Tour Cycliste Féminin de l'Ardèche 6 septembre 2020 étape 4 classement

06/09/2020
Tour Feminin international De L'Ardeche
Classement de la 4ème étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche 2020 (TCFIA) organisé par le Vélo Club Vallée du Rhône Ardéchoise (VCVRA), qui a eu lieu le 6 septembre de Meyrueis au Mont Lozère sur une distance de 133 km. Dénivelé 2599m.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 33,295 km/h pour 133,6 km

1

FAULKNER Kristen (USA)

TIB

4h00'45''

2

STEPHENS Lauren (USA)

TIB

à 20''

3

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

à 22''

4

KIESENHOFER Anna (AUT)

AUT

à 25''

5

KASTELIJN Yara (NED)

CIM

à 29''

6

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

à 41''

7

DOEBEL-HICKOK Krista (USA)

RLW

à 48''

8

* ALESSIO Camilla (ITA)

BPK

à 51''

9

ŽIGART Urška (SLO)

ALE

 '' 

10

* LUDWIG Hannah (GER)

CSR

à 56''

11

POIDEVIN Sara (CAN)

RLW

à 01'04''

12

GUILMAN Victorie (FRA)

FDJ

 '' 

13

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)

MOV

à 01'10''

14

GILLOW Shara (AUS)

FDJ

à 01'19''

15

* CURINIER Léa (FRA)

ARK

à 01'31''

16

HAMMES Kathrin (GER)

GER

à 01'32''

17

GERAULT Lena (FRA)

CRM

à 01'34''

18

* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)

WCC

 '' 

19

* VAN ANROOIJ Shirin (NED)

TFS

à 01'38''

20

PINTAR Urska (SLO)

ALE

 '' 

21

COLJÉ Maaike (NED)

RCT

à 01'40''

22

* WLODARCZYK Dominika (POL)

MAD

à 01'53''

23

FRANZ Heidi (USA)

RLW

 '' 

24

CORDON RAGOT Audrey (FRA)

TFS

à 01'57''

25

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

 '' 

26

STOCK Gudrun (GER)

GER

à 02'06''

27

GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)

WCC

à 02'15''

28

LAIZANE Lija (LAT)

EIC

à 02'18''

29

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

à 02'27''

30

* EUSTACHE Emeline (FRA)

CRM

à 02'31''

31

LANG Mae (EST)

AND

à 02'32''

32

* NOOIJEN Lieke (NED)

RCT

à 02'34''

33

TAZREITER Angelika (AUT)

AUT

à 02'38''

34

* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)

CIM

à 02'44''

35

* SQUIBAN Maeva (FRA)

CMW

à 02'51''

36

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

 '' 

37

* KOLESAVA Anastasiya (BLR)

WCC

à 02'54''

38

* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)

CIM

à 02'55''

39

* PEREKITKO Karolina (POL)

MAT

à 02'57''

40

* VAN ALPHEN Aniek (NED)

CIM

à 03'03''

41

RIJKES Sarah (AUT)

AUT

à 03'05''

42

BRZEZNA Monika (POL)

MAD

à 03'08''

43

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

WCC

à 03'10''

44

BULLERI Alessia (ITA)

EIC

à 03'15''

45

* STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

à 03'19''

46

* MORICHON Anaïs (FRA)

ARK

à 03'33''

47

* WIEL Jade (FRA)

FDJ

à 03'36''

48

CROMWELL Tiffany (AUS)

CSR

à 03'48''

49

LANDUZZI Valentina (ITA)

BPK

à 03'51''

50

* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)

WCC

à 04'27''

51

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

à 04'55''

52

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

 '' 

53

* LIMPENS Pien (NED)

RCT

à 05'06''

54

* ABGRALL Noemie (FRA)

CMW

à 05'09''

55

GANZAR Leigh Ann (USA)

RLW

à 05'31''

56

* ASENCIO Laura (FRA)

CRM

à 05'33''

57

* RÜEGG Noemi (SUI)

CGS

à 05'39''

58

WORRACK Trixi (GER)

TFS

à 06'02''

59

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

 '' 

60

* LE NET Marie (FRA)

FDJ

à 06'36''

61

* MINAUD Manon (FRA)

CMW

à 06'37''

62

VAN NECK Melissa (CZE)

BPK

à 06'56''

63

DOCX Mieke (BEL)

DVE

à 07'39''

64

CANT Sanne (BEL)

CIM

 '' 

65

PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)

MAT

à 08'40''

66

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

à 09'07''

67

* SOLER LLACER Paula (ESP)

EIC

à 09'17''

68

* BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

 '' 

69

* METTRAUX Lena (SUI)

AND

 '' 

70

* COPPONI Clara (FRA)

FDJ

 '' 

71

* SMEKAL Finja (GER)

GER

 '' 

72

* MORENO MONTEYS Martina (ESP)

MAT

 '' 

73

SCHWEINBERGER Christina (AUT)

DVE

 '' 

74

BRAVEC Urska (SLO)

ALE

 '' 

75

YONAMINE Eri (JPN)

ALE

 '' 

76

* BAKKER Manon (NED)

CIM

 '' 

77

KESSLER Nina (NED)

TIB

 '' 

78

KRÖGER Mieke (GER)

GER

à 09'20''

79

FRAPPORTI Simona (ITA)

BPK

à 09'28''

80

PRATT Jessica (AUS)

CSR

à 09'31''

81

WHITE Emma (USA)

RLW

 '' 

82

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

 '' 

83

HOSKING Chloe (AUS)

RLW

à 10'10''

84

* CARBONARI Anastasia (ITA)

VAI

 '' 

85

* COUTINHO Alice (FRA)

CMW

à 10'23''

86

* TURNBULL Fiona (GBR)

LCW

à 10'28''

87

WILKOS Katarzyna (POL)

MAD

à 12'07''

88

* STEPIEN Karolina (POL)

MAD

à 12'11''

89

BLAIS Marie Soleil (CAN)

CGS

 '' 

90

* GROSSETETE Maëlle (FRA)

FDJ

à 14'06''

91

BARNES Alice (GBR)

CSR

 '' 

92

DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

 '' 

93

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

 '' 

94

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

MOV

 '' 

95

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

 '' 

96

* HEITZMANN Dorothea (GER)

GER

à 14'34''

97

* RIFFEL Christa (GER)

CSR

 '' 

98

* D'AGOSTIN Nicole (ITA)

VAI

à 18'59''

99

* RYSZ Kaja (POL)

MAD

à 20'48''

100

* SERNÉ Elisa (NED)

RCT

 '' 

101

* BURI Fabienne (SUI)

AND

à 22'20''

102

MALSEED Shannon (AUS)

TIB

à 29'09''

103

ERHARTER Gabriela (AUT)

AUT

à 36'17''

104

* BROGI Angelica (ITA)

VAI

à 36'42''

105

DIXON Leah (GBR)

TIB

à 36'46''

106

HUGOT Elsa (FRA)

CRM

à 50'19''

107

* SERNISSI Gemma (ITA)

VAI

à 54'40''

108

* JANDOVÁ Veronika (CZE)

WCC

à 55'54''

109

FISHER Annabel (GBR)

CGS

à 57'52''

AB

HANSELMANN Nicole (SUI)

DVE

 

AB

VAN WITZENBURG Marieke (NED)

DVE

 

AB

CREAMER Lauren (IRL)

MAT

 

CLASSEMENT GENERAL APRES E4

Moyenne du premier 34,027 km/h pour 468,6 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Tpl

1

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

13h46'17''

17

2

KIESENHOFER Anna (AUT)

AUT

à 08''

29

3

STEPHENS Lauren (USA)

TIB

à 40''

17

4

KASTELIJN Yara (NED)

CIM

à 04'35''

39

5

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

à 04'47''

48

6

GUILMAN Victorie (FRA)

FDJ

à 04'52''

28

7

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)

MOV

à 04'58''

36

8

ŽIGART Urška (SLO)

ALE

à 07'27''

94

9

POIDEVIN Sara (CAN)

RLW

à 08'27''

71

10

PINTAR Urska (SLO)

ALE

à 11'00''

59

11

CORDON RAGOT Audrey (FRA)

TFS

à 11'11''

38

12

* ALESSIO Camilla (ITA)

BPK

à 11'53''

106

13

HAMMES Kathrin (GER)

GER

à 12'17''

115

14

GERAULT Lena (FRA)

CRM

à 17'01''

57

15

* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)

CIM

à 17'49''

160

16

FAULKNER Kristen (USA)

TIB

à 19'25''

82

17

TAZREITER Angelika (AUT)

AUT

à 19'30''

156

18

YONAMINE Eri (JPN)

ALE

à 19'33''

184

19

DOEBEL-HICKOK Krista (USA)

RLW

à 22'46''

121

20

GILLOW Shara (AUS)

FDJ

à 22'59''

111

21

COLJÉ Maaike (NED)

RCT

à 23'49''

117

22

* CURINIER Léa (FRA)

ARK

à 25'00''

91

23

BRZEZNA Monika (POL)

MAD

à 25'04''

142

24

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

à 25'44''

136

25

* VAN ALPHEN Aniek (NED)

CIM

à 25'48''

194

26

* VAN ANROOIJ Shirin (NED)

TFS

à 25'51''

149

27

* LUDWIG Hannah (GER)

CSR

à 26'20''

205

28

* KOLESAVA Anastasiya (BLR)

WCC

à 26'33''

125

29

* NOOIJEN Lieke (NED)

RCT

à 26'36''

121

30

* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)

CIM

à 26'37''

155

31

FRANZ Heidi (USA)

RLW

à 26'47''

185

32

* STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

à 26'58''

120

33

RIJKES Sarah (AUT)

AUT

à 27'05''

169

34

CROMWELL Tiffany (AUS)

CSR

à 27'09''

102

35

LAIZANE Lija (LAT)

EIC

à 27'12''

197

36

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

à 27'28''

110

37

GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)

WCC

à 27'50''

156

38

LANDUZZI Valentina (ITA)

BPK

à 28'04''

185

39

* WLODARCZYK Dominika (POL)

MAD

à 28'48''

168

40

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

à 28'51''

163

41

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

à 28'52''

208

42

* RÜEGG Noemi (SUI)

CGS

à 28'59''

134

43

* LIMPENS Pien (NED)

RCT

à 29'09''

162

44

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

WCC

à 29'20''

157

45

LANG Mae (EST)

AND

à 29'46''

202

46

STOCK Gudrun (GER)

GER

à 30'46''

191

47

* WIEL Jade (FRA)

FDJ

à 30'54''

165

48

WORRACK Trixi (GER)

TFS

à 30'56''

247

49

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

à 35'25''

279

50

* MORENO MONTEYS Martina (ESP)

MAT

à 36'49''

258

51

* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)

WCC

à 39'12''

198

52

* EUSTACHE Emeline (FRA)

CRM

à 40'07''

263

53

* PEREKITKO Karolina (POL)

MAT

à 40'08''

264

54

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

à 40'14''

249

55

* ABGRALL Noemie (FRA)

CMW

à 42'51''

229

56

* ASENCIO Laura (FRA)

CRM

à 42'56''

223

57

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

à 43'28''

224

58

CANT Sanne (BEL)

CIM

à 45'02''

254

59

HOSKING Chloe (AUS)

RLW

à 46'41''

174

60

* LE NET Marie (FRA)

FDJ

à 46'44''

260

61

* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)

WCC

à 46'56''

244

62

FRAPPORTI Simona (ITA)

BPK

à 47'10''

262

63

KRÖGER Mieke (GER)

GER

à 47'20''

286

64

* D'AGOSTIN Nicole (ITA)

VAI

à 47'35''

314

65

VAN NECK Melissa (CZE)

BPK

à 48'08''

291

66

* SQUIBAN Maeva (FRA)

CMW

à 48'16''

203

67

* BAKKER Manon (NED)

CIM

à 48'22''

290

68

GANZAR Leigh Ann (USA)

RLW

à 48'32''

325

69

* MORICHON Anaïs (FRA)

ARK

à 48'38''

279

70

* BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

à 48'48''

239

71

WHITE Emma (USA)

RLW

à 49'13''

273

72

* CARBONARI Anastasia (ITA)

VAI

à 49'41''

248

73

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

à 50'37''

176

74

PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)

MAT

à 51'10''

282

75

BARNES Alice (GBR)

CSR

à 51'13''

227

76

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

à 51'29''

236

77

* GROSSETETE Maëlle (FRA)

FDJ

à 53'37''

242

78

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

MOV

à 54'31''

321

79

* RIFFEL Christa (GER)

CSR

à 54'39''

300

80

DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

à 54'48''

323

81

* SMEKAL Finja (GER)

GER

à 57'36''

323

82

* COUTINHO Alice (FRA)

CMW

à 58'09''

284

83

BULLERI Alessia (ITA)

EIC

à 1h00'55''

277

84

PRATT Jessica (AUS)

CSR

à 1h00'58''

296

85

BRAVEC Urska (SLO)

ALE

à 1h02'48''

282

86

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

à 1h03'05''

293

87

DOCX Mieke (BEL)

DVE

à 1h05'01''

295

88

BLAIS Marie Soleil (CAN)

CGS

à 1h05'02''

315

89

WILKOS Katarzyna (POL)

MAD

à 1h05'36''

214

90

* SOLER LLACER Paula (ESP)

EIC

à 1h05'55''

358

91

* TURNBULL Fiona (GBR)

LCW

à 1h08'08''

346

92

* STEPIEN Karolina (POL)

MAD

à 1h09'55''

378

93

MALSEED Shannon (AUS)

TIB

à 1h11'40''

347

94

* COPPONI Clara (FRA)

FDJ

à 1h15'55''

265

95

* RYSZ Kaja (POL)

MAD

à 1h17'13''

368

96

KESSLER Nina (NED)

TIB

à 1h18'44''

328

97

* MINAUD Manon (FRA)

CMW

à 1h21'04''

363

98

* METTRAUX Lena (SUI)

AND

à 1h22'34''

347

99

SCHWEINBERGER Christina (AUT)

DVE

à 1h26'30''

376

100

* SERNÉ Elisa (NED)

RCT

à 1h27'35''

399

101

* HEITZMANN Dorothea (GER)

GER

à 1h28'41''

420

102

ERHARTER Gabriela (AUT)

AUT

à 1h33'04''

370

103

DIXON Leah (GBR)

TIB

à 1h33'16''

356

104

* BROGI Angelica (ITA)

VAI

à 1h39'07''

390

105

* BURI Fabienne (SUI)

AND

à 1h41'49''

423

106

* JANDOVÁ Veronika (CZE)

WCC

à 1h53'34''

359

107

FISHER Annabel (GBR)

CGS

à 1h57'08''

382

108

* SERNISSI Gemma (ITA)

VAI

à 1h57'10''

394

109

HUGOT Elsa (FRA)

CRM

à 2h14'51''

430

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

ALESSIO Camilla

BPK

13h58'10''

2

ALVARADO Ceylin Del Carmen

CIM

à 05'56''

3

CURINIER Léa

ARK

à 13'07''

4

VAN ALPHEN Aniek

CIM

à 13'55''

5

VAN ANROOIJ Shirin

TFS

à 13'58''

6

LUDWIG Hannah

CSR

à 14'27''

7

KOLESAVA Anastasiya

WCC

à 14'40''

8

NOOIJEN Lieke

RCT

à 14'43''

9

VAN DER HEIJDEN Inge

CIM

à 14'44''

10

STEIGENGA Nicole

DVE

à 15'05''

11

WLODARCZYK Dominika

MAD

à 16'55''

12

FOUQUENET Amandine

ARK

à 16'59''

13

RÜEGG Noemi

CGS

à 17'06''

14

LIMPENS Pien

RCT

à 17'16''

15

WIEL Jade

FDJ

à 19'01''

16

MORENO MONTEYS Martina

MAT

à 24'56''

17

VALLIERES MILL Magdeleine

WCC

à 27'19''

18

EUSTACHE Emeline

CRM

à 28'14''

19

PEREKITKO Karolina

MAT

à 28'15''

20

ABGRALL Noemie

CMW

à 30'58''

21

ASENCIO Laura

CRM

à 31'03''

22

TRIAS JORDAN Mireia

MAT

à 31'35''

23

LE NET Marie

FDJ

à 34'51''

24

SOTO CAMPOS Catalina Anais

WCC

à 35'03''

25

D'AGOSTIN Nicole

VAI

à 35'42''

26

SQUIBAN Maeva

CMW

à 36'23''

27

BAKKER Manon

CIM

à 36'29''

28

MORICHON Anaïs

ARK

à 36'45''

29

BOOGAARD Maaike

ALE

à 36'55''

30

CARBONARI Anastasia

VAI

à 37'48''

31

GROSSETETE Maëlle

FDJ

à 41'44''

32

RIFFEL Christa

CSR

à 42'46''

33

SMEKAL Finja

GER

à 45'43''

34

COUTINHO Alice

CMW

à 46'16''

35

LAURANCE Typhaine

ARK

à 51'12''

36

SOLER LLACER Paula

EIC

à 54'02''

37

TURNBULL Fiona

LCW

à 56'15''

38

STEPIEN Karolina

MAD

à 58'02''

39

COPPONI Clara

FDJ

à 1h04'02''

40

RYSZ Kaja

MAD

à 1h05'20''

41

MINAUD Manon

CMW

à 1h09'11''

42

METTRAUX Lena

AND

à 1h10'41''

43

SERNÉ Elisa

RCT

à 1h15'42''

44

HEITZMANN Dorothea

GER

à 1h16'48''

45

BROGI Angelica

VAI

à 1h27'14''

46

BURI Fabienne

AND

à 1h29'56''

47

JANDOVÁ Veronika

WCC

à 1h41'41''

48

SERNISSI Gemma

VAI

à 1h45'17''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

30

2

KASTELIJN Y.

CIM

29

3

FAULKNER K.

TIB

27

4

YONAMINE E.

ALE

22

5

OYARBIDE JIMENEZ L.

MOV

19

6

LEVENEZ S.

ARK

15

7

POIDEVIN S.

RLW

15

8

STEPHENS L.

TIB

14

9

KIESENHOFER A.

AUT

11

10

ŽIGART U.

ALE

10

11

FRANZ H.

RLW

10

12

BENITO PELLICER M.

MAT

6

13

LUDWIG H.

CSR

6

14

VALSECCHI S.

BPK

4

15

PATIÑO BEDOYA P.

MOV

4

16

WORRACK T.

TFS

4

17

LE NET M.

FDJ

3

18

PINTAR U.

ALE

3

19

GILLOW S.

FDJ

3

20

WIEL J.

FDJ

3

21

DIXON L.

TIB

3

22

GUILMAN V.

FDJ

2

23

CROMWELL T.

CSR

2

24

HOSKING C.

RLW

2

25

GANZAR L.

RLW

2

26

CORDON RAGOT A.

TFS

1

27

SQUIBAN M.

CMW

1

CLASSEMENT DES RUSHES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

WHITE E.

RLW

14

2

FAULKNER K.

TIB

10

3

LE NET M.

FDJ

8

4

GANZAR L.

RLW

8

5

POIDEVIN S.

RLW

7

6

WIEL J.

FDJ

6

7

BENITO PELLICER M.

MAT

5

8

DIXON L.

TIB

5

9

OYARBIDE JIMENEZ L.

MOV

5

10

KIESENHOFER A.

AUT

5

11

FRANZ H.

RLW

5

12

HOSKING C.

RLW

4

13

GROSSETETE M.

FDJ

4

14

CROMWELL T.

CSR

3

15

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

3

16

ALVARADO C.

CIM

2

17

VALSECCHI S.

BPK

2

18

STEPHENS L.

TIB

2

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Rush

GPM

Gen

Total

Nb

1

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

15

1

1

17

3

2

KIESENHOFER A.

AUT

10

9

2

21

3

3

POIDEVIN S.

RLW

5

7

9

21

3

4

FAULKNER K.

TIB

2

3

16

21

3

5

STEPHENS L.

TIB

18

8

3

29

3

6

FRANZ H.

RLW

11

11

31

53

3

7

BENITO PELLICER M.

MAT

7

12

40

59

3

8

CROMWELL T.

CSR

14

23

34

71

3

9

WIEL J.

FDJ

6

20

47

73

3

10

VALSECCHI S.

BPK

17

14

49

80

3

11

LE NET M.

FDJ

3

17

60

80

3

12

OYARBIDE JIMENEZ L.

MOV

9

5

78

92

3

13

HOSKING C.

RLW

12

24

59

95

3

14

GANZAR L.

RLW

4

25

68

97

3

15

DIXON L.

TIB

8

21

103

132

3

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

12h05'06''

2

RALLY CYCLING

RLW

12h06'00''

3

TEAM ARKEA

ARK

12h06'24''

4

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

12h08'14''

5

CICLISMO MUNDIAL

CIM

12h08'23''

6

AUSTRIA NATIONAL TEAM

AUT

12h08'23''

7

WCC TEAM

WCC

12h08'58''

8

RESTORE CYCLING TEAM

RCT

12h11'35''

9

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

12h11'52''

10

TREK - SEGAFREDO

TFS

12h11'52''

11

CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA

CRM

12h11'53''

12

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

12h12'58''

13

BEPINK

BPK

12h13'53''

14

GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN

GER

12h15'10''

15

CANYON / /SRAM RACING

CSR

12h16'30''

16

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

12h16'52''

17

ENEICAT -RBH GLOBAL

EIC

12h17'05''

18

MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW

MAD

12h19'23''

19

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

12h22'26''

20

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

DVE

12h22'30''

21

ANDY SCHLECK-IMMO LOSCH

AND

12h36'24''

22

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

VAI

13h08'06''

23

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

CGS

13h17'57''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

41h35'58''

 

2

CICLISMO MUNDIAL

CIM

42h00'16''

à 24'18''

3

AUSTRIA NATIONAL TEAM

AUT

42h05'34''

à 29'36''

4

TEAM ARKEA

ARK

42h13'52''

à 37'54''

5

RALLY CYCLING

RLW

42h14'48''

à 38'50''

6

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

42h17'00''

à 41'02''

7

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

42h26'13''

à 50'15''

8

TREK - SEGAFREDO

TFS

42h26'49''

à 50'51''

9

BEPINK

BPK

42h30'20''

à 54'22''

10

RESTORE CYCLING TEAM

RCT

42h38'25''

à 1h02'27''

11

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

42h39'02''

à 1h03'04''

12

WCC TEAM

WCC

42h40'41''

à 1h04'43''

13

GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN

GER

42h45'21''

à 1h09'23''

14

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

42h56'42''

à 1h20'44''

15

CANYON / /SRAM RACING

CSR

42h57'15''

à 1h21'17''

16

CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA

CRM

42h58'55''

à 1h22'57''

17

MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW

MAD

43h01'21''

à 1h25'23''

18

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

43h44'21''

à 2h08'23''

19

ENEICAT -RBH GLOBAL

EIC

43h52'53''

à 2h16'55''

20

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

DVE

44h16'30''

à 2h40'32''

21

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

VAI

44h33'08''

à 2h57'10''

22

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

CGS

44h50'00''

à 3h14'02''

23

ANDY SCHLECK-IMMO LOSCH

AND

44h53'00''

à 3h17'02''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020