St André Des Eaux 2 août 2020 : classement

02/08/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes de Saint André Des Eaux (22) organisées par le Team Pays de Dinan le dimanche 2 août 2020 pour les cadets, les 3èmes catégories, juniors et pc open.

3EME CAT ET JUNIORS

1

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2:10:00

2

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

3

HUBERT

Mathieu

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

''

4

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

Junior

''

5

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

Junior

''

6

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

3ème

''

7

HUE

Pascal

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

''

8

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

''

9

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

''

10

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

''

11

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

''

12

YRIS

Maxime

CC PLANCOETIN

3ème

''

13

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 56

3ème

''

14

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

''

15

LEMEE

Romain

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

''

16

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

''

17

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

18

BOULET

Mickael

CC PLANCOETIN

Pass Open

''

19

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

''

20

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

''

21

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

''

22

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

''

23

BOYERE

Antoine

REDON OC

3ème

''

24

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

''

25

DREANO

Victor

OC LOCMINE

Junior

''

26

JOURDAN

Jules

VC AVRANCHES

Junior

''

27

LE BOUCHER

Adrien

Team Smartdry

3ème

''

28

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

''

29

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

3ème

''

30

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

''

31

THARRUT

Killian

EC PAYS DU LEFF

Junior

''

32

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

3ème

''

33

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

''

34

HINAULT

Simon

AC PAYS DE BAUD

3ème

''

35

BARRETT

Sean

VC PONTIVYEN

Junior

''

36

SAMSON

Vivien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

''

37

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

''

38

TUAUDEN

Théo

CV MONTASTRUC

Pass Open

''

39

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

''

40

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

3ème

''

41

GANNE

Gregory

VC AVRANCHES

3ème

''

42

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

Junior

''

43

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

Junior

''

44

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

''

45

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

Junior

''

46

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

''

47

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

3ème

''

48

LE RIGOLEUR

Baptiste

UC BRIOCHINE

Junior

''

49

LE MOUEL

Celia

UC BRIOCHINE

1ère

''

50

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

''

51

COQUIN

Stephane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

''

52

KERBOAL

Cedrine

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

53

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Open

''

54

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

''

55

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Open

''

56

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

Junior

''

57

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

''

58

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

Junior

''

59

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

Junior

''

60

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

61

LE RAY

Calixte

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

''

62

SICOT

Mael

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

''

63

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

Junior

''

64

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

Junior

''

65

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

Pass Open

''

66

GAUDIN

Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

''

67

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

''

68

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open

''

69

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

''

70

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

''

71

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

''

72

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

Junior

''

73

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

Junior

''

74

BOLGIANI

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

75

JOURDAN

Sylvain

VC AVRANCHES

Pass Open

''

76

LE CORRE

Alexandre

OBOBIKE

Pass Open

''

77

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3ème

''

78

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

''

79

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

80

DANION

David

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

''

81

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

Junior

''

82

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

Junior

''

83

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

''

84

O CONNOR

Ronan

VC PONTIVYEN

Junior

''

85

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

''

86

GAUTON

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

''

87

LAUNAY

Jerome

VELO TAUPONT

Pass Open

''

88

RADIN

Thomas

VELO TAUPONT

3ème

''

89

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

''

90

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

Junior

''

91

COLOMBEL

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

''

92

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

''

93

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

''

94

LE PAGE

Erwan

UC BRIOCHINE

Pass Open

''

95

BRUNEAU

Alexis

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

3ème

''

96

MALLARD

Mathieu

TEAM SPRINT ENERGY

Junior

''

97

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

Junior

''

98

GILLARD

Romuald

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

''

99

AUBRY

Jean Francois

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

''

100

GEFFROY

Hugo

CC PLANCOETIN

3ème

''

101

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

''

102

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

''

103

RADIER

Julien

CC VITREEN

Junior

''

104

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

''

105

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

Junior

''

106

BROHAN

Nolan

AC QUESTEMBERT

Junior

''

107

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

''

108

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

''

109

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

''

110

LOY

Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

''

111

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

''

112

RAFFARD

Benjamin

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

''

113

RIDEAU

Paul

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

''

114

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème

''

115

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

''

CADETS

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

1:29:00

2

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

''

3

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

''

4

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

''

5

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

6

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

''

7

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

''

8

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

''

9

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

''

10

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

''

11

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

''

12

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

''

13

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

''

14

LE TUTOUR

Francois

UC BRIOCHINE

''

15

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

''

16

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

''

17

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

''

18

CHARTEAU

Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

''

19

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

''

20

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

''

21

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

''

22

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

''

23

CROISE

Gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

''

24

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

''

25

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

''

26

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

''

27

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

''

28

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

''

29

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

''

30

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

''

31

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

''

32

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

''

33

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

''

34

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

''

35

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement