4 jours des As De Provence 6 août 2020 étape 4 classement

06/09/2020
4 Jours Des As 2020 hidephoto
Classement de la 4ème étape de la 44ème édition des 4 jours des As De Provence, elite nationale en 4 étapes, Grand Prix de la Métropole Aix Marseille Provence qui a eu lieu le 5 septembre 2020 de La Barben à Salon De Provence sur une distance de 133 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 4

Distance 129,9 km
Moyenne 41,307 km/h

1

MALLE Nicolas

VCP LOUDÉAC

 

3

8

41

2

GROLLEAU Quentin

AIX AVC

à

 

 

0

3

BRUSTENGA MASAGUE

LA POMME

à

 

 

37

4

REIFLER Arnold

CALADOIS VC

à

 

 

37

5

HOLBACH Fabian

GRENOBLE C

à

 

 

37

6

VAN GUCHT Sten

CALADOIS VC

à

 

 

37

7

COUANON Jonathan

AIX AVC

à

 

 

37

8

SOUBES Yohan

MARMANDE C

à

 

 

37

9

RACAULT Ronan

PRO IMMO

à

 

 

37

10

DELACROIX Tristan

TC AZUR

à

 

 

37

11

VERCHER Mattéo

VAULX VELIN

à

 

 

37

12

DEGACHE Théo

VAULX VELIN

à

 

 

37

13

BENECH Pierre

PAYS LOUDÉA

à

 

 

37

14

GARDELLA Florent

TC AZUR

à

 

 

37

15

DESROCHES Alexandre

CALADOIS VC

à

 

 

37

16

CHAN TSIN Romain

BRICQUEBEC

à

 

 

37

17

LANGELLA Lilian

MARMANDE C

à

 

 

37

18

LAGREE Adrien

PAYS LOUDÉA

à

 

 

37

19

NARBONNE ZUCCAREL

AIX AVC

à

 

 

37

20

WILD Damian

BRICQUEBEC

à

 

 

37

21

GILBERT Aurélien

PAYS LOUDÉA

à

 

 

37

22

BOILEAU Alan

PAYS LOUDÉA

à

 

 

37

23

PAUCHARD Eliot

AIX AVC

à

 

 

37

24

PAPILLON Lucas

ETUPES CC

à

 

 

37

25

LEYMAN Celestin

AIX AVC

à

 

 

37

26

FUMAGALLI Federico

MENDRISIO

à

 

 

37

27

GRAND Antoine

VAULX VELIN

à

 

 

37

28

BOUDSOCQ Antoine

GRENOBLE C

à

 

 

37

29

MATONTI Théo

TC AZUR

à

 

 

37

30

FINE Gabin

CALADOIS VC

à

 

 

37

31

DANIEL Thibault

TC AZUR

à

 

 

37

32

THOMAS Nicolas

TC AZUR

à

 

 

37

33

BONJEAN Maxence

VAULX VELIN

à

 

1

0

34

ORLHAC Boris

PRO IMMO

à

 

1

0

35

BENNETT Stéfan

PRO IMMO

à

 

1

0

36

GIANI Leonardo

MENDRISIO

à

 

7

8

37

KNECHT Noah

LA POMME

à

 

7

8

38

BERNARD CLIGNY Trista

MARTIGUES S

à

 

7

8

39

ROLLAND Loïc

CALADOIS VC

à

 

7

8

40

ALDEGHERI Davide

MENDRISIO

à

 

7

8

41

CHARCOSSET Romain

VAULX VELIN

à

 

7

8

42

COSS Loris

VAULX VELIN

à

 

7

8

43

ZAMAGNA Vincenzo

LA POMME

à

 

9

34

44

SALOMON Lucas

MARTIGUES S

à

 

9

34

45

BOYER Kévin

CALADOIS VC

à

 

9

34

46

SHPAKOUSKI Yahor

BRICQUEBEC

à

 

12

29

47

BROWN Jim

ETUPES CC

à

 

12

29

48

SAN ROMAN Lucas

MARMANDE C

à

 

17

27

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Distance 578,4 km
Général: 43,728 km/h
Épreuve: 43,762 km/h

1

PAPILLON Lucas

ETUPES CC

FRA

1 c

 

13 13

38

 

 

2

DEGACHE Théo

VAULX VELIN

FRA

2 c

Esp

13 13

39

0

01

3

CHAN TSIN Romain

BRICQUEBEC C

FRA

1 c

 

13 13

39

0

01

4

DESROCHES Alexandre

CALADOIS VC

FRA

1 c

Esp

13 13

39

0

01

5

LEYMAN Celestin

AIX AVC

BEL

1 c

Esp

13 13

39

0

01

6

WILD Damian

BRICQUEBEC C

FRA

1 c

 

13 13

39

0

01

7

GROLLEAU Quentin

AIX AVC

FRA

Pv

Esp

13 13

45

0

07

8

BRUSTENGA MASAGUE Marc

LA POMME

ESP

1 c

Esp

13 14

22

0

44

9

RACAULT Ronan

PRO IMMO

FRA

1 c

 

13 14

22

0

44

10

COUANON Jonathan

AIX AVC

FRA

Pv

Esp

13 14

22

0

44

11

VAN GUCHT Sten

CALADOIS VC

BEL

1 c

 

13 14

22

0

44

12

LAGREE Adrien

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

13 14

22

0

44

13

DELACROIX Tristan

TC AZUR

FRA

Pv

 

13 14

22

0

44

14

HOLBACH Fabian

GRENOBLE C 38

GER

1 c

 

13 14

22

0

44

15

VERCHER Mattéo

VAULX VELIN

FRA

2 c

Esp

13 14

22

0

44

16

SOUBES Yohan

MARMANDE CC

FRA

1 c

 

13 14

22

0

44

17

LANGELLA Lilian

MARMANDE CC

FRA

1 c

Esp

13 14

22

0

44

18

BOILEAU Alan

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

13 14

22

0

44

19

THOMAS Nicolas

TC AZUR

BEL

1 c

Esp

13 14

22

0

44

20

REIFLER Arnold

CALADOIS VC

FRA

1 c

 

13 14

40

1

02

21

BENNETT Stéfan

PRO IMMO

FRA

1 c

 

13 14

45

1

07

22

GARDELLA Florent

TC AZUR

FRA

Pv

Esp

13 16

36

2

58

23

BENECH Pierre

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

13 16

36

2

58

24

FINE Gabin

CALADOIS VC

FRA

1 c

 

13 16

36

2

58

25

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

AIX AVC

FRA

Pv

Esp

13 16

36

2

58

26

MATONTI Théo

TC AZUR

FRA

Pv

 

13 16

40

3

02

27

BONJEAN Maxence

VAULX VELIN

FRA

1 c

Esp

13 16

59

3

21

28

GILBERT Aurélien

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

13 17

13

3

35

29

KNECHT Noah

LA POMME

FRA

Pv

Esp

13 23

04

9

26

30

ROLLAND Loïc

CALADOIS VC

FRA

1 c

 

13 23

54

10

16

31

GRAND Antoine

VAULX VELIN

FRA

1 c

Esp

13 25

18

11

40

32

ZAMAGNA Vincenzo

LA POMME

FRA

Pv

Esp

13 25

33

11

55

33

FUMAGALLI Federico

MENDRISIO

ITA

1 c

Esp

13 29

10

15

32

34

BOUDSOCQ Antoine

GRENOBLE C 38

FRA

1 c

Esp

13 29

41

16

03

35

DANIEL Thibault

TC AZUR

FRA

Pv

Esp

13 29

41

16

03

36

PAUCHARD Eliot

AIX AVC

FRA

Pv

Esp

13 29

45

16

07

37

MALLE Nicolas

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

13 29

49

16

11

38

ORLHAC Boris

PRO IMMO

FRA

1 c

 

13 30

04

16

26

39

SHPAKOUSKI Yahor

BRICQUEBEC C

BLR

1 c

Esp

13 32

26

18

48

40

BOYER Kévin

CALADOIS VC

FRA

1 c

Esp

13 33

28

19

50

41

COSS Loris

VAULX VELIN

FRA

1 c

Esp

13 35

01

21

23

42

GIANI Leonardo

MENDRISIO

ITA

1 c

Esp

13 36

12

22

34

43

BERNARD CLIGNY Tristan

MARTIGUES SC

FRA

Pv

Esp

13 36

49

23

11

44

ALDEGHERI Davide

MENDRISIO

ITA

1 c

Esp

13 36

59

23

21

45

SALOMON Lucas

MARTIGUES SC

FRA

Pv

 

13 39

25

25

47

46

CHARCOSSET Romain

VAULX VELIN

FRA

2 c

Esp

13 46

18

32

40

47

SAN ROMAN Lucas

MARMANDE CC

FRA

1 c

Esp

13 46

31

32

53

48

BROWN Jim

ETUPES CC

GBR

1 c

Esp

13 50

09

36

31

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

DEGACHE Théo

VAULX VELIN

FRA

2 c

Esp

13 13

39

 

 

2

DESROCHES Alexandre

CALADOIS VC

FRA

1 c

Esp

13 13

39

 

 

3

LEYMAN Celestin

AIX AVC

BEL

1 c

Esp

13 13

39

 

 

4

GROLLEAU Quentin

AIX AVC

FRA

Pv

Esp

13 13

45

0

06

5

BRUSTENGA MASAGUE Marc

LA POMME

ESP

1 c

Esp

13 14

22

0

43

6

COUANON Jonathan

AIX AVC

FRA

Pv

Esp

13 14

22

0

43

7

LAGREE Adrien

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

13 14

22

0

43

8

VERCHER Mattéo

VAULX VELIN

FRA

2 c

Esp

13 14

22

0

43

9

LANGELLA Lilian

MARMANDE CC

FRA

1 c

Esp

13 14

22

0

43

10

BOILEAU Alan

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

13 14

22

0

43

11

THOMAS Nicolas

TC AZUR

BEL

1 c

Esp

13 14

22

0

43

12

GARDELLA Florent

TC AZUR

FRA

Pv

Esp

13 16

36

2

57

13

BENECH Pierre

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

13 16

36

2

57

14

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

AIX AVC

FRA

Pv

Esp

13 16

36

2

57

15

BONJEAN Maxence

VAULX VELIN

FRA

1 c

Esp

13 16

59

3

20

16

GILBERT Aurélien

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

13 17

13

3

34

17

KNECHT Noah

LA POMME

FRA

Pv

Esp

13 23

04

9

25

18

GRAND Antoine

VAULX VELIN

FRA

1 c

Esp

13 25

18

11

39

19

ZAMAGNA Vincenzo

LA POMME

FRA

Pv

Esp

13 25

33

11

54

20

FUMAGALLI Federico

MENDRISIO

ITA

1 c

Esp

13 29

10

15

31

21

BOUDSOCQ Antoine

GRENOBLE C 38

FRA

1 c

Esp

13 29

41

16

02

22

DANIEL Thibault

TC AZUR

FRA

Pv

Esp

13 29

41

16

02

23

PAUCHARD Eliot

AIX AVC

FRA

Pv

Esp

13 29

45

16

06

24

MALLE Nicolas

PAYS LOUDÉAC

FRA

1 c

Esp

13 29

49

16

10

25

SHPAKOUSKI Yahor

BRICQUEBEC C

BLR

1 c

Esp

13 32

26

18

47

26

BOYER Kévin

CALADOIS VC

FRA

1 c

Esp

13 33

28

19

49

27

COSS Loris

VAULX VELIN

FRA

1 c

Esp

13 35

01

21

22

28

GIANI Leonardo

MENDRISIO

ITA

1 c

Esp

13 36

12

22

33

29

BERNARD CLIGNY Tristan

MARTIGUES SC

FRA

Pv

Esp

13 36

49

23

10

30

ALDEGHERI Davide

MENDRISIO

ITA

1 c

Esp

13 36

59

23

20

31

CHARCOSSET Romain

VAULX VELIN

FRA

2 c

Esp

13 46

18

32

39

32

SAN ROMAN Lucas

MARMANDE CC

FRA

1 c

Esp

13 46

31

32

52

33

BROWN Jim

ETUPES CC

GBR

1 c

Esp

13 50

09

36

30

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 4

1

AIX AVC

9

27

17

 

 

2

VCP LOUDÉAC

9

27

17

 

 

3

VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

9

27

54

0

37

4

VC VAULX VELIN

9

27

54

0

37

5

TEAM CYCLISTE AZUREEN

9

27

54

0

37

6

PRO IMMO

9

28

40

1

23

7

BRICQUEBEC COTENTIN

9

39

46

12

29

8

VC MENDRISIO-PL VALLI

9

40

56

13

39

9

VC LA POMME MARSEILLE

9

43

22

16

05

10

MARMANDE CC

9

44

44

17

27

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

AIX AVC

39

41

09

 

 

2

VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

39

42

44

1

35

3

VCP LOUDÉAC

39

44

03

2

54

4

VC VAULX VELIN

39

44

40

3

31

5

TEAM CYCLISTE AZUREEN

39

45

20

4

11

6

PRO IMMO

39

59

11

18

02

7

BRICQUEBEC COTENTIN

39

59

50

18

41

8

VC LA POMME MARSEILLE

40

02

59

21

50

9

MARMANDE CC

40

07

31

26

22

10

VC MENDRISIO-PL VALLI

40

39

46

58

37

CLASSEMENT POINTS

 

 

 

 

Etape

Gen

1

BRUSTENGA MASAGUE Marc

LA POMME

ESP

18

72

2

VAN GUCHT Sten

CALADOIS VC

BEL

12

44

3

COUANON Jonathan

AIX AVC

FRA

10

42

4

MALLE Nicolas

PAYS LOUDÉAC

FRA

25

39

5

GROLLEAU Quentin

AIX AVC

FRA

20

39

6

DEGACHE Théo

VAULX VELIN

FRA

4

34

7

RACAULT Ronan

PRO IMMO

FRA

7

30

8

LAGREE Adrien

PAYS LOUDÉAC

FRA

 

30

9

CHAN TSIN Romain

BRICQUEBEC C

FRA

 

27

10

BROWN Jim

ETUPES CC

GBR

 

26

11

PAPILLON Lucas

ETUPES CC

FRA

 

25

12

LEYMAN Celestin

AIX AVC

BEL

 

20

13

HOLBACH Fabian

GRENOBLE C 38

GER

14

20

14

DESROCHES Alexandre

CALADOIS VC

FRA

1

19

15

REIFLER Arnold

CALADOIS VC

FRA

16

16

16

VERCHER Mattéo

VAULX VELIN

FRA

5

15

17

SOUBES Yohan

MARMANDE CC

FRA

8

15

18

BOILEAU Alan

PAYS LOUDÉAC

FRA

 

14

19

GARDELLA Florent

TC AZUR

FRA

2

12

20

PAUCHARD Eliot

AIX AVC

FRA

 

12

21

WILD Damian

BRICQUEBEC C

FRA

 

10

22

KNECHT Noah

LA POMME

FRA

 

7

23

DELACROIX Tristan

TC AZUR

FRA

6

6

24

GILBERT Aurélien

PAYS LOUDÉAC

FRA

 

6

25

BENECH Pierre

PAYS LOUDÉAC

FRA

3

3

26

LANGELLA Lilian

Marmande CC

FRA

1

 

CLASSEMENT SPRINTS

 

 

 

 

Etape

Gen

1

BOYER Kévin

CALADOIS VC

FRA

5

25

2

HOLBACH Fabian

GRENOBLE C 38

GER

3

9

3

GROLLEAU Quentin

AIX AVC

FRA

8

8

4

REIFLER Arnold

CALADOIS VC

FRA

 

8

5

FINE Gabin

CALADOIS VC

FRA

6

6

6

PAPILLON Lucas

ETUPES CC

FRA

 

5

7

DESROCHES Alexandre

CALADOIS VC

FRA

 

5

8

BERNARD CLIGNY Tristan

MARTIGUES SC

FRA

 

5

9

MALLE Nicolas

PAYS LOUDÉAC

FRA

3

5

10

LEYMAN Celestin

AIX AVC

BEL

 

4

11

COUANON Jonathan

AIX AVC

FRA

2

3

12

VAN GUCHT Sten

CALADOIS VC

BEL

 

3

13

VERCHER Mattéo

VAULX VELIN

FRA

 

3

14

CHAN TSIN Romain

BRICQUEBEC C

FRA

 

2

15

SOUBES Yohan

MARMANDE CC

FRA

1

2

16

LANGELLA Lilian

MARMANDE CC

FRA

 

2

17

BENNETT Stéfan

PRO IMMO

FRA

 

2

18

GRAND Antoine

VAULX VELIN

FRA

 

2

19

ORLHAC Boris

PRO IMMO

FRA

2

2

20

WILD Damian

BRICQUEBEC C

FRA

 

1

21

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

 

1

22

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

BLR

 

1

Pro Finish Service

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4