St Martin D’Aubigny et Marchésieux 5 septembre 2020 classement

05/09/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement du Trophée départemental de la Manche des écoles de vélo qui a eu lieu le 5 septembre 2020 à St Martin D’Aubigny et Marchésieux.

PRELICENCIES CLASSEMENT SPRINT

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

8,950

2

BEBIN Noé

UC DU MORTAINAIS

15,170

PRELICENCIES CLASSEMENT CYCLO CROSS

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

BEBIN Noé

UC DU MORTAINAIS

PRELICENCIES CLASSEMENT ROUTE

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

BEBIN Noé

UC DU MORTAINAIS


POUSSINS CLASSEMENT SPRINT

1

BEBIN Simon

Po2

UC DU MORTAINAIS

9,190

2

BARBIER Tom

Po2

UC DU MORTAINAIS

9,540

3

YVAI Tanaïs

Po2 F

UC DU MORTAINAIS

10,430

4

LETOUZEY Timothée

Po2

MOYON PERCY VELO CLUB

10,510

5

PESTEL Hugo

Po2

VC SAINT HILAIRE

10,650

6

HUREL Joey

Po1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10,690

7

SAURAT Romain

Po1

VC SAINT LO PONT HEBERT

10,710

8

PELLEN Ceneric

Po2

MOYON PERCY VELO CLUB

11,130

9

JUHEL Clément

Po2

VC SAINT HILAIRE

11,220

10

LHOTELLIER Mathéo

Po1

PERIERS CYCLISME

11,400

11

BOISLORET Malo

Po2

AG ORVAL COUTANCES

11,810

12

MARIE Noa

Po2

PERIERS CYCLISME

12,010

13

DUBOURG Amaël

Po1

VC SAINT HILAIRE

12,030

14

THIEULENT Luc

Po2

VC AVRANCHES

12,240

15

JOUAN MARCOTTE Jonas

Po2

VC AVRANCHES

12,290

16

PASDELOU Manolis

Po2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12,300

17

LEBIEZ Marius

Po2

MOYON PERCY VELO CLUB

12,670

18

CAREL Nathan

Po1

VC SAINT LO PONT HEBERT

12,760

19

FOISNET Ilan

Po1

UC DU MORTAINAIS

12,810

20

JOUAN MARCOTTE Sabas

Po1

VC AVRANCHES

14,000

21

GOUGEON Melvynn

Po1

UC DU MORTAINAIS

14,960

POUSSINS CLASSEMENT CYCLO CROSS

1

YVAI Tanaïs

Po2 F

UC DU MORTAINAIS

2

BARBIER Tom

Po2

UC DU MORTAINAIS

3

BEBIN Simon

Po2

UC DU MORTAINAIS

4

GOUGEON Melvynn

Po1

UC DU MORTAINAIS

5

MARIE Noa

Po2

PERIERS CYCLISME

6

LEBIEZ Marius

Po2

MOYON PERCY VELO CLUB

7

SAURAT Romain

Po1

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

JOUAN MARCOTTE Sabas

Po1

VC AVRANCHES

9

BOISLORET Malo

Po2

AG ORVAL COUTANCES

10

LHOTELLIER Mathéo

Po1

PERIERS CYCLISME

11

PESTEL Hugo

Po2

VC SAINT HILAIRE

12

FOISNET Ilan

Po1

UC DU MORTAINAIS

13

THIEULENT Luc

Po2

VC AVRANCHES

14

PASDELOU Manolis

Po2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

15

HUREL Joey

Po1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

16

PELLEN Ceneric

Po2

MOYON PERCY VELO CLUB

17

JUHEL Clément

Po2

VC SAINT HILAIRE

18

DUBOURG Amaël

Po1

VC SAINT HILAIRE

19

CAREL Nathan

Po1

VC SAINT LO PONT HEBERT

20

JOUAN MARCOTTE Jonas

Po2

VC AVRANCHES

21

LETOUZEY Timothée

Po2

MOYON PERCY VELO CLUB

POUSSINS CLASSEMENT ROUTE

1

BEBIN Simon

Po2

UC DU MORTAINAIS

2

YVAI Tanaïs

Po2 F

UC DU MORTAINAIS

3

SAURAT Romain

Po1

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

PESTEL Hugo

Po2

VC SAINT HILAIRE

5

MARIE Noa

Po2

PERIERS CYCLISME

6

JUHEL Clément

Po2

VC SAINT HILAIRE

7

BOISLORET Malo

Po2

AG ORVAL COUTANCES

8

HUREL Joey

Po1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

BARBIER Tom

Po2

UC DU MORTAINAIS

10

PASDELOU Manolis

Po2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

PELLEN Ceneric

Po2

MOYON PERCY VELO CLUB

12

LHOTELLIER Mathéo

Po1

PERIERS CYCLISME

13

JOUAN MARCOTTE Jonas

Po2

VC AVRANCHES

14

LETOUZEY Timothée

Po2

MOYON PERCY VELO CLUB

15

THIEULENT Luc

Po2

VC AVRANCHES

16

DUBOURG Amaël

Po1

VC SAINT HILAIRE

17

LEBIEZ Marius

Po2

MOYON PERCY VELO CLUB

18

JOUAN MARCOTTE Sabas

Po1

VC AVRANCHES

19

FOISNET Ilan

Po1

UC DU MORTAINAIS

20

GOUGEON Melvynn

Po1

UC DU MORTAINAIS

21

CAREL Nathan

Po1

VC SAINT LO PONT HEBERT


PUPILLES CLASSEMENT SPRINT

Cl

Nom Prénom

Cat

Club

Temps sprint

1

GUILLAUME Théo

Pu2

VC AVRANCHES

10,750

2

MARIE Guillaume

Pu2

UC DU MORTAINAIS

10,780

3

BRUNO Nathan

Pu2

UC DU MORTAINAIS

10,850

4

BERENGER Léo

Pu2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10,910

5

CHAPDELAINE Paul

Pu2

VC SAINT HILAIRE

10,950

6

LAVILLONNIERE Léopold

Pu1

PERIERS CYCLISME

11,040

6

BELLET Baptiste

Pu2

UC BRICQUEBEC

11,040

8

LETOUZE Kimmy

Pu2

PERIERS CYCLISME

11,210

9

LEBOUCHER Louna

Pu2 F

VC SAINT HILAIRE

11,320

10

DESVAUX Clément

Pu2

VC SAINT HILAIRE

11,360

11

LEGIGAN Mathis

Pu1

VC SAINT LO PONT HEBERT

11,680

12

SEREL Victor

Pu2

MOYON PERCY VELO CLUB

11,800

13

CODABEY Aaron

Pu1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11,930

14

THIEULENT Marin

Pu2

VC AVRANCHES

12,240

15

GUILLET Jérémy

Pu2

ES TORIGNI

12,270

16

DUVAL Maxence

Pu1

UC DU MORTAINAIS

12,300

16

BOISLORET Kézian

Pu2

VC SAINT HILAIRE

12,340

18

GRIPON Marceau

Pu1

UC DU MORTAINAIS

12,440

19

PAVIS Ambre

Pu1 F

UC DU MORTAINAIS

12,530

20

LEBRUN Paul

Pu1

AG ORVAL COUTANCES

12,880

21

VIVIEN Ewan

Pu2

VC AVRANCHES

12,970

22

OSMONT Gaël

Pu2

PERIERS CYCLISME

13,140

23

GALLE Evann

Pu2

VC AVRANCHES

13,160

24

TENCE Soren

Pu1

UC DU MORTAINAIS

13,390

25

AVOYNE Léo

Pu2

LA VALOGNAISE CYCLISME

13,520

26

RICHARD Léandre

Pu2

AG ORVAL COUTANCES

13,680

27

MAZIER Titouan

Pu1

VC SAINT HILAIRE

14,030

28

CAREL Leo

Pu1

VC SAINT LO PONT HEBERT

14,270

29

BOISLORET Juliette

Pu2 F

AG ORVAL COUTANCES

14,350

30

WAXIN Kris

Pu2

VC SAINT HILAIRE

14,470

31

TRAVERS Louise

Pu1 F

ES TORIGNI

15,010

32

BROSSARD Jules

Pu2

AG ORVAL COUTANCES

15,600

33

LE PRIOL Tom

Pu2

UC BRICQUEBEC

15,710

34

DOUEY Emilie

Pu2 F

ES TORIGNI

16,640

35

CHAUVIN Gabin

Pu1

PERIERS CYCLISME

17,120

PUPILLES CLASSEMENT CYCLO CROSS

Cl

Nom Prénom

Cat

Club

1

LETOUZE Kimmy

Pu2

PERIERS CYCLISME

2

MARIE Guillaume

Pu2

UC DU MORTAINAIS

3

CODABEY Aaron

Pu1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

LAVILLONNIERE Léopold

Pu1

PERIERS CYCLISME

5

BELLET Baptiste

Pu2

UC BRICQUEBEC

6

CHAPDELAINE Paul

Pu2

VC SAINT HILAIRE

7

BERENGER Léo

Pu2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

8

GUILLET Jérémy

Pu2

ES TORIGNI

9

BRUNO Nathan

Pu2

UC DU MORTAINAIS

10

DUVAL Maxence

Pu1

UC DU MORTAINAIS

11

GUILLAUME Théo

Pu2

VC AVRANCHES

12

THIEULENT Marin

Pu2

VC AVRANCHES

13

LEBOUCHER Louna

Pu2 F

VC SAINT HILAIRE

14

BOISLORET Kézian

Pu2

VC SAINT HILAIRE

15

LEGIGAN Mathis

Pu1

VC SAINT LO PONT HEBERT

16

SEREL Victor

Pu2

MOYON PERCY VELO CLUB

17

DESVAUX Clément

Pu2

VC SAINT HILAIRE

18

RICHARD Léandre

Pu2

AG ORVAL COUTANCES

19

LEBRUN Paul

Pu1

AG ORVAL COUTANCES

20

OSMONT Gaël

Pu2

PERIERS CYCLISME

21

VIVIEN Ewan

Pu2

VC AVRANCHES

22

TENCE Soren

Pu1

UC DU MORTAINAIS

23

AVOYNE Léo

Pu2

LA VALOGNAISE CYCLISME

24

LE PRIOL Tom

Pu2

UC BRICQUEBEC

25

WAXIN Kris

Pu2

VC SAINT HILAIRE

26

GRIPON Marceau

Pu1

UC DU MORTAINAIS

27

BOISLORET Juliette

Pu2 F

AG ORVAL COUTANCES

28

BROSSARD Jules

Pu2

AG ORVAL COUTANCES

29

GALLE Evann

Pu2

VC AVRANCHES

30

PAVIS Ambre

Pu1 F

UC DU MORTAINAIS

31

DOUEY Emilie

Pu2 F

ES TORIGNI

32

CAREL Leo

Pu1

VC SAINT LO PONT HEBERT

33

TRAVERS Louise

Pu1 F

ES TORIGNI

34

MAZIER Titouan

Pu1

VC SAINT HILAIRE

35

CHAUVIN Gabin

Pu1

PERIERS CYCLISME

PUPILLES CLASSEMENT ROUTE

Cl

Nom Prénom

Cat

Club

1

LETOUZE Kimmy

Pu2

PERIERS CYCLISME

2

MARIE Guillaume

Pu2

UC DU MORTAINAIS

3

LAVILLONNIERE Léopold

Pu1

PERIERS CYCLISME

4

CHAPDELAINE Paul

Pu2

VC SAINT HILAIRE

5

BERENGER Léo

Pu2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

CODABEY Aaron

Pu1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

THIEULENT Marin

Pu2

VC AVRANCHES

8

DESVAUX Clément

Pu2

VC SAINT HILAIRE

9

LEBOUCHER Louna

Pu2 F

VC SAINT HILAIRE

10

BELLET Baptiste

Pu2

UC BRICQUEBEC

11

BRUNO Nathan

Pu2

UC DU MORTAINAIS

12

DUVAL Maxence

Pu1

UC DU MORTAINAIS

13

MAZIER Titouan

Pu1

VC SAINT HILAIRE

14

GUILLAUME Théo

Pu2

VC AVRANCHES

15

BOISLORET Kézian

Pu2

VC SAINT HILAIRE

16

VIVIEN Ewan

Pu2

VC AVRANCHES

17

LEGIGAN Mathis

Pu1

VC SAINT LO PONT HEBERT

18

WAXIN Kris

Pu2

VC SAINT HILAIRE

19

SEREL Victor

Pu2

MOYON PERCY VELO CLUB

20

TENCE Soren

Pu1

UC DU MORTAINAIS

21

PAVIS Ambre

Pu1 F

UC DU MORTAINAIS

22

GUILLET Jérémy

Pu2

ES TORIGNI

23

GALLE Evann

Pu2

VC AVRANCHES

24

AVOYNE Léo

Pu2

LA VALOGNAISE CYCLISME

25

RICHARD Léandre

Pu2

AG ORVAL COUTANCES

26

LEBRUN Paul

Pu1

AG ORVAL COUTANCES

27

GRIPON Marceau

Pu1

UC DU MORTAINAIS

28

OSMONT Gaël

Pu2

PERIERS CYCLISME

29

LE PRIOL Tom

Pu2

UC BRICQUEBEC

30

CAREL Leo

Pu1

VC SAINT LO PONT HEBERT

31

BROSSARD Jules

Pu2

AG ORVAL COUTANCES

32

TRAVERS Louise

Pu1 F

ES TORIGNI

33

CHAUVIN Gabin

Pu1

PERIERS CYCLISME

34

BOISLORET Juliette

Pu2 F

AG ORVAL COUTANCES

35

DOUEY Emilie

Pu2 F

ES TORIGNI


BENJAMINS CLASSEMENT SPRINT

Cl

Nom Prénom

Cat

Club

Temps sprint

1

MARIE Baptiste

B2

UC DU MORTAINAIS

9,560

2

GIARD Lucas

B1

PERIERS CYCLISME

9,870

3

TESTIER Mathis

B1

UC BRICQUEBEC

9,950

4

DUGAY Charlie

B2

PERIERS CYCLISME

10,000

5

PEPIN Kevin

B2

EC MONTEBOURG

10,230

6

LECLERC Louis

B1

MOYON PERCY VELO CLUB

10,350

7

NIZET Marceau

B2

VC AVRANCHES

10,470

8

MASSON Raphaël

B1

VC AVRANCHES

10,490

9

LEMARDELE Romain

B2

VC SAINT HILAIRE

10,670

10

NORROY Elouan

B2

AG ORVAL COUTANCES

10,730

11

DELAFOSSE Noëmie

B1 F

UC DU MORTAINAIS

10,770

12

RIVIERE Augustin

B1

PERIERS CYCLISME

10,800

13

TAISNE Simon

B2

UC BRICQUEBEC

10,930

14

BOISIVON Anaël

B1

VC AVRANCHES

10,980

15

BINET Clément

B1

AG ORVAL COUTANCES

11,050

16

BINET Marion

B1 F

AG ORVAL COUTANCES

11,210

17

ANGER Raphaël

B1

PERIERS CYCLISME

11,230

17

ROZIER Mathis

B2

UC BRICQUEBEC

11,230

19

GROULT Adam

B1

PERIERS CYCLISME

11,260

20

GARBER Timothé

B1

VC SAINT LO PONT HEBERT

11,320

21

MARIE Anthon

B2

LA VALOGNAISE CYCLISME

11,350

22

COULON Lilian

B2

AG ORVAL COUTANCES

11,400

23

COSTANTINO Théo

B2

VC SAINT HILAIRE

11,430

24

GIOT Ylann

B2

UC BRICQUEBEC

11,500

25

JOURDAN ANFRAY Edgar

B1

VC SAINT LO PONT HEBERT

11,550

26

EVANS Louis

B1

VC SAINT HILAIRE

11,600

27

BROTIN Hugo

B1

VC SAINT LO PONT HEBERT

11,670

28

FOREST Enzo

B1

ES TORIGNI

11,730

29

PERREE Louise

B2 F

LA VALOGNAISE CYCLISME

11,790

30

DUPONT Clément

B2

PERIERS CYCLISME

12,000

31

GUYARD Noah

B1

UC DU MORTAINAIS

12,070

32

LEBRUN Laura

B1

AG ORVAL COUTANCES

12,290

33

GUYARD Melvyn

B1

UC DU MORTAINAIS

12,350

34

JOSSEAUME Jordan

B1

VC SAINT HILAIRE

12,440

35

MARIE Azia

B2 F

LA VALOGNAISE CYCLISME

12,460

36

TENCE Tiago

B2

UC DU MORTAINAIS

12,600

37

BERNARDEAU Maël

B1

PERIERS CYCLISME

12,770

38

CHAUVIN Amias

B2

LA VALOGNAISE CYCLISME

12,980

39

BERNARDEAU Olivia

B2 F

PERIERS CYCLISME

13,650

BENJAMINS CLASSEMENT CYCLO CROSS

Cl

Nom Prénom

Cat

Club

1

GIARD Lucas

B1

PERIERS CYCLISME

2

PEPIN Kevin

B2

EC MONTEBOURG

3

JOURDAN ANFRAY Edgar

B1

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

BINET Clément

B1

AG ORVAL COUTANCES

5

DUGAY Charlie

B2

PERIERS CYCLISME

6

MARIE Baptiste

B2

UC DU MORTAINAIS

7

NIZET Marceau

B2

VC AVRANCHES

8

BROTIN Hugo

B1

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

GROULT Adam

B1

PERIERS CYCLISME

10

DELAFOSSE Noëmie

B1 F

UC DU MORTAINAIS

11

MARIE Anthon

B2

LA VALOGNAISE CYCLISME

12

EVANS Louis

B1

VC SAINT HILAIRE

13

COULON Lilian

B2

AG ORVAL COUTANCES

14

LEMARDELE Romain

B2

VC SAINT HILAIRE

15

GUYARD Melvyn

B1

UC DU MORTAINAIS

16

LECLERC Louis

B1

MOYON PERCY VELO CLUB

17

TAISNE Simon

B2

UC BRICQUEBEC

18

MARIE Azia

B2 F

LA VALOGNAISE CYCLISME

19

RIVIERE Augustin

B1

PERIERS CYCLISME

20

GARBER Timothé

B1

VC SAINT LO PONT HEBERT

21

NORROY Elouan

B2

AG ORVAL COUTANCES

22

ROZIER Mathis

B2

UC BRICQUEBEC

23

ANGER Raphaël

B1

PERIERS CYCLISME

24

JOSSEAUME Jordan

B1

VC SAINT HILAIRE

25

BINET Marion

B1 F

AG ORVAL COUTANCES

26

TESTIER Mathis

B1

UC BRICQUEBEC

27

CHAUVIN Amias

B2

LA VALOGNAISE CYCLISME

28

DUPONT Clément

B2

PERIERS CYCLISME

29

BOISIVON Anaël

B1

VC AVRANCHES

30

COSTANTINO Théo

B2

VC SAINT HILAIRE

31

PERREE Louise

B2 F

LA VALOGNAISE CYCLISME

32

FOREST Enzo

B1

ES TORIGNI

33

BERNARDEAU Maël

B1

PERIERS CYCLISME

34

LEBRUN Laura

B1

AG ORVAL COUTANCES

35

BERNARDEAU Olivia

B2 F

PERIERS CYCLISME

36

GUYARD Noah

B1

UC DU MORTAINAIS

37

GIOT Ylann

B2

UC BRICQUEBEC

38

TENCE Tiago

B2

UC DU MORTAINAIS

39

MASSON Raphaël

B1

VC AVRANCHES

BENJAMINS CLASSEMENT ROUTE

Cl

Nom Prénom

Cat

Club

1

TAISNE Simon

B2

UC BRICQUEBEC

2

TENCE Tiago

B2

UC DU MORTAINAIS

3

NIZET Marceau

B2

VC AVRANCHES

4

JOURDAN ANFRAY Edgar

B1

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

MARIE Baptiste

B2

UC DU MORTAINAIS

6

TESTIER Mathis

B1

UC BRICQUEBEC

7

MARIE Anthon

B2

LA VALOGNAISE CYCLISME

8

PEPIN Kevin

B2

EC MONTEBOURG

9

MARIE Azia

B2 F

LA VALOGNAISE CYCLISME

10

LECLERC Louis

B1

MOYON PERCY VELO CLUB

11

BINET Clément

B1

AG ORVAL COUTANCES

12

ROZIER Mathis

B2

UC BRICQUEBEC

13

GIARD Lucas

B1

PERIERS CYCLISME

14

GROULT Adam

B1

PERIERS CYCLISME

15

RIVIERE Augustin

B1

PERIERS CYCLISME

16

EVANS Louis

B1

VC SAINT HILAIRE

17

DELAFOSSE Noëmie

B1 F

UC DU MORTAINAIS

18

PERREE Louise

B2 F

LA VALOGNAISE CYCLISME

19

NORROY Elouan

B2

AG ORVAL COUTANCES

20

COULON Lilian

B2

AG ORVAL COUTANCES

21

BROTIN Hugo

B1

VC SAINT LO PONT HEBERT

22

LEMARDELE Romain

B2

VC SAINT HILAIRE

23

GARBER Timothé

B1

VC SAINT LO PONT HEBERT

24

GUYARD Melvyn

B1

UC DU MORTAINAIS

25

GUYARD Noah

B1

UC DU MORTAINAIS

26

DUPONT Clément

B2

PERIERS CYCLISME

27

BINET Marion

B1 F

AG ORVAL COUTANCES

28

DUGAY Charlie

B2

PERIERS CYCLISME

29

CHAUVIN Amias

B2

LA VALOGNAISE CYCLISME

30

MASSON Raphaël

B1

VC AVRANCHES

31

GIOT Ylann

B2

UC BRICQUEBEC

32

ANGER Raphaël

B1

PERIERS CYCLISME

33

BOISIVON Anaël

B1

VC AVRANCHES

34

BERNARDEAU Maël

B1

PERIERS CYCLISME

35

BERNARDEAU Olivia

B2 F

PERIERS CYCLISME

36

FOREST Enzo

B1

ES TORIGNI

37

COSTANTINO Théo

B2

VC SAINT HILAIRE

38

JOSSEAUME Jordan

B1

VC SAINT HILAIRE

39

LEBRUN Laura

B1

AG ORVAL COUTANCES


MINIMES CLASSEMENT SPRINT

Cl

Nom Prénom

Cat

Club

Temps sprint

1

AUVRAY Tom

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

10,660

2

SAURAT Baptiste

M2

VC SAINT LO PONT HEBERT

10,880

3

THIEULENT Théo

M1

VC AVRANCHES

10,920

4

BOUQUET Axel

M2

VC AVRANCHES

11,220

5

HAYE Baptiste

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

11,400

5

BUSNEL Tom

M2

UC DU MORTAINAIS

11,400

7

POSTE Simon

M2

VC SAINT HILAIRE

11,480

7

DOUCHIN Noa

M2

ES TORIGNI

11,480

9

PIEDAGNEL Kilian

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

11,510

10

GORE Jules

M1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11,620

11

ALMIN Martin

M2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11,650

12

COUILLARD Baptiste

M2

AG ORVAL COUTANCES

11,660

13

BEATRIX Robin

M1

UC DU MORTAINAIS

11,720

14

DELPRAT Léo

M1

UC DU MORTAINAIS

11,770

15

CAHU Clément

M1

VC SAINT HILAIRE

11,860

16

LEVILLAIN Martin

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

11,910

17

LECHEVALIER Théoph

M1

UC BRICQUEBEC

12,100

18

DEPINCE Martin

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

12,120

19

HAUPAIS Abel

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

12,210

20

KERLEAU Antoine

M1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12,260

21

GOHIN Erwan

M2

AG ORVAL COUTANCES

12,370

22

BLIN Elouan

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

12,400

23

DESRUES Baptiste

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

12,430

24

FOUACE Gaspard

M1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12,460

25

CROCHET Mathias

M1

UC DU MORTAINAIS

12,660

26

LAIGNEL Kyliann

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

12,850

27

LEROSEY Lubin

M2

MOYON PERCY VELO CLUB

12,900

28

CHAPDELAINE Lucas

M2

VC SAINT HILAIRE

12,920

29

BRAMOULLE Manon

M1 F

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12,940

30

GILLES Louison

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

13,180

31

TRAVERS Jules

M1

ES TORIGNI

13,390

32

GUYARD Corentin

M2

UC DU MORTAINAIS

13,610

33

LAVILLONNIERE Maely

M1 F

PERIERS CYCLISME

14,210

34

BOUDET Dimitri

M2

VC AVRANCHES

14,540

35

GROISIL Romain

M1

AG ORVAL COUTANCES

14,660

36

LE HENAFF Antonin

M2

ES TORIGNI

15,030

MINIMES CLASSEMENT CYCLO CROSS

Cl

Nom Prénom

Cat

Club

1

BUSNEL Tom

M2

UC DU MORTAINAIS

2

BOUQUET Axel

M2

VC AVRANCHES

3

AUVRAY Tom

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

THIEULENT Théo

M1

VC AVRANCHES

5

ALMIN Martin

M2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

LEVILLAIN Martin

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

SAURAT Baptiste

M2

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

DELPRAT Léo

M1

UC DU MORTAINAIS

9

POSTE Simon

M2

VC SAINT HILAIRE

10

CHAPDELAINE Lucas

M2

VC SAINT HILAIRE

11

GORE Jules

M1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12

DOUCHIN Noa

M2

ES TORIGNI

13

PIEDAGNEL Kilian

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

BRAMOULLE Manon

M1 F

AS TOURLAVILLE CYCLISME

15

KERLEAU Antoine

M1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

16

FOUACE Gaspard

M1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

17

HAYE Baptiste

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

18

BEATRIX Robin

M1

UC DU MORTAINAIS

19

CROCHET Mathias

M1

UC DU MORTAINAIS

20

LECHEVALIER Théophile

M1

UC BRICQUEBEC

21

COUILLARD Baptiste

M2

AG ORVAL COUTANCES

22

CAHU Clément

M1

VC SAINT HILAIRE

23

BOUDET Dimitri

M2

VC AVRANCHES

24

GILLES Louison

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

25

BLIN Elouan

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

26

DESRUES Baptiste

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

27

HAUPAIS Abel

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

28

GUYARD Corentin

M2

UC DU MORTAINAIS

29

TRAVERS Jules

M1

ES TORIGNI

30

DEPINCE Martin

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

31

LAVILLONNIERE Maelys

M1 F

PERIERS CYCLISME

32

GROISIL Romain

M1

AG ORVAL COUTANCES

33

LEROSEY Lubin

M2

MOYON PERCY VELO CLUB

34

LAIGNEL Kyliann

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

35

GOHIN Erwan

M2

AG ORVAL COUTANCES

36

LE HENAFF Antonin

M2

ES TORIGNI

MINIMES CLASSEMENT ROUTE

Cl

Nom Prénom

Cat

Club

1

BOUQUET Axel

M2

VC AVRANCHES

2

SAURAT Baptiste

M2

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

BUSNEL Tom

M2

UC DU MORTAINAIS

4

CHAPDELAINE Lucas

M2

VC SAINT HILAIRE

5

BEATRIX Robin

M1

UC DU MORTAINAIS

6

AUVRAY Tom

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

POSTE Simon

M2

VC SAINT HILAIRE

8

ALMIN Martin

M2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

THIEULENT Théo

M1

VC AVRANCHES

10

LEVILLAIN Martin

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

11

DELPRAT Léo

M1

UC DU MORTAINAIS

12

GORE Jules

M1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

13

KERLEAU Antoine

M1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

PIEDAGNEL Kilian

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

LEROSEY Lubin

M2

MOYON PERCY VELO CLUB

16

HAYE Baptiste

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

17

COUILLARD Baptiste

M2

AG ORVAL COUTANCES

18

DESRUES Baptiste

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

19

BOUDET Dimitri

M2

VC AVRANCHES

20

FOUACE Gaspard

M1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

21

GILLES Louison

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

22

GOHIN Erwan

M2

AG ORVAL COUTANCES

23

BRAMOULLE Manon

M1 F

AS TOURLAVILLE CYCLISME

24

GUYARD Corentin

M2

UC DU MORTAINAIS

25

CROCHET Mathias

M1

UC DU MORTAINAIS

26

BLIN Elouan

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

27

CAHU Clément

M1

VC SAINT HILAIRE

28

LECHEVALIER Théophile

M1

UC BRICQUEBEC

29

HAUPAIS Abel

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

30

DEPINCE Martin

M1

MOYON PERCY VELO CLUB

31

LAVILLONNIERE Maelys

M1 F

PERIERS CYCLISME

32

LAIGNEL Kyliann

M1

VC SAINT LO PONT HEBERT

33

TRAVERS Jules

M1

ES TORIGNI

34

GROISIL Romain

M1

AG ORVAL COUTANCES

35

LE HENAFF Antonin

M2

ES TORIGNI

36

DOUCHIN Noa

M2

ES TORIGNI

CLASSEMENT GENERAL FINAL PAR EQUIPE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4