON

M2

7

MARRE Julie

VC LILLEBONNE

M1

8

MAINIER Aldrin

VC PONT AUDEMER

M1

POUSSINS

1

GESLIN Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

2

PICANT Amaël

US MAULE CYCLISME

3

MOUTARDIER Malo

UV NEUBOURG

4

PILON Timéo

UV NEUBOURG

5

JAOUEN Jane

UV RAI AUBE

6

CARABY Rayan

VC PONT AUDEMER

7

QUENTIN Antoine

UV NEUBOURG

8

LERPINIERE Hugo

UV NEUBOURG

9

RIBERPRAY Timeo

UV NEUBOURG

10

MAUCOLIN Raphaêl

UV NEUBOURG

11

CHIROT Lorian

GO EVREUX GRAVIGNY

PRELICENCIES

1

TROCME

Johan

VC PONT AUDEMER

2

NOEL

Mahel

DREUX CYCLO CLUB

3

LESELLIER

Gaëtane

VC PONT AUDEMER

4

BOULAND

Anthime

VC PONT AUDEMER

5

IKOUNA

Inès

 

PUPILLES

1

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

LAURENT Mattias

VC EVREUX

3

IKOUNA JOLY Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

4

CHIROT Evan

GO EVREUX GRAVIGNY

5

NOEL Djemy

VC AIGLON

6

DUVIVIER Yanis

 

7

QUINET AVENEL Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

8

LEMERCIER Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

9

ATANNE Manon

VC EVREUX

10

GISLAIN Loris

VC PONT AUDEMER

11

PORET Constantin

VC PONT AUDEMER

12

BOUTIN Dany

VC PONT AUDEMER

13

LE BOURSICAUD Julie

UV NEUBOURG

14

VERMONT Kilian

UV NEUBOURG

15

PETEL Hugo

VC AIGLON

16

MAUGEAIS Paul

VC BERNAY

17

BOULAND Arsène

VC PONT AUDEMER

18

BAZANEGUES Benjamin

 

19

BRUNEAU Astrid

UV NEUBOURG

20

CHESNEAU Jacques

 

RESULTATS DES CLM

POUSSINS

1

PICANT

Amaël

US MAULE

3'56"137

2

GESLIN

Timéo

UC Alençon Damigny

3'59"195

3

MOUTARDIER

Melo

UV NEUBOURG

4'14"753

4

PILON

Timéo

UV NEUBOURG

4'17"848

5

JAOUEN

Jane

UV RAI AUBE

4'20"082

6

QUENTIN

Antoine

UV NEUBOURG

4'20"106

7

CARABY

Ryan

VC PONT AUDEMER

4'31"166

8

RIBERPRAY

Timéo

UV NEUBOURG

4'35"821

9

Maucolin

Raphaël

UV NEUBOURG

4'47"189

10

CHIROT

Lorian

GOE GRAVIGNY

5'00"359

10

LERPINI7RE

Hugo

UV NEUBOURG

5'00"359

PUPILLES

1

MARY

Guillaume

VC MORTANAIS

3'26"251

2

LAURENT

Mathias

VC EVREUX

3'32"885

3

CHIROT

Evan

GOE GRAVIGNY

3'38"306

4

IKOUNA JOLY

Ilies

GOE GRAVIGNY

3'39"539

5

NOËL

Djemy

VC AIGLON

3'41"049

6

DUVIVIER

Yannis

UV NEUBOURG

3'44"058

7

QUINET AVENEL

Aurélien

GOE GRAVIGNY

3'48"957

8

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON Damigny

3'51"973

9

ATANNÉ

Manon

VC EVREUX

3'53"894

10

PORET

Constantin

VC PONT AUDEMER

4'01"516

11

GISLain

Loris

VC PONT AUDEMER

4'02"979

12

LE BOURSICAUD

Julie

UV NEUBOURG

4'08"39

13

VERMONT

Kilian

UV NEUBOURG

4'13"521

14

Petel

HUGO

VC AIGLON

4'21"146

15

MAUGEAIS

Paul

VC BERNAY

4'23"800

16

BEZANEGUES

Benjamin

UV RAI AUBE

4'33"869

17

BOULAND

Arsene

VC PONT AUDEMER

4'36"110

18

BRUNO

Astrid

UV NEUBOURG

4'46"520

19

CHESNEAU

Jacques

VC PONT AUDEMER

5'25"921

BENJAMINS

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

3'09"017

2

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

3'12"191

3

NOËL

Mathis

DREUX CC

3'19"877

4

QUINET AVENEL

Alexandre

GOE GRAVIGNY

3'20"983

5

ANDRÉ TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

3'28"809

6

JAOUEN

Louis

UV RAI AUBE

3'32"993

7

LESIEUR

Camille

VC AIGLON

3'36"374

8

MOUTIER

Nathan

GOE GRAVIGNY

3'37"352

9

GEFFRROY

Zakari

VC LISIEUX

3'37"402

10

LEBRUN

Evann

UV RAI AUBE

3'37"881

11

DENORME

Louis

GOE GRAVIGNY

3'39"952

12

LALLU

YOUNA

UC ALENCON DAMIGNY

3'41"352

13

GORET

Alexandre

UV RAI AUBE

3'44"114

14

BARBE

Thibault

VC EVREUX

3'46"852

15

LEUDET

Raphaël

VC EVREUX

3'48"794

16

LOREL

Allexis

VC BERNAY

3'50"883

17

NOËL

Nathan

DREUX CC

3'52"399

18

HENRY

Louion

VC AIGLON

3'55"225

19

ALLAIN

Corentin

UV NEUBOURG

3'56"010

20

TERNISIEN

Nolan

VC PONT AUDEMER

3'57"410

21

PRUVOT

Tom

UV RAI AUBE

4'03"199

22

GARBE AUDRAIN

Elouan

VC EVREUX

4'04"946

23

TRAVANI

Nathan

VC AIGLON

4'11"805

24

BAZANEGUES

Manon

UV RAI AUBE

4'30"771

MINIMES

1

LE MAYOT

Gaël

VC BERNAY

3'10"031

2

NOËL

Evan

VC AIGLON

3'17"938

3

LANCON

Kylian

VC SAULCEEN

3'18"158

4

DESMIDT

Lukas

UV RAI AUBE

3'21"921

5

CALLY

QUENTIN

VC BERNAY

3'25"103

6

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

3'31"763

7

MARRE

Julie

VC LILLEBONNE

3'48"517

8

MAINIER

Aldrin

VC PONT AUDEMER

3'52"139

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4