Le Ménec En Loudéac 6 septembre 2020 classement

06/09/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Loudéac 38 à Le Ménec En Loudéac (22) pour les écoles de cyclisme, les minimes filles et cadettes, les minimes garçons et les 3èmes catégories, juniors et pass open le dimanche 6 septembre 2020.

PRÉLICENCIÉS

1

BELLANGER Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

2

DESFONTAINES Linoa

UCL HENNEBONT

3

MAROS Nolan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

4

VAUGRENARD Lucien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

LATIMIER Stan

CC UZELAIS

6

LE MAITRE Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

7

RIBLER Laly

UCL HENNEBONT

8

COUGOULAT Mélie

UCL HENNEBONT

POUSSINS

1

NICOLAS KORFEL Adrien

VC PONTIVYEN

2

BALEINE Maïan

REDON OC

3

ROLLIN Owen

UCL HENNEBONT

4

GROUSSAIN Enzo

VS TREGUEUX

5

CONAN Nolan

VS SCAEROIS

6

AUDRAIN Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

7

MAROS Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

8

MOY Evan

VC PAYS DE LOUDEAC

9

LE NEZET Charlotte

UCL HENNEBONT

10

COUALAN Rose

TEAM PAYS DE DINAN

PUPILLES

1

CONAN Enzo

VS SCAEROIS

2

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

3

MARTINS FERREIRA Eliot

EC PAYS DE PAIMPOL

4

LE CAM Thomas

VC PONTIVYEN

5

ORTEGA MARTIN Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

CORLOBE Ewen

UC INGUINIEL

7

RIBLER Marine

UCL HENNEBONT

8

LE MINIER Mangély

VC PONTIVYEN

9

ROBERT Gurvan

TEAM PAYS DE DINAN

10

CORBEL Baptiste

VC DE L'EVRON COETMIEUX

11

POULAIN Timeo

VS TREGUEUX

12

GASPAROTTO Timothee

VC DINANNAIS

13

HUBY Pierre

CC UZELAIS

14

DAVID Karl

AC TREGUNCOISE

15

AUDRAIN Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

BENJAMINS

1

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

ANTOINE

Louis

EC PAYS DU LEFF

4

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

5

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

7

MORIN

Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

POIRIER

Valentin

CC MONCONTOUR

9

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

10

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

11

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

FOLLIC

Nolan

EC PLUVIGNOISE

13

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

14

PERRU

Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

15

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

16

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

17

MINIER

Dorian

VELO CLUB PAYS DE BROCELIAND

18

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

19

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

20

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

21

THEBAULT

Maxime

AC LANESTER 56

22

LE BERRE

Sohann

EC PAYS DE PAIMPOL

23

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

24

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

25

LE GOFF

Marine

VC PONTIVYEN

26

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

27

ROUSSEL

Nathan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

28

LE GAL

Jean

CC MONCONTOUR

29

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

30

GAUVIN

Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

31

KERLOC`H

Hodaka Nils

VS QUIMPEROIS

32

PERESSE

Manon

EC PLUVIGNOISE

33

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

34

LEPERCQ

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

35

CARO

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

36

LE CAVIL

Léa

UCL HENNEBONT

37

ANGENARD

Thimeo

VC PLELANAIS

38

LE GOFF

Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

39

LE MOUEL

Yolann

VC PAYS DE LOUDEAC

3EME CAT ET JUNIORS

1

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

ESP

2

VEISTROFFER

Baptiste

UCK DE VANNES

3ème

ESP

3

LE COUPANNEC

Baptiste

CC GUIDELOIS

Pass Open

D1

4

JOSSO

Theo

REDON OC

Junior

J2

5

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

3ème

ESP

6

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

3ème

ESP

7

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

 

8

TUAUDEN

Théo

CV MONTASTRUC

Pass Open

D1

9

LE ROUX

Theo

VTT PAYS DE VILAINE

Junior

J2

10

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

Junior

J1

11

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

 

12

LEMEE

Romain

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

 

13

POUILLARD

Hugo

CC ARMENTIEROIS

3ème

ESP

14

CONSEIL

Emmanuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

D2

15

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

Junior

J1

16

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

 

17

BRESSET

Louison

ECOLE VTT DU LIE

3ème

ESP

18

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

ESP

19

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

20

ROUE

Stevan

ST RENAN IROISE VELO

3ème

 

21

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

Junior

J1

22

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

3ème

ESP

23

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

 

24

TANGUY

Sylvain

VC LANGUIDIC

3ème

 

25

NEDELEC

Jean Philippe

UCL HENNEBONT

3ème

 

26

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

27

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

ESP

28

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

ESP

29

LE NAY

Axel

VS QUIMPEROIS

Junior

J2

30

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

 

31

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

 

32

DANIELO

Thomas

VC BELLILOIS

3ème

 

33

DREAN

Bruno

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

 

34

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

 

35

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

D1

36

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

 

37

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

 

38

GICQUEL

Nicolas

EC RANCE FREMUR

3ème

 

39

MADACI

Corentin

UC INGUINIEL

Junior

J1

40

COLAS

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

 

41

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

42

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

43

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

44

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

Pass Open

D1

45

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

3ème

ESP

46

LE ROUX

Manu

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

ESP

47

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

ESP

48

COUALAN

Jordan

CC PLEVEN

3ème

 

49

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J2

50

LE POTIER

Tristan

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3 eme

 

51

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

ESP

MINIMES

1

BALEINE

Kyrio

REDON OC

M1

2

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

3

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

M2

4

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

M2

5

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

M2

6

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

7

QUERE

Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

8

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

M2

9

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

10

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

11

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

M2

12

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

M2

13

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

M1

14

LE CHENADEC

Lilian

VC LANGUIDIC

M2

15

COTTAIS

Nathan

EC PAYS GUICHEN

M2

16

ECOBICHON

Roman

UC BRIOCHINE

M2

17

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

18

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

19

ABASQ

Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M2

20

PILLAS

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

M2

21

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

M1

22

LE GAL

Clovis

CC MONCONTOUR

M2

23

HERVO

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

24

LE RAT

Tanguy

CC MONCONTOUR

M1

25

LE BOUDEC

Gaspard

UC BRIOCHINE

M2

26

HUE

Enzo

VC MEVENNAIS

M1

27

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

M1

28

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

29

LE BIHAN

Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

30

LE TOHIC

Théo

VC PONTIVYEN

M2

31

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M1

32

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

M2

33

MIGNOT

Guillaume

EC PLUVIGNOISE

M1

34

BAUDOT

Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

35

ROISIL

David

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M2

36

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

M1

37

RAVALEU

Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

M2

38

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

M2

39

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

40

DREUX

Iwen

MEGA CLUB

M2

41

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

M1

42

PODER

Théo

VS PLOUMAGOAR

M1

43

LE CUNFF

Ilann

UCL HENNEBONT

M1

44

BAILLE

Thomas

EC QUEVENOISE

M2

45

NICOLAS

Arthur

CC LIFFRE

M2

46

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

47

GESBERT

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

M2

48

MADEC

Tom

UC ALREENNE

M2

49

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

M2

50

LE BAY

Stevann

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

51

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

M2

52

THORETON

Johan

UC BRIOCHINE

M1

53

LE PANN

Kieran

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

54

MORIN

Lilian

TEAM PAYS DE DINAN

M2

55

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

56

ANTHOINE

Levi

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

57

CHAPDELAINE

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

M1

58

GUITTET GRARD

Mael

LANNION CYCLISME

M2

59

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

M1

60

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

M1

61

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

M1

62

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

M2

63

POIRIER

Maxime

UC BRIOCHINE

M2

64

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

65

BRIEN

Enzo

OC LOCMINE

M1

66

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

M2

67

DELASALLE

Eugene

VS TREGUEUX

M2

68

COUREAU

Luc

CC VITREEN

M2

69

LEFORT

Antoine

TEAM PAYS DE DINAN

M2

70

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

M1

71

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

M1

72

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

M2

CADETTES MINIMES

1

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

C2

2

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

C2

3

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

C2

4

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

5

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

C2

6

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

7

RYO

Titia

VS QUIMPEROIS

C1

8

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

M2

9

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

C2

10

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

C2

11

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

C2

12

GADZINOWSKI

Lisa

UC BRIOCHINE

C2

13

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

14

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

M1

15

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

C2

16

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

M2

17

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

M1

18

VAUGRENARD

Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

19

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

M1

20

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

C2

21

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

M2

22

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

23

GUEZINGAR

Eva

VS QUIMPEROIS

M2

24

MARIE

Oceane

VS PAYS DE LAMBALLE

M1

25

ABASQ

Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M2

26

THARRUT

Maëllys

EC PAYS DU LEFF

M2

27

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

M1

28

LE NEGARET

Lena

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

29

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

M1

30

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

M2

31

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

M2

32

LEPAN

Morgane

EF COURVILLOISE

C1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4