Le Plessis Grohan 19 septembre 2020 classement

19/09/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes, Prix de la Municipalité, organisées par le VC Evreux au Plessis Grohan (27) pour pass cyclistes et les 3ème catégories, juniors et pco,

D1-D2

1

REVEL

Jean François

IN NEUBOURG

01

2

HAVET

Frédéric

LES WIN'E\JRE DU ROULOIR

D1

3

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

4

LANGLOIS

Willy

TEAM XC ROAD 27

D2

5

AGOUNDOU KONGA

Agostino

CS BONNEVILLE

D2

6

LEPECQ

Julien

AC SOTTEVILLE

01

7

HOUDOUIN

David

VC ETAMPES

D1

8

AUTHOUART

Frédéric

AC VAL D'OISE

D2

9

MONFRAY

Loic

LA FEUILLIE CYCLISTE

D2

10

BILLOT

Julien

EC MORSANG SUR ORGE

D1

11

BUFFET

Christophe

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

12

CARPENTIER

Vincent

use BOIS GUILLAUME BIHOREL CYC

D2

13 ,

PINOT

Vincent

VCVERNON

D2

14

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVLLE

D1

15

PINEAU

Donatien

VS FERTOIS

D2

16

DEVREUX

Maxime

VCEVREUX

JuniorD

17

PRIEUR

Nicolas

AC SOTTEVLLE

D2

18

DEVREUX

Darrie\

VC EVREUX

D1

19

LALOYER

Eddy

DREUX CYCLO CLUB

D2

20

DUPUIS

Sytvain

AC SOTTEVILLE

D2

21

ROMEO

Rocco

VC LUCEEN

D1

22

RICHARD

Philippe

VCBERNAY

D2

23

TERRIGEOL

Emma

VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC

 

D3-D4

1

RETIF

Benjamin

STADE VERNOUEN

D3

2

DWAL

Yann

VCVERNON

D4

3

DEVELTER

Freddy

VC BERNAY

D3

4

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

D3

5

ROUX

David

INDIVIDUEL

d3

6

SOUMAN

François

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

7

RMERE

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

8

PINTUS

Eric

VCVERNON

D3

9

LEUDET

Mathieu

VCEVREUX

D3

10

CHAWIN

Jérome

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

11

NIGAUD

Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

12

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

13

FOLLOPPE

Jérome

CARTE JOURNEE

D4

14

SQUEREN

Mickael

VCAnet

 

15

RAULT

Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

16

DEPAQUY

Baptiste

SUD DE L'EURECYCLISME

D3

17

AUBIN

Frédéric

VC TROWILLE DEAWILLE

D4

18

MOREL

Emmanuel

es BONNEVILLE

04

19

TEMPLON

Romain

CS DES ANDELYS

D3

20

CHEVAL

Yohann

CS DES ANDELYS

D4

21

VAXELAIRE

CyJil

EC DU HOUDANAIS

D3

22

GAUDIN THOMAS

Jean David

VCLISIEUX

04

23

HORUCKOWA

Sylvain

VC PACEEN

D3

24

CHAILLOT

Ludovic

CS BONNEVILLE

D3

25

FOURNIER

Cédric

DREUX CYCLO CLUB

D4

26

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

NEGARET

Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Open

2

CHOPIER

Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

3

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

3ème

4

MOREAU

Davy

TEAM PROGRESS

3ème

5

LOZET

Philippe

AC SOTTEVILLE

3ème

6

BOITREL

Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

7

AUDOUX

Benjamin

CS GRAVENCHON

3ème

8

LHUILLIER

Nathan

UV NEUBOURG

Junior

9

HALBOUT

Antoine

TEAM PROGRESS

3ème

10

SHINOHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

11

BACHELET

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

12

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

13

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRWIENNE

3ème

14

BOULANGUE

Benoit

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

15

GOHON

Lucas

ES AUNEAU CYCLISME

Junior

16

LEBOURG

Lucas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

17

BEAUCOUSIN

Romain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Open

18

PETREL

Antonin

lA FEU1LUf: CYCLISTE

3ème

19

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

20

ARSON

Jean Char1es

UC ENVERMEU

3ème

21

TERRIER

Cyril

CS DES ANDELYS

Pass Open

22

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

23

LARDOUX

Benoit

TEAM PROGRESS

3ème

24

LEBEL

Régis

CC FORMERIE

3ème

25

VALLET

Marc

CC FORMERIE

3ème

26

BEUX

Quentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

27

BOURCERIE

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

28

MAZIARZ

AuréHen

VCVERNON

3ème

29

LEGALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

Pass Open

30

TREILLAT

Alexandre

PARISIS A.C. 95

3ème

31

TERRIER

Antoine

CS DES ANDELYS

3ème

32

PETREL

Ludovic

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass open

33

LEMIR

Antoine

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

34

LECLERC

Mathias

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

35

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

Junior

36

CABART

Emmen

ES AUNEAU CYCLISME

Junior

37

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

38

LE JEHAN

Alan

Olympique CVO

 

39

FROUGNEUX

Arnaud

CS MAINVILLIERS

Junior

40

MOUCHARD

Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

41

LE GUERN

Clément

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

42

FOUQUE

Michel

AS BRETEUIL

3ème

43

ROGER

Samuel

USSAPAVlLLY BARENTIN

Pass Open

44

BYTEBIER

Baptiste

CC FORMERIE

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon