Tour Cycliste Du Domfrontais 23 août 2020 : classement

24/08/2020
Tour du Domfrontais
Classement du Tour Cycliste Du Domfrontais, épreuve en ligne de 117 kms organisée par le Vélo Club Domfrontais le 23 août 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO avec départ à Domfront En Poiraie.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

MICHEL

Cédric

VCA DU BOURGET

2ème

ESP

2

MAUDOUIT

Julien

ES CAEN

2ème

 

3

LAMBERT

Mathieu

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

3ème

ESP

4

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

 

5

MARION

Ferdinand

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

ESP

6

TORTELIER

Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

 

7

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

2ème

 

8

ENGUEHARD

Cédric

VC AVRANCHES

2ème

 

9

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

3ème

ESP

10

BERRY

Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

J2

11

KERVRAN

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

 

12

BIARD

Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

13

BOUSQUET

Stephen

LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

14

HERON

Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

15

DAUDIN GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

ESP

16

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2ème

ESP

17

DAURIANNES

Antonin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST

2ème

 

18

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

 

19

LEMONNIER

Frédéric

VC AVRANCHES

2ème

ESP

20

MARIE

Judicaël

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

21

MONTEIL

Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON

3ème

ESP

22

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

ESP

23

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

2ème

ESP

24

CARPENTIER

Jessy

VC AVRANCHES

2ème

 

25

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

26

LOUVEL

Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

 

27

DUBREIL

Vitaly

TEAM PROGRESS

2ème

ESP

28

PICCO

Adrien

VS TRUN

Pass Open

ESP

29

RENARD

Maxence

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

30

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

31

GUERET

Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

32

LECOCQ PREEL

Victor

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

33

FERRON

Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

ESP

34

PERLEAUX

Dorian

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Junior

J1

35

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

ESP

36

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème

ESP

37

MARTIN

Thibaut

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

 

38

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

 

39

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

ESP

40

ROPARTZ

Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

 

41

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

 

42

JANVIER

Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

2ème

 

43

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

 

44

CHESNEL

Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

 

45

THERIAU

David

VC AVRANCHES

2ème

 

46

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

3ème

ESP

47

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

3ème

ESP

48

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2ème

 

49

DUVAL

Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

50

CHOPIER

Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

 

51

JOSSELIN

Emmanuel

EC RANCE FREMUR

2ème

 

52

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

 

53

GOYHENES

Valentin

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Open

 

54

GIBOURDEL

Pierre

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

55

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

2ème

 

56

DUBRULLE

Hugo

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

ESP

57

GODET

Marius

VS TRUN

Pass Open

ESP

58

GANNE

Gregory

VC AVRANCHES

3ème

ESP

59

CRUCHON

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

60

LARDOUX

Benoit

TEAM PROGRESS

3ème

ESP

61

CATROS

Sylvain

US PETRUVIENNE

Pass Open

 

62

DANION

Ewen

AC LANESTER 56

3ème

ESP

63

JUIN

Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

64

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3ème

ESP

65

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

 

66

DAVID

Nathan

ES TORIGNI

3ème

ESP

67

NIELCZARECK

Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

 

68

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

 

69

CARTIER

Alexis

TEAM PROGRESS

3ème

ESP

70

ROGER

Mathieu

VS TRUN

Pass Open

 

71

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

Pass Open

 

72

LEDEME

Julien

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

Junior

J2

73

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

2ème

ESP

74

BOUCHER

Alexandre

CC PLANCOETIN

2ème

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

VCA DU BOURGET

05:20:42

11

2

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

05:20:42

11

3

UC QUIMPERLOISE

05:20:42

13

4

LAVAL CYCLISME 53

05:20:42

25

5

VC AVRANCHES

05:20:42

27

6

FLERS CYCLISME 61

05:20:42

48

7

UC ALENCON DAMIGNY

05:20:42

50

8

EC RANCE FREMUR

05:20:42

58

9

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

05:20:42

58

10

CC VITREEN

05:20:42

58

11

VELO SPORT VALLETAIS

05:20:42

68

12

MOYON PERCY VELO CLUB

05:20:42

68

13

EC SAINT VIGORIENNE

05:20:42

74

14

ES TORIGNI

05:20:42

82

15

TEAM SOJASUN CYCLISME

05:20:42

84

16

VS TRUN

05:20:42

85

17

TEAM PROGRESS

05:20:42

87

18

CC PLANCOETIN

05:20:42

93

19

VC DOMFRONTAIS

05:20:42

126

20

US VERN CYCLISME

05:20:42

151

CLASSEMENT PAR POINTS

1

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

7

2

GUERBETTE Benjamin

VC VERNON

2ème

7

3

THEVAL Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème

7

4

JUIN Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

5

5

CARPENTIER Jessy

VC AVRANCHES

2ème

5

CLASSEMENT GRIMPEURS

1

LEBARS Enric

EC RANC

2ème

28

2

TORTELIER Vale

SABLE S

2ème

18

3

MARION Ferdina

SABLE S

2ème

5

4

BOUSQUET Step

LAVAL C

2ème

4

5

DAUDIN GUENE

SABLE S

2ème

4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020