Carrouges 29 août 2020 classement

29/08/2020
61 Route Orne hidephoto
Classement des courses cyclistes, Prix De La Guibray, organisées par l’Union Cycliste Alençon Damigny à Carrouges (61) le samedi 29 août 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories juniors et pco 1 et 2.

CLASSEMENT

1

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

2

THEOT Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

3

ENGUEHARD Cédric

VC AVRANCHES

2ème

4

KERVRAN Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME POL

2ème

5

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

3ème

6

DUREUIL Gaël

VELO CLUB TOURNUS

2ème

7

DAURIANNES Antonin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

8

TORTELIER Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME POL

2ème

9

MAUDOUIT Julien

ES CAEN

2ème

10

LEMONNIER Frédéric

VC AVRANCHES

2ème

1 1

MILLET Hugo

LE MANS SARTHE VELO

Junior

12

MARIE Judicaël

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

13

BENOIT Valentin

FLERS CYCLISME 61

3ème

14

OSMONT Mathieu

U C ALENCON DAMIGNY

2ème

1 5

DESMORTREUX Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

16

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

17

PROD'HOMME Axel

CA EVRON

Junior

18

CADOT Samy

ST LO

2ème

19

CHEVALIER Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

20

JUIN Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

21

MOREAU Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

22

TOUCHARD Thomas

UC MONTGESNOISE

Junior

23

HAMELIN Marc

EC BEUNOISE

Junior

24

GOYHENES Valentin

UC ALENCON DAMIGNY

PassOpen

25

PICCO Adrien

VS TRUN

Pass Open

26

MOTTAY Jurien

COC FOUGERAIS

3ème

27

BELLOCHE Thomas

VCFERTEMAŒ

Junior

28

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2ème

29

lliERIAU David

VC AVRANCHES

2ème

30

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2ème

31

JOSSET Hugo

VC BOCAGE VIRE

2ème

32

RADIER Corentin

CC VITREEN

3ème

33

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

34

GANNE Grego

VC AVRANCHES

3ème

35

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

Junior

36

LAFORGE Dylan

UC IFs-HEROUVILL

2ème

37

BIZIEN Erwann

VC FALAISIEN

Junior

38

QUENTIN Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior

39

CARTIER Alexis

TEAM PROGRESS

3ème

40

LERICHE Theo

LAVAL CYCLISME 53

Pass Open

41

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLI SME

3ème

42

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

2ème

43

ROGER Mathieu

VS TRUN

Pass Open

44

EDARD Grego

CC VITREEN

3ème

45

BESNARD Vincent

UC MAMERS SAOSNOIS

3ème

46

RADIER Julien

CC VITREEN

Junior

47

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

Pass Open

48

GARNIER Tom

UC AlENCON DAMIGNY

Junior

49

BLONDEL Nicolas

RAYON D'ECOUVES

3ème

50

DlNAL Kévin

UC Al.ENCON DAMIGNY

3ème

51

DERSOIR Léopold

UC PAYS D'ARGENTAN

Junior

52

HONORE Ulrich

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement