La Chapelle En Juger 6 septembre 2020 classement

06/09/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes à La Chapelle En Juger (50) le 6 septembre 2020 pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

D1 D2

1

CHESNAIS

Paul

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

2

PIEDAGNEL

Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

3

HERVIEU

Mickael

CARTE A LA JOURNEE

D1

4

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

Pass Open

5

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

Pass Open

6

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

7

ELIARD

Jules Olivier

PERIERS CYCLISME

Junior

8

BEAUSSIER

Mickael

GO FOUGERAIS

Pass Open

9

LEMARDELEY

Vincent

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

10

HUREL

Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass Open

11

HAMON

Flavien

PERIERS CYCLISME

Junior

12

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRE

Pass Cyclisme

13

GOYHENES

Pierre Louis

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme

14

SCHWEITZER

Gregoire

CARTE A LA JOURNEE

D1

15

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRE

Pass Open

16

BOLOCH

Maxime

EC MONTEBOURG

Pass Open

17

HENRY

Pierre

VC SAINT-LO PONT HEBERT

D2

18

RUEL

Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

19

GRAVAN

Jean Michel

ES CAEN

Pass Cyclisme

20

LEGER

Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

Pass Open

21

HALLAIS

William

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

22

CANTET

Cassandre

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme

23

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

24

DEUX

Romain

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

25

MICHEL

Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Cyclisme

26

MULOT

Maxime

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

27

MANCEL

Pascal

UC LANDELLAISE

Pass Cyclisme

28

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

Pass Open

29

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

Pass Open

30

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Open

31

BEAUSSIER

Jeremy

GO FOUGERAIS

Junior

32

DEME

Alain

AS CHERBOURG

Pass Cyclisme

33

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

Junior

D3 D4

1

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

2

LECHAT

Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

3

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

4

CANDIE

Sébastien

EC CONDE SUR NOIREAU

5

BERTRAND

Richard

ACC MARIGNY

6

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

7

YVON

Jérôme

CS VILLEDIEU

8

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

9

GUERET

Jérôme

UC IFS-HEROUVILLE

10

TROUVERIE

Sébastien

AC BAYEUX

11

CHARUEL

Philippe

CS VILLEDIEU

12

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

13

GOUTAL

Fabrice

ACC MARIGNY

14

LEREBOURS

Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

15

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

16

RIVIERE

Stephane

PERIERS CYCLISME

17

LELIEVRE

Thibaud

VC BOCAGE VIRE

18

LEMAGNENT

Serge

LA VALOGNAISE CYCLISME

19

FLAMBARD

Jean Marc

AS CHERBOURG

20

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

21

DUQUET

Jean François

AG HAYE DU PUITS

22

AUMOND

Guillaume

ACC MARIGNY

23

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

24

REMILLY

Marion

ACC MARIGNY

25

VALOGNES

Mélanie

CARENTAN TRIATHLON

MINIMES FG ET CADETTES

1

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

minime

2

SAURAT

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

minime

3

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

minimes

4

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

minime

5

HERPIN

Sohan

CS VILLEDIEU

minime

6

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

minime

7

LECANU GINIER

Louis

VS TRUN

minime

8

BONNE

Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

minime

9

TESSIER

Gabin

CS VILLEDIEU

minime

10

LEVILLAIN

Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

minime

11

LEROSEY

Lubin

MOYON PERCY VELO CLUB

minime

12

MARIET

Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

minime

13

HERBEL

Leo

VC SAINT JAMES

minime

14

LECHAPLAIN

Titouan

CS VILLEDIEU

minime

15

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

minime

16

GOHIN

Erwan

AG ORVAL COUTANCES

minime

17

LECONTE

Enzo

AG ORVAL COUTANCES

minime

18

SIMONNE

Paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

minime

19

VARIN

Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

minime

20

SEBIRE

Kevin

VC AVRANCHES

minime

21

DEPINCE

Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

minime

22

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

cadet

23

HAYE

Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

minime

24

MARTIN DOUESTIL

Raphael

PERIERS CYCLISME

minime

25

BARANGER

Oscar

AS TOURLAVILLE CYCLISME

minime

26

DELACOUR

Grégoire

AS TOURLAVILLE CYCLISME

minime

27

LAIGNEL

Kyliann

VC SAINT LO PONT HEBERT

minime

28

CHAPUT

Morgan

VC AVRANCHES

minime

29

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

minime

30

BLIN

Elouan

MOYON PERCY VELO CLUB

minime

31

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

minime

32

LE MOUSSU

Louis

VC SAINT HILAIRE

minime

33

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

cadet

34

BASSET

Célia

EC SAINT VIGORIENNE

minime

35

LEDANOIS

Antoine

ACC MARIGNY

minime

CADETS

1

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

2

BOURQUIN

Paul

VC BOCAGE VIRE

3

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

4

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

5

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

6

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

7

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

8

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

9

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

10

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

11

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

12

DELAHAYE

Joris

MOYON PERCY VELO CLUB

13

GODEBY

Maxens

CS DES ANDELYS

14

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

15

MARIE

Louka

EC SAINT VIGORIENNE

16

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

17

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

18

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

19

JAMET

Paul

VS TRUN

20

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

21

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

22

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

23

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

24

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

25

DOYERE

Simon

MOYON PERCY VELO CLUB

26

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

27

VAUTIER

Mathieu

VC SAINT HILAIRE

28

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

29

JOUHAULT

Nathan

AS TREPORT CYCLISME

30

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

31

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

32

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

33

GESTEAU

Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

34

NORMAND

Lucas

MOYON PERCY VELO CLUB

35

DAVID

Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

36

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

37

ABADIE

Esteban

VC EVREUX

38

BEAUSSIER

Kevin

GO FOUGERAIS

39

DEPINCE

Leopold

MOYON PERCY VELO CLUB

40

MESSAGEOT

Yanis

GO FOUGERAIS

41

FAYE

Mathéo

VC AVRANCHES

42

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

43

BLIER

Mathys

CS DES ANDELYS

44

BOUSSER

Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

45

NEVOUX

Matthieu

VC FERTE MACE

46

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

47

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

48

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

49

DIVAY

Ronan

GO FOUGERAIS

50

HENRY

Alexis

UC BRICQUEBEC

51

DAUGET GUERIN

Goulven

GO FOUGERAIS

52

BULOT

Lucas

ES CAEN

53

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

54

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

55

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

56

GODIN

Mario

MOYON PERCY VELO CLUB

57

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement