Cintray 9 août 2020 classement de courses cyclistes

09/08/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes de Cintray (27), Prix Du Comité Des Fêtes, organisées par l’AS Breteuil pour les pass cyclistes le 9 août 2020.

D1

1

REVEL

Anthony

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

 

2

DELVALLE

Pierre Yves

SUD DE L`EURE CYCLISME

 

3

LHUILLIER

Nathan

UV NEUBOURG

J

4

DELVALLE

Jean Philippe

SUD DE L`EURE CYCLISME

 

5

BERTRAND

Frédéric

VC VERNON

 

6

HUIBANT

Yohann

CS GRAVENCHON

 

7

MAITRE

Fabrice

GUIDON MACHECOULAIS

 

8

DAS

Martin

AC SOTTEVILLE

 

9

BARON

Freddy

VC AIGLON

 

10

TOUBOUL

Michel

 

 

11

HAVET

Frédéric

LES WIN`EURE DU ROULOIR

 

12

TOURAILLE

Julien

VC LUCEEN

 

13

DELAPLACE

Jean Bernard

CS DES ANDELYS

 

14

ATANNE

David

VC EVREUX

 

15

PENCOLE

Franck

LES WIN`EURE DU ROULOIR

 

16

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

 

17

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

 

18

MOUNIER

Anthony

CS MAINVILLIERS

J

19

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

 

20

PETIT

Luc

UV NEUBOURG

 

21

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

 

22

LEGOY

Emerick

AC SOTTEVILLE

 

23

BOURDONNE

David

VC BERNAY

 

24

LE COM

Romain

XC COURONNE

 

25

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

J

D2

1

BACHELET

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

2

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

3

REVEL

Jean François

UV NEUBOURG

4

LOUVRY

Rodrigue

AC SOTTEVILLE

5

LHUILLIER

David

UV NEUBOURG

6

SALIC

Jean Yves

VC PONT AUDEMER

7

PRIEUR

Nicolas

AC SOTTEVILLE

8

MASCOT

Sébastien

VC FECAMP

9

GOUJON

Gabin

UV RAI AUBE

10

DISZTL

Henri

UC ALENCON DAMIGNY

11

ROGER

Mathieu

VS TRUN

12

PION

Sebastien

 

13

LAURENT

Sébastien

 

14

NOEL

Matthias

VC AIGLON

15

DURIEZ

Kevin

OLYMPIQUE ARGENTAN

16

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

17

NONCHE

Clément

EVREUX BMX

18

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

19

PINARD

Guillaume

VC VERNON

20

COCHON

Jordi

CS MAINVILLIERS

21

MENDES

Dominique

VC MONTIGNY BRETONNEUX

22

FAUVEAU

Brice

DREUX CYCLO CLUB

23

LE CORNEC

Emeline

 

D3

1

AGOUNDOU KONGA

Agostino

CS BONNEVILLE

2

MONFRAY

Loic

LA FEUILLIE CYCLISTE

3

VIEVARD

Julien

 

4

LE COM

Yann

XC COURONNE

5

CHAUVIN

Jérome

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

6

LUCIEN

Stéphane

CS DES ANDELYS

7

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

MARRE

Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

9

QUOD

Jimmy

VC BERNAY

10

CHAILLOT

Ludovic

CS BONNEVILLE

11

FAUCHON

Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

12

CHAPELLE

Ludovic

VC FECAMP

13

TIRANT

Patrice

 

14

HERVAULT

Alexandre

AS BRETEUIL

15

SPEYER

Michel

VS TRUN

16

HEURTEL

Romain

AC SOTTEVILLE

17

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

18

BITHU

Jonathan

 

19

FRANCOIS

Frédéric

VC AIGLON

20

HORUCKOWA

Sylvain

VC PACEEN

21

DA COSTA

Hilario

VC VERNON

22

DUVAL

Olivier

AC MONTIVILLIERS

23

TOQUARD

Emmanuel

CS BONNEVILLE

24

RIO

Christian

DREUX CYCLO CLUB

25

LEMESNAGER

Gladys

 

26

VIDAL

Pascal

AS BRETEUIL

27

GAGNEUR

Xavier

CSM CLAMART

28

BACHELET

Sebastien

VC CATENAY

29

LEBRUN

Didier

AS BRETEUIL

D4

1

CHEVAL

Didier

AS BRETEUIL

2

PENNANGUER

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3

LAUNAY

Jérôme

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

4

MATIFAS

Pascal

 

5

RIVIERE

Sylvain

SUD DE L`EURE CYCLISME

6

DELALONDE

Philippe

 

7

CHEVAL

Yohann

CS DES ANDELYS

8

MOLINA

Olivier

UV NEUBOURG

9

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

10

MERER

Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

11

GUILBEAU

Eric

VC BERNAY

12

NIGAUD

Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

13

BRUNOT

Gilles

CS BONNEVILLE

14

DAMAGNEZ

Olivier

STADE VERNOLIEN

15

PILON

Max

VC VERNON

16

FOURNIER

Cédric

DREUX CYCLO CLUB

17

LEMESNAGER

Eric

VC PONT AUDEMER

18

MOREL

Laurent

CS BONNEVILLE

19

CANU

Guillaume

CS BONNEVILLE

20

LUCAS

Patrick

VC VERNON

21

LEMOINE

Eric

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

22

ROBERT

Sébastien

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

23

TARASIUK

Jean Louis

CS DES ANDELYS

24

ESNAULT

Franck

EC SERQUIGNY

25

ALLIROL

Didier

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3