Aigleville 13 septembre 2020 classement

13/09/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Pacéen, Prix de la commune d'Aigleville (27), pour les écoles de cyclisme, minimes et les cadets le 13 septembre 2020.

MINIMES

1

SIMON

Jules

US METRO TRANSPORTS

2

BOUTELOUP

Alexis

US METRO TRANSPORTS

3

FERDINAND

Antoine

CS MAINVILLIERS

4

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

5

BACLE

Axel

VC EVREUX

6

CLATOT

Sacha

UC DARNETAL

7

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

9

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

10

QUATREMARES

Jules

AC SOTTEVILLE

11

VERHALLE

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

12

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

13

SAUSSOIS GHAZANI

Mathis

US METRO TRANSPORTS

14

LE MEE

Thibault

VC ROUEN 76

15

LINVAL

Flavie

EC AULNAY

16

BATEL

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

17

GUIGNON

Malo

LA FEUILLIE CYCLISTE

18

HAINCOURT

Clément

EC DU HOUDANAIS

19

DUSEAUX

Mathis

US METRO TRANSPORTS

20

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

21

CROCHET

Florian

VC ROUEN 76

22

LEBRUN

Enzo

VC PACEEN

23

FRARESSO ROUSSEL

Esteban

AC SOTTEVILLE

24

POIRIER

Arthur

EC DU HOUDANAIS

25

NOEL

Mathéo

DREUX CYCLO CLUB

26

LE ROYER

Jules

UC ALENCON DAMIGNY

27

LEBRAY

Quentin

ES MAINTENON PIERRES

28

BRILLON

Côme

VC PACEEN

29

HILA LE DU

Armand

E.C. AULNAY

30

LE MAYOT

Gaël

VC BERNAY

CADETS

1

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

2

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

3

LINVAL

Florian

EC AULNAY

4

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

5

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

6

LANGUI

Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

7

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

8

WATTIER

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

9

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

10

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

11

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

12

BARBE

Enzo

VC EVREUX

13

CLÉMENT

Doan

LA FEUILLIE CYCLISTE

14

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

15

LEBRAY

Guillaume

ES MAINTENON PIERRES

16

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

17

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

18

LE GAL FERRET

Tom

UC DARNETAL

19

CAUCHOIS

Axel

CS DES ANDELYS

20

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

21

BACHELART

Tom

CS DOURDANNAIS

22

PLESSIS

Thomas

EC AULNAY

23

HALOTEL

Rodrigue

CS BONNEVILLE

PRELICENCIES

1

NOEL

Mahel

DREUX CYCLO CLUB

2

 

 

 

3

QUEMARD

Eloïse

SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET

POUSSINS

1

FRANCHI

Timéo

UV NEUBOURG

2

CHIROT

Lorian

GO EVREUX GRAVIGNY

PUPILLES

1

LAURENT

Mattias

VC EVREUX

2

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

3

EMERY

Batiste

VC PACEEN

4

CHIROT

Evan

GO EVREUX GRAVIGNY

5

BOUTELOUP

Valentin

US METRO TRANSPORTS

6

BOUTELOUP

Victor

US METRO TRANSPORTS

7

TARDIVAUD

Ewan

VC PACEEN

8

ATANNE

Manon

VC EVREUX

9

LEBRUN

Léa

VC PACEEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3