Plouay championnats d'Europe 24 août : classement des contre la montre

  • championnt d'Europe
24/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classements des contre la montre juniors dames et hommes, espoirs dames et hommes et élites dames et hommes qui se disputaient le 24 août 2020 pour les championnats d’Europe sur route à Plouay.

CLASSEMENT CLM ELITES HOMMES

1

KUNG Stefan

SWITZERLAND 

00:30:18.11

50.69

2

CAVAGNA Rémi

FRANCE              

00:30:35.23

00:00:18               50.22

3

CAMPENAERTS Victor

BELGIUM           

00:30:39.42

00:00:22               50.10

4

DOWSETT Alex

GREAT BRITAIN

00:31:21.64

00:01:04               48.98

5

AFFINI Edoardo

ITALY    

00:31:33.23

00:01:16               48.68

6

TRATNIK Jan

SLOVENIA          

00:31:44.22

00:01:27               48.40

7

WOLF Justin

GERMANY         

00:31:48.24

00:01:31               48.30

8

MULLEN Ryan

IRELAND             

00:31:59.46

00:01:42               48.01

9

BARTA Jan

CZECH REPUBLIC             

00:32:01.89

00:01:44               47.95

10

ROUX Anthony

FRANCE              

00:32:21.71

00:02:04               47.46

11

FARIA DA COSTA Rui Alberto

PORTUGAL        

00:32:32.94

00:02:15               47.19

12

HOLLMANN Juri

GERMANY         

00:32:48.26

00:02:31               46.82

13

NYCH Artem

RUSSIAN FEDERATION 

00:32:53.92

00:02:36               46.69

14

SISKEVICIUS Evaldas

LITHUANIA        

00:32:56.57

00:02:39               46.63

15

MILTIADIS Andreas

CYPRUS

00:32:59.92

00:02:42               46.55

16

IMHOF Claudio

SWITZERLAND 

00:33:04.48

00:02:47               46.44

17

KONYCHEV Alexander

ITALY    

00:33:25.65

00:03:08               45.95

18

RIKUNOV Petr

RUSSIAN FEDERATION 

00:33:35.13

00:03:17               45.73

19

DE PLUS Jasper

BELGIUM           

00:33:36.52

00:03:19               45.70

20

REIS Rafael

PORTUGAL        

00:33:39.97

00:03:22               45.62

21

KONONENKO Mykhaylo

UKRAINE            

00:33:42.00

00:03:24               45.58

22

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

POLAND             

00:33:42.06

00:03:24               45.58

23

HOLOVASH Oleksandr

UKRAINE            

00:33:44.05

00:03:26               45.53

24

CULLY Jan Andrej

SLOVAKIA          

00:33:57.31

00:03:40               45.24

25

DIMA Emil

ROMANIA         

00:34:13.04

00:03:55               44.89

26

PETROVSKI Andrej

NORTH MACEDONIA    

00:34:23.67

00:04:06               44.66

27

TZORTZAKIS Polychronis

GREECE

00:35:15.06

00:04:57               43.57

 CLASSEMENT CLM ELITES FEMMES

1

VAN DER BREGGEN Anna

NETHERLANDS 

00:34:03.92

2

VAN DIJK Ellen

NETHERLANDS 

00:34:34.17

3

REUSSER Marlen

SWITZERLAND 

00:35:02.97

4

BRENNAUER Lisa

GERMANY         

00:35:17.35

5

BUSSI Vittoria

ITALY    

00:35:36.42

6

LABOUS Juliette

FRANCE              

00:35:47.38

7

PLICHTA Anna

POLAND             

00:35:47.71

8

AMIALIUSIK Alena

BELARUS            

00:35:49.64

9

KLEIN Lisa

GERMANY         

00:35:52.47

10

CORDON RAGOT Audrey

FRANCE              

00:36:12.36

11

KIESENHOFER Anna

AUSTRIA            

00:36:13.69

12

CHABBEY Elise

SWITZERLAND 

00:36:20.88

13

BANKS Elizabeth

GREAT BRITAIN

00:36:24.64

14

NORDEN Lisa

SWEDEN             

00:36:32.32

15

SHAPIRA Omer

ISRAEL 

00:36:51.08

16

SIMMONDS Hayley

GREAT BRITAIN

00:36:56.91

17

GAFINOVITZ Rotem

ISRAEL 

00:37:09.17

18

KONONENKO Valeriya

UKRAINE            

00:37:11.31

19

AALERUD Katrine

NORWAY           

00:37:35.64

20

SHARGA Olena

UKRAINE            

00:37:45.88

21

VAN DE VELDE Julie

BELGIUM           

00:37:58.15

22

VAN DE VEL Sara

BELGIUM           

00:38:00.48

23

ZIGART Urska

SLOVENIA          

00:38:30.29

24

SOSNA Katazina

LITHUANIA        

00:38:34.31

25

FASOI Varvara

GREECE

00:39:30.02

26

MILAKI Argiro

GREECE

00:39:42.36


 

 [VR1]

 CLASSEMENT CLM ESPOIRS HOMMES

1

LEKNESSUND Andreas

NORWAY           

00:30:58.09

2

BISSEGGER Stefan

SWITZERLAND 

00:31:21.90

3

VAN WILDER Ilan

BELGIUM           

00:31:26.73

4

PIDCOCK Thomas

GREAT BRITAIN

00:31:37.70

5

MILAN Jonathan

ITALY    

00:31:54.01

6

HEßMANN Michel

GERMANY         

00:32:02.57

7

LEIJNSE Enzo

NETHERLANDS 

00:32:03.45

8

HOOLE Daan

NETHERLANDS 

00:32:06.31

9

OTRUBA Jakub

CZECH REPUBLIC             

00:32:14.49

10

DAVY Clement

FRANCE              

00:32:17.62

11

HEIDEMANN Miguel

GERMANY         

00:32:17.67

12

WILDAUER Markus

AUSTRIA            

00:32:26.08

13

VERMEERSCH Florian

BELGIUM           

00:32:28.38

14

VERNON Ethan

GREAT BRITAIN

00:32:28.80

15

AHLSSON Jacob

SWEDEN             

00:32:30.66

16

HEALY Ben

IRELAND             

00:32:51.22

17

MACIEJUK Filip

POLAND             

00:33:01.84

18

PICCOLO Andrea

ITALY    

00:33:06.99

19

ILIĆ Ognjen

SERBIA

00:33:08.06

20

STEPANOV Andrei

RUSSIAN FEDERATION 

00:33:08.41

21

SHERSTNEV Timofei

RUSSIAN FEDERATION 

00:33:13.17

22

ČEMAŽAR Nik

SLOVENIA          

00:33:19.71

23

FORSSELL Hugo

SWEDEN             

00:33:21.03

24

TSARENKO Kyrylo

UKRAINE            

00:33:45.16

25

PAJUR Markus

ESTONIA            

00:33:54.00

26

KELEMEN Petr

CZECH REPUBLIC             

00:33:57.47

27

MIRZOJEV Artjom

ESTONIA            

00:33:57.86

 CLASSEMENT CLM ESPOIRS FEMMES

1

LUDWIG Hannah

GERMANY         

00:35:53.29

42.80

2

KOCH Franziska

GERMANY         

00:36:17.68

00:00:25               42.32

3

JASKULSKA Marta

POLAND             

00:37:11.65

00:01:19               41.30

4

PIRRONE Elena

ITALY    

00:37:14.59

00:01:22               41.24

5

BOSSUYT Shari

BELGIUM           

00:37:27.83

00:01:35               41.00

6

BOOGAARD Maaike

NETHERLANDS 

00:37:28.09

00:01:35               40.99

7

SWINKELS Karlijn

NETHERLANDS 

00:37:40.28

00:01:47               40.77

8

BIRIUKOVA Yuliia

UKRAINE            

00:37:44.59

00:01:52               40.70

9

OLAUSSON Wilma

SWEDEN             

00:37:51.28

00:01:58               40.58

10

LE MOUEL Celia

FRANCE              

00:37:53.05

00:02:00               40.54

11

ROBERTS Jessica

GREAT BRITAIN

00:38:12.89

00:02:20               40.19

12

NERLO Aurela

POLAND             

00:38:14.63

00:02:22               40.16

13

KULYNYCH Olha

UKRAINE            

00:38:39.29

00:02:46               39.74

14

GROSSETETE Maelle

FRANCE              

00:38:49.17

00:02:56               39.57

15

METTRAUX Lena

SWITZERLAND 

00:39:02.90

00:03:10               39.34

16

KNAVEN Britt

BELGIUM           

00:39:05.79

00:03:13               39.29

17

BURI Noëlle

SWITZERLAND 

00:39:06.46

00:03:14               39.28

18

KOLESAVA Anastasiya

BELARUS            

00:39:12.11

00:03:19               39.18

19

DOCHERTY Anna

GREAT BRITAIN

00:39:19.86

00:03:27               39.05

20

GEDRAITYTĖ Akvile

LITHUANIA        

00:39:56.10

00:04:03               38.46

21

SVARINSKA Lina

LATVIA

00:40:48.32

00:04:55               37.64

CLASSEMENT CLM JUNIORS HOMMES

1

VACEK Mathias

CZECH REPUBLIC             

00:32:39.13

47.04

2

BRENNER Marco

GERMANY         

00:32:42.62

00:00:04               46.96

3

MILESI Lorenzo

ITALY    

00:32:56.24

00:00:18               46.63

4

MIHOLJEVIĆ Fran

CROATIA            

00:33:25.91

00:00:47               45.94

5

AYUSO PESQUERA Juan

SPAIN  

00:33:31.34

00:00:53               45.82

6

KURITS Joonas

ESTONIA            

00:33:39.49

00:01:01               45.64

7

BITTNER Pavel

CZECH REPUBLIC             

00:33:49.03

00:01:10               45.42

8

LE HUITOUZE Eddy

FRANCE              

00:33:49.76

00:01:11               45.40

9

UIJTDEBROEKS Cian

BELGIUM           

00:33:51.21

00:01:12               45.37

10

ARRIETA LIZARRAGA Igor

SPAIN  

00:33:52.23

00:01:13               45.35

11

PONOMAR Andrii

UKRAINE            

00:33:54.36

00:01:16               45.30

12

SEGAERT Alec

BELGIUM           

00:33:59.50

00:01:21               45.19

13

MARAIS Benjamin

FRANCE              

00:34:10.80

00:01:32               44.94

14

AHLSSON Jonathan

SWEDEN             

00:34:12.39

00:01:34               44.90

15

KÄRSTEN Moritz

GERMANY         

00:34:12.96

00:01:34               44.89

16

VAN BELLE Loe

NETHERLANDS 

00:34:17.12

00:01:38               44.80

17

CHRISTEN Fabio

SWITZERLAND 

00:34:35.13

00:01:56               44.41

18

GAJDULEWICZ Mateusz

POLAND             

00:34:38.76

00:02:00               44.33

19

GAROFOLI Gianmarco

ITALY    

00:34:46.55

00:02:08               44.17

20

SEK Igor

POLAND             

00:34:49.81

00:02:11               44.10

21

MIHKELS Madis

ESTONIA            

00:34:53.08

00:02:14               44.03

22

MIKUTIS Aivaras

LITHUANIA        

00:35:06.29

00:02:28               43.75

23

GLIVAR Gal

SLOVENIA          

00:35:10.73

00:02:32               43.66

24

LOVIDIUS Edvin

SWEDEN             

00:35:13.91

00:02:35               43.60

25

ARTZ Huub

NETHERLANDS 

00:35:21.22

00:02:42               43.45

26

TENDON Arnaud

SWITZERLAND 

00:35:23.46

00:02:45               43.40

27

GROZEV Gabriel

BULGARIA         

00:35:27.65

00:02:49               43.32

28

LOHINSKÝ Filip

SLOVAKIA

00:35:51.19

00:03:12               42.84

29

ŠPOLJAR Jaka

SLOVENIA

00:36:02.01

00:03:23               42.63

30

ARVANITOU Nikiforos

GREECE

00:36:26.62

00:03:48               42.15

31

BELOHVOSCIKS Kristians

LATVIA

00:36:31.65

00:03:53               42.05

32

VARENYK Maksym

UKRAINE

00:37:15.25

00:04:37               41.23

33

RYUSTEMOV Deniz

BULGARIA

00:38:42.91

00:06:04               39.67

CLASSEMENT CLM JUNIORS FEMMES

1

UIJEN Elise

NETHERLANDS

00:37:24.87

 

2

SQUIBAN Maeva

FRANCE

00:38:25.07

00:01:01

3

CIPRESSI Carlotta

ITALY

00:38:52.74

00:01:28

4

VAN ANROOIJ Shirin

NETHERLANDS

00:39:08.35

00:01:44

5

LIEHNER Annika

SWITZERLAND

00:39:17.48

00:01:53

6

BUCH Hannah

GERMANY

00:39:27.28

00:02:03

7

DE WILDE Julie

BELGIUM

00:39:29.54

00:02:05

8

JENČUŠOVÁ Nora

SLOVAKIA

00:39:47.60

00:02:23

9

CAMPOS Daniela

PORTUGAL

00:39:48.07

00:02:24

10

MARUSHCHUK Alla

UKRAINE

00:39:54.31

00:02:30

11

BERTOLINI Matilde

ITALY

00:39:54.94

00:02:30

12

LEONHARDT Paula

GERMANY

00:40:24.49

00:03:00

13

VANHOVE Marith

BELGIUM

00:40:29.20

00:03:05

14

BURLOVÁ Kristýna

CZECH REPUBLIC

00:40:52.75

00:03:28

15

ERASO LASA Idoia

SPAIN

00:41:11.10

00:03:47

16

CANTERA CARRASCO Ines

SPAIN

00:41:34.78

00:04:10

17

LE DEUNFF Marie Morgane

FRANCE

00:42:40.98

00:05:17

18

GIACHOU Eleftheria

GREECE

00:42:57.26

00:05:33

19

REBRAKOVA Olena

UKRAINE

00:43:06.81

00:05:42

20

POČUČA Sara

SERBIA

00:43:17.94

00:05:53

21

TONKOVA Ivana

BULGARIA

00:43:19.32

00:05:55

22

STRAINYTĖ Aukse

LITHUANIA

00:44:18.04

00:06:54

23

WINTERBERG Joline

SWITZERLAND

00:44:29.27

00:07:05

24

SILTUMENA Kitija

LATVIA

00:44:36.97

00:07:12

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3