Grand Prix Plouay Lorient Agglo Trophée WNT 25 août 2020 classement

25/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la 19ème édition du Grand Prix de Plouay Lorient Agglomération Trophée Ceratizit 2020, épreuve Elite international dames, qui se dispute 25 août 2020

CLASSEMENT

1

DEIGNAN Elizabeth

GBR

TREK - SEGAFREDO

02:43:40

2

BANKS Elizabeth

GBR

EQUIPE PAULE KA

02:43:40

3

CONSONNI Chiara

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02:44:53

4

BASTIANELLI Marta

ITA

ALE' BTC LJUBLJANA

02:44:53

5

CECCHINI Elena

ITA

CANYON / /SRAM RACING

02:44:53

6

FIDANZA Arianna

ITA

LOTTO SOUDAL LADIES

02:44:53

7

LACH Marta

POL

CCC - LIV

02:44:53

8

CONFALONIERI Maria Giulia

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02:44:53

9

GONZALEZ BLANCO Alicia

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

02:44:53

10

BORGLI Stine

NOR

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02:44:53

11

KIRCHMANN Leah

CAN

TEAM SUNWEB

02:44:53

12

LIPPERT Liane

GER

TEAM SUNWEB

02:44:53

13

HARVEY Mikayla

NZL

EQUIPE PAULE KA

02:44:53

14

PERSICO Silvia

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02:44:53

15

BIANNIC Aude

FRA

MOVISTAR TEAM WOMEN

02:44:53

16

DUVAL Eugénie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02:44:53

17

PIETERS Amy

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

02:44:53

18

JACKSON Alison

CAN

TEAM SUNWEB

02:44:53

19

FAHLIN Emilia

SWE

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02:44:53

20

CAVALLI Marta

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02:44:53

21

DEMEY Valerie

BEL

CCC - LIV

02:44:53

22

VOLLERING Demi

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

02:44:53

23

KOPECKY Lotte

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

02:44:53

24

BUURMAN Eva

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

02:44:53

25

WINDER Ruth

USA

TREK - SEGAFREDO

02:44:53

26

ABGRALL Noemie

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

02:44:53

27

MACKAIJ Floortje

NED

TEAM SUNWEB

02:44:53

28

THOMAS Leah

USA

EQUIPE PAULE KA

02:44:53

29

LONGO BORGHINI Elisa

ITA

TREK - SEGAFREDO

02:44:53

30

LUDWIG Cecilie Uttrup

DEN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02:44:53

31

ROY Sarah

AUS

MITCHELTON SCOTT

02:44:53

32

BUJAK Eugenia

SLO

ALE' BTC LJUBLJANA

02:44:53

33

VANDENBULCKE Jesse

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

02:44:53

34

KOSTER Anouska

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

02:44:53

35

REUSSER Marlen

SUI

EQUIPE PAULE KA

02:44:53

36

BEEKHUIS Teuntje

NED

LOTTO SOUDAL LADIES

02:44:53

37

BUIJSMAN Nina

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

02:44:53

38

MARKUS Riejanne

NED

CCC - LIV

02:44:53

39

CHRISTMAS Danielle

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

02:44:53

40

BECKER Charlotte

GER

Team Arkea

02:44:53

41

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

ESP

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02:44:53

42

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo

ESP

ALE' BTC LJUBLJANA

02:44:53

43

PINTAR Urska

SLO

ALE' BTC LJUBLJANA

02:44:53

44

SANGUINETI Ilaria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02:44:53

45

VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

02:44:53

46

AMIALIUSIK Alena

BLR

CANYON / /SRAM RACING

02:44:53

47

HAMMES Kathrin

GER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02:44:53

48

MAGNALDI Erica

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02:44:53

49

VAN DEN BOS Jip

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

02:44:53

50

BROWN Grace

AUS

MITCHELTON SCOTT

02:44:53

51

VAN VLEUTEN Annemiek

NED

MITCHELTON SCOTT

02:44:53

52

WILES Tayler

USA

TREK - SEGAFREDO

02:44:53

53

CANUEL Karol-Ann

CAN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

02:44:53

54

ROOIJAKKERS Pauliena

NED

CCC - LIV

02:44:59

55

MORICHON Anaïs

FRA

Team Arkea

02:46:58

56

PARKINSON Abby-Mae

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

02:47:26

57

SOTO CAMPOS Catalina Anais

CHI

WCC TEAM

02:49:36

58

LE MOUEL Celia

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

02:49:36

59

GEBRU Eyeru Tesfoam

ETH

WCC TEAM

02:49:36

60

ERATH Tanja

GER

CANYON / /SRAM RACING

02:49:38

61

WIEBES Lorena

NED

TEAM SUNWEB

02:49:38

62

KLEIN Lisa

GER

CANYON / /SRAM RACING

02:49:38

63

HENDERSON Anna

GBR

TEAM SUNWEB

02:49:38

64

GUILMAN Victorie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02:49:38

65

VALLIERES MILL Magdeleine

CAN

WCC TEAM

02:49:38

66

LETH Julie

DEN

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02:49:38

67

AALERUD Katrine

NOR

MOVISTAR TEAM WOMEN

02:49:38

68

BARNES Alice

GBR

CANYON / /SRAM RACING

02:49:38

69

GUARISCHI Barbara

ITA

MOVISTAR TEAM WOMEN

02:49:38

70

WORRACK Trixi

GER

TREK - SEGAFREDO

02:49:38

71

FISHER Annabel

GBR

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

02:50:00

72

LEVENEZ Sandra

FRA

Team Arkea

02:50:00

73

HOUDIN Coralie

FRA

Team Arkea

02:51:29

74

GRANGIER India

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

02:52:11

75

GUDERZO Tatiana

ITA

ALE' BTC LJUBLJANA

02:54:24

76

VAN DER BURG Nancy

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

02:54:24

ABANDONS

VAN DER BREGGEN Anna

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

NIEWIADOMA Katarzyna

POL

CANYON / /SRAM RACING

ELVIN Gracie

AUS

MITCHELTON SCOTT

ALLEN Jessica

AUS

MITCHELTON SCOTT

WILLIAMS Georgia

NZL

MITCHELTON SCOTT

ŽIGART Urška

SLO

ALE' BTC LJUBLJANA

KUIJPERS Evy

NED

CCC - LIV

SKALNIAK Agnieszka

POL

CCC - LIV

RAAIJMAKERS Marit

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

DE GAST Belle

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

LAURANCE Typhaine

FRA

Team Arkea

FOUQUENET Amandine

FRA

Team Arkea

RÜEGG Noemi

SUI

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

KRÄHEMANN Lara

SUI

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

PITEL Edwige

FRA

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

KOPPENBURG Clara

GER

EQUIPE PAULE KA

FISHER-BLACK Niamh

NZL

EQUIPE PAULE KA

CHAPMAN Brodie

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

PLICHTA Anna

POL

TREK - SEGAFREDO

COUTINHO Alice

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

DEMAY Coralie

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

MINAUD Manon

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

GUTIERREZ RUIZ Sheyla

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

SOET Aafke

NED

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

GUAZZINI Vittoria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

PIRRONE Elena

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

KOLESAVA Anastasiya

BLR

WCC TEAM

GEDRAITYTĖ Akvile

LTU

WCC TEAM

MEDVEDOVA Tereza

SVK

WCC TEAM

UCI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement