La Séguinière 6 septembre 2020 classement

06/09/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par St Léger Cyclisme à La Séguinière 6 septembre 2020 pour les minimes FG, cadettes, cadets, juniors, 2èmes, 3èmes catégories et dames JS. Ces épreuves servaient de support au championnat départemental 49.

MINIMES

1

LEROUX Léopold

ANGERS MC 49

M2

2

DIXNEUF DURAND Baptiste

RL ANDREZE

M2

3

LE CANN Loick

SCO CYCLISME ANGERS

M2

4

CHAUVAT Loévan

RL ANDREZE

M2

5

JASMIN Paul

VERRIERES AC

M2

6

CHAILLOU Lucas

RL ANDREZE

M2

7

BAREAU Clément

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

8

CACAULT Matteï

C.C.VERVANT

M1

9

HERBRETEAU Victor

UC CHOLET 49

M2

10

YSABELLE ANDROUIN Enzo

PC SAUMUROIS

M1

11

VIGNAIS Nathan

VERRIERES AC

M2

12

PRODHOMME Louis

TEAM CHALONNES

M2

13

SEYEUX Timothée

VC CHATEAU GONTIER

M2

14

TEZENAS DU MONTCEL Thomas

SCO CYCLISME ANGERS

M2

15

ROBIN Mathis

ANGERS MC 49

M2

16

LEFRANCOIS Nino

Carte à la journée

M2

17

LONQUEUX Antonin

VERRIERES AC

M2

18

TOUBLANC Clément

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

19

RUESCHE Soan

PC SAUMUROIS

M1

20

RIVIERE Ethan

SCO CYCLISME ANGERS

M2

21

MORINIERE Titouan

VELO SPORT VALLETAIS

M2

22

APPLENCOURT Ryan

BRESSUIRE AC

M2

23

SUHARD Ethan

VC CHATEAU GONTIER

M2

24

BLANCHARD Tom

SAINT LEGER CYCLISME

M2

25

ELUARD Benjamin

TEAM CHALONNES

M2

26

JAQUET Josselin

CHAMPAGNE SVC

M1

27

BILLY Corentin

MADININA BIKERS

M2

28

BRETAUDEAU Emilien

RL ANDREZE

M2

29

POITOU Fabien

SCO CYCLISME ANGERS

M2

30

LEGRAS Louison

VELO CLUB LIONNAIS

M1

31

RUAULT Luis

SCO CYCLISME ANGERS

M1

32

BECQUART Maélig

SCO CYCLISME ANGERS

M1

33

FOUCAUD Abel

EC MONTFAUCONNAISE

M1

34

MENANT Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

M1

35

POIRIER Enzo

TEAM CHALONNES

M2

36

MICHEL Lucien

EC MONTFAUCONNAISE

M1

37

GELINEAU Alexis

SAINT LEGER CYCLISME

M1

38

DUBIN Florian

EC MONTFAUCONNAISE

M1

39

BLOUIN Lenny

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

CADETS

1

SANCHEZ Clément

SCO ANGERS

C1

2

AVRILLON Antonin

BEAUPREAU VS

C2

3

RULLIER Hans

PC SAUMUROIS

C2

4

DAVID Mathieu

SCO ANGERS

C2

5

BOSSARD Emile

PC SAUMUROIS

C1

6

DUGUE Antoine

SCO ANGERS

C2

7

FER Lucas

VERRIERES AC

C2

8

SUPIOT Hugo

CHAMPAGNE SVC

C1

9

SOULARD Dorian

PC SAUMUROIS

C2

10

MAGNIE Valérian

BRESSUIRE AC

C2

11

BRUNET Célestin

SCO ANGERS

C2

12

DUGUE Lucas

SCO ANGERS

C1

13

MAHIER Robin

VC LIONNAIS

C2

14

LEBOT Thomas

NANTES DOULON VS

C2

15

HERIAUD Arthur

CHAMPAGNE SVC

C2

16

BOISSEAU Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

C2

17

BELANGER Manuel

PC SAUMUROIS

C1

18

RUAULT Paul

SCO ANGERS

C1

19

SABOT Nathan

SCO ANGERS

C2

20

BERNIER Corentin

BEAUPREAU VS

C1

21

JEBANE Enzo

UC CHOLET 49

C2

22

TOUBLANC Maxime

BEAUPREAU VS

C1

23

ANTIER Arthur

VERRIERES AC

C1

24

CADEAU Enzo

PC SAUMUROIS

C1

25

QUONIAM Ludwig

BRETTE SPORTIF

C2

26

CHAUCHIS Lucas

SCO ANGERS

C2

27

DURAND Eliott

TEAM CHALONNES

C2

28

BOIDRON Timothée

RL ANDREZE

C2

29

GENARD Mathis

VERRIERES AC

C1

30

BERTHIER Axel

PEGASE BMX

C2

31

BEAUMONT Basile

PC SAUMUROIS

C1

32

TRETOUT Baptiste

ANGERS MC 49

C1

33

PAPIN Alexandre

BEAUPREAU VS

C1

34

PLOUX Hugo

RL ANDREZE

C1

35

MADY Antoine

BEAUPREAU VS

C2

36

DAVID Léo

SCO ANGERS

C1

37

KREBS Romain

UC CHOLET 49

C1

38

GAUTIER Marius

VC ANCENIEN

C1

39

SAKAMI Sofiane

LA ROCHE VC

C1

40

MANDIGOUT Mael

CC CASTELBRIANTAIS

C1

41

BAUDRY Matéo

BEAUPREAU VS

C1

42

MORILLE Alexandre

NANTES DOULON VS

C1

43

CHARBONNIER Enzo

SCO ANGERS

C1

44

GUILBAUD Cyprien

EC MONTFAUCONNAISE

C1

FEMMES JUNIORS-SENIORS

1

PITARD Léa

LAVAL CYCLISME 53

3C D

2

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

2C D

3

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

2C D

4

LEGENDRE Maélys

PC SAUMUROIS

J1 D

5

RIVIERE Céline

SCO CYCLISME ANGERS

3C D

6

RIDEAU Murielle

SAINT LEGER CYCLISME

3C D

7

BENOIST Elina

VELO CLUB LIONNAIS

J1 D

8

SOLIER Lisa

ANGERS MC 49

J1 D

MINIMES-CADETTES

1

BONNIN Noémie

LA ROCHE SUR YON VC

C1 D

2

BASTIERE Romélie

AC CHATELLERAUDAIS

M2 D

3

BIASON Romane

CC MARMANDAIS

C2 D

4

NEVEUX Maéva

CC CASTELBRIANTAIS

M2 D

5

CACAULT Evaelle

C.C.VERVANT

C1 D

6

AUDE Manola

P.ST FLORENT NIORT

C1 D

7

SANCHEZ Emma

SCO CYCLISME ANGERS

M1 D

8

CORABOEUF Léa

CC CASTELBRIANTAIS

M2 D

9

BRISARD Inès

VC CHALLANDAIS

C1 D

10

LAILLE Zoé

BEAUPREAU VELO SPORT

M2 D

11

MICHAUD Flavie

VS COUERONNAIS

M1 D

12

BODIN Eva

BEAUPREAU VELO SPORT

C1 D

13

GERARD Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

C1 D

14

ROUSSET Julie

UC MONTGESNOISE

C1 D

15

JASMIN Perrine

VERRIERES AC

M1 D

2-3CAT-JUNIORS

1

GOULET Florian

VS Valletais

2°Cat

2

DUPUIS Noa

SCO Cyclisme Angers

2 cat

3

LEMONNIER Franck

PC Saumurois

Jun

4

NERRIERE Manuel

SCO Cyclisme Angers

2 Cat

5

REDOIS Jules

VC VERROIS

2 Cat

6

POULAIN Valentin

Beaupréau VS  

2Cat

7

LAURENDEAU Emilien

Durtal VS

3°Cat

8

TIJOU   Clément

CC Ernéen

2°Cat

9

BARON Elouan

Beaupréau VS

2°Cat

10

MAUCOURT Jules

UC Cholet 49

2°Cat

11

LEMOINE Fabian

Angers MC 49

2°Cat

12

LAGOUTE Pierrick

SCO Cyclisme Angers    

2°Cat

13

LE TOURNEAU Corentin

UC Cholet 49

2°Cat

14

VINCENT   Mario

Team Peltrax - CSD

2°Cat

15

BENION Julien

VC de l'Evron Coetmieux

PCO

16

FREMONT Lucas

Beaupréau VS

3°Cat

17

GUILLEMET Melvin

CV Chemillé

3°Cat

18

ROUSSEAU Théau

VS Valletais

2°Cat

19

FERRON Hugo

PC Saumurois

3°Cat

20

MOUSSEAU Romain

UC Cholet 49     

2°Cat

21

GUILLOIS Romain

VS Valletais       

2°Cat

22

ANDRADE Enzo

UC Cholet 49     

3°Cat

23

MOUROT BERNADAC Maxime

US Vern Cyclisme            

PCO

24

AUBRY Laurian

UC Cholet 49

2 cat

25

COCAULT   Paul

V.C.Chatillonnais

3 Cat

26

BERANGER Anthony

SCO Cyclisme Angers

2 Cat

27

BILLOUIN Victor

Sablé Sarthe Cyclisme

 2°Cat

28

BARBOT Séraphin

VS Valletais

3°Cat

29

PLANTARD Laurent

SCO Cyclisme Angers

2 Cat

30

BERNIER Flavien

VC Lionnais

Jun

31

GICQUEL Dylan

CV Chemillé      

2°Cat

32

MACE Nicolas

UC Cholet 49

2°Cat

33

TEXIER Luka

VS Valletais

2°Cat

34

BERNARD Lillyan

Beaupréau VS

Jun

35

RIVIERE Maxence

VC Verrois

Jun

36

BOUYER Mathéo

Guidon Machecoulais

3°Cat

37

MANDIGOUT Kilian

SCO Cyclisme Angers

Jun

38

BREBION Marvin

Beaupréau VS  

Jun

39

MOREAUX Clément

CC Castelbriantais

  Jun

40

HAMELIN Marc

RL Andrezé

  2°Cat

41

GALTIE Alexandre

VS Valletais

3°Cat

42

CUREAU Lucas

EC Belinoise

Jun

43

GIRET Bastien

CV Chemillé

2°Cat

44

GIRAULT Romain

CS Flèchois

PCO

45

DEMION Jason

CV Chemillé

3°Cat

46

RONDEAU Aurélien

VC Château Gontier       

3°Cat

47

MENARD Pierrick

SCO Cyclisme Angers

PCO

48

ARNOU Matthieu

Guidon Machecoulais

3°Cat    

49

MENARD   Pierrick

VC Lionnais

3°Cat    

50

ARNOU   Matthieu

UC Cholet 49

3°Cat    

51

LE MERDY  Gwenvael                   

Angers MC 49

3°Cat

52

REULLIER   Anthony                       

SCO Cyclisme Angers

POC

53

NERRIERE   Alexis                            

Beaupréau VS

PCO

54

GIRAULT   Pierre             

VC Château Gontier       

3°Cat

55

RABE   Martin   

VC Château Gontier       

PCO

56

FERRON   Olivier              

SCO Cyclisme Angers    

3°Cat

57

KLEIN   Antoine

Angers MC 49   

3°Cat

58

GABORIT   Sylvain           

TC Albert Bigot 79           

3°Cat

59

BOUYER   Franck                             

Beaupréau VS

3°Cat

60

BOURDIN   Eric 

La Musette Bauloise     

3°Cat

61

SUPIOT   Anthony           

Champagné SVC             

3°Cat

62

AUBERGER   Florian        

Loire & Sillon Cyclisme 

2°Cat

63

FOUCAULT   Rudy                           

PC Saumurois

3°Cat

64

LOZE   Lionel     

Angers MC 49   

3°Cat

65

GALLARD   Florian           

Angers MC 49   

2°Cat

66

PERCEVAULT   Teddy                     

V.C.Thouar

3°Cat

67

BOMME   Clément                          75

UC Cholet 49

2°Cat

68

BELANGER   Louison      

AC Longué Cyclisme      

3°Cat

69

BARRAULT   Julien                          

RSC KEMPTEN

3°Cat

70

DAVID   Dominique                        

Sablé Sarthe Cyclisme

3°Cat

71

PROD`HOMME   Fabien

EC Craon-Renazé            

3°Cat

72

RIBEIRO DA CRUZ   Mathias        

Laval Cyclisme 53

PCO

73

LEHIR   Cyril       

VC Lionnais        

3°Cat

74

CREPELIERE   Jérémy                     

Guidon Machecoulais3°Cat

2°Cat

75

SOUCHARD   Vincent                     

Verrières AC

3°Cat

76

PICART   Aurélien                           

Angers MC49

3°Cat

77

COUSIN   Guillaume       

Angers MC 49   

2°Cat

78

GARCIA   Richard             

Beaupréau VS

3°Cat

79

HUZEAU   Antoine                          

Angers MC 49

3°Cat

80

ANGELI   Cédric

AC Longué Cyclisme      

PCO

81

DESPEIGNES   Patrick     

V.C.Thouars

3°Cat

82

ROUCHER   Clément                      

V.C.Thouars

3°Cat

83

POUPARD   Léo

Beaupréau VS  

Jun

84

CHIRON   Quentin          

Erdre et Loire Cycliste   

Jun

85

POUVREAU   Mathis                      

RL Andrezé

Jun

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020