Tour De L’Ain 7 août 2020 : étape 1 classement

07/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape de la 32ème édition du Tour De L’Ain qui s’est déroulée le 7 août 2020 de Montréal-La-Cluse à Ceyzériat sur une distance de 139,5 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

Andrea Bagioli (ITA)

Deceuninck - Quick Step

3:17:00

2

Primoz Roglic (SLO)

Jumbo - Visma

mt

3

Stefan Bissegger (SUI)

EF Education First

mt

4

Tom Dumoulin (P-B)

Jumbo - Visma

mt

5

Erik Fetter (HON)

Kometa - Xstra

mt

6

Giacomo Garavaglia (ITA)

Kometa - Xstra

mt

7

Guillaume Martin (FRA)

Cofidis

mt

8

João Pedro Almeida Gonçalves (POR)

Deceuninck - Quick Step

mt

9

Bauke Mollema (P-B)

Trek - Segafredo

mt

10

Valerio Conti (ITA)

Uae Team Emirates

mt

11

Kiel Reijnen (E-U)

Trek - Segafredo

mt

12

Edward Planckaert (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

mt

13

Clément Champoussin (FRA)

Chambéry Cyclisme Formation

mt

14

Egan Arley Bernal Gomez (COL)

Team Ineos

mt

15

Carl Fredrik Hagen (NOR)

Lotto - Soudal

mt

16

Jake Stewart (G-B)

Equipe Continentale Groupama - Fdj

mt

17

Sam Oomen (P-B)

Sunweb

mt

18

Simon Pellaud (SUI)

Androni Giocattoli - Sidermec

mt

19

Aaron Van Poucke (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

mt

20

Ilan Van Wilder (BEL)

Sunweb

mt

21

Alexis Vuillermoz (FRA)

AG2R - La Mondiale

mt

22

Hideto Nakana (JPN)

Nippo - Delko One - Provence

mt

23

Nairo Alexander Quintana Rojas (COL)

Arkéa - Samsic

mt

24

Geraint Howell Thomas (G-B)

Team Ineos

mt

25

Daniel Martin (IRL)

Israel Start-Up Nation

mt

26

Josef Cerný (RTC)

CCC

mt

27

Tao Geoghegan-Hart (G-B)

Team Ineos

mt

28

Steven Kruijswijk (P-B)

Jumbo - Visma

mt

29

Quentin Pacher (FRA)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

mt

30

Jesús Herrada Lopez (ESP)

Cofidis

mt

31

Márton Dina (HON)

Kometa - Xstra

mt

32

Harm Vanhoucke (BEL)

Lotto - Soudal

mt

33

Fabio Aru (ITA)

Uae Team Emirates

mt

34

George Bennett (NZL)

Jumbo - Visma

mt

35

Jaakko Hänninen (FIN)

AG2R - La Mondiale

mt

36

Joey Rosskopf (E-U)

CCC

mt

37

Mathias Frank (SUI)

AG2R - La Mondiale

mt

38

Nicolas Edet (FRA)

Cofidis

mt

39

Tom Van Asbroeck (BEL)

Israel Start-Up Nation

mt

40

Jan Hirt (RTC)

CCC

mt

41

Remy Rochas (FRA)

Nippo - Delko One - Provence

mt

42

Simone Petilli (ITA)

Circus - Wanty - Gobert

mt

43

Aurélien Paret-Peintre (FRA)

AG2R - La Mondiale

mt

44

Simon Guglielmi (FRA)

Groupama - Fdj

mt

45

Jarrod Drisners (AUS)

 

mt

46

Sander Armée (BEL)

Lotto - Soudal

mt

47

Joseph Lloyd Dombrowski (E-U)

Uae Team Emirates

mt

48

Jakob Geßner (ALL)

Heizomat - Rad-Net.de

mt

49

Adrien Guillonnet (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

mt

50

Romain Sicard (FRA)

Total - Direct Energie

mt

51

Fernando Barcelo Aragón (ESP)

Cofidis

mt

52

José Manuel Díaz Gallego (ESP)

Nippo - Delko One - Provence

mt

53

Kilian Frankiny (SUI)

Groupama - Fdj

mt

54

Thymen Arensman (P-B)

Sunweb

mt

55

Paul Ourselin (FRA)

Total - Direct Energie

mt

56

Vegard Stake Laengen (NOR)

Uae Team Emirates

mt

57

Remy Mertz (BEL)

Lotto - Soudal

mt

58

Thomas Sprengers (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

mt

59

Odd Christian Eiking (NOR)

Circus - Wanty - Gobert

mt

60

Sergio García González (ESP)

Kometa - Xstra

mt

61

Kevin Deltombe (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

mt

62

Kevin Vermaerke (E-U)

Hagens Berman - Axeon

mt

63

Miguel Heidemann (ALL)

Leopard Pro Cycling

mt

64

Mathias De Witte (BEL)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

mt

65

Cyril Gautier (FRA)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

mt

66

Mauri Vansevenant (BEL)

Deceuninck - Quick Step

mt

67

William Barta (E-U)

CCC

mt

68

Winner Andrew Anacona Gomez (COL)

Arkéa - Samsic

mt

69

Edward Anderson (E-U)

 

mt

70

Thomas Degand (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

mt

71

Bert Van Lerberghe (BEL)

Deceuninck - Quick Step

mt

72

Nans Peters (FRA)

AG2R - La Mondiale

mt

73

Fumiyuki Beppu (JPN)

Nippo - Delko One - Provence

mt

74

Tom Jelte Slagter (P-B)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

mt

75

Jelle Wallays (BEL)

Lotto - Soudal

mt

76

Sean Quinn (E-U)

Hagens Berman - Axeon

mt

77

Lindsay De Vylder (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

0:23

78

Johannes Adamietz (ALL)

Sks Sauerland Nrw

0:31

79

Robert Power (AUS)

Sunweb

0:33

80

Anthony Maldonado (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

0:38

81

Baptiste Constantin (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

0:38

82

Dayer Quintana Rojas (COL)

Arkéa - Samsic

0:47

83

Aliaksandr Riabushenko (BLR)

Uae Team Emirates

0:47

84

James Fouche (NZL)

 

0:47

85

Rein Taaramäe (EST)

Total - Direct Energie

0:47

86

Léo Vincent (FRA)

Groupama - Fdj

0:57

87

Michel Ries (LUX)

Trek - Segafredo

0:57

88

Matthias Flückiger (SUI)

 

0:57

89

Hugo Hofstetter (FRA)

Israel Start-Up Nation

0:57

90

Alvaro José Hodeg Chagui (COL)

Deceuninck - Quick Step

0:57

91

Fabien Doubey (FRA)

Circus - Wanty - Gobert

0:57

92

Yoann Paillot (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

0:57

93

Jérémy Leveau (FRA)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

0:57

94

Claudio Imhof (SUI)

Vorarlberg - Santic

0:57

95

Martijn Tusveld (P-B)

Sunweb

0:57

96

Pedro Manuel Andrade Oliveira (POR)

 

0:57

97

Antoine Aebi (SUI)

 

0:57

98

Tom Dernies (BEL)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

0:57

99

Richie Porte (AUS)

Trek - Segafredo

1:16

100

Romain Seigle (FRA)

Groupama - Fdj

1:16

101

Daniel Viegas (POR)

Kometa - Xstra

1:16

102

Baptiste Bleier (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

1:16

103

Jérôme Cousin (FRA)

Total - Direct Energie

1:16

104

Henrik Pakalski (ALL)

Heizomat - Rad-Net.de

1:16

105

Mikkel Bjerg (DAN)

Uae Team Emirates

1:16

106

Toms Skujins (LAT)

Trek - Segafredo

1:16

107

Gilles De Wilde (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

1:16

108

André Greipel (ALL)

Israel Start-Up Nation

1:16

109

Robert Gesink (P-B)

Jumbo - Visma

1:16

110

Lukasz Owsian (POL)

Arkéa - Samsic

1:16

111

Dominik Röber (ALL)

 

1:42

112

Mads Würtz Schmidt (DAN)

Israel Start-Up Nation

1:46

113

Chris Froome (G-B)

Team Ineos

1:46

114

Janis Peter (ALL)

Heizomat - Rad-Net.de

1:46

115

Antonio Puppio (ITA)

Kometa - Xstra

1:46

116

Georg Zimmermann (ALL)

CCC

1:46

117

Sebastian Schönberger (AUT)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

1:52

118

Pierre Luc Périchon (FRA)

Cofidis

2:17

119

Nils Politt (ALL)

Israel Start-Up Nation

2:17

120

Rasmus Byriel Iversen (DAN)

Lotto - Soudal

2:17

121

Kevin Van Melsen (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

2:54

122

Jérémy Lecroq (FRA)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

2:54

123

Andrey Amador Bikkazakova (CRC)

Team Ineos

2:54

124

Luca Mozzato (ITA)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

3:09

125

Simon Imboden (SUI)

 

3:23

126

Anthony Delaplace (FRA)

Arkéa - Samsic

3:28

127

Jonathan Hivert (FRA)

Total - Direct Energie

3:28

128

Julien Antomarchi (FRA)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

3:45

129

Romain Combaud (FRA)

Nippo - Delko One - Provence

3:45

130

Attilio Viviani (ITA)

Cofidis

3:45

131

Michal Paluta (POL)

CCC

4:03

132

Nicolas Jonathan Castroviejo (ESP)

Team Ineos

4:29

133

Mathieu Burgaudeau (FRA)

Total - Direct Energie

5:14

134

Thibault Ferasse (FRA)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

6:05

135

Julien Bernard (FRA)

Trek - Segafredo

6:05

136

Benoit Jarrier (FRA)

Arkéa - Samsic

6:05

137

Martin Salomon (ALL)

Sunweb

6:18

138

Pierre Barbier (FRA)

Nippo - Delko One - Provence

6:26

139

Tony Martin (ALL)

Jumbo - Visma

7:02

140

Ludwig De Winter (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

7:25

141

Rémi Cavagna (FRA)

Deceuninck - Quick Step

7:25

142

Alexys Brunel (FRA)

Groupama - Fdj

13:37

143

Bryan Alaphilippe (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

13:37

144

Ivan Centrone (LUX)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

13:3

CLASSEMENT GENERAL

1

Andrea Bagioli (ITA)

Deceuninck - Quick Step

3:16:50

2

Primoz Roglic (SLO)

Jumbo - Visma

0:04

3

Stefan Bissegger (SUI)

EF Education First

0:06

4

Tom Dumoulin (P-B)

Jumbo - Visma

0:10

5

Erik Fetter (HON)

Kometa - Xstra

0:10

6

Giacomo Garavaglia (ITA)

Kometa - Xstra

0:10

7

Guillaume Martin (FRA)

Cofidis

0:10

8

João Pedro Almeida Gonçalves (POR)

Deceuninck - Quick Step

0:10

9

Bauke Mollema (P-B)

Trek - Segafredo

0:10

10

Valerio Conti (ITA)

Uae Team Emirates

0:10

11

Kiel Reijnen (E-U)

Trek - Segafredo

0:10

12

Edward Planckaert (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

0:10

13

Clément Champoussin (FRA)

Chambéry Cyclisme Formation

0:10

14

Egan Arley Bernal Gomez (COL)

Team Ineos

0:10

15

Carl Fredrik Hagen (NOR)

Lotto - Soudal

0:10

16

Jake Stewart (G-B)

Equipe Continentale Groupama - Fdj

0:10

17

Sam Oomen (P-B)

Sunweb

0:10

18

Simon Pellaud (SUI)

Androni Giocattoli - Sidermec

0:10

19

Aaron Van Poucke (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

0:10

20

Ilan Van Wilder (BEL)

Sunweb

0:10

21

Alexis Vuillermoz (FRA)

AG2R - La Mondiale

0:10

22

Hideto Nakana (JPN)

Nippo - Delko One - Provence

0:10

23

Nairo Alexander Quintana Rojas (COL)

Arkéa - Samsic

0:10

24

Geraint Howell Thomas (G-B)

Team Ineos

0:10

25

Daniel Martin (IRL)

Israel Start-Up Nation

0:10

26

Josef Cerný (RTC)

CCC

0:10

27

Tao Geoghegan-Hart (G-B)

Team Ineos

0:10

28

Steven Kruijswijk (P-B)

Jumbo - Visma

0:10

29

Quentin Pacher (FRA)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

0:10

30

Jesús Herrada Lopez (ESP)

Cofidis

0:10

31

Márton Dina (HON)

Kometa - Xstra

0:10

32

Harm Vanhoucke (BEL)

Lotto - Soudal

0:10

33

Fabio Aru (ITA)

Uae Team Emirates

0:10

34

George Bennett (NZL)

Jumbo - Visma

0:10

35

Jaakko Hänninen (FIN)

AG2R - La Mondiale

0:10

36

Joey Rosskopf (E-U)

CCC

0:10

37

Mathias Frank (SUI)

AG2R - La Mondiale

0:10

38

Nicolas Edet (FRA)

Cofidis

0:10

39

Tom Van Asbroeck (BEL)

Israel Start-Up Nation

0:10

40

Jan Hirt (RTC)

CCC

0:10

41

Remy Rochas (FRA)

Nippo - Delko One - Provence

0:10

42

Simone Petilli (ITA)

Circus - Wanty - Gobert

0:10

43

Aurélien Paret-Peintre (FRA)

AG2R - La Mondiale

0:10

44

Simon Guglielmi (FRA)

Groupama - Fdj

0:10

45

Jarrod Drisners (AUS)

 

0:10

46

Sander Armée (BEL)

Lotto - Soudal

0:10

47

Joseph Lloyd Dombrowski (E-U)

Uae Team Emirates

0:10

48

Jakob Geßner (ALL)

Heizomat - Rad-Net.de

0:10

49

Adrien Guillonnet (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

0:10

50

Romain Sicard (FRA)

Total - Direct Energie

0:10

51

Fernando Barcelo Aragón (ESP)

Cofidis

0:10

52

José Manuel Díaz Gallego (ESP)

Nippo - Delko One - Provence

0:10

53

Kilian Frankiny (SUI)

Groupama - Fdj

0:10

54

Thymen Arensman (P-B)

Sunweb

0:10

55

Paul Ourselin (FRA)

Total - Direct Energie

0:10

56

Vegard Stake Laengen (NOR)

Uae Team Emirates

0:10

57

Remy Mertz (BEL)

Lotto - Soudal

0:10

58

Thomas Sprengers (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

0:10

59

Odd Christian Eiking (NOR)

Circus - Wanty - Gobert

0:10

60

Sergio García González (ESP)

Kometa - Xstra

0:10

61

Kevin Deltombe (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

0:10

62

Kevin Vermaerke (E-U)

Hagens Berman - Axeon

0:10

63

Miguel Heidemann (ALL)

Leopard Pro Cycling

0:10

64

Mathias De Witte (BEL)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

0:10

65

Cyril Gautier (FRA)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

0:10

66

Mauri Vansevenant (BEL)

Deceuninck - Quick Step

0:10

67

William Barta (E-U)

CCC

0:10

68

Winner Andrew Anacona Gomez (COL)

Arkéa - Samsic

0:10

69

Edward Anderson (E-U)

 

0:10

70

Thomas Degand (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

0:10

71

Bert Van Lerberghe (BEL)

Deceuninck - Quick Step

0:10

72

Nans Peters (FRA)

AG2R - La Mondiale

0:10

73

Fumiyuki Beppu (JPN)

Nippo - Delko One - Provence

0:10

74

Tom Jelte Slagter (P-B)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

0:10

75

Jelle Wallays (BEL)

Lotto - Soudal

0:10

76

Sean Quinn (E-U)

Hagens Berman - Axeon

0:10

77

Lindsay De Vylder (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

0:33

78

Johannes Adamietz (ALL)

Sks Sauerland Nrw

0:41

79

Robert Power (AUS)

Sunweb

0:43

80

Anthony Maldonado (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

0:48

81

Baptiste Constantin (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

0:48

82

Dayer Quintana Rojas (COL)

Arkéa - Samsic

0:57

83

Aliaksandr Riabushenko (BLR)

Uae Team Emirates

0:57

84

James Fouche (NZL)

 

0:57

85

Rein Taaramäe (EST)

Total - Direct Energie

0:57

86

Léo Vincent (FRA)

Groupama - Fdj

1:07

87

Michel Ries (LUX)

Trek - Segafredo

1:07

88

Matthias Flückiger (SUI)

 

1:07

89

Hugo Hofstetter (FRA)

Israel Start-Up Nation

1:07

90

Alvaro José Hodeg Chagui (COL)

Deceuninck - Quick Step

1:07

91

Fabien Doubey (FRA)

Circus - Wanty - Gobert

1:07

92

Yoann Paillot (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

1:07

93

Jérémy Leveau (FRA)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

1:07

94

Claudio Imhof (SUI)

Vorarlberg - Santic

1:07

95

Martijn Tusveld (P-B)

Sunweb

1:07

96

Pedro Manuel Andrade Oliveira (POR)

 

1:07

97

Antoine Aebi (SUI)

 

1:07

98

Tom Dernies (BEL)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

1:07

99

Richie Porte (AUS)

Trek - Segafredo

1:26

100

Romain Seigle (FRA)

Groupama - Fdj

1:26

101

Daniel Viegas (POR)

Kometa - Xstra

1:26

102

Baptiste Bleier (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

1:26

103

Jérôme Cousin (FRA)

Total - Direct Energie

1:26

104

Henrik Pakalski (ALL)

Heizomat - Rad-Net.de

1:26

105

Mikkel Bjerg (DAN)

Uae Team Emirates

1:26

106

Toms Skujins (LAT)

Trek - Segafredo

1:26

107

Gilles De Wilde (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

1:26

108

André Greipel (ALL)

Israel Start-Up Nation

1:26

109

Robert Gesink (P-B)

Jumbo - Visma

1:26

110

Lukasz Owsian (POL)

Arkéa - Samsic

1:26

111

Dominik Röber (ALL)

 

1:52

112

Mads Würtz Schmidt (DAN)

Israel Start-Up Nation

1:56

113

Chris Froome (G-B)

Team Ineos

1:56

114

Janis Peter (ALL)

Heizomat - Rad-Net.de

1:56

115

Antonio Puppio (ITA)

Kometa - Xstra

1:56

116

Georg Zimmermann (ALL)

CCC

1:56

117

Sebastian Schönberger (AUT)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

2:02

118

Pierre Luc Périchon (FRA)

Cofidis

2:27

119

Nils Politt (ALL)

Israel Start-Up Nation

2:27

120

Rasmus Byriel Iversen (DAN)

Lotto - Soudal

2:27

121

Kevin Van Melsen (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

3:04

122

Jérémy Lecroq (FRA)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

3:04

123

Andrey Amador Bikkazakova (CRC)

Team Ineos

3:04

124

Luca Mozzato (ITA)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

3:19

125

Simon Imboden (SUI)

 

3:33

126

Anthony Delaplace (FRA)

Arkéa - Samsic

3:38

127

Jonathan Hivert (FRA)

Total - Direct Energie

3:38

128

Julien Antomarchi (FRA)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

3:55

129

Romain Combaud (FRA)

Nippo - Delko One - Provence

3:55

130

Attilio Viviani (ITA)

Cofidis

3:55

131

Michal Paluta (POL)

CCC

4:13

132

Nicolas Jonathan Castroviejo (ESP)

Team Ineos

4:39

133

Mathieu Burgaudeau (FRA)

Total - Direct Energie

5:24

134

Thibault Ferasse (FRA)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

6:15

135

Julien Bernard (FRA)

Trek - Segafredo

6:15

136

Benoit Jarrier (FRA)

Arkéa - Samsic

6:15

137

Martin Salomon (ALL)

Sunweb

6:28

138

Pierre Barbier (FRA)

Nippo - Delko One - Provence

6:36

139

Tony Martin (ALL)

Jumbo - Visma

7:12

140

Ludwig De Winter (BEL)

Circus - Wanty - Gobert

7:35

141

Rémi Cavagna (FRA)

Deceuninck - Quick Step

7:35

142

Alexys Brunel (FRA)

Groupama - Fdj

13:47

143

Bryan Alaphilippe (FRA)

Saint-Michel - Auber 93

13:47

144

Ivan Centrone (LUX)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

13:47

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

Andrea Bagioli (ITA)

Deceuninck - Quick Step

25

2

Primoz Roglic (SLO)

Jumbo - Visma

20

3

Stefan Bissegger (SUI)

EF Education First

16

4

Tom Dumoulin (P-B)

Jumbo - Visma

14

5

Erik Fetter (HON)

Kometa - Xstra

12

6

Giacomo Garavaglia (ITA)

Kometa - Xstra

10

7

Guillaume Martin (FRA)

Cofidis

9

8

João Pedro Almeida Gonçalves (POR)

Deceuninck - Quick Step

8

9

Bauke Mollema (P-B)

Trek - Segafredo

7

10

Valerio Conti (ITA)

Uae Team Emirates

6

11

Kiel Reijnen (E-U)

Trek - Segafredo

5

12

Edward Planckaert (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

4

13

Clément Champoussin (FRA)

Chambéry Cyclisme Formation

3

14

Egan Arley Bernal Gomez (COL)

Team Ineos

2

15

Carl Fredrik Hagen (NOR)

Lotto - Soudal

1

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

1

Ivan Centrone (LUX)

Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

20

2

Martin Salomon (ALL)

Sunweb

7

3

Michal Paluta (POL)

CCC

4

4

Rémi Cavagna (FRA)

Deceuninck - Quick Step

3

5

Joey Rosskopf (E-U)

CCC

1

6

Alexys Brunel (FRA)

Groupama - Fdj

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

Andrea Bagioli (ITA)

Deceuninck - Quick Step

3:16:50

2

Stefan Bissegger (SUI)

EF Education First

0:06

3

Erik Fetter (HON)

Kometa - Xstra

0:10

4

João Pedro Almeida Gonçalves (POR)

Deceuninck - Quick Step

0:10

5

Clément Champoussin (FRA)

Chambéry Cyclisme Formation

0:10

6

Jake Stewart (G-B)

Equipe Continentale Groupama - Fdj

0:10

7

Aaron Van Poucke (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

0:10

8

Ilan Van Wilder (BEL)

Sunweb

0:10

9

Jarrod Drisners (AUS)

 

0:10

10

Jakob Geßner (ALL)

Heizomat - Rad-Net.de

0:10

11

Thymen Arensman (P-B)

Sunweb

0:10

12

Sergio García González (ESP)

Kometa - Xstra

0:10

13

Kevin Vermaerke (E-U)

Hagens Berman - Axeon

0:10

14

Miguel Heidemann (ALL)

Leopard Pro Cycling

0:10

15

Mauri Vansevenant (BEL)

Deceuninck - Quick Step

0:10

16

Edward Anderson (E-U)

 

0:10

17

Sean Quinn (E-U)

Hagens Berman - Axeon

0:10

18

Johannes Adamietz (ALL)

Sks Sauerland Nrw

0:41

19

James Fouche (NZL)

 

0:57

20

Michel Ries (LUX)

Trek - Segafredo

1:07

21

Pedro Manuel Andrade Oliveira (POR)

 

1:07

22

Antoine Aebi (SUI)

 

1:07

23

Daniel Viegas (POR)

Kometa - Xstra

1:26

24

Henrik Pakalski (ALL)

Heizomat - Rad-Net.de

1:26

25

Mikkel Bjerg (DAN)

Uae Team Emirates

1:26

26

Gilles De Wilde (BEL)

Sport Vlaanderen - Baloise

1:26

27

Dominik Röber (ALL)

 

1:52

28

Janis Peter (ALL)

Heizomat - Rad-Net.de

1:56

29

Antonio Puppio (ITA)

Kometa - Xstra

1:56

30

Luca Mozzato (ITA)

B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM

3:19

31

Simon Imboden (SUI)

 

3:33

32

Mathieu Burgaudeau (FRA)

Total - Direct Energie

5:24

33

Alexys Brunel (FRA)

Groupama - Fdj

13:47

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Team Jumbo-Visma

9:51:00

2

Kometa Xstra Cycling Team

0:00

3

Team Ineos

0:00

4

AG2R - La Mondiale

0:00

5

Deceuninck - Quick Step

0:00

6

Cofidis, Solutions Crédits

0:00

7

Sport Vlaanderen - Baloise

0:00

8

UAE Team Emirates

0:00

9

Sunweb

0:00

10

Lotto - Soudal

0:00

11

CCC Team

0:00

12

Groupama - FDJ

0:00

13

Nippo - Delko One - Provence

0:00

14

B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM

0:00

15

Circus - Wanty - Gobert

0:00

16

Hagens Berman - Axeon

0:00

17

Equipe nationale d'Allemagne

0:31

18

Team Arkéa Samsic

0:47

19

Total Direct Energie

0:47

20

Trek - Segafredo

0:57

21

Equipe nationale de Suisse

0:57

22

Israel Start-Up Nation

0:57

23

St Michel - Auber93

1:16

24

Natura4Ever - Roubaix-Lille-Métropole

1:54

Votre course.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3