Ste Cécile St Martin Des Noyers 30 août 2020 classement

30/08/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes du Moulin Des Bois organisées par les Amis De Martin et Cécile et le Vélo-Club Essartais à Ste Cécile St Martin Des Noyers (85) le dimanche 30 août 2020 pour les pass cyclistes, les minimes et les cadets.

D1 D2

Temps du vainqueur 1h 51’ 30’’

1

LOIZEAU Maxime

Chantonnay VC

D1

2

PREAU Jerome

Les Herbiers

D1

3

BARRETEAU Maxime

Les Essarts V

D1

4

AUBRY Fabien

Ancenis VC

D1

5

BIGEARD Kevin

Couëron VS

D2

6

NIZAN Florent

Vendée Langon

D1

7

SAVARY Marc

Savenay VC

D1

8

PELAUD Jerome

Corme Royal

D2

9

DELFOSSE Stephane

Montfauçon EC

D2

10

AUDEBRAND Kevin

Les Sables V

D2

11

GRANGE Mathieu

Bouguenais EC

D2

12

GENDRE Alexis

Agesinate VC

D2

13

TESSIER Christophe

Nieul SS

D1

14

LAPEYRE Guillaume

Montbert ASE

D1

15

BEAUPEU Joachim

LaRocheYon V

D1

16

BOSSIS HUGO

G MACHECOUL

D1

17

POTY Cyril

St Sauveur T

D2

18

BENETEAU Valentin

Champagné SVC

D1

19

BROCHARD JULIEN

Montaigu VV

D2

20

BRET Charles henri

Nieul SS

D1

21

DANIEAU Clement

Pays Lorient

D2

22

PARE Alban

Nantes Atlant

D1

23

GUILBAUD THOMAS

G MACHECOUL

D1

24

CHEREL Bastien

St Gilles CV

D1

25

POUSSARD Benjamin

Montaigu VV

D2

26

GOURAUD Tony

Les Herbiers

D1

27

PEROCHON Simon

Les Sables V

D2

28

COUTON Matheo

Challans VC

D1

29

MARNETTO Hugo

CharenteOcéan

D1

30

SAUZEAU Maxence

St Sauveur T

D1

31

BUGEL Yvon

Challans VC

D2

32

CLEMENCEAU Fabrice

Champagné SVC

D1

33

RENAULT GUILLAUME

BLAIN TRIATHL

D1

34

TROMAS Guillaume

St Sauveur T

D2

35

GRANNEC Jerome

Montaigu VV

D2

36

GAUTRON Sebastien

Dompierre VS

D1

37

LAVALADE Romain

St Sauveur T

D1

38

LEFORT Mallory

Poré sur Vie

D2

39

CAIL Anthony

Montfauçon EC

D1

40

GUILLOTON Denis

Pouzauges CR

D1

41

VALLET Samuel

Montbert ASE

D1

42

PELAUD Victorien

Corme Royal

D2

43

PIVETEAU SEBASTIEN

B

D1

44

POIRIER Guillaume

St Sauveur T

D1

45

PINEAU David

Pouzauges CR

D2

D3 D4

Temps du vainqueur 1h 51’ 03’’

1

LE MANACH Guillaume

Fontenay SV

D3

2

EVEILLE Eric

Dompierre VS

D3

3

CORBEL Frederic

St Sébastien

D3

4

VLEMINCX Francois

S Hilaire Rie

D3

5

BOURSIER Aurelien

Montbert ASE

D3

6

GRENIER Vincent

Couëron VS

D3

7

HERRERO Luc

Nantes Doulon

D4

8

CHAUVIERE Nicolas

LaRocheYon V

D3

9

GUIET Denis

Les Sables V

D4

10

HERBRETEAU Tony

Cholet 49 UC

D3

11

GERVAIS Romain

Couëron VS

D3

12

GAILLARD David

Challans VC

D3

13

PRAUD Cyrille

Les Essarts V

D3

14

CARRERE David

S Jean Monts

D3

15

SENSIQUE Jacques

St Sauveur T

D4

16

BROSSEAU Dominique

Montaigu VV

D3

17

BRISARD Christian

Challans VC

D3

18

MALE Pascal

St Gilles CV

D4

19

FAVREAU Olivier

Montaigu VV

D3

20

BAUGET Richard

Chantonnay VC

D3

21

BONNET Adrien

Challans VC

D3

22

BOULAIS Frederic

LaRocheYon V

D3

23

BIDAUD Patrice

St Sauveur T

D3

24

COHELEACH Christophe

St Sauveur T

D3

25

BOURDET Teddy

LaRocheYon V

D3

26

VENDAY Florian

Pouzauges CR

D3

CADETS

Temps du vainqueur 1h 56’ 28’’

1

MAHIER Robin

Le LionAngers

2

DURAND Samuel

Évron CA

3

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

4

SANCHEZ Clement

Angers Doutre

5

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

6

TARDIF Axel

St Sébastien

7

VENDAY Antonin

Pouzauges CR

8

MORIN Hugo

Évron CA

9

LE CLAIRE Noa

Pontchâteau U

10

BONNAUD Baptiste

Agesinate VC

11

SOULARD Dorian

Saumurois P C

12

JEBANE Enzo

Cholet 49 UC

13

FER Lucas

Verrières AC

14

TESSIER Jean

erdre et loir

15

JOSLAIN Iban

Challans VC

16

BRUNET Celestin

Angers Doutre

17

RUAULT Paul

Angers Doutre

18

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

19

HERIAUD Arthur

Champagné SV

20

CLERGEAUD Killian

CharenteOcéan

21

LERAT Brayan

StHerblain US

22

HOUIS Esteban

Pontchâteau U

23

VALLET Jules

St Sébastien

24

POULARD Sacha

Plancoët CC

25

BITEAU Gautier

Les Essarts V

26

BREMOND Sacha

Ancenis VC

27

LEBOT Thomas

Nantes Doulon

28

AUGE Ronan

Pau Racing

29

IMBERT Lilian

Machecoul G

30

PREAUD Jean

Les Herbiers

31

BOISSEAU Quentin

Montfauçon EC

32

DUGUE Antoine

Angers Doutre

33

AVRILLON Antonin

Beaupréau VS

34

MENUET Thomas

Challans VC

35

RONGIER Thomas

Le Mans S Vél

36

SABOT Nathan

Angers Doutre

37

HAMBENNE Axel

Nantes Atlant

38

LIMOUSIN Jeremy

Pouzauges CR

39

JOURDREN Tristan

Machecoul G

40

CHAUVIERE Theo

LaRocheYon V

41

CROCHET Enzo

Les Sables V

42

COLLET Thibaud

Ancenis VC

43

PAUL Maxence

Rochefort VC

44

LECOQ Thomas

St Sébastien

45

BERTIN Baptiste

Les Sables V

46

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

47

RENAUD Alexis

Vallet VS

48

CHARRIER Gabin

Les Herbiers

49

JOULIN Giovanni

Fontenay SV

50

BURTHEAU Andreas

Machecoul G

51

DURAND Eliott

Chalonnes TC

52

ALLAIN Axel

Pontchâteau U

53

GAUTREAU Octave

LaRocheYon V

54

GILBERT Alban

Chantonnay VC

MINIMES

Temps du vainqueur 0h 56’ 9’’

1

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

2

LE CANN Loick

Angers Doutre

3

HAMON Similien

Erdre Loire

4

GROLIER Robin

Pouzauges CR

5

FERRE Matteo

Les Sables V

6

CHARDON Johan

Les Sables V

7

DIXNEUF DURAND Baptis

Andrezé RO

8

GRELLIER Noa

Agesinate VC

9

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

10

CONOR Louis

Rochefort VC

11

CHAUVAT Loevan

Andrezé RO

12

CHARBONNIER Verlaine

Chantonnay VC

13

LEROUX Leopold

Angers Cycl

14

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

15

SIRE Lucas

Agesinate VC

16

PERRAUDEAU Ronan

Challans VC

17

BAREAU Clement

Beaupréau VS

18

HERBRETEAU Victor

Cholet 49 UC

19

BONNAUD Samuel

Agesinate VC

20

GUILBAUD Mathis

Chantonnay VC

21

BROSSEAU Alexis

Montaigu VV

22

LAVAT Thibaut

St Sébastien

23

JAMIN Victor

St Brévin AC

24

HUYGHENS Raphael

Pouzauges CR

25

DEVAUD Erwan

Serigne CC

26

INQUEL Emilien

Angoulème VC

27

LOGE Quentin

Machecoul G

28

PINSON Alan

Ancenis VC

29

INQUEL Maxime

Angoulème VC

30

TOUBLANC Clement

Beaupréau VS

31

PRODHOMME Louis

Chalonnes TC

32

COUDIERE CANTIN Timot

Machecoul G

33

CHAILLOT Louis

LaRocheYon V

34

TESSIER AUGUSTIN

Erdre Loire

35

TRANQUARD Quentin

CharenteOcéan

36

AVRIL Louis

LaRocheYon V

37

GABORIT Killian

Challans VC

38

BRETAUDEAU Emilien

Andrezé RO

39

TEZENAS DU MONTCEL T

Angers Doutre

40

RUAULT Luis

Angers Doutre

41

DAVID Antoine

Chantonnay VC

42

JAQUET Josselin

Champagné SV

43

BRISARD Ines

Challans VC

44

BOUTONNE Salome

LaRocheYon V

45

LHEUREUX Timeo

Les Essarts V

46

MENANT Liam

Segré Haut An

47

ONDRACKA Victor

St Brévin AC

48

BOUARD Lucas

Les Sables V

49

GOURAUD Morgan

Les Herbiers

50

VILLENEUVE Elie

Les Essarts V

51

MENANTEAU Gwenael

LaRocheYon V

52

AUBINEAU Florian

Chantonnay VC

53

MARCON Emmanuel

Chantonnay VC

54

MALECOT Florian

UCNA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Mothe Achard 19 septembre 2020 infos pratiques.JPG
samedi 19 septembre 2020

Chrono Des Achards 19 septembre 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 18 septembre 2020 étape 19 classement