La Course By Le Tour avec FDJ 29 août 2020 classement

29/08/2020
La Course By Le Tour hidephoto
Classement de la 7ème édition de La Course By Le Tour de France avec FDJ qui a eu lieu le 29 août 2020 sur un parcours de 96 kilomètres avec départ et arrivée à Nice en ouverture de la première étape du Tour De France.

CLASSEMENT

1

ELIZABETH DEIGNAN

TREK - SEGAFREDO

02h 22' 51''

-

2

MARIANNE VOS

CCC - LIV

02h 22' 51''

-

3

DEMI VOLLERING

PARKHOTEL VALKENBURG

02h 22' 51''

-

4

KATARZYNA NIEWIADOMA

CANYON // SRAM RACING

02h 22' 51''

-

5

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MITCHELTON SCOTT

02h 22' 51''

-

6

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

02h 22' 58''

+ 00h 00' 07''

7

EMILIA FAHLIN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

8

ELISA BALSAMO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

9

SORAYA PALADIN

CCC - LIV

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

10

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

11

LOTTE KOPECKY

LOTTO SOUDAL LADIES

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

12

MIKAYLA HARVEY

EQUIPE PAULE KA

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

13

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

14

KATIA RAGUSA

ASTANA WOMEN'S TEAM

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

15

HANNAH BARNES

CANYON // SRAM RACING

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

16

AUDE BIANNIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

17

PAULIENA ROOIJAKKERS

CCC - LIV

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

18

LAUREN STEPHENS

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

19

HANNA NILSSON

PARKHOTEL VALKENBURG

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

20

ANE SANTESTEBAN GONZALEZ

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

21

SANDRA LEVENEZ

TEAM ARKEA

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

22

OMER SHAPIRA

CANYON // SRAM RACING

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

23

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

24

MARTA CAVALLI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

25

CHANTAL VAN DEN BROEK-BLAAK

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

26

EVITA MUZIC

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

27

ERICA MAGNALDI

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

28

ILARIA SANGUINETI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02h 24' 41''

+ 00h 01' 50''

29

ELIZABETH BANKS

EQUIPE PAULE KA

02h 24' 46''

+ 00h 01' 55''

30

ALENA AMIALIUSIK

CANYON // SRAM RACING

02h 24' 49''

+ 00h 01' 58''

31

CECILIE UTTRUP LUDWIG

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02h 24' 49''

+ 00h 01' 58''

32

NIAMH FISHER-BLACK

EQUIPE PAULE KA

02h 24' 59''

+ 00h 02' 08''

33

STINE BORGLI

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

34

RASA LELEIVYTE

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

35

DANIELLE CHRISTMAS

LOTTO SOUDAL LADIES

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

36

LAURA ASENCIO

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

37

NANCY VAN DER BURG

PARKHOTEL VALKENBURG

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

38

RIEJANNE MARKUS

CCC - LIV

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

39

TEUNTJE BEEKHUIS

LOTTO SOUDAL LADIES

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

40

GRACE BROWN

MITCHELTON SCOTT

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

41

GRETA RICHIOUD

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

42

TATIANA GUDERZO

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

43

KARLIJN SWINKELS

PARKHOTEL VALKENBURG

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

44

ALICE ARZUFFI

BIZKAIA - DURANGO

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

45

JULIETTE LABOUS

TEAM SUNWEB

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

46

LEAH THOMAS

EQUIPE PAULE KA

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

47

PAULA PATIÑO

MOVISTAR TEAM WOMEN

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

48

LEIGH ANN GANZAR

RALLY CYCLING

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

49

URŠKA ŽIGART

ALE' BTC LJUBLJANA

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

50

RUTH WINDER

TREK - SEGAFREDO

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

51

JIP VAN DEN BOS

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

52

VITA HEINE

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 28' 41''

+ 00h 05' 50''

53

AMALIE LUTRO

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

02h 28' 46''

+ 00h 05' 55''

54

SARA POIDEVIN

RALLY CYCLING

02h 32' 06''

+ 00h 09' 15''

55

LEAH DIXON

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

02h 32' 06''

+ 00h 09' 15''

56

CHLOE HOSKING

RALLY CYCLING

02h 32' 06''

+ 00h 09' 15''

ABANDONS

MACKAIJ Floortje

TEAM SUNWEB

WIEL Jade

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

ELVIN Gracie

MITCHELTON SCOTT

CROMWELL Tiffany

CANYON // SRAM RACING

PRATT Jessica

CANYON // SRAM RACING

HANSON Lauretta

TREK - SEGAFREDO

PLICHTA Anna

TREK - SEGAFREDO

WILES Tayler

TREK - SEGAFREDO

DHOORE Jolien

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

GUTIERREZ Sheyla

MOVISTAR TEAM WOMEN

AALERUD Katrine

MOVISTAR TEAM WOMEN

GUARISCHI Barbara

MOVISTAR TEAM WOMEN

RODRIGUEZ Gloria

MOVISTAR TEAM WOMEN

HAMMES Kathrin

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

VIECELI Lara

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

BOOGAARD Maaike

ALE' BTC LJUBLJANA

TREVISI Anna

ALE' BTC LJUBLJANA

CAMPBELL Teniel

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

POLLICINI Silvia

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

JØRGENSEN Emma

EQUIPE PAULE KA

SPEROTTO Maria Vittoria

EQUIPE PAULE KA

KESSLER Nina

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

PEÑUELA Diana

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

LORVIK Ingrid

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

FIDANZA Arianna

LOTTO SOUDAL LADIES

MEERTENS Lone

LOTTO SOUDAL LADIES

PARKINSON Abby-Mae

LOTTO SOUDAL LADIES

ALLIN Pauline

TEAM ARKEA

BECKER Charlotte

TEAM ARKEA

CURINIER Léa

TEAM ARKEA

BUIJSMAN Nina

PARKHOTEL VALKENBURG

KASPER Romy

PARKHOTEL VALKENBURG

SIERRA CANADILLA Arlenis

ASTANA WOMEN'S TEAM

MORENO Blanca

ASTANA WOMEN'S TEAM

GRANGIER India

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

SOUYRIS Manon

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

BORGHESI Letizia

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

CIPRIANI Carmela

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

RÜEGG Noemi

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon