Tour de Savoie Mont Blanc 6 août 2020 étape 3 classement

06/08/2020
Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
Classement de la troisième étape du Tour de Savoie Mont Blanc 2020, course cycliste internationale Elite 2.2, qui a eu lieu le 6 août de St-Michel-De-Maurienne à Valmeinier sur une distance de 37,4 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

ROLLAND Pierre

BVC

01:19:06

6

2

PRODHOMME Nicolas

VVB

24

4

3

*VAN GILS Maxim

LTS

30

2

4

REUTIMANN Matthias

SRA

43

 

5

MORENO SALA Adria

VVB

MT

 

6

BENNETT Stefan

VCC

45

 

7

THALMANN Roland

VBG

48

2

8

*VERSCHAEVE Viktor

LTS

51

 

9

GUERIN Alexis

VBG

53

 

10

BALFOUR Stuart

AIN

MT

 

11

*VANDENABEELE Henri

LTS

01:22

 

12

LÜSCHER Damian

SRA

01:34

 

13

DOLEATTO Aurélien

AIN

01:36

 

14

MUÑOZ GIRALDO Daniel

ANS

02:01

 

15

BONNAMOUR Franck

ARK

02:10

 

16

*MONIQUET Sylvain

CGF

02:12

 

17

*BALMER Alexandre

CGF

02:18

3

18

QUEMERE Tao

VVB

02:43

 

19

*LOUVEL Matis

ARK

03:07

 

20

*CHAMPION Thomas

AIN

04:35

 

21

GOUAULT Pierre

AIN

04:49

 

22

*SINSCHEK Nils

DSU

04:55

 

23

*CEPEDA Jefferson

ANS

05:23

 

24

*CHEVALIER Maxime

BVC

05:30

 

25

*LAHAV Omer

ISA

05:36

 

26

*LEBRETON Jacques

ECS

05:46

 

27

MANNION Gavin

RLY

05:55

 

28

*VERVLOESEN Xandres

LTS

06:08

 

29

ORLHAC Boris

VCC

08:09

 

30

REGUERO Gabriel

BCA

MT

 

31

PASCUAL BONHOME Eusebio

BCA

MT

 

32

REIFLER Arnold

VVB

08:13

 

33

STÜSSI Colin

VBG

08:17

 

34

*VAN DEN BERG Lars

CGF

08:58

 

35

RAVANELLI Simone

ANS

10:00

 

36

*CAPRON Rémi

AET

10:07

 

37

*WILKSCH Hannes

DSU

10:19

 

38

DECLERCQ Benjamin

ARK

10:46

 

39

*LEVI Eitan

ISA

MT

 

40

*GUEGAN Maël

RLY

MT

 

41

*SALVATORI Thomas

ECS

11:26

 

42

*GAGNAIRE Thibaut

ECS

MT

 

43

BURKE Jack

VBG

MT

 

44

FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo

ANS

MT

 

45

*JUAN CASTELLANO Miguel

BCA

MT

 

46

*FROIDEVAUX Robin

AET

MT

 

47

SAINT-GUILHEM Thibaud

AVC

11:36

 

48

*NONNEZ Théo

CGF

11:49

 

49

*MAIRE Adrien

AVC

MT

 

50

*PATTYN Steven

LTS

12:01

 

51

*MILES Carson

ISA

13:26

 

52

BISOLTI Alessandro

ANS

MT

 

53

BROWN Nathan

RLY

13:44

 

54

CHIRICO Luca

ANS

14:05

 

55

*VOISARD Yannis

SRA

14:07

 

56

*BÖGLI Jonathan

SRA

MT

 

57

CHASSAGNE Thomas

VCC

14:56

 

58

*LECLAINCHE Gwen

CCE

15:00

 

59

JOLY Thomas

VVB

15:01

 

60

*BAZ AFONSO Clement

CCE

15:08

 

61

*JOALLAND Yaël

CCE

MT

 

62

MEILER Lukas

VBG

15:10

 

63

*HEINSCHKE Leon

DSU

15:43

 

64

*PAGE Hugo

CGF

15:54

 

65

*HAYTER Leo

DSU

MT

 

66

*MAYRHOFER Marius

DSU

MT

 

67

*BEN MOSHE Yuval

ISA

MT

 

68

AUBERT Rémi

CCE

MT

 

69

*RICHARD Maxime

CCE

MT

 

70

BOILEAU Léo

ECS

MT

 

71

LALBA Clement

AVC

MT

 

72

DUJARDIN Sandy

ECS

MT

 

73

RICHARD Louis

ECS

MT

 

74

SCHINNAGEL Johannes

VBG

MT

 

75

LE BON Johan

BVC

MT

 

76

VIENNET Emilien

CCE

MT

 

77

*SCHNEITER Joab

SRA

MT

 

78

*PLAMONDON Robin

ISA

MT

 

79

HARDY Romain

ARK

MT

 

80

*DEBONS Antoine

AET

MT

 

81

*BRENANS Emile

AIN

MT

 

82

VALIENTE Eric

BCA

MT

 

83

COURTEILLE Arnaud

BVC

MT

 

84

*LEIJNSE Enzo

DSU

MT

 

85

NOPPE Christophe

ARK

MT

 

86

OVETT Freddy

ISA

MT

 

87

LEYMAN Celestin

AVC

MT

 

88

CAMPISTROUS Romain

AVC

MT

 

89

*GUILLOT Jocelyn

AIN

18:01

 

90

URRUTY Maxime

VCC

MT

 

91

DEVAUX Thomas

AET

MT

 

92

CARISEY Clément

VCC

MT

 

93

CASTELLARNAU Florent

VCC

MT

 

94

MEYER Robin

AVC

18:17

 

95

*VAN EETVELT Lennert

LTS

19:04

 

96

BELLIA Matteo

AET

19:24

 

97

*ZUKOWSKY Nickolas

RLY

20:38

 

98

*BLASCO LALIGA Sergio

BCA

21:11

 

99

VAN GENECHTEN Jonas

BVC

22:14

 

100

GAREL Adrien

BVC

22:24

 

101

*DEBESAY Yakob

CGF

24:52

 

NON PARTANT

CHATELUS Axel

VV

CLASSEMENT GENERAL

1

ROLLAND Pierre

BVC

FRA

7h08'00"

00"

2

THALMANN Roland

VBG

SUI

7h08'58"

58"

3

GUERIN Alexis

VBG

FRA

7h09'07"

01'07"

4

VAN GILS Maxim

LTS

BEL

7h09'13"

01'13"

5

VERSCHAEVE Viktor

LTS

BEL

7h09'17"

01'17"

6

PRODHOMME Nicolas

VVB

FRA

7h09'30"

01'30"

7

CHAMPION Thomas

AIN

FRA

7h09'35"

01'35"

8

MORENO SALA Adria

VVB

ESP

7h09'36"

01'36"

9

BALFOUR Stuart

AIN

GBR

7h10'03"

02'03"

10

MUÑOZ GIRALDO Daniel

ANS

COL

7h10'30"

02'30"

11

BONNAMOUR Franck

ARK

FRA

7h10'39"

02'39"

12

BENNETT Stefan

VCC

FRA

7h10'58"

02'58"

13

MONIQUET Sylvain

CGF

BEL

7h11'07"

03'07"

14

BALMER Alexandre

CGF

SUI

7h11'25"

03'25"

15

DOLEATTO Aurélien

AIN

FRA

7h11'49"

03'49"

16

CEPEDA Jefferson

ANS

ECU

7h13'22"

05'22"

17

MANNION Gavin

RLY

USA

7h13'50"

05'50"

18

GOUAULT Pierre

AIN

FRA

7h13'59"

05'59"

19

QUEMERE Tao

VVB

FRA

7h14'07"

06'07"

20

CHEVALIER Maxime

BVC

FRA

7h15'43"

07'43"

21

SINSCHEK Nils

DSU

NED

7h16'18"

08'18"

22

VAN DEN BERG Lars

CGF

NED

7h17'27"

09'27"

23

STÜSSI Colin

VBG

SUI

' '

' '

24

LEBRETON Jacques

ECS

FRA

' '

' '

25

PASCUAL BONHOME Eusebio

BCA

ESP

7h17'43"

09'43"

26

RAVANELLI Simone

ANS

ITA

7h19'25"

11'25"

27

REGUERO Gabriel

BCA

ESP

7h19'28"

11'28"

28

FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo

ANS

COL

7h20'19"

12'19"

29

ORLHAC Boris

VCC

FRA

7h21'59"

13'59"

30

SCHNEITER Joab

SRA

SUI

7h22'08"

14'08"

31

SALVATORI Thomas

ECS

FRA

7h22'59"

14'59"

32

BAZ AFONSO Clement

CCE

FRA

7h24'18"

16'18"

33

LOUVEL Matis

ARK

FRA

7h24'29"

16'29"

34

BISOLTI Alessandro

ANS

ITA

7h24'50"

16'50"

35

CHIRICO Luca

ANS

ITA

7h24'58"

16'58"

36

BÖGLI Jonathan

SRA

SUI

7h25'18"

17'18"

37

BRENANS Emile

AIN

FRA

7h26'07"

18'07"

38

REIFLER Arnold

VVB

FRA

7h26'43"

18'43"

39

VIENNET Emilien

CCE

FRA

7h27'18"

19'18"

40

HARDY Romain

ARK

FRA

7h28'10"

20'10"

41

MEYER Robin

AVC

FRA

7h28'30"

20'30"

42

PAGE Hugo

CGF

FRA

7h29'22"

21'22"

43

CARISEY Clément

VCC

FRA

7h29'49"

21'49"

44

BELLIA Matteo

AET

ITA

7h30'59"

22'59"

45

JOLY Thomas

VVB

FRA

7h32'03"

24'03"

46

VANDENABEELE Henri

LTS

BEL

7h32'05"

24'05"

47

GAGNAIRE Thibaut

ECS

FRA

7h32'08"

24'08"

48

VERVLOESEN Xandres

LTS

BEL

7h32'36"

24'36"

49

BURKE Jack

VBG

CAN

7h35'03"

27'03"

50

RICHARD Maxime

CCE

FRA

7h35'22"

27'22"

51

DUJARDIN Sandy

ECS

FRA

7h35'30"

27'30"

52

NONNEZ Théo

CGF

FRA

7h37'08"

29'08"

53

GUILLOT Jocelyn

AIN

FRA

7h37'18"

29'18"

54

DECLERCQ Benjamin

ARK

BEL

7h37'24"

29'24"

55

GUEGAN Maël

RLY

FRA

7h37'45"

29'45"

56

WILKSCH Hannes

DSU

GER

7h37'51"

29'51"

57

BROWN Nathan

RLY

USA

7h37'59"

29'59"

58

SAINT-GUILHEM Thibaud

AVC

FRA

7h38'12"

30'12"

59

MEILER Lukas

VBG

GER

7h38'47"

30'47"

60

RICHARD Louis

ECS

FRA

7h39'07"

31'07"

61

HAYTER Leo

DSU

GBR

7h39'27"

31'27"

62

REUTIMANN Matthias

SRA

SUI

7h40'07"

32'07"

63

LÜSCHER Damian

SRA

SUI

7h40'58"

32'58"

64

JUAN CASTELLANO Miguel

BCA

ESP

7h41'05"

33'05"

65

111 BOILEAU Léo

ECS

FRA

7h41'33"

33'33"

66

124 *LECLAINCHE Gwen

CCE

FRA

7h41'36"

33'36"

67

11 *DEBONS Antoine

AET

SUI

7h41'47"

33'47"

68

64 *MAIRE Adrien

AVC

FRA

7h42'58"

34'58"

69

153 CASTELLARNAU Florent

VCC

FRA

7h43'53"

35'53"

70

184 *MAYRHOFER Marius

DSU

GER

7h44'24"

36'24"

71

156 URRUTY Maxime

VCC

FRA

7h44'52"

36'52"

72

35 *ZUKOWSKY Nickolas

RLY

CAN

7h44'53"

36'53"

73

175 *PATTYN Steven

LTS

BEL

7h45'19"

37'19"

74

163 *LEVI Eitan

ISA

ISR

7h45'39"

37'39"

75

164 *MILES Carson

ISA

CAN

7h45'44"

37'44"

76

165 *PLAMONDON Robin

ISA

CAN

7h46'08"

38'08"

77

42 COURTEILLE Arnaud

BVC

FRA

7h46'12"

38'12"

78

93 *VOISARD Yannis

SRA

SUI

7h46'16"

38'16"

79

61 CAMPISTROUS Romain

AVC

FRA

7h46'37"

38'37"

80

86 *DEBESAY Yakob

CGF

ERI

7h47'25"

39'25"

81

123 *JOALLAND Yaël

CCE

FRA

7h47'33"

39'33"

82

166 OVETT Freddy

ISA

AUS

7h47'41"

39'41"

83

15 *FROIDEVAUX Robin

AET

SUI

7h48'04"

40'04"

84

154 CHASSAGNE Thomas

VCC

FRA

7h49'25"

41'25"

85

14 *CAPRON Rémi

AET

FRA

7h49'31"

41'31"

86

63 LEYMAN Celestin

AVC

BEL

7h49'38"

41'38"

87

161 *BEN MOSHE Yuval

ISA

ISR

7h50'47"

42'47"

88

183 *LEIJNSE Enzo

DSU

NED

7h51'39"

43'39"

89

12 DEVAUX Thomas

AET

FRA

7h51'45"

43'45"

90

74 SCHINNAGEL Johannes

VBG

GER

7h52'05"

44'05"

91

162 *LAHAV Omer

ISA

ISR

7h53'22"

45'22"

92

121 AUBERT Rémi

CCE

FRA

7h53'27"

45'27"

93

182 *HEINSCHKE Leon

DSU

GER

7h54'09"

46'09"

94

44 LE BON Johan

BVC

FRA

7h55'18"

47'18"

95

173 *VAN EETVELT Lennert

LTS

BEL

7h56'11"

48'11"

96

46 VAN GENECHTEN Jonas

BVC

BEL

7h56'56"

48'56"

97

53 VALIENTE Eric

BCA

ESP

7h58'32"

50'32"

98

6 NOPPE Christophe

ARK

BEL

7h58'45"

50'45"

99

51 *BLASCO LALIGA Sergio

BCA

ESP

7h59'46"

51'46"

100

62 LALBA Clement

AVC

FRA

8h00'09"

52'09"

101

43 GAREL Adrien

BVC

FRA

8h03'11"

55'11"

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

 1

 GUERIN Alexis

 VBG

 20

2

ROLLAND Pierre

BVC

20

3

*CHAMPION Thomas

AIN

10

4

*SCHNEITER Joab

SRA

10

5

*VERSCHAEVE Viktor

LTS

8

6

*VAN GILS Maxim

LTS

8

7

CARISEY Clément

VCC

8

8

PRODHOMME Nicolas

VVB

8

9

MANNION Gavin

RLY

6

10

*SINSCHEK Nils

DSU

5

11

THALMANN Roland

VBG

5

12

*DEBONS Antoine

AET

5

13

MORENO SALA Adria

VVB

5

14

REUTIMANN Matthias

SRA

3

15

RAVANELLI Simone

ANS

3

16

CASTELLARNAU Florent

VCC

3

17

GOUAULT Pierre

AIN

2

18

BENNETT Stefan

VCC

2

19

COURTEILLE Arnaud

BVC

2

20

*CEPEDA Jefferson

ANS

1

21

URRUTY Maxime

VCC

1

22

*GUEGAN Maël

RLY

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

VAN GILS Maxim

LTS

07:09:13

2

VERSCHAEVE Viktor

LTS

04

3

CHAMPION Thomas

AIN

22

4

MONIQUET Sylvain

CGF

01:54

5

BALMER Alexandre

CGF

02:12

6

CEPEDA Jefferson

ANS

04:09

7

CHEVALIER Maxime

BVC

06:30

8

SINSCHEK Nils

DSU

07:05

9

LEBRETON Jacques

ECS

08:14

10

LOUVEL Matis

ARK

15:16

11

VANDENABEELE Henri

LTS

22:52

12

VERVLOESEN Xandres

LTS

23:23

13

LAHAV Omer

ISA

44:09

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

21h30'28"

00"

2

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

21h33'17"

02'49"

3

Team Vorarlberg Santic

21h35'34"

05'06"

4

Groupama - Fdj

21h40'02"

09'34"

5

Androni Giocattoli - Sidermec

21h42'45"

12'17"

6

Lotto Soudal

21h46'30"

16'02"

7

VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

21h49'07"

18'39"

8

Team Arkea - Samsic

21h54'21"

23'53"

9

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

22h05'20"

34'52"

10

Swiss Racing Academy

22h06'10"

35'42"

11

B&B Hotels - Vital Concept P/B KTM

22h10'02"

39'34"

12

Rally Cycling

22h17'15"

46'47"

13

Bahrain Cycling Academy

22h18'16"

47'48"

14

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIAR

22h25'18"

54'50"

15

Development Team Sunweb

22h29'34"

59'06"

16

AVC AIX-EN-PROVENCE

22h44'18"

1h13'50"

17

Akros - Excelsior - Thömus

22h48'43"

1h18'15"

18

Israel Cycling Academy

22h59'36"

1h29'08"


Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement