St Brieuc Agglo Tour 15 août 2020 : étape 1 classement

15/08/2020
St Brieuc Agglo Tour hidephoto
Classement de la première étape de St Brieuc Agglo Tour, Elite Nationale, qui a eu lieu le 15 août 2020 de Trégueux à Plourhan sur une distance de 131 kms. Il y avait aussi une course d'attente pour les écoles de vélo et les pass cyclistes.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Moyenne 46,781 km/h

1

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

2 48

1

 

 

2

TABELLION Valentin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

2 48

1

 

 

3

JAMOT Julien

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

2 48

1

 

 

4

RONDEAU Fabien

Laval C 53

FRA

1 c

 

2 48

1

 

 

5

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

2 48

1

 

 

6

DANES Leo

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

2 48

1

 

 

7

DAVY Clement

FDJ Besancon

FRA

1 c

Esp

2 48

1

 

 

8

POISSON Damien

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

2 48

1

 

 

9

TOUMIRE Hugo

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

2 48

1

 

 

10

DHERVEZ Thibault

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

2 48

1

 

 

11

CARISEY Clément

Pro Immo

FRA

1 c

 

2 48

1

 

 

12

LAPEIRA Paul

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

2 48

8

0

7

13

BRUSTENGA MASAGUE Marc

M1 Aix Mars

ESP

1 c

Esp

2 48

10

0

9

14

STEWART Jake

FDJ Besancon

GBR

1 c

Esp

2 48

10

0

9

15

LAPIERRE Louis

Top 16

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

16

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

17

TESSON Jason

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

18

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

19

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

20

GUINET Dylan

Rouen VC 76

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

21

PIERRE Alexis

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

22

ROUSSEL Hugo

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

23

PAGE Hugo

FDJ Besancon

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

24

JULLIEN Anthony

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

25

LAGNET Gari

Top 16

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

26

DE PAUW Len

Urbano

 

1 c

Esp

2 48

10

0

9

27

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

28

SCHMIDT Fabien

St Brieuc UC

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

29

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

2 c

 

2 48

10

0

9

30

MENANT Theo

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

31

CRAPS Lars

Urbano

 

1 c

Esp

2 48

10

0

9

32

KAESEMANS Jasper

Urbano

 

1 c

Esp

2 48

10

0

9

33

AUMEUNIER Lucas

Limoges U 87

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

34

KNECHT Noah

M1 Aix Mars

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

35

RIO Maxime

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

36

CHANDEMERLE Hugo

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

37

COUANON Jonathan

M1 Aix Mars

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

38

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

39

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

40

PENOET Paul

FDJ Besancon

 

1 c

Esp

2 48

10

0

9

41

BAUDIS Anthony

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

42

DE WEERT Robbe

Urbano

 

1 c

Esp

2 48

10

0

9

43

HOLBACH Fabian

Grenoble C 38

GER

1 c

 

2 48

10

0

9

44

LECAMUS LAMBERT Florentin

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

45

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

46

GUERIN Camille

Locminé OC

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

47

MC DUNPHY Conn

Nogent Oise C

IRL

1 c

 

2 48

10

0

9

48

GROLLEAU Quentin

M1 Aix Mars

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

49

CHASSAGNE Thomas

Pro Immo

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

50

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

51

LE PENNEC Guerand

Vannes Véloce

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

52

RIVARD Nicolas

Macadams C.

CAN

2 c

Esp

2 48

10

0

9

53

TARASSOV Kirill

Apoge C

EST

1 c

 

2 48

10

0

9

54

HAVOT Sébastien

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

55

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

56

VAUQUELIN Kévin

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

57

ASKEY Lewis

FDJ Besancon

GBR

1 c

Esp

2 48

10

0

9

58

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

59

BONNET Thomas

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

60

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

61

LARPE Killian

Apoge C

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

62

DRANSART Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

63

LINO Julian

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

64

RAUGEL Antoine

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

65

MAINGUENAUD Tom

Top 16

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

66

VANDERVOROST Fabian

Urbano

 

1 c

Esp

2 48

10

0

9

67

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

68

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

69

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

70

LAVENANT Thibault

Vannes Véloce

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

71

KOWALSKI Dylan

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

72

DELPHIS Thomas

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

73

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

GRE

1 c

 

2 48

10

0

9

74

RALLE Anthony

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

75

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

Esp

2 48

10

0

9

76

PEYENCET Gabriel

Apoge C

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

77

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

78

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

79

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

80

URRUTY Maxime

Pro Immo

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

81

LE BERRE Mathis

St Brieuc UC

FRA

2 c

Esp

2 48

10

0

9

82

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

83

LE CLECH Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

84

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

85

GUICHARD Mickaël

Pro Immo

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

86

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

87

VERGER Simon

Chambéry Form

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

88

POIRIER Clement

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

89

PAIGE Charles

Apoge C

GBR

2 c

Esp

2 48

10

0

9

90

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

91

VIORT Hugo

M1 Aix Mars

FRA

2 c

 

2 48

10

0

9

92

GUILLOUX Freddie

Laval C 53

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

93

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

94

LE LAY Aurelien

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

95

JUNEAU Francis

Macadams C.

CAN

1 c

Esp

2 48

10

0

9

96

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

2 c

Esp

2 48

10

0

9

97

TERRIEN Valentin

Laval C 53

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

98

CHARDON Bruno

Macadams C.

FRA

2 c

 

2 48

10

0

9

99

GERBAUD Guillaume

Limoges U 87

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

100

PETRUCI Mattia

FDJ Besancon

ITA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

101

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

102

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

103

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0

9

104

QUINIO Adrien

St Brieuc UC

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

105

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

2 48

10

0

9

106

JAMIN Léo Paul

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

2 48

10

0 9

9

107

LAMY Julien

Apoge C

FRA

1 c

 

2 48

25

0

24

108

GRIMARD Antoine

Macadams C.

FRA

1 c

 

2 48

42

0

41

109

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

2 48

43

0

42

110

NAGAYAMA Takahiro

Avranches VC

JPN

1 c

 

2 49

1

1

0

111

PAUCHARD Eliot

M1 Aix Mars

FRA

1 c

Esp

2 49

1

1

0

112

MUGISHA Samuel

LaRocheYon V

RWA

1 c

 

2 49

17

1

16

113

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

FRA

2 c

Esp

2 49

37

1

36

114

FERNANDEZ Ewen

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

2 49

37

1

36

115

CAUDOUX Alexandre

Limoges U 87

FRA

1 c

 

2 50

44

2

43

116

MICHENEAU Jeremie

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

2 51

49

3

48

117

LE COQ Antoine

St Brieuc UC

FRA

1 c

 

2 51

49

3

48

118

MORICHON Mathieu

Top 16

FRA

1 c

 

2 52

0

3

59

119

LEMONNIER Frédéric

Avranches VC

FRA

2 c

Esp

2 52

0

3

59

120

THIBAULT Jean denis

Macadams C.

CAN

1 c

Esp

2 53

3

5

2

121

BUNODIERE Guillaume

Avranches VC

FRA

1 c

 

2 53

33

5

32

122

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

Esp

2 53

37

5

36

123

MODELL Theo

Hennebont C

GBR

1 c

Esp

2 53

39

5

38

124

TAILLANDIER Axel

Cholet 49 UC

FRA

2 c

Esp

2 54

41

6

40

125

COQUEMONT Rémi

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

2 54

54

6

53

126

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

2 54

54

6

53

127

FAVENNEC Titouan

Vannes Véloce

FRA

1 c

Esp

2 54

54

6

53

128

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

2 54

54

6

53

129

BAREILLE Bastien

Top 16

FRA

1 c

Esp

2 55

16

7

15

130

RAPITEAU Florian

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

2 55

16

7

15

131

TARDIVEL Theo

Hennebont C

FRA

1 c

Esp

2 55

26

7

25

132

CALMAND Robin

Grenoble C 38

FRA

2 c

Esp

2 57

31

9

30

133

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

2 58

50

10

49

134

LE CHENADEC Antoine

Hennebont C

FRA

2 c

Esp

3 08

18

20

17

135

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

1 c

Esp

3 09

12

21

11

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

JAMOT Julien

Rouen VC 76

FRA

10

2

TERRIEN Valentin

Laval C 53

FRA

4

3

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

FRA

3

4

RIO Maxime

Côtes Armor C

FRA

3

5

POISSON Damien

Pays Loudéac

FRA

2

6

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

FRA

2

7

LE BERRE Mathis

St Brieuc UC

FRA

2

8

RONDEAU Fabien

Laval C 53

FRA

1

CLASSEMENT GENERAL ANIMATEUR

1

DRANSART Maxime

Laval C 53

FRA

5

2

KOWALSKI Dylan

Côtes Armor C

FRA

5

3

LAGNET Gari

Top 16

FRA

3

4

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise C

FRA

2

5

PAGE Hugo

FDJ Besancon

FRA

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement