Mégrit 5 septembre 2020 classement

05/09/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Team Mégrit à Mégrit (22) le samedi 5 septembre 2020. pour les écoles de vélo. Le dimanche 6 septembre une épreuve FSGT et des épreuves FFC, Grand Prix De La Rosette, ont lieu pour les pass D1/D2 D3/D4.

PRÉLICENCIÉS

1

MARTIN

Enora

TEAM PAYS DE DINAN

2

LE GOAS

Theo

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

4

LE MAITRE

Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

5

RAFFRAY

Julia

TEAM MEGRIT

POUSSINS

1

LEBRETON

Nolan

LE MANS SARTHE VELO

2

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

3

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

4

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

5

TOSTIVINT

Diwen

TEAM MEGRIT

6

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

7

BOTREL

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

8

POILVET

Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

9

RAFFRAY

Enola

TEAM MEGRIT

10

LEVEQUE

Noe

LAMBALLE

11

DENIEL

Enzo

TEAM MEGRIT

12

HUQUET

Nathanael

CC PLANCOETIN

13

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

14

GOUYA LE BASTARD

Victoire

CC PLANCOETIN

PUPILLES

1

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

3

DUPUIS

Noam

 

4

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

5

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

6

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

7

MORIN

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

8

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

9

MARTIN

Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

10

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

11

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

12

HAQUIN

Ewen

 

13

AUFFRET

Ael

RO BEGARROISE

14

GUILMIN

Leo

 

15

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

16

MAGNAN

Jules

CC PLANCOETIN

17

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

18

ROBERT

Gurvan

TEAM PAYS DE DINAN

19

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

20

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

CC PLANCOETIN

21

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

22

AUBIN HUQUET

Esteban

PLAINTEL VS

23

JOUFFE

Nolan

TEAM MEGRIT

24

RAFFRAY

Ilana

TEAM MEGRIT

BENJAMINS

1

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

2

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

3

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

4

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

5

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

6

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

7

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

8

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

9

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

10

GAUTIER

Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

11

BOUDER

Candice

EC PAYS DU LEFF

12

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

13

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

14

HAQUIN

Romain

TEAM BIKERS 22

15

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

16

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

17

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

18

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

19

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

20

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

21

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

22

FLEGEAU

Gael

TEAM BIKERS 22

23

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISME

24

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

25

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

26

DUVAL

Enzo

OC LOCMINE

27

GUEGAN

Tom

VS TREGUEUX

28

COURCOUL

Gabin

CC PLANCOET

29

LEDEUFF

Marc

VC DINANNAIS

30

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

31

DURAND

Kylian

TEAM MEGRIT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2