Tour du Pays de Montbéliard 29 août 2020 étape 2 classement

29/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour du Pays de Montbéliard Souvenir Denys Schwechlen 2020, 1ère manche de la Coupe de France N1, qui se disputait le 29 août à Balmont sur une distance de 130,5 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 40,88 km/h pour 130,5 km

1

7

VAN GUCHT Sten (BEL/1)

VCV

3h11'32''

2

1

* ZINGLE Axel (FRA/1)

CCE

à 06''

3

85

DUJARDIN Sandy (FRA/1)

ECS

 '' 

4

19

* BONNET Thomas (FRA/1)

V.U

 '' 

5

13

GUINET Dylan (FRA/1)

VCR

 '' 

6

105

RONDEAU Fabien (FRA/1)

L53

 '' 

7

120

TEGGART Matthew (IRL/1)

ACB

 '' 

8

83

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

 '' 

9

57

CASTELLARNAU Florent (FRA/1)

TPI

 '' 

10

78

POISSON Damien (FRA/1)

VCP

 '' 

11

28

SOUTON Julien (FRA/1)

SCO

 '' 

12

56

CARISEY Clément (FRA/1)

TPI

à 21''

13

10

PRODHOMME Nicolas (FRA/1)

VCV

 '' 

14

134

GENETIER Francis (FRA/1)

CCI

 '' 

15

67

CAMPISTROUS Romain (FRA/1)

AIX

 '' 

16

65

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

 '' 

17

81

* GUERNALEC Victor (FRA/1)

CAC

 '' 

18

32

* LAPEIRA Paul (FRA/1)

CCF

à 29''

19

9

DELETTRE Alexandre (FRA/1)

VCV

 '' 

20

77

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

VCP

 '' 

21

91

JOLIBERT Clément (FRA/1)

GSC

 '' 

22

112

* LAGNET Gari (FRA/1)

T16

 '' 

23

71

RAIBAUD Jimmy (FRA/1)

AIX

 '' 

24

15

* JAMOT Julien (FRA/1)

VCR

 '' 

25

72

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/1)

AIX

 '' 

26

42

* MARIAULT Axel (FRA/1)

UCN

 '' 

27

14

* HUENS Axel (FRA/1)

VCR

 '' 

28

141

MARTINEZ Yannick (FRA/1)

G.C

 '' 

29

121

BESSON Kévin (FRA/1)

OCF

 '' 

30

11

JOLY Thomas (FRA/1)

VCV

 '' 

31

64

* GUEGAN Mael (FRA/1)

SOJ

 '' 

32

40

* JEGAT Jordan (FRA/1)

UCN

 '' 

33

23

* JOUSSEAUME Alan (FRA/1)

V.U

 '' 

34

54

PFRIMMER Arnaud (FRA/1)

CCN

 '' 

35

43

BALFOUR Stuart (GBR/1)

BBA

 '' 

36

3

* RICHARD Maxime (FRA/1)

CCE

 '' 

37

55

BENNETT Stéfan (FRA/1)

TPI

 '' 

38

90

* SALVATORI Thomas (FRA/1)

ECS

 '' 

39

6

* BRAZ AFONSO Clément (FRA/1)

CCE

 '' 

40

53

LINO Julian (FRA/1)

CCN

 '' 

41

93

* AGUT Maxime (FRA/1)

GSC

 '' 

42

4

* LEFAURE Paul (FRA/2)

CCE

 '' 

43

136

ESTEVES Paul Victor (FRA/1)

CCI

 '' 

44

87

* LEBRETON Jacques (FRA/1)

ECS

 '' 

45

111

* GACHIGNARD Thomas (FRA/2)

T16

à 39''

46

68

LEYMAN Celestin (BEL/1)

AIX

à 59''

47

106

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

L53

 '' 

48

127

PATTYN Jeroen (BEL/1)

DLC

 '' 

49

73

FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)

VCP

 '' 

50

20

* DEVANNE Antoine (FRA/1)

V.U

 '' 

51

27

* NAVARRO Gauthier (FRA/1)

SCO

 '' 

52

52

* GIRARD Damien (FRA/1)

CCN

 '' 

53

79

* D'HERVEZ Thibault (FRA/1)

CAC

 '' 

54

108

ASKERVOLD Thorsten (USA/1)

L53

 '' 

55

74

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

VCP

 '' 

56

30

* BOSONI Victor (FRA/2)

SCO

 '' 

57

24

PIJOURLET Louis (FRA/1)

V.U

 '' 

58

75

* LAURANCE Axel (FRA/1)

VCP

 '' 

59

88

RICHARD Louis (FRA/1)

ECS

 '' 

60

35

* VERGER Simon (FRA/1)

CCF

 '' 

61

104

TERRIEN Valentin (FRA/1)

L53

 '' 

62

45

DOLEATTO Aurélien (FRA/1)

BBA

 '' 

63

50

BACON Romain (FRA/1)

CCN

 '' 

64

33

* RETAILLEAU Valentin (FRA/1)

CCF

 '' 

65

44

* CHAMPION Thomas (FRA/1)

BBA

 ''  

66

34

* CHARRIN Aloïs (FRA/1)

CCF

 '' 

67

47

GUILLOT Romain (FRA/1)

BBA

à 01'26''

68

115

BAILEY Harrison (AUS/1)

ACB

à 01'39''

69

149

* PAIGE Charles (GBR/2)

C17

 '' 

70

119

NOCQUET Florian (FRA/1)

ACB

 '' 

71

110

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)

T16

 '' 

72

97

BOULO Matthieu (FRA/1)

TPD

 '' 

73

138

ALMEIDA Pierre (FRA/1)

CCI

 '' 

74

130

* DAUSCHY Guillaume (FRA/1)

DLC

 '' 

75

133

BRAVARD Antoine (FRA/1)

CCI

 '' 

76

84

* RIO Maxime (FRA/1)

CAC

 '' 

77

26

* DELBOVE Joris (FRA/1)

SCO

à 01'43''

78

2

PAPILLON Lucas (FRA/1)

CCE

 '' 

79

144

TOULOUSE Nicolas (FRA/1)

G.C

à 02'03''

80

17

* VALOGNES Thibault (FRA/1)

VCR

à 02'56''

81

103

GUILLON Celestin (FRA/1)

L53

à 03'06''

82

36

* LAVERICK Joseph (GBR/1)

CCF

 '' 

83

62

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

 '' 

84

89

ROSIER Romain (FRA/1)

ECS

 '' 

85

132

* SENICOURT Kylian (FRA/2)

DLC

 '' 

86

46

GOUAULT Pierre (FRA/1)

BBA

 '' 

87

101

BOIVIN Mael (FRA/1)

TPD

à 03'39''

88

140

* JACQUEMIN Colin (FRA/2)

G.C

à 04'06''

89

69

* MAIRE Adrien (FRA/1)

AIX

 '' 

90

49

AVOINE Kévin (FRA/1)

CCN

à 05'14''

91

60

URRUTY Maxime (FRA/1)

TPI

 '' 

92

51

* ELOY Maxime (FRA/1)

CCN

 '' 

93

66

SALMON Grégoire (FRA/1)

SOJ

 '' 

94

137

* MOINE Quentin (FRA/1)

CCI

 '' 

95

48

JAMET Alexandre (FRA/1)

BBA

à 06'29''

96

25

RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)

SCO

 '' 

97

41

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/1)

UCN

à 06'37''

98

38

DO REGO Fabio (FRA/1)

UCN

 '' 

99

86

* JARNET Maxime (FRA/1)

ECS

 '' 

100

113

* MAINGUENAUD Tom (FRA/1)

T16

à 08'16''

101

12

* AVADANIAN Lucas (FRA/1)

VCV

à 09'04''

102

116

COMBES Simon (FRA/1)

ACB

 '' 

103

109

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

T16

 '' 

104

29

* JAVOUHEY Clément (FRA/2)

SCO

 '' 

105

16

* ROUSSEL Hugo (FRA/1)

VCR

 '' 

106

128

FARAZIJN Maxime (BEL/1)

DLC

 '' 

107

100

* LE PIOUFFE Nathan (FRA/2)

TPD

à 13'10''

108

39

* JAMIN Leo Paul (FRA/2)

UCN

 '' 

109

61

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

SOJ

 '' 

110

139

GAZUT Damien (FRA/1)

G.C

à 13'59''

111

107

* DRANSART Maxime (FRA/1)

L53

 '' 

112

82

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

CAC

 '' 

113

22

* JEANNIERE Emilien (FRA/1)

V.U

 '' 

114

5

* BROWN Jim (GBR/1)

CCE

 '' 

115

31

* DELPHIS Thomas (FRA/1)

CCF

 '' 

116

21

* GROLIER Lucas (FRA/2)

V.U

 '' 

117

80

* GILLES Cyprien (FRA/1)

CAC

 '' 

118

118

KNEISKY Morgan (FRA/1)

ACB

 '' 

119

98

LEVEQUE Thibault (FRA/1)

TPD

 '' 

120

143

SASSIER Corentin (FRA/1)

G.C

 '' 

121

37

DANES Leo (FRA/1)

UCN

 '' 

122

123

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

 '' 

123

135

SAUVAGE Paul (FRA/1)

CCI

 '' 

124

150

PEYENCET Gabriel (FRA/1)

C17

 '' 

125

142

* MILLON Simon (FRA/1)

G.C

 '' 

126

117

* GERMAIN Thibault (FRA/1)

ACB

 '' 

127

148

LARPE Killian (FRA/1)

C17

 '' 

128

8

QUEMERE Tao (FRA/1)

VCV

 '' 

129

76

* LIMOUSIN Maxime (FRA/1)

VCP

 '' 

130

131

LARENAUDIE Axel (FRA/1)

DLC

à 16'01''

131

122

* CASCARO Arnaud (FRA/1)

OCF

à 20'24''

132

129

SAGNIER Théo (FRA/1)

DLC

à 20'26''

133

94

* PHILLIPPON Elliot (FRA/2)

GSC

à 25'38''

134

58

POL Gaëtan (FRA/1)

TPI

à 26'58''

135

96

* HAINES Alex (GBR/1)

GSC

 '' 

136

114

* WAREE Mathieu (FRA/1)

T16

 '' 

137

146

CORDEIRO MARQUES Damien (FRA/1)

C17

à 28'07''

138

59

* TOURDE Victor (FRA/1)

TPI

à 35'08''

AB

18

* CARLOT Matéo (FRA/1)

VCR

 

AB

63

* FOURNIER Quentin (FRA/1)

SOJ

 

AB

70

MEYER Robin (FRA/1)

AIX

 

AB

92

HUIGE Titouan (FRA/1)

GSC

 

AB

95

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)

GSC

 

AB

102

LATOUCHE Normann (FRA/1)

TPD

 

AB

124

NAVARRO Corentin (FRA/1)

OCF

 

AB

125

TROY Arthur (FRA/1)

OCF

 

AB

126

COSTEPLANE Aurélien (FRA/2)

OCF

 

AB

145

ALLIN Antoine (FRA/1)

C17

 

AB

147

DESLANDES Vadim (FRA/1)

C17

 

NP

99

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

TPD

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL

Moyenne du premier 39,948 km/h pour 139,1 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Tpl

1

SOUTON Julien (FRA/1)

SCO

3h28'55''

14

2

BALFOUR Stuart (GBR/1)

BBA

à 13''

36

3

CARISEY Clément (FRA/1)

TPI

à 17''

16

4

CAMPISTROUS Romain (FRA/1)

AIX

à 39''

22

5

* AGUT Maxime (FRA/1)

GSC

à 42''

47

6

VAN GUCHT Sten (BEL/1)

VCV

à 44''

30

7

* CHAMPION Thomas (FRA/1)

BBA

 '' 

67

8

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

à 45''

27

9

POISSON Damien (FRA/1)

VCP

à 48''

32

10

CASTELLARNAU Florent (FRA/1)

TPI

 '' 

32

11

GENETIER Francis (FRA/1)

CCI

à 49''

24

12

RONDEAU Fabien (FRA/1)

L53

à 50''

33

13

PRODHOMME Nicolas (FRA/1)

VCV

à 51''

25

14

LINO Julian (FRA/1)

CCN

à 53''

48

15

GUINET Dylan (FRA/1)

VCR

 '' 

41

16

* ZINGLE Axel (FRA/1)

CCE

à 55''

43

17

* BONNET Thomas (FRA/1)

V.U

 '' 

47

18

BESSON Kévin (FRA/1)

OCF

à 57''

40

19

TEGGART Matthew (IRL/1)

ACB

à 59''

56

20

* GUEGAN Mael (FRA/1)

SOJ

 '' 

44

21

DUJARDIN Sandy (FRA/1)

ECS

à 01'00''

54

22

BENNETT Stéfan (FRA/1)

TPI

 '' 

51

23

PIJOURLET Louis (FRA/1)

V.U

à 01'05''

62

24

PFRIMMER Arnaud (FRA/1)

CCN

 '' 

50

25

JOLIBERT Clément (FRA/1)

GSC

à 01'07''

39

26

DELETTRE Alexandre (FRA/1)

VCV

à 01'11''

43

27

JOLY Thomas (FRA/1)

VCV

à 01'12''

55

28

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/1)

AIX

à 01'13''

53

29

* JEGAT Jordan (FRA/1)

UCN

à 01'14''

65

30

* JAMOT Julien (FRA/1)

VCR

à 01'17''

63

31

* MARIAULT Axel (FRA/1)

UCN

à 01'18''

68

32

MARTINEZ Yannick (FRA/1)

G.C

à 01'20''

75

33

* HUENS Axel (FRA/1)

VCR

à 01'21''

75

34

* LEBRETON Jacques (FRA/1)

ECS

à 01'22''

94

35

* LAPEIRA Paul (FRA/1)

CCF

à 01'24''

70

36

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

à 01'29''

85

37

* RETAILLEAU Valentin (FRA/1)

CCF

à 01'36''

81

38

RAIBAUD Jimmy (FRA/1)

AIX

 '' 

91

39

FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)

VCP

à 01'41''

69

40

DOLEATTO Aurélien (FRA/1)

BBA

 '' 

83

41

* LEFAURE Paul (FRA/2)

CCE

 '' 

114

42

* GACHIGNARD Thomas (FRA/2)

T16

à 01'43''

107

43

BACON Romain (FRA/1)

CCN

à 01'44''

95

44

* CHARRIN Aloïs (FRA/1)

CCF

à 01'46''

100

45

* BRAZ AFONSO Clément (FRA/1)

CCE

 '' 

118

46

* GIRARD Damien (FRA/1)

CCN

à 01'47''

90

47

RICHARD Louis (FRA/1)

ECS

à 01'48''

99

48

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

VCP

à 01'50''

101

49

* GUERNALEC Victor (FRA/1)

CAC

à 01'52''

112

50

ESTEVES Paul Victor (FRA/1)

CCI

à 01'54''

132

51

TERRIEN Valentin (FRA/1)

L53

à 01'57''

115

52

* D'HERVEZ Thibault (FRA/1)

CAC

à 01'58''

108

53

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

VCP

à 01'59''

112

54

* LAURANCE Axel (FRA/1)

VCP

 '' 

116

55

* RICHARD Maxime (FRA/1)

CCE

à 02'08''

138

56

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

L53

 '' 

117

57

* JOUSSEAUME Alan (FRA/1)

V.U

 '' 

136

58

LEYMAN Celestin (BEL/1)

AIX

à 02'11''

119

59

* LAGNET Gari (FRA/1)

T16

à 02'15''

131

60

* NAVARRO Gauthier (FRA/1)

SCO

à 02'21''

133

61

BRAVARD Antoine (FRA/1)

CCI

à 02'23''

105

62

* DEVANNE Antoine (FRA/1)

V.U

à 02'27''

141

63

PATTYN Jeroen (BEL/1)

DLC

 '' 

140

64

ASKERVOLD Thorsten (USA/1)

L53

à 02'28''

147

65

* VERGER Simon (FRA/1)

CCF

à 02'30''

156

66

* SALVATORI Thomas (FRA/1)

ECS

à 02'35''

158

67

* PAIGE Charles (GBR/2)

C17

à 02'38''

125

68

NOCQUET Florian (FRA/1)

ACB

à 02'44''

134

69

ALMEIDA Pierre (FRA/1)

CCI

à 02'52''

147

70

BOULO Matthieu (FRA/1)

TPD

à 02'52''

147

71

* DAUSCHY Guillaume (FRA/1)

DLC

à 02'57''

154

72

* BOSONI Victor (FRA/2)

SCO

à 03'07''

178

73

PAPILLON Lucas (FRA/1)

CCE

à 03'08''

166

74

BAILEY Harrison (AUS/1)

ACB

à 03'25''

176

75

* RIO Maxime (FRA/1)

CAC

à 03'27''

186

76

TOULOUSE Nicolas (FRA/1)

G.C

à 03'34''

173

77

GUILLOT Romain (FRA/1)

BBA

à 03'37''

196

78

* DELBOVE Joris (FRA/1)

SCO

à 03'43''

193

79

* LAVERICK Joseph (GBR/1)

CCF

à 03'51''

113

80

GUILLON Celestin (FRA/1)

L53

à 03'57''

127

81

* VALOGNES Thibault (FRA/1)

VCR

à 03'59''

141

82

ROSIER Romain (FRA/1)

ECS

à 04'03''

137

83

* SENICOURT Kylian (FRA/2)

DLC

à 04'08''

144

84

GOUAULT Pierre (FRA/1)

BBA

à 04'10''

149

85

* MAIRE Adrien (FRA/1)

AIX

à 04'33''

98

86

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)

T16

à 04'39''

216

87

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

à 05'16''

209

88

BOIVIN Mael (FRA/1)

TPD

à 05'41''

204

89

AVOINE Kévin (FRA/1)

CCN

à 06'19''

155

90

* ELOY Maxime (FRA/1)

CCN

à 06'30''

170

91

* JACQUEMIN Colin (FRA/2)

G.C

à 06'42''

228

92

* MOINE Quentin (FRA/1)

CCI

à 06'46''

191

93

SALMON Grégoire (FRA/1)

SOJ

à 06'52''

194

94

JAMET Alexandre (FRA/1)

BBA

à 07'13''

121

95

* JARNET Maxime (FRA/1)

ECS

à 07'28''

144

96

RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)

SCO

à 07'35''

163

97

URRUTY Maxime (FRA/1)

TPI

à 07'44''

227

98

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL/1)

UCN

à 08'00''

181

99

DO REGO Fabio (FRA/1)

UCN

à 08'11''

196

100

COMBES Simon (FRA/1)

ACB

à 10'07''

162

101

* MAINGUENAUD Tom (FRA/1)

T16

à 10'11''

214

102

* AVADANIAN Lucas (FRA/1)

VCV

à 10'14''

172

103

* JAVOUHEY Clément (FRA/2)

SCO

à 10'46''

208

104

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

T16

à 10'53''

214

105

FARAZIJN Maxime (BEL/1)

DLC

à 11'10''

227

106

* ROUSSEL Hugo (FRA/1)

VCR

à 11'21''

236

107

* LE PIOUFFE Nathan (FRA/2)

TPD

à 14'45''

207

108

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

CAC

à 14'46''

147

109

* LIMOUSIN Maxime (FRA/1)

VCP

à 14'47''

166

110

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

SOJ

à 14'53''

215

111

QUEMERE Tao (FRA/1)

VCV

à 15'14''

204

112

* JAMIN Leo Paul (FRA/2)

UCN

à 15'20''

235

113

* JEANNIERE Emilien (FRA/1)

V.U

à 15'21''

196

114

* DELPHIS Thomas (FRA/1)

CCF

à 15'22''

200

115

SAUVAGE Paul (FRA/1)

CCI

à 15'24''

210

116

PEYENCET Gabriel (FRA/1)

C17

à 15'26''

214

117

LEVEQUE Thibault (FRA/1)

TPD

à 15'49''

231

118

* GERMAIN Thibault (FRA/1)

ACB

à 15'52''

239

119

* BROWN Jim (GBR/1)

CCE

à 15'56''

229

120

* MILLON Simon (FRA/1)

G.C

à 16'01''

243

121

DANES Leo (FRA/1)

UCN

à 16'08''

245

122

* GROLIER Lucas (FRA/2)

V.U

à 16'09''

241

123

* DRANSART Maxime (FRA/1)

L53

à 16'10''

241

124

GAZUT Damien (FRA/1)

G.C

à 16'24''

244

125

* GILLES Cyprien (FRA/1)

CAC

à 16'31''

254

126

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

à 16'46''

264

127

LARPE Killian (FRA/1)

C17

à 16'49''

270

128

KNEISKY Morgan (FRA/1)

ACB

à 17'05''

264

129

SASSIER Corentin (FRA/1)

G.C

à 17'08''

267

130

LARENAUDIE Axel (FRA/1)

DLC

à 18'09''

253

131

SAGNIER Théo (FRA/1)

DLC

à 23'00''

271

132

* CASCARO Arnaud (FRA/1)

OCF

à 23'10''

272

133

* PHILLIPPON Elliot (FRA/2)

GSC

à 27'49''

261

134

* WAREE Mathieu (FRA/1)

T16

à 29'23''

269

135

* HAINES Alex (GBR/1)

GSC

à 29'27''

270

136

POL Gaëtan (FRA/1)

TPI

à 29'49''

278

137

CORDEIRO MARQUES Damien (FRA/1)

C17

à 31'38''

285

138

* TOURDE Victor (FRA/1)

TPI

à 39'47''

288

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

AGUT Maxime

GSC

3h29'37''

2

CHAMPION Thomas

BBA

à 02''

3

ZINGLE Axel

CCE

à 13''

4

BONNET Thomas

V.U

 '' 

5

GUEGAN Mael

SOJ

à 17''

6

JEGAT Jordan

UCN

à 32''

7

JAMOT Julien

VCR

à 35''

8

MARIAULT Axel

UCN

à 36''

9

HUENS Axel

VCR

à 39''

10

LEBRETON Jacques

ECS

à 40''

11

LAPEIRA Paul

CCF

à 42''

12

LE NY Jean Louis

SOJ

à 47''

13

RETAILLEAU Valentin

CCF

à 54''

14

LEFAURE Paul

CCE

à 59''

15

GACHIGNARD Thomas

T16

à 01'01''

16

CHARRIN Aloïs

CCF

à 01'04''

17

BRAZ AFONSO Clément

CCE

 '' 

18

GIRARD Damien

CCN

à 01'05''

19

PASTUREL Maxime

VCP

à 01'08''

20

GUERNALEC Victor

CAC

à 01'10''

21

D'HERVEZ Thibault

CAC

à 01'16''

22

GUENNEUGUES Erwann

VCP

à 01'17''

23

LAURANCE Axel

VCP

 '' 

24

RICHARD Maxime

CCE

à 01'26''

25

BAGUELIN Jocelyn

L53

 '' 

26

JOUSSEAUME Alan

V.U

 '' 

27

LAGNET Gari

T16

à 01'33''

28

NAVARRO Gauthier

SCO

à 01'39''

29

DEVANNE Antoine

V.U

à 01'45''

30

VERGER Simon

CCF

à 01'48''

31

SALVATORI Thomas

ECS

à 01'53''

32

PAIGE Charles

C17

à 01'56''

33

DAUSCHY Guillaume

DLC

à 02'15''

34

BOSONI Victor

SCO

à 02'25''

35

RIO Maxime

CAC

à 02'45''

36

DELBOVE Joris

SCO

à 03'01''

37

LAVERICK Joseph

CCF

à 03'09''

38

VALOGNES Thibault

VCR

à 03'17''

39

SENICOURT Kylian

DLC

à 03'26''

40

MAIRE Adrien

AIX

à 03'51''

41

DAUPHIN Florian

SOJ

à 04'34''

42

ELOY Maxime

CCN

à 05'48''

43

JACQUEMIN Colin

G.C

à 06'00''

44

MOINE Quentin

CCI

à 06'04''

45

JARNET Maxime

ECS

à 06'46''

46

MAINGUENAUD Tom

T16

à 09'29''

47

AVADANIAN Lucas

VCV

à 09'32''

48

JAVOUHEY Clément

SCO

à 10'04''

49

BAREILLE Bastien

T16

à 10'11''

50

ROUSSEL Hugo

VCR

à 10'39''

51

LE PIOUFFE Nathan

TPD

à 14'03''

52

LIMOUSIN Maxime

VCP

à 14'05''

53

ARDOUIN Tom

SOJ

à 14'11''

54

JAMIN Leo Paul

UCN

à 14'38''

55

JEANNIERE Emilien

V.U

à 14'39''

56

DELPHIS Thomas

CCF

à 14'40''

57

GERMAIN Thibault

ACB

à 15'10''

58

BROWN Jim

CCE

à 15'14''

59

MILLON Simon

G.C

à 15'19''

60

GROLIER Lucas

V.U

à 15'27''

61

DRANSART Maxime

L53

à 15'28''

62

GILLES Cyprien

CAC

à 15'49''

63

CASCARO Arnaud

OCF

à 22'28''

64

PHILLIPPON Elliot

GSC

à 27'07''

65

WAREE Mathieu

T16

à 28'41''

66

HAINES Alex

GSC

à 28'45''

67

TOURDE Victor

TPI

à 39'05''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS 

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

BENNETT S.

TPI

12

2

CHARRIN A.

CCF

12

3

POISSON D.

VCP

7

4

DUJARDIN S.

ECS

4

5

SAINT GUILHEM T.

AIX

2

6

BONNET T.

V.U

1

7

JOLIBERT C.

GSC

1

8

GOUAULT P.

BBA

1

CLASSEMENT DES SPRINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

DUJARDIN S.

ECS

8

2

SAINT GUILHEM T.

AIX

7

3

BENNETT S.

TPI

6

4

CHARRIN A.

CCF

5

5

RIGOLLOT M.

SCO

4

6

SOUTON J.

SCO

3

7

VAN GUCHT S.

VCV

3

8

GUINET D.

VCR

1

9

BONNET T.

V.U

1

10

LEYMAN C.

AIX

1

11

PEYENCET G.

C17

1

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Sp

GPM

Gen

Total

Nb

1

BENNETT S.

TPI

6

12

22

18

2

2

CHARRIN A.

CCF

5

12

44

17

2

3

DUJARDIN S.

ECS

8

4

21

12

2

4

SAINT GUILHEM T.

AIX

7

2

28

9

2

5

BONNET T.

V.U

1

1

17

2

2

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

1

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

9h35'26''

2

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

9h35'32''

3

VC ROUEN 76

VCR

9h35'40''

4

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

9h35'40''

5

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

9h35'40''

6

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

9h35'55''

7

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

CAC

9h36'02''

8

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

9h36'10''

9

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

9h36'10''

10

CC NOGENT SUR OISE

CCN

9h36'33''

11

LAVAL CYCLISME 53

L53

9h36'40''

12

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

SCO

9h36'40''

13

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

9h37'03''

14

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

9h37'03''

15

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

CCI

9h37'05''

16

OCEANE TOP 16

T16

9h37'23''

17

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

9h38'00''

18

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

9h38'32''

19

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

DLC

9h40'20''

20

GUIDON CHALETTOIS

G.C

9h41'14''

21

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

9h42'11''

22

TEAM PAYS DE DINAN

TPD

9h53'04''

23

GSC BLAGNAC - VS 31

GSC

10h01'12''

24

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

C17

10h04'13''

25

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

10h09'28''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

1

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

10h28'50''

 

2

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

10h29'23''

à 33''

3

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

10h29'30''

à 40''

4

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

10h29'33''

à 43''

5

VC ROUEN 76

VCR

10h30'16''

à 01'26''

6

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ECS

10h30'22''

à 01'32''

7

CC NOGENT SUR OISE

CCN

10h30'27''

à 01'37''

8

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

10h30'31''

à 01'41''

9

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

CAC

10h30'36''

à 01'46''

10

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

10h30'36''

 '' 

11

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

10h31'07''

à 02'17''

12

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

SCO

10h31'11''

à 02'21''

13

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

10h31'21''

à 02'31''

14

LAVAL CYCLISME 53

L53

10h31'22''

à 02'32''

15

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

CCI

10h31'39''

à 02'49''

16

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ACB

10h33'10''

à 04'20''

17

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

10h33'43''

à 04'53''

18

OCEANE TOP 16

T16

10h34'11''

à 05'21''

19

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

DLC

10h36'17''

à 07'27''

20

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

10h37'17''

à 08'27''

21

GUIDON CHALETTOIS

G.C

10h37'47''

à 08'57''

22

TEAM PAYS DE DINAN

TPD

10h49'07''

à 20'17''

23

GSC BLAGNAC - VS 31

GSC

10h54'46''

à 25'56''

24

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

C17

11h01'21''

à 32'31''

25

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

11h05'53''

à 37'03''

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE N1 M1 ETAPE 2

 

 

M 1.1

M1.2

Meil. pl.

Tot pl

Total

1

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

29

 

35

186

29

2

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

14

11

9

99

25

3

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11

12

4

218

23

4

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4

18

1

94

22

5

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

13

5

11

270

18

6

A.V.C.AIX EN PROVENCE

16

1

15

107

17

7

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

 

14

2

269

14

8

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

13

3

220

13

9

VC ROUEN 76

 

11

5

179

11

10

GSC BLAGNAC - VS 31

11

 

21

234

11

11

LAVAL CYCLISME 53

 

10

6

234

10

12

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 

9

7

318

9

13

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

 

8

8

187

8

14

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

6

2

14

244

8

15

CC NOGENT SUR OISE

8

 

34

182

8

16

VC PAYS DE LOUDEAC

 

6

10

158

6

17

OCCITANE CYCLISME FORMATION

5

 

29

519

5

18

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

 

16

298

3

19

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

 

18

224

 

20

OCEANE TOP 16

 

 

22

420

 

21

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

 

26

314

 

22

GUIDON CHALETTOIS

 

 

28

454

 

23

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

 

 

48

438

 

24

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

 

 

69

604

 

25

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

72

507

 

ORDRE DES VOITURES

1

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

2

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4

A.V.C.AIX EN PROVENCE

5

GSC BLAGNAC - VS 31

6

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

7

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

8

VC PAYS DE LOUDEAC

9

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

10

LAVAL CYCLISME 53

11

CC NOGENT SUR OISE

12

VC ROUEN 76

13

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

14

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

15

OCCITANE CYCLISME FORMATION

16

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

17

SOJASUN ESPOIR ACNC

18

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

19

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

20

GUIDON CHALETTOIS

21

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

22

OCEANE TOP 16

23

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

24

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

25

TEAM PAYS DE DINAN

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2