Sud Yvelines 6 septembre 2020 classement

06/09/2020
Coupe De France FFC route hidephoto
Classement de Sud Yvelines Conseil Départemental Féminine, 3ème manche et finale de la Coupe De France féminine 2020 réservée aux 1ère, 2ème, 3ème Catégorie et Juniors, organisée par L’US Poigny Rambouillet Cycliste et le Comité Départemental de Cyclisme 78 sous les règlements de la FFC, qui se disputait le dimanche 6 septembre. Le départ avait lieu à Rambouillet et la course arrivait sur le circuit de La Celle Les Bordes. pour une distance totale parcourue de 109,900 kms. Dénivelé de 1009 m.

CLASSEMENT

1.

VERHULST Gladys

TEAM ARKEA

3:08:34

2.

* GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

3.

SACHET Iris

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

4.

* GRANGIER India

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

''

5.

** LE DEUNFF Marie Morgane

BREIZH LADIES

+0:04

6.

* FORTIN Valentine

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

''

7.

** CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

8.

STRAPPAZZON Marine

ST MICHEL - AUBER 93

''

9.

* GIELEN Marie

VC MORTEAU MONTBENOIT

+0:07

10.

* GIRAULT Lyse

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

''

11.

* AVOINE Alison

U.V.C.A TROYES

''

12.

PAUCHET Aurore

PEDALE MADELEINOISE

''

13.

* ALLIONE Marine

VC MORTEAU MONTBENOIT

''

14.

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

''

15.

** BERNARD Floraine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

''

16.

** DEMONTREUILLE Mathilde

U.V.C.A TROYES

''

17.

* LAVRY Laura

VELO CLUB DOLOIS

''

18.

BIDEAU Sandrine

ST MICHEL - AUBER 93

''

19.

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

''

20.

* GARNIER Noemie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

21.

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX

''

22.

* CHAMBOREDON Claudie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

''

23.

LE BAIL Elodie

CSM PUTEAUX

''

24.

** HOEBANCKX Daphnée

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

''

25.

* WEINGARTEN Audrey

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

26.

* VALENTIN Constance

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

+0:14

27.

TESSIER Océane

ST MICHEL - AUBER 93

''

28.

* BRUNET Marie

SPRINTEUR CLUB FEMININ

+0:16

29.

* AUBRY Julia

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

''

30.

SARAIVA Eléonore

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

31.

THIEBAULT Marine

U.V.C.A TROYES

''

32.

* GUERIN Lisa

BREIZH LADIES

+0:20

33.

BUZZI Alexia

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

34.

** DEVIGNE Camille

PEDALE MADELEINOISE

''

35.

* DELACHAUX Zoé

VC MORTEAU MONTBENOIT

''

36.

** RABY Coline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

37.

** DAUMAS Noemie

LADIES CYCLING FORMATION

''

38.

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

39.

FONSECA Barbara

ST MICHEL - AUBER 93

+0:26

40.

* DELECOURT Lucie

U.V.C.A TROYES

''

41.

LANDON Juliette

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

42.

** FEYTOU Ilona

LADIES CYCLING FORMATION

''

43.

* YAPURA Fernanda

ST MICHEL - AUBER 93

''

44.

HOUOT Nolwenn

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

45.

MENARA Melanie

CSM PUTEAUX

''

46.

* GUGLIELMI Aline

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

+0:30

47.

** TEOLIS Jade

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

+0:31

48.

COLARD Marion

SPRINTEUR CLUB FEMININ

+0:37

49.

** DEVAUX Pauline

VC MORTEAU MONTBENOIT

+0:39

50.

* NORBERT RIBEROLLE Marion

STAR CASINO (BELGIQUE)

+0:41

51.

* KERBAOL Cedrine

BREIZH LADIES

''

52.

POMPANON Margot

ST MICHEL - AUBER 93

''

53.

* LOUBOUTIN Marine

BREIZH LADIES

+1:27

54.

* BAUMER Annika

VC MORTEAU MONTBENOIT

+1:29

55.

* DA CRUZ Laura

ST MICHEL - AUBER 93

''

56.

** CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

''

57.

GUEGAN Laura

LANNION CYCLISME

''

58.

GUEDON Mélanie

ST MICHEL - AUBER 93

+1:34

59.

* GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

+1:42

60.

BORRAS Marion

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

+3:39

61.         

CHARPENTIER Chloé

     VC MORTEAU MONTBENOIT

+7:17

62.         

VALANCE Ségolène

     TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

63.         

* TROMBINI Juliette

VTT FUN CLUB

+7:26

64.         

* TOUCHE Sara

     VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+7:40

65.         

* RIO Fanny

     BREIZH LADIES

+9:21

66.         

** ALLARD Charlotte

AS LA STEIGEOISE

+9:59

67.         

BIARD Marie Louise

     CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

''

68.         

* MARCHAND Constance

     SPRINTEUR CLUB FEMININ

+10:02

69.         

FLORET Claire

     CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

''

70.         

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

''

71.         

GILOY Nathalie

     CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

''

72.         

** BARON Fanny

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

73.         

SCHOENENBERGER Chloe

     VC ISLOIS - TEAM STAMINA

''

74.         

** BOISSON Colyne

PAYS DE LA LOIRE

+10:11

75.         

** GUILET Laurie

PAYS DE LA LOIRE

+10:12

76.         

** SAVINA Coralie

ASPTT NEVERS OMNISPORT

''

77.         

* SEMON Laura

     VC MORTEAU MONTBENOIT

''

78.         

* AIDAT Mauryne

     TEAM ALIENOR NOUVELLE-AQUITAINE

''

79.         

MOURAUX Caroline

     TEAM ACADAM'S COWBOYS

+10:18

80.         

LALOUX Maud

PEDALE MADELEINOISE

''

81.         

** SARRON Maylis

UC GIEN SPORT

+10:22

82.         

CHAVENT Amélie

     CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

''

83.         

* ROLLEE Julie

     VC MORTEAU MONTBENOIT

''

84.         

** LEGROS Kassandra

PAYS DE LA LOIRE

''

85.         

POMARES Cindy

     SPRINTEUR CLUB FEMININ

+10:26

86.         

MULOT Hélène

     TEAM MACADAM'S COWBOYS

+10:31

87.         

* HENAULT Océane

FORGES VELO'S 76

+11:34

88.         

* FRANCOIS Lucile

     CC LE BOULOU

+11:50

89.         

* VEZIE Laurie

     TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

+12:05

90.         

* DAYDE Léa

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

+12:33

91.         

ANDREAZZOLI Stella

     SPRINTEUR CLUB FEMININ

+13:04

92.         

* DUPLOUY Louhanna

SC DE NICE TCA

''

HORS DELAIS

* PARET PEINTRE Maëva

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

* BARBIER Jeanne Louise

BREIZH LADIES

** CAMENEN Marie

BREIZH LADIES

CEYSSAT Loriane

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

** BEAUBRUN Lisa

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

** LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

* RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

FONSECA Rebeca

U.V.C.A TROYES

* SCHMIDT Julie

U.V.C.A TROYES

* GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

** LACLARE Amandine

SPRINTEUR CLUB FEMININ

MELONI GARRIDO Léa

SPRINTEUR CLUB FEMININ

LABEYRIE Mélanie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

CONTI Elodie

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

* SIMON Emma

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

* DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX

FABIEN Lisa

CSM PUTEAUX

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoia

CSM PUTEAUX

JAMET Sandie

CSM PUTEAUX

NOURRY Coralie

CSM PUTEAUX

* COLLAS Alizee

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

* DELPEYROUX Marie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

* AGEORGES Lea

TEAM ALIENOR NOUVELLE-AQUITAINE

** AGUER Maitena

TEAM ALIENOR NOUVELLE-AQUITAINE

* CHARRIER Celia

TEAM ALIENOR NOUVELLE-AQUITAINE

** LAVAUD Soline

TEAM ALIENOR NOUVELLE-AQUITAINE

CONAN Coraline

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

** LE CORNEC Emeline

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

LESTINGI Laura

     CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

** DOLEZ Lou

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

* SILANDE Laura

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

* BEAULIEU Alizée

C'CHARTRES CYCLISME

SENEGAS Anne

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

* COURTOT Emeline

VELO CLUB ORNANS

ABANDONS

** VULLIET Lison

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

MENET Anaelle

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

** ROUINSARD Emilie

BREIZH LADIES

** FAHY Camille

U.V.C.A TROYES

** TISNE Jade

TEAM ALIENOR NOUVELLE-AQUITAINE

** ARNOULD Flavie

UC MONACO

 

CLASSEMENT GENERAL APRES LA MANCHE 3 N1

Pl

Club

M1

M2

M3

Tot

1.

                        TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

50

75

128

253

2.

                        ST MICHEL - AUBER 93

120

78

44

242

3.

                        BREIZH LADIES

45

68

44

157

4.

                        TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

90

43

21

154

5.

                        TEAM FEMMES DU GENEVOIS

70

37

40

147

6.

                        TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

40

44

49

133

7.

                        VC MORTEAU MONTBENOIT

60

30

41

131

8.

                        U.V.C.A TROYES

35

35

39

109

9.

                        CC LE BOULOU

30

8

13

51

CLASSEMENT GENERAL APRES LA MANCHE 3 N2

Pl

Club

M1

M2

M3

Tot

1.

                         SPRINTEUR CLUB FEMININ

120

101

52

273

2.

                         TEAM MACADAM'S COWBOYS

90

87

62

239

3.

                         CSM PUTEAUX

60

42

104

206

4.

                         CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

70

34

38

142

5.

                         VC ISLOIS - TEAM STAMINA

50

14

62

126

6.

                         TEAM ALIENOR NOUVELLE-AQUITAINE

45

-10

10

45

7.

                         CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

-10

26

20

36

Chrono consult

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020