Ronde de l'Isard 17 septembre 2020 étape 1 classement

17/09/2020
Ronde De L'Isard 17-20 septembre 2020 affiche.JPG
Classement de la 1ère étape de la 43ème édition de la Ronde de l’Isard, course en 4 étapes UCI Espoirs U23, qui se déroulait le jeudi 17 septembre 2020 de Toulouse à Salies-du-Salat sur une distance de 126,74 kms.

CLASSEMENT COMPLET DE LA RONDE DE L'ISARD 2020

CLASSEMENT ETAPE 1                   

1

* KRUL Wessel (NED)

SEG

2h49'15''

10''

2

* HEALY Ben (GBR)

TRR

à 00''

7''

3

* PAGE Hugo (FRA)

CGF

''

9''

4

SINSCHEK Nils (NED)

DSU

''

3''

5

MOBACH Jarno (NED)

DSU

à 24''

 

6

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

à 27''

 

7

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

''

 

8

FROIDEVAUX Robin (SUI)

AET

''

 

9

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

''

 

10

* VERVLOESEM Xandres (BEL)

LOT

''

 

11

MÜLLER Reto (SUI)

SRA

''

 

12

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

''

 

13

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

''

 

14

* MAIRE Adrien (FRA)

AIX

''

 

15

* LEIJNSE Enzo (NED)

DSU

''

 

16

* DEBEIR Arno (BEL)

GMR

''

 

17

MONIQUET Sylvain (BEL)

CGF

''

 

18

SCHNEITER Joab (SUI)

SRA

''

1''

19

* BALMER Alexandre (SUI)

CGF

''

 

20

SWEENY Harrison (BEL)

LOT

à 32''

 

21

* MARIS Elias (BEL)

GMR

à 01'33''

 

22

AEBI Antoine (SUI)

AET

à 02'11''

 

23

BONNET Thomas (FRA)

VU

à 02'23''

 

24

* BOVEN Lars (NED)

JVD

''

 

25

* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)

TRR

''

 

26

JARNET Maxime (FRA)

STE

''

 

27

SURIEUX Alexandre (FRA)

STE

à 02'26''

 

28

* VAN UDEN Casper (NED)

DSU

à 02'30''

 

29

* NAVARRO Gauthier (FRA)

SCO

''

 

30

* GARCIA PIERNA Raul (ESP)

LIZ

''

 

31

LAGNET Gari (FRA)

T16

''

 

32

* THOMAS Théo (FRA)

CCE

''

 

33

* DEBESAY Yakob (ERI)

CGF

''

 

34

* TABELLION Valentin (FRA)

VU

''

 

35

* HAINES Alex (GBR)

GSC

''

 

36

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

''

 

37

LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)

LIZ

''

 

38

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

STE

''

 

39

* DELBOVE Joris (FRA)

SCO

''

 

40

* BOSONI Victor (FRA)

SCO

''

 

41

BRENANS Emile (FRA)

BBA

''

 

42

* BOILEAU Alan (FRA)

LOU

''

 

43

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

CCE

''

 

44

* BAREILLE Bastien (FRA)

T16

''

 

45

* GILBERT Aurélien (FRA)

LOU

''

 

46

* PARET PEINTRE Valentin (FRA)

CCF

''

 

47

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

''

 

48

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

''

2''

49

* FISHER-BLACK Finn (NZL)

JVD

''

 

50

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

''

 

51

* DU FOUR Jens (BEL)

GMR

''

 

52

* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)

LIZ

''

 

53

* LECLAINCHE Gwen (FRA)

CCE

''

 

54

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

''

 

55

* COBO CAYON Ivan (ESP)

LIZ

''

 

56

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

''

 

57

* PHILLIPPON Elliot (FRA)

GSC

''

 

58

* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)

LIZ

''

 

59

* LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

''

 

60

* BONNEU Kamiel (BEL)

GMR

''

 

61

* RYAN Archie (IRL)

JVD

''

 

62

JAVOUHEY Clément (FRA)

SCO

''

 

63

* BREUILLARD Nicolas (FRA)

AIX

''

 

64

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

''

 

65

* CULVERWELL Sam (GBR)

TRR

''

 

66

JOUSSEAUME Alan (FRA)

VU

''

 

67

THIBAULT Jean Denis (CAN)

TAG

''

 

68

* SANKMANN Joosep (EST)

STE

''

 

69

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

''

 

70

* JEGAT Jordan (FRA)

NAN

''

 

71

* HÖGLUND August (SWE)

CCF

''

 

72

VOISARD Yannis (SUI)

SRA

''

 

73

* GLOAG Thomas (GBR)

TRR

''

 

74

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

''

 

75

AGUT Maxime (FRA)

GSC

''

 

76

* PAULY Ethan (CAN)

TAG

''

 

77

* REES Oliver (GBR)

TRR

''

 

78

* CHAMPION Thomas (FRA)

BBA

''

 

79

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

''

 

80

* JAMIN Leo Paul (FRA)

NAN

''

 

81

* LEBRETON Jacques (FRA)

STE

''

 

82

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

''

 

83

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

''

 

84

* HAYTER Leo (GBR)

DSU

''

 

85

* WOOD Harrison (GBR)

SEG

''

 

86

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

''

 

87

MARIAULT Axel (FRA)

NAN

''

 

88

* GRIGNARD Sébastien (BEL)

LOT

''

 

89

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

''

 

90

* GACHIGNARD Thomas (FRA)

T16

''

 

91

DEBONS Antoine (SUI)

AET

''

 

92

DIDIER Clément (FRA)

BBA

''

 

93

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

''

 

94

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

''

 

95

* LAURANCE Axel (FRA)

LOU

''

 

96

* LE CAM Brendan (FRA)

NAN

''

 

97

* VANDEPITTE Nathan (FRA)

OCF

à 02'46''

 

98

* LIMOUSIN Maxime (FRA)

LOU

à 03'36''

 

99

* PROVOST Maximilien (FRA)

NAN

à 04'04''

 

100

VOIGT Eric (USA)

CCF

à 04'28''

 

101

JULLIEN Anthony (FRA)

CCF

à 07'17''

 

102

* GUENNEUGUES Erwann (FRA)

LOU

''

 

103

* TANGUY Maxan (FRA)

VU

à 07'33''

 

104

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

''

 

105

* DEVANNE Antoine (FRA)

VU

à 10'43''

 

106

* GROLIER Lucas (FRA)

VU

''

 

107

* RIDEL Damien (FRA)

NAN

à 12'55''

 

108

* CASCARO Arnaud (FRA)

OCF

''

 

109

SUNDE Blake (NZL)

GSC

''

 

110

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

''

 

111

* SCHNEIDER Lilian (FRA)

SCO

''

 

112

* PATTYN Steven (BEL)

LOT

''

 

113

* THIÉBAUD Valère (SUI)

AET

''

 

114

RASCH Jesper (NED)

SEG

''

 

115

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

''

 

116

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

''

 

117

* SALVATORI Thomas (FRA)

STE

''

 

118

* CAPRON Rémi (FRA)

AET

à 17'52''

 

119

* SCHELLENBERG Thomas (CAN)

TAG

''

 

120

* DUCRUET Mathis (FRA)

BBA

''

 

121

* VOGEL Alex (SUI)

SRA

''

 

122

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

''

 

123

* FIEFVEZ Jordan (FRA)

T16

''

 

124

* WAREE Mathieu (FRA)

T16

''

 

125

* LESAGE Corentin (FRA)

BBA

''

 

126

* WESTLEY Dylan (GBR)

LIZ

à 22'09''

 

HORS DELAIS

126

* MILLO Jeremy (FRA)

AIX

à 29'31''

56

* QUINCEY Scott (SUI)

AET

à 30'46''

144

* PENDERY Léo (FRA)

GSC

à 30'48''

103

* FRONER Axel (CAN)

TAG

à 31'35''

ABANDONS

4

* NEWMARK Finley (GBR)

TRR

105

* RUSSEL Evan (CAN)

TAG

213

* COUTURE Cyril (FRA)

OCF

214

* PEYTAVI Bastien (FRA)

OCF

216

* ROZES Clément (FRA)

OCF

CLASSEMENT GENERAL

1

* KRUL Wessel (NED)

SEG

2h49'05''

2

* PAGE Hugo (FRA)

CGF

à 01''

3

* HEALY Ben (GBR)

TRR

à 03''

4

SINSCHEK Nils (NED)

DSU

à 07''

5

MOBACH Jarno (NED)

DSU

à 34''

6

SCHNEITER Joab (SUI)

SRA

à 36''

7

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

à 37''

8

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

''

9

FROIDEVAUX Robin (SUI)

AET

''

10

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

''

11

* VERVLOESEM Xandres (BEL)

LOT

''

12

MÜLLER Reto (SUI)

SRA

''

13

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

''

14

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

''

15

* MAIRE Adrien (FRA)

AIX

''

16

* LEIJNSE Enzo (NED)

DSU

''

17

* DEBEIR Arno (BEL)

GMR

''

18

MONIQUET Sylvain (BEL)

CGF

''

19

* BALMER Alexandre (SUI)

CGF

''

20

SWEENY Harrison (BEL)

LOT

à 42''

21

* MARIS Elias (BEL)

GMR

à 01'43''

22

AEBI Antoine (SUI)

AET

à 02'21''

23

BONNET Thomas (FRA)

VU

à 02'33''

24

* BOVEN Lars (NED)

JVD

''

25

* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)

TRR

''

26

JARNET Maxime (FRA)

STE

''

27

SURIEUX Alexandre (FRA)

STE

à 02'36''

28

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

à 02'38''

29

* VAN UDEN Casper (NED)

DSU

à 02'40''

30

* NAVARRO Gauthier (FRA)

SCO

''

31

* GARCIA PIERNA Raul (ESP)

LIZ

''

32

LAGNET Gari (FRA)

T16

''

33

* THOMAS Théo (FRA)

CCE

''

34

* DEBESAY Yakob (ERI)

CGF

''

35

* TABELLION Valentin (FRA)

VU

''

36

* HAINES Alex (GBR)

GSC

''

37

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

''

38

LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)

LIZ

''

39

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

STE

''

40

* DELBOVE Joris (FRA)

SCO

''

41

* BOSONI Victor (FRA)

SCO

''

42

BRENANS Emile (FRA)

BBA

''

43

* BOILEAU Alan (FRA)

LOU

''

44

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

CCE

''

45

* BAREILLE Bastien (FRA)

T16

''

46

* GILBERT Aurélien (FRA)

LOU

''

47

* PARET PEINTRE Valentin (FRA)

CCF

''

48

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

''

49

* FISHER-BLACK Finn (NZL)

JVD

''

50

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

''

51

* DU FOUR Jens (BEL)

GMR

''

52

* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)

LIZ

''

53

* LECLAINCHE Gwen (FRA)

CCE

''

54

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

''

55

* COBO CAYON Ivan (ESP)

LIZ

''

56

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

''

57

* PHILLIPPON Elliot (FRA)

GSC

''

58

* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)

LIZ

''

59

* LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

''

60

* BONNEU Kamiel (BEL)

GMR

''

61

* RYAN Archie (IRL)

JVD

''

62

JAVOUHEY Clément (FRA)

SCO

''

63

* BREUILLARD Nicolas (FRA)

AIX

''

64

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

à 02'40''

65

* CULVERWELL Sam (GBR)

TRR

''

66

JOUSSEAUME Alan (FRA)

VU

''

67

THIBAULT Jean Denis (CAN)

TAG

''

68

* SANKMANN Joosep (EST)

STE

''

69

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

''

70

* JEGAT Jordan (FRA)

NAN

''

71

* HÖGLUND August (SWE)

CCF

''

72

VOISARD Yannis (SUI)

SRA

''

73

* GLOAG Thomas (GBR)

TRR

''

74

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

''

75

AGUT Maxime (FRA)

GSC

''

76

* PAULY Ethan (CAN)

TAG

''

77

* REES Oliver (GBR)

TRR

''

78

* CHAMPION Thomas (FRA)

BBA

''

79

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

''

80

* JAMIN Leo Paul (FRA)

NAN

''

81

* LEBRETON Jacques (FRA)

STE

''

82

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

''

83

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

''

84

* HAYTER Leo (GBR)

DSU

''

85

* WOOD Harrison (GBR)

SEG

''

86

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

''

87

MARIAULT Axel (FRA)

NAN

''

88

* GRIGNARD Sébastien (BEL)

LOT

''

89

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

''

90

* GACHIGNARD Thomas (FRA)

T16

''

91

DEBONS Antoine (SUI)

AET

''

92

DIDIER Clément (FRA)

BBA

''

93

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

''

94

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

''

95

* LAURANCE Axel (FRA)

LOU

''

96

* LE CAM Brendan (FRA)

NAN

''

97

* VANDEPITTE Nathan (FRA)

OCF

à 02'56''

98

* LIMOUSIN Maxime (FRA)

LOU

à 03'46''

99

* PROVOST Maximilien (FRA)

NAN

à 04'14''

100

VOIGT Eric (USA)

CCF

à 04'38''

101

JULLIEN Anthony (FRA)

CCF

à 07'27''

102

* GUENNEUGUES Erwann (FRA)

LOU

''

103

* TANGUY Maxan (FRA)

VU

à 07'43''

104

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

''

105

* DEVANNE Antoine (FRA)

VU

à 10'53''

106

* GROLIER Lucas (FRA)

VU

''

107

* RIDEL Damien (FRA)

NAN

à 13'05''

108

* CASCARO Arnaud (FRA)

OCF

''

109

SUNDE Blake (NZL)

GSC

''

110

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

''

111

* SCHNEIDER Lilian (FRA)

SCO

''

112

* PATTYN Steven (BEL)

LOT

''

113

* THIÉBAUD Valère (SUI)

AET

''

114

RASCH Jesper (NED)

SEG

''

115

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

''

116

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

''

117

* SALVATORI Thomas (FRA)

STE

''

118

* CAPRON Rémi (FRA)

AET

à 18'02''

119

* SCHELLENBERG Thomas (CAN)

TAG

''

120

* DUCRUET Mathis (FRA)

BBA

''

121

* VOGEL Alex (SUI)

SRA

''

122

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

''

123

* FIEFVEZ Jordan (FRA)

T16

''

124

* WAREE Mathieu (FRA)

T16

''

125

* LESAGE Corentin (FRA)

BBA

''

126

* WESTLEY Dylan (GBR)

LIZ

à 22'19''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

KRUL Wessel

SEG

2h49'05''

2

PAGE Hugo

CGF

à 01''

3

HEALY Ben

TRR

à 03''

4

BALLERSTEDT Maurice

JVD

à 37''

5

ASKEY Lewis

CGF

''

6

HEINSCHKE Leon

DSU

''

7

VERVLOESEM Xandres

LOT

''

8

FRIGO Marco

SEG

''

9

RICHARD Maxime

CCE

''

10

MAIRE Adrien

AIX

''

11

LEIJNSE Enzo

DSU

''

12

DEBEIR Arno

GMR

''

13

BALMER Alexandre

CGF

''

14

MARIS Elias

GMR

à 01'43''

15

BOVEN Lars

JVD

à 02'33''

16

SAUVAGNARGUES Jacques

TRR

''

17

HEßMANN Michel

JVD

à 02'38''

18

VAN UDEN Casper

DSU

à 02'40''

19

NAVARRO Gauthier

SCO

''

20

GARCIA PIERNA Raul

LIZ

''

21

THOMAS Théo

CCE

''

22

DEBESAY Yakob

CGF

''

23

TABELLION Valentin

VU

''

24

HAINES Alex

GSC

''

25

BENECH Pierre

LOU

''

26

GAGNAIRE Thibaut

STE

''

27

DELBOVE Joris

SCO

''

28

BOSONI Victor

SCO

''

29

BOILEAU Alan

LOU

''

30

BRAZ AFONSO Clément

CCE

''

31

BAREILLE Bastien

T16

''

32

GILBERT Aurélien

LOU

''

33

PARET PEINTRE Valentin

CCF

''

34

CHARRIN Aloïs

CCF

''

35

FISHER-BLACK Finn

JVD

''

36

NONNEZ Théo

CGF

''

37

DU FOUR Jens

GMR

''

38

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue

LIZ

''

39

LECLAINCHE Gwen

CCE

''

40

VAN GILS Maxim

LOT

''

41

COBO CAYON Ivan

LIZ

''

42

JOALLAND Yael

CCE

''

43

PHILLIPPON Elliot

GSC

''

44

RETEGI GOÑI Mikel

LIZ

''

45

LEEMREIZE Gijs

JVD

''

46

BONNEU Kamiel

GMR

''

47

RYAN Archie

JVD

''

48

BREUILLARD Nicolas

AIX

''

49

KNIGHT Oliver

AIX

''

67

GRIGNARD Sébastien

LOT

''

68

PAULUS Milan

SEG

''

69

GACHIGNARD Thomas

T16

''

70

BOUCHET Axel

GSC

''

71

LAURANCE Axel

LOU

''

72

LE CAM Brendan

NAN

''

73

VANDEPITTE Nathan

OCF

à 02'56''

74

LIMOUSIN Maxime

LOU

à 03'46''

75

PROVOST Maximilien

NAN

à 04'14''

76

GUENNEUGUES Erwann

LOU

à 07'27''

77

TANGUY Maxan

VU

à 07'43''

78

LEFAURE Paul

CCE

''

79

DEVANNE Antoine

VU

à 10'53''

80

GROLIER Lucas

VU

''

81

RIDEL Damien

NAN

à 13'05''

82

CASCARO Arnaud

OCF

''

83

LAPEIRA Paul

CCF

''

84

SCHNEIDER Lilian

SCO

''

85

PATTYN Steven

LOT

''

86

THIÉBAUD Valère

AET

''

87

CLAEYS Robbe

GMR

''

88

ROMEO Hugo

OCF

''

89

SALVATORI Thomas

STE

''

90

CAPRON Rémi

AET

à 18'02''

91

SCHELLENBERG Thomas

TAG

''

92

DUCRUET Mathis

BBA

''

93

VOGEL Alex

SRA

''

94

EGGENBERG Ruben

SRA

''

95

FIEFVEZ Jordan

T16

''

96

WAREE Mathieu

T16

''

97

LESAGE Corentin

BBA

''

98

WESTLEY Dylan

LIZ

à 22'19''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

KRUL W.

SEG

25

2

PAGE H.

CGF

24

3

HEALY B.

TRR

21

4

SINSCHEK N.

DSU

19

5

MOBACH J.

DSU

12

6

BALLERSTEDT M.

JVD

10

7

ASKEY L.

CGF

9

8

FROIDEVAUX R.

AET

8

9

HEINSCHKE L.

DSU

7

10

VERVLOESEM X.

LOT

6

11

MÜLLER R.

SRA

5

12

FRIGO M.

SEG

4

13

RICHARD M.

CCE

3

14

HEßMANN M.

JVD

3

15

MAIRE A.

AIX

2

16

SCHNEITER J.

SRA

1

17

LEIJNSE E.

DSU

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

KRUL W.

SEG

4

2

PAGE H.

CGF

2

3

SINSCHEK N.

DSU

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

DSU

8h28'36''

 

2

GROUPAMA FDJ

CGF

8h28'39''

à 03''

3

SEG RACING ACADEMY

SEG

8h30'42''

à 02'06''

4

SWISS RACING ACADEMY

SRA

8h31'09''

à 02'33''

5

LOTTO SOUDAL U23

LOT

8h31'14''

à 02'38''

6

GM RECYCLING TEAM

GMR

8h32'15''

à 03'39''

7

TRINITY RACING ROAD

TRR

8h32'38''

à 04'02''

8

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

AET

8h32'53''

à 04'17''

9

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

8h33'05''

à 04'29''

10

CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

8h33'12''

à 04'36''

11

AVC AIX EN PROVENCE

AIX

8h33'12''

''

12

EC SAINT ETIENNE LOIRE

STE

8h35'04''

à 06'28''

13

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VU

8h35'08''

à 06'32''

14

SCO DIJON MATERIEL.COM

SCO

8h35'15''

à 06'39''

15

EQUIPO LIZARTE

LIZ

8h35'15''

''

16

VCP LOUDEAC

LOU

8h35'15''

''

17

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

8h35'15''

''

18

OCEANE TOP16

T16

8h35'15''

''

19

GSC BLAGNAC VS31

GSC

8h35'15''

''

20

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

8h35'15''

''

21

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

8h35'15''

''

22

TAG CYCLING | CANADA

TAG

8h50'37''

à 22'01''

23

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

8h56'21''

à 27'45''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4