Le Molay Littry 6 septembre 2020 classement

07/09/2020
14 Route Calvados hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'ES Littry au Molay Littry (14) le 6 septembre 2020 pour le spass cyclistes et les 3èmes catégories, juniors et pco.

3 CAT-JUNIORS ET D1

1

ADAM Guillaume

UC BRICQUEBEC

Junior

2

GESLIN Ludovic

ES CAEN

Pass Cyclisme

3

FONTENAY Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

4

TERADA Yoshiki

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

5

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

6

GAUTARD David

US PETRUVIENNE

3ème

7

TRUFFAUT Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

8

SYDONIE Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

9

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

10

HUIBANT Yohann

CS GRAVENCHON

3ème

11

CLOUAIRE Raphaël

ES CAEN

Junior

12

PIEDNOEL Emmanuel

CS GRAVENCHON

3ème

13

LOZET Philippe

AC SOTTEVILLE

3ème

14

CHERON Rémy

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

15

LELIEVRE Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

16

HOUIVET Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

17

BERHAULT Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

18

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

Junior

19

DUREL Mathys

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

20

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

Junior

21

LEBATARD Paul

UC BRICQUEBEC

Junior

22

SHIMANO Shota

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

23

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

24

PESNEL Xavier

ES CAEN

3ème

25

SETOGUCHI Akira

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

26

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

27

REVERT Thibault

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

28

CHATELIER David

AC BAYEUX

3ème

29

RENAULD Axel

ES CAEN

Junior

30

MOTTAY Julien

COC FOUGERAIS

3ème

31

BULOT Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

32

AUBEY Maxime

US PETRUVIENNE

Junior

33

LECARPENTIER Nathan

BRIQUEBEC

3

34

LECOEUR Alexandre

AC BAYEUX

Pass Open

35

LEGOY Emerick

AC SOTTEVILLE

Pass Open

36

LEBOUTEILLER Victor

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

37

LE BUGLE Sébastien

AC BAYEUX

Pass Open

38

DUBOC Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

39

MARIE Alexandre

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

40

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

Junior

41

NIELCZARECK Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

42

CATROS Sylvain

US PETRUVIENNE

Pass Open

43

OSMONT Christophe

PERIERS CYCLISME

3ème

44

DAVID Didier

ES TORIGNI

Pass Open

45

DUCHEMIN Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

D2-D3

1

DECEROIT Arnaud

FLERS CYCLISME 61

D2

2

LERICHE Theo

LAVAL CYCLISME 53

D2

3

CATHERINE Kévin

UC IFS-HEROUVILLE

D2

4

BELLAIZE Grégoire

ES TORIGNI

D2

5

LOUISE Franck

ES CAEN

 

6

FOSSE Ludovic

UC BRICQUEBEC

D2

7

GOMEZ Jérémy

VC LISIEUX

D2

8

HERVAULT Alexandre

AS BRETEUIL

D3

9

COET Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

10

JAMES Anthony

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

11

LAY David

EC MONTEBOURG

D2

12

BORIS Nicolas

EC ST VIGORIENNE

 

13

GOHARD Damien

VC BOCAGE VIRE

D2

14

BENOIST Raynald

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

15

LAVARDE Serge

VCS LOUVIGNEEN

D2

16

BAZIN Hugo

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

17

HERVE Oscar

ES LITTRY

D3

18

BLOUX Adrien

CAEN CYCLING

 

19

LEMARQUAND Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

20

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

D2

21

MENARD Sébastien

ES LITTRY

D2

22

ALIX Cédric

UC BRICQUEBEC

D3

23

ROGNON Julien

EC SAINT VIGORIENNE

D2

24

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

D3

25

FAUCHON Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

D4

1

DUCHESNE Herve

CARTDONVILLE

D4

 

 

2

BIHEL Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D4

 

3

LELYON Denis

EC MONTEBOURG

Pass Cyclisme

D4

 

4

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

D4

 

5

ALTHOFFER Pascal

VC CANTON DES PIEUX

Pass Cyclisme

D4

 

6

LACOTTE Olivier

EC MONTEBOURG

Pass Cyclisme

D4

 

7

JOUIN Ludovic

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme

D4

 

8

MESNAGE Jérémy

CAEN VELO CLUB

Pass Cyclisme

D4

 

9

DANGUY Hugues

CARTE JOURNEE

 

 

 

10

REGNAULT Florent

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

D4

 

11

GANDON Jérôme

VC CANTON DES PIEUX

Pass Cyclisme

D4

 

12

CAMART Sébastien

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme

D4

 

13

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D4

 

14

JAMES Mickael

VC GRANVILLE

D4

 

 

15

CAMBRON Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D4

 

16

PERRIN Ludovic

EC MONTEBOURG

Pass Cyclisme

D4

 

17

GATEAU Stéphane

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme

D4

 

18

ASSELIN Sébastien

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

D4

 

19

BITARD Bernard

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme

D4

 

20

JANVIER Loïc

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme

D4

 

21

ECOLIVET Pauline

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme

D1

ESP

22

ECOLIVET Justine

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme

D1

ESP

23

ECOLIVET Christophe

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme

D4

 

24

BOUILLARD Roger

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass Cyclisme

D4

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement