Grand Prix De La Tomate 13 septembre 2020 classement

13/09/2020
Grand prix de La Tomate 13 septembre 2020 affiche
Classement du 69ème Grand Prix de la Tomate, épreuve cycliste 1ère et 2ème catégorie nationale organisée par le Club Cycliste Marmande-47 qui se disputait le dimanche 13 septembre 2020 sur un circuit de 15 km à parcourir 9 fois.

CLASSEMENT

1

GUEGAN Mael 

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

3

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53       

4

VAN NIEKERK Morne

Saint Michel-Auber 93  

5

JOLIBERT Clément

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  

6

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

7

LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

8

GACHIGNARD Thomas

OCEANE TOP 16

9

TROY Arthur     

OCCITANE CYCLISME FORMATION

10

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

11

SAINT GUILHEM Thibaud

A.V.C.AIX EN PROVENCE

12

CASTELLARNAU Florent

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

13

ACOSTA Thomas

C.R.4 CHEMINS/ROANNE            

14

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

15

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

UC NANTES ATLANTIQUE

16

AGUT Maxime

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

17

PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

18

URRUTY Maxime            

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX           

19

POIRIER Clement

WB-FYBOLIA LOCMINÉ 

20

SOUBES Yohan

CC MARMANDAIS

21

FOULON Dorian

CAJA RURAL SEGUROS

22

LAGNET Gari

OCEANE TOP 16               

23

ARDOUIN Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

24

FOURNIER Quentin        

SOJASUN ESPOIR ACNC

25

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53       

26

BAREILLE Bastien

OCEANE TOP 16

27

BENNETT Stéfan

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

28

LARPE Killian

TEAM U CUBE 17

29

TARASSOV Kirill A

TEAM U CUBE 17

30

MONMASSON Guillaume

ORLEANS LOIRET CYCLISME

31

KERBORIOU Julien

ORLEANS LOIRET CYCLISME       

32

CHAUVIN Scott

MOYON PERCY VELO CLUB

33

GINESTET Ugo

                OCCITANE CYCLISME FORMATION

34

LOCARDEL Romain

PAU VELO 64

35

DANTON Victor

CREUSE OXYGENE          

36

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

37

PAIGE Charles  

TEAM U CUBE 17             

38

ROZES Clément

CA CASTELSARRASIN

39

GRANGER Mike LAVAL

CYCLISME 53

40

LADEIRO Benoit

PAU VELO 64

41

PROD`HOMME Antoine

WB-FYBOLIA LOCMINÉ

42

GUERIN Camille

WB-FYBOLIA LOCMINÉ

43

LATREILLE Ayrton

LESCAR VS

44

SUBILS Julien

DN OCCITANIE CYCLISME

45

PHILLIPPON Elliot

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

46

PENDERY Léo

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

47

BOURDON Cyril

OCCITANIE CYCLISME

48

SUNDE Blake

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

49

POUGET Tommy

LAVAL CYCLISME 53       

50

MENUT David   

CREUSE OXYGENE

51

BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES

52

ORCEAU Clement

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

53

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

54

CASCARO Arnaud

OCCITANE CYCLISME FORMATION

55

BAREILLE Cedric              

CA CASTELSARRASIN     

56

GERBAUD Guillaume     

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES

57

LARPE Mickael 

C’CHARTRES CYCLISME

58

GUEDON Antoine

OCCITANIE CYCLISME

59

JAMIN Leo Paul

UC NANTES ATLANTIQUE           

60

LE CAM Brendan

UC NANTES ATLANTIQUE

61

NAVARRO Corentin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

62

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

63

GODIN Nicolas  DN

OCCITANIE CYCLISME

64

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

65

PROVOST Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

66

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

67

MARIN Julien

OCCITANIE CYCLISME

68

PEYENCET Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

69

DO REGO Fabio

UC NANTES ATLANTIQUE

Sourse comité sud gironde                                                                                        

             

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3