St Mars d'Outillé 9 août 2020 : classement

09/08/2020
72 Route Sarthe hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le Brette Sportif, l'EC Belinoise, Le Mans Sarthe Vélo et le Comité De La Sarthe avec le concours de la municipalité à St Mars d'Outillé (72) le 9 août 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et ouverte aux 1ères catégories des Pays de la Loire.

2-3cat-juniors et pc open

1

PINEAU

THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J

2

BOIRE

FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J

3

MANCEL

ROMAIN

US ST HERBLAIN

1

4

BARBIER

SIMON

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2

5

DELESTRE

ALEXIS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

6

CHEVAU

SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

7

GREVIN

Jérôme

AV THIAIS

3

8

DOUARD

LUCAS

C'CHARTRES CYCLISME

2

9

KAKIZAKI

Eugene

VELO SPORT VALLETAIS

2

10

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2

11

JOUSSE

Dimitri

VC LUCEEN

J

12

KERVRAN

KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

13

LAUGER

YVONNICK

VS FERTOIS

2

14

DUBREIL

Vitaly

TEAM PROGRESS

2

15

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

3

16

JUIN

Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

3

17

LENTE

HUBERT

SCO CYCLISME ANGERS

3

18

AUBRY

LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

2

19

LEROUX

THEO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

20

CHARTIER

Cédric

AV THIAIS

3

21

DE COSTER

Clément

VC LUCEEN

J

22

ROZE

CORENTIN

CC VITREEN

2

23

BIZET

Ronan

MOYON PERCY VELO CLUB

3

24

PAYET

VICTOR

BRETTE SPORTIF

PCO

25

GIANOLIO

Olivier

US MAULE CYCLISME

3

26

BERNAD

Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3

27

PAULOIN

GUILHEM

LE MANS SARTHE VELO

3

28

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

2

29

RICHET

Noël

TEAM PROGRESS

2

30

BRENNER

Eric

VC LUCEEN

2

31

BLOT

JOHAN

LE MANS SARTHE VELO

J

32

DROUAULT

THOMAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

1

33

MOREAU

Davy

TEAM PROGRESS

3

34

BROU

KEVIN

VS MESANGER

2

35

MACE

AXEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

36

THEVAL

ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

3

37

JUIN

David

UC ALENCON DAMIGNY

3

38

FORGET

Quentin

US MAULE CYCLISME

3

39

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

3

40

BIARD

FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2

41

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAISE

3

42

MEYER

Christophe

AV THIAIS

2

43

VERHAEGHE

SAMUEL

BRETTE SPORTIF

J

44

MUGISHA

SAMUEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

45

LEROUX

SULIAC

EC RENNAISE

3

46

FOUCAULT

RUDY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

47

IKEN

Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

2

48

LAUMONIER

ARTHUR

CC VITREEN

3

49

BENATRE

JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3

50

FOUCAULT

CYRIL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

51

LOZE

LIONEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3

52

LE MERCIER

MAXENCE

UC MONTGESNOISE

J

53

GAUTARD

David

US PETRUVIENNE

3

54

RENARD

MAXENCE

VELO SPORT VALLETAIS

2

55

AMMAR KHODJA

Valentin

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3

56

LORIOUX

Alexandre

AV THIAIS

2

57

CHOPIER

Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3

58

BOUSQUET

STEPHEN

LAVAL CYCLISME 53

2

59

JOSSET

Hugo

VC BOCAGE VIRE

2

60

BRIERE

Simon

VC LUCEEN

2

61

BESNARD

VINCENT

UC MAMERS SAOSNOIS

3

62

FERRON

OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

3

63

FOURCHE

BENJAMIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3

64

CALLEWAERT

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3

65

CREPELIERE

JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3

66

POUGET

GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020