La Périgord Ladies 15 août 2020 classement

15/08/2020
Classement de la deuxième édition de l’épreuve féminine La Périgord Ladies, course d’un jour inscrite au calendrier de l’UCI catégorie 1.2, qui a eu lieu samedi 15 août 2020 en Dordogne de Cornille à Boulazac Isle Manoire sur une distance de 115 kms.

CLASSEMENT

1

GUTIERREZ

Sheyla

MOVISTAR TEAM

2:43:11

2:43:11

2

LEVENEZ

Sandra

TEAM ARKEA

2:43:14

0:00:03

3

ERATH

Tanja

CANYON / SRAM Racing

2:43:19

0:00:08

4

ZANARDI

Silvia

BE PINK

2:43:24

0:00:13

5

DUVAL

Eugénie

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:43:24

''

6

HOLDEN

Elisabeth

BIZKAIA - DURANGO

2:43:24

''

7

KERBAOL

Cedrine

EQUIPE DE France

2:43:24

''

8

PILOTE-FORTIN

Gabrielle

MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM

2:44:32

0:01:21

9

BARNES

Hannah

CANYON / SRAM Racing

2:44:42

0:01:31

10

ERIC

Jelena

MOVISTAR TEAM

2:44:42

''

11

BORGHESI

Letizia

AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO

2:44:42

''

12

WIEL

Jade

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:44:42

''

13

TERUEL

Alba

MOVISTAR TEAM

2:44:46

0:01:35

14

GUARISCHI

Barbara

MOVISTAR TEAM

2:44:46

''

15

COPPONI

Clara

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:44:46

''

16

SACHET

Iris

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2:44:46

''

17

VERHULST

Gladys

TEAM ARKEA

2:44:46

''

18

ABGRALL

Noémie

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

2:44:46

''

19

BIDEAU

Sandrine

SAINT MICHEL - AUBERT 93

2:44:46

''

20

FONSECA

Barbara

SAINT MICHEL - AUBERT 93

2:44:46

''

21

BARNES

Alice

CANYON / SRAM Racing

2:44:46

''

22

ALLIONE

Marine

VC MORTEAU MONTBENOIT

2:44:46

''

23

TRIAS JORDAN

Mireia

MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM

2:44:46

''

24

GONZALES

Lucia

BIZKAIA - DURANGO

2:44:46

''

25

HAJKOVA

Marketa

BE PINK

2:44:46

''

26

CURINIER

Léa

TEAM ARKEA

2:44:46

''

27

PRATT

Jess

CANYON / SRAM Racing

2:44:46

''

28

CANVELLI

Vania

BE PINK

2:44:46

''

29

STRAPPAZZON

Marine

SAINT MICHEL - AUBERT 93

2:44:46

''

30

ARZUFFI

Alice

BIZKAIA - DURANGO

2:44:46

''

31

BULLERI

Alessia

ENEICAT - RBH GLOBAL

2:44:46

''

32

TOWERS

Alice

ENEICAT - RBH GLOBAL

2:44:46

''

33

GILABERT

Ariana

BIZKAIA - DURANGO

2:44:46

''

34

COSTON

Morgane

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

2:44:46

''

35

BENITO PELLICER

Mireia

MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM

2:44:46

''

36

YAPURA

Fernanda

SAINT MICHEL - AUBERT 93

2:44:46

''

37

RODRIGUEZ

Gloria

MOVISTAR TEAM

2:44:46

''

38

D'AGOSTIN

Nicole

AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO

2:44:46

''

39

GUILMAN

Victorie

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:44:56

0:01:45

40

GROSSETETE

Maëlle

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:44:58

0:01:47

41

VAN NECK

Melissa

BE PINK

2:45:04

0:01:53

42

KLEIN

Lisa

CANYON / SRAM Racing

2:45:04

''

43

MORICHON

Anaïs

TEAM ARKEA

2:45:04

''

44

ORTEGA RUIZ

Patricia

MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM

2:45:04

''

45

ALLIN

Pauline

TEAM ARKEA

2:45:04

''

46

LE NET

Marie

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:45:16

0:02:05

47

GUIRADO

Axelle

CC LE BOULOU

2:45:36

0:02:25

48

LOPEZ MORALES

Belen

MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM

2:45:36

''

49

FASOI

Barbara

ENEICAT - RBH GLOBAL

2:45:36

''

50

BIANNIC

Aude

MOVISTAR TEAM

2:45:49

0:02:38

51

SQUIBAN

Maeva

EQUIPE DE France

2:45:56

0:02:45

52

LAURANCE

Typhaine

TEAM ARKEA

2:45:56

''

53

POMPANON

Margot

SAINT MICHEL - AUBERT 93

2:46:06

0:02:55

54

GIELEN

Marie

VC MORTEAU MONTBENOIT

2:46:06

''

55

DEMAY

Coralie

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

2:46:06

''

56

GROSJEAN

Margot

VC MORTEAU MONTBENOIT

2:46:37

0:03:26

57

AVOINE

Alison

UVGA TROYES

2:46:37

''

58

DEMONTREUILLE

Mathilde

UVGA TROYES

2:46:37

''

59

WEINGARDEN

Audrey

CC LE BOULOU

2:46:37

''

60

MARTIN MARTIN

Isabel

MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM

2:46:37

''

61

LAIZANE

Lija

ENEICAT - RBH GLOBAL

2:46:37

''

62

TRITSCH

Balladyne

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

2:46:37

''

63

MARCHESINI

Giulia

AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO

2:46:37

''

64

GEGU

Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2:46:37

''

65

LE DEUNFF

Marie - Morgane

EQUIPE DE France

2:46:37

''

66

BIARD

Marie-Louise

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

2:46:37

''

67

LARTITEGI

Amaia

BIZKAIA - DURANGO

2:46:37

''

68

CHARPENTIER

Chloé

VC MORTEAU MONTBENOIT

2:46:37

''

69

RIFFEL

Christa

CANYON / SRAM Racing

2:46:37

''

70

HUGOT

Elsa

CC LE BOULOU

2:46:37

''

71

TEOLIS

Jade

EQUIPE DE France

2:46:37

''

72

DELECOURT

Lucie

UVGA TROYES

2:46:37

''

73

ROLLEE

Julie

VC MORTEAU MONTBENOIT

2:46:37

''

74

VALSECCHI

Silvia

BE PINK

2:46:37

''

75

COLLINELLI

Sofia

AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO

2:46:37

''

76

HOEBANCKX

Daphnée

EQUIPE DE France

2:46:37

''

77

BLANCO

Iurani

BIZKAIA - DURANGO

2:46:37

''

78

SEMON

Laura

VC MORTEAU MONTBENOIT

2:46:37

''

79

LAUZIER

Margot

CC LE BOULOU

2:46:37

''

80

SERNISSI

Gemma

AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO

2:46:37

''

81

CORBINEAU

Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2:46:37

''

82

FONSECA

Rébéca

UVGA TROYES

2:46:37

''

83

VEZIE

Laurie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2:46:37

''

84

ISASI CRISTOBAL

Ziortza

ENEICAT - RBH GLOBAL

2:46:37

''

85

CHAVENT

Amélie

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

2:46:37

''

86

GUILLARD

Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2:46:37

''

87

DREVET

Mélanie

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

2:46:37

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3