Route d’Occitanie 2 août 2020 étape 2 classement

02/08/2020
La Route D'Occitanie Dépêche Du Midi 2019 hidephoto
Classement de la 2ème étape de la Route d’Occitanie La Dépêche du Midi, épreuve cycliste UCI Europe Tour entre Pyrénées et Méditerranée, qui s’est déroulée le dimanche 2 août 2020 de Carcassonne à Cap Découverte sur une distance de 182,5 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

COLBRELLI Sonny (ITA)

TBM

4h22'23''

 

2

COQUARD Bryan (FRA)

BVC

''

à 00''

3

BONIFAZIO Niccolò (ITA)

TDE

''

''

4

DE KLEIJN Arvid (NED)

RIW

''

''

5

VENTURINI Clement (FRA)

ALM

''

''

6

PASQUALON Andrea (ITA)

CWG

''

''

7

MALUCELLI Matteo (ITA)

CJR

''

''

8

VIVIANI Elia (ITA)

COF

''

''

9

BARGUIL Warren (FRA)

ARK

''

''

10

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

''

''

11

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

''

''

12

* BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)

INS

''

''

13

HAVIK Piotr (NED)

RIW

''

''

14

* ZANA Filippo (ITA)

BCF

''

''

15

SANCHEZ Luis León (ESP)

AST

''

''

16

* VLASOV Aleksandr (RUS)

AST

''

''

17

SISKEVICIUS Evaldas (LTU)

NDP

''

''

18

ČERNÝ Josef (CZE)

CCC

''

''

19

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

''

''

20

* SIVAKOV Pavel (RUS)

INS

''

''

21

DE WITTE Mathias (BEL)

NRL

''

''

22

* ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)

FOR

''

''

23

* LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)

EKP

''

''

24

* BARTHE Cyril (FRA)

BVC

''

''

25

HUREL Tony (FRA)

AUB

''

''

26

BOUET Maxime (FRA)

ARK

''

''

27

MASNADA Fausto (ITA)

CCC

''

''

28

* MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

''

''

29

* WELTEN Bram (NED)

ARK

''

''

30

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

''

''

31

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

''

''

32

BARDET Romain (FRA)

ALM

''

''

33

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

''

''

34

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

''

''

35

LATOUR Pierre (FRA)

ALM

''

''

36

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

''

''

37

TRARIEUX Julien (FRA)

NDP

''

''

38

PORTE Richie (AUS)

TFS

''

''

39

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

CCC

''

''

40

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

FOR

''

''

41

* GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)

CJR

''

''

42

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

''

''

43

* BOU COMPANY Joan (ESP)

FOR

''

''

44

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

''

''

45

* BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)

BAI

''

''

46

* TEJADA CANACUE Harold Alfonso (

CAST

''

''

47

EIKING Odd Christian (NOR)

CWG

''

''

48

* EG Niklas (DEN)

TFS

''

''

49

* COSNEFROY Benoit (FRA)

ALM

''

''

50

PERNSTEINER Hermann (AUT)

TBM

''

''

51

ROSSKOPF Joseph (USA)

CCC

''

''

52

VALLS FERRI Rafael (ESP)

TBM

''

''

53

BATTAGLIN Enrico (ITA)

TBM

''

''

54

KUDUS Merhawi (ERI)

AST

''

''

55

* ROCHAS Rémy (FRA)

NDP

''

''

56

BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP)

CJR

''

''

57

* SWIFT Connor (GBR)

ARK

''

''

58

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

''

''

59

GONÇALVES José (POR)

NDP

''

''

60

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

''

''

61

PETILLI Simone (ITA)

CWG

''

''

62

REICHENBACH Sébastien (SUI)

GFC

''

''

63

* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)

EKP

''

''

64

* LOUVET Louis (FRA)

AUB

''

''

65

* DAVIES Scott (GBR)

TBM

''

''

66

* CARBONI Giovanni (ITA)

BCF

''

''

67

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

ALM

''

''

68

* INKELAAR Kevin (NED)

TBM

''

''

69

COMBAUD Romain (FRA)

NDP

''

''

70

BERNARD Julien (FRA)

TFS

''

''

71

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

''

''

72

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

''

''

73

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

''

''

74

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

FOR

''

''

75

* CUADROS MORATA Alvaro (ESP)

CJR

''

''

76

GALLOPIN Tony (FRA)

ALM

''

''

77

SENNI Manuel (ITA)

BCF

''

''

78

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

''

''

79

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

AST

''

''

80

* MONACO Alessandro (ITA)

BCF

''

''

81

* BUITRAGO SANCHEZ Santiago (CO

TBM

''

''

82

DOMBROWSKI Frederik (GER)

BAI

''

''

83

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

''

''

84

ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)

FOR

''

''

85

* RIES Michel (LUX)

TFS

''

''

86

* PALUTA Michal (POL)

CCC

''

''

87

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

''

''

88

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

''

''

89

LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)

AST

''

''

90

* AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (

FOR

''

''

91

BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (C

AST

''

''

92

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CWG

''

''

93

ORSINI Umberto (ITA)

BCF

''

''

94

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

''

''

95

FROOME Chris (GBR)

INS

''

''

96

* ZIMMERMANN Georg (GER)

CCC

''

''

97

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

''

''

98

* KRON Andreas Lorentz (DEN)

RIW

''

''

99

SAEZ BENITO Hector (ESP)

CJR

''

''

100

ANTOMARCHI Julien (FRA)

NRL

''

''

101

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

4h22'39''

à 16''

102

* RIOU Alan (FRA)

ARK

4h22'43''

à 20''

103

CONSONNI Simone (ITA)

COF

4h22'49''

à 26''

104

SOUPE Geoffrey (FRA)

TDE

4h23'06''

à 43''

105

DEBUSSCHERE Jens (BEL)

BVC

''

''

106

VAN BAARLE Dylan (NED)

INS

''

''

107

AMADOR Andrey (CRC)

INS

''

''

108

LADAGNOUS Matthieu (FRA)

GFC

''

''

109

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (E

INS

''

''

110

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

''

''

111

LUDVIGSSON Tobias (SWE)

GFC

4h23'22''

à 59''

112

VANBILSEN Kenneth (BEL)

COF

4h23'33''

à 01'10''

113

BACKAERT Frederik (BEL)

BVC

4h23'34''

à 01'11''

114

REZA Kevin (FRA)

BVC

4h24'46''

à 02'23''

115

PETIT Adrien (FRA)

TDE

''

''

116

* DELACROIX Théo (FRA)

CWG

4h26'13''

à 03'50''

117

* CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (

FOR

4h26'25''

à 04'02''

118

* ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)

EKP

''

''

119

BEPPU Fumiyuki (JPN)

NDP

''

''

120

SABATINI Fabio (ITA)

COF

''

''

121

* LISSON Christoffer (DEN)

RIW

''

''

122

VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL)

CCC

4h27'34''

à 05'11''

123

* BOUZAS REY Martin (ESP)

EKP

''

''

124

DE GENDT Aime (BEL)

CWG

''

''

125

* GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

INS

''

''

126

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

''

''

127

* IDJOUADIENE Pierre (FRA)

NRL

''

''

128

* EVANS Alexander (AUS)

CWG

''

''

129

VERMEULEN Emiel (BEL)

NRL

''

''

130

* DE ROOIJ Jesse (NED)

BAI

''

''

131

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

''

''

132

CLARKE William (AUS)

TFS

4h29'25''

à 07'02''

133

* LONARDI Giovanni (ITA)

BCF

''

''

134

LEMOINE Cyril (FRA)

COF

4h29'41''

à 07'18''

135

LEROUX Samuel (FRA)

NRL

''

''

136

MATHIS Marco (GER)

COF

4h32'23''

à 10'00''

137

CARSTENSEN Lucas (GER)

BAI

''

''

138

* GUERNALEC Thibault (FRA)

ARK

''

''

139

MORICE Julien (FRA)

BVC

''

''

140

CAM Maxime (FRA)

BVC

''

''

141

CABOT Jeremy (FRA)

TDE

''

''

142

BENFATTO Marco (ITA)

BCF

4h36'00''

à 13'37''

AB

JENSEN August (NOR)

RIW

 

 

NP

SIMON Julien (FRA)

TDE

 

 

CLASSEMENT GENERAL

 

1

COQUARD Bryan (FRA)

BVC

8h57'07''

2

COLBRELLI Sonny (ITA)

TBM

à 02''

3

VIVIANI Elia (ITA)

COF

à 10''

4

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

à 11''

5

BONIFAZIO Niccolò (ITA)

TDE

à 12''

6

* PALUTA Michal (POL)

CCC

''

7

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

''

8

* AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP)

FOR

à 15''

9

* KRON Andreas Lorentz (DEN)

RIW

''

10

VENTURINI Clement (FRA)

ALM

à 16''

11

PASQUALON Andrea (ITA)

CWG

''

12

* BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)

INS

''

13

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

''

14

ČERNÝ Josef (CZE)

CCC

''

15

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

''

16

BARGUIL Warren (FRA)

ARK

''

17

DE WITTE Mathias (BEL)

NRL

''

18

BARDET Romain (FRA)

ALM

''

19

* MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

''

20

* VLASOV Aleksandr (RUS)

AST

''

21

MASNADA Fausto (ITA)

CCC

''

22

* LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)

EKP

''

23

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

''

24

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

FOR

''

25

SANCHEZ Luis León (ESP)

AST

''

26

* SIVAKOV Pavel (RUS)

INS

''

27

LATOUR Pierre (FRA)

ALM

''

28

* GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)

CJR

''

29

* EG Niklas (DEN)

TFS

''

30

* BARTHE Cyril (FRA)

BVC

''

31

* BOU COMPANY Joan (ESP)

FOR

''

32

TRARIEUX Julien (FRA)

NDP

''

33

EIKING Odd Christian (NOR)

CWG

''

34

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

''

35

BOUET Maxime (FRA)

ARK

''

36

* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)

EKP

''

37

GONÇALVES José (POR)

NDP

''

38

GALLOPIN Tony (FRA)

ALM

''

39

MALUCELLI Matteo (ITA)

CJR

''

40

PETILLI Simone (ITA)

CWG

''

41

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

''

42

PORTE Richie (AUS)

TFS

''

43

* SWIFT Connor (GBR)

ARK

''

44

* CARBONI Giovanni (ITA)

BCF

''

45

* ROCHAS Rémy (FRA)

NDP

''

46

BERNARD Julien (FRA)

TFS

''

47

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

''

48

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

''

49

* COSNEFROY Benoit (FRA)

ALM

''

50

PERNSTEINER Hermann (AUT)

TBM

''

51

* MONACO Alessandro (ITA)

BCF

''

52

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

''

53

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

ALM

''

54

VALLS FERRI Rafael (ESP)

TBM

''

55

SENNI Manuel (ITA)

BCF

''

56

* BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)

BAI

''

57

HAVIK Piotr (NED)

RIW

''

58

ROSSKOPF Joseph (USA)

CCC

''

59

REICHENBACH Sébastien (SUI)

GFC

''

60

COMBAUD Romain (FRA)

NDP

''

61

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

''

62

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

''

63

* INKELAAR Kevin (NED)

TBM

''

64

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

''

65

* WELTEN Bram (NED)

ARK

''

66

* RIES Michel (LUX)

TFS

''

67

DOMBROWSKI Frederik (GER)

BAI

''

68

* TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)

AST

''

69

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

''

70

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

''

71

BATTAGLIN Enrico (ITA)

TBM

''

72

BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP)

CJR

à 16''

73

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

FOR

''

74

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CWG

''

75

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

''

76

* CUADROS MORATA Alvaro (ESP)

CJR

''

77

* BUITRAGO SANCHEZ Santiago (COL)

TBM

''

78

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

''

79

KUDUS Merhawi (ERI)

AST

''

80

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

''

81

LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)

AST

''

82

BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL)

AST

''

83

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

AST

''

84

* ZIMMERMANN Georg (GER)

CCC

''

85

FROOME Chris (GBR)

INS

''

86

ORSINI Umberto (ITA)

BCF

''

87

ANTOMARCHI Julien (FRA)

NRL

''

88

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

à 32''

89

* DAVIES Scott (GBR)

TBM

à 36''

90

DEBUSSCHERE Jens (BEL)

BVC

à 59''

91

AMADOR Andrey (CRC)

INS

''

92

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP)

INS

''

93

VAN BAARLE Dylan (NED)

INS

''

94

LADAGNOUS Matthieu (FRA)

GFC

''

95

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

à 02'12''

96

BACKAERT Frederik (BEL)

BVC

à 03'05''

97

SABATINI Fabio (ITA)

COF

à 04'18''

98

* LISSON Christoffer (DEN)

RIW

''

99

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

à 04'42''

100

* BOUZAS REY Martin (ESP)

EKP

à 05'27''

101

* GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

INS

''

102

* IDJOUADIENE Pierre (FRA)

NRL

''

103

DE GENDT Aime (BEL)

CWG

à 07'13''

104

CONSONNI Simone (ITA)

COF

à 07'31''

105

ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)

FOR

à 10'25''

106

* ZANA Filippo (ITA)

BCF

à 10'28''

107

HUREL Tony (FRA)

AUB

''

108

SISKEVICIUS Evaldas (LTU)

NDP

''

109

* LOUVET Louis (FRA)

AUB

''

110

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

''

111

SAEZ BENITO Hector (ESP)

CJR

''

112

* RIOU Alan (FRA)

ARK

à 10'48''

113

SOUPE Geoffrey (FRA)

TDE

à 11'11''

114

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

''

115

VANBILSEN Kenneth (BEL)

COF

à 11'38''

116

DE KLEIJN Arvid (NED)

RIW

à 13'39''

117

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

CCC

''

118

* DELACROIX Théo (FRA)

CWG

à 14'15''

119

BEPPU Fumiyuki (JPN)

NDP

à 14'27''

120

* CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP)

FOR

à 14'30''

121

* ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)

EKP

''

122

LUDVIGSSON Tobias (SWE)

GFC

à 14'38''

123

* DE ROOIJ Jesse (NED)

BAI

à 15'39''

124

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

''

125

* EVANS Alexander (AUS)

CWG

''

126

* ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)

FOR

à 17'10''

127

CLARKE William (AUS)

TFS

à 17'30''

128

* LONARDI Giovanni (ITA)

BCF

''

129

REZA Kevin (FRA)

BVC

à 19'33''

130

MATHIS Marco (GER)

COF

à 20'28''

131

MORICE Julien (FRA)

BVC

''

132

CARSTENSEN Lucas (GER)

BAI

''

133

LEROUX Samuel (FRA)

NRL

à 24'28''

134

LEMOINE Cyril (FRA)

COF

''

135

* GUERNALEC Thibault (FRA)

ARK

à 27'10''

136

CAM Maxime (FRA)

BVC

''

137

PETIT Adrien (FRA)

TDE

à 27'23''

138

VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL)

CCC

à 30'11''

139

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

à 30'21''

140

VERMEULEN Emiel (BEL)

NRL

à 30'22''

141

CABOT Jeremy (FRA)

TDE

à 35'11''

142

BENFATTO Marco (ITA)

BCF

à 38'37''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

PALUTA Michal

CCC

8h57'19''

2

AZURMENDI SAGASTIBELTZA I

FOR

à 03''

3

KRON Andreas Lorentz

RIW

''

4

BERNAL GOMEZ Egan Arley

INS

à 04''

5

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

''

6

VLASOV Aleksandr

AST

''

7

LOPEZ CARAVACA Jordi

EKP

''

8

SIVAKOV Pavel

INS

''

9

GARCIA SOSA Jhojan Orlando

CJR

''

10

EG Niklas

TFS

''

11

BARTHE Cyril

BVC

''

12

BOU COMPANY Joan

FOR

''

13

MORENO SANCHEZ Ivan

EKP

''

14

SWIFT Connor

ARK

''

15

CARBONI Giovanni

BCF

''

16

ROCHAS Rémy

NDP

''

17

GONZALEZ LOPEZ David

CJR

''

18

COSNEFROY Benoit

ALM

''

19

MONACO Alessandro

BCF

''

20

BERGSTRÖM FRISK Erik

BAI

''

21

RUIZ SEDANO Ibon

EKP

''

22

INKELAAR Kevin

TBM

''

23

MADOUAS Valentin

GFC

''

24

WELTEN Bram

ARK

''

25

RIES Michel

TFS

à 04''

26

TEJADA CANACUE Harold Alfonso

AST

''

27

PARRA CUERDA Jose Felix

EKP

''

28

BELLICAUD Jeremy

CWG

''

29

CUADROS MORATA Alvaro

CJR

''

30

BUITRAGO SANCHEZ Santiago

TBM

''

31

ZIMMERMANN Georg

CCC

''

32

DAVIES Scott

TBM

à 24''

33

LISSON Christoffer

RIW

à 04'06''

34

BOUZAS REY Martin

EKP

à 05'15''

35

GEOGHEGAN HART Tao

INS

''

36

IDJOUADIENE Pierre

NRL

''

37

ZANA Filippo

BCF

à 10'16''

38

LOUVET Louis

AUB

''

39

RIOU Alan

ARK

à 10'36''

40

DELACROIX Théo

CWG

à 14'03''

41

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai

FOR

à 14'18''

42

ARAIZ MICHEL Sergio Nestor

EKP

''

43

DE ROOIJ Jesse

BAI

à 15'27''

44

EVANS Alexander

CWG

''

45

ZHYHUNOU Dzmitry

FOR

à 16'58''

46

LONARDI Giovanni

BCF

à 17'18''

47

GUERNALEC Thibault

ARK

à 26'58''

48

VAN NIEKERK Morné

AUB

à 30'09''

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

COQUARD B.

BVC

37

2

COLBRELLI S.

TBM

35

3

VIVIANI E.

COF

25

4

PASQUALON A.

CWG

23

5

VENTURINI C.

ALM

22

6

BONIFAZIO N.

TDE

15

7

BERNAL GOMEZ E.

INS

14

8

DE KLEIJN A.

RIW

13

9

MALDONADO A.

AUB

12

10

CALMEJANE L.

TDE

10

11

ČERNÝ J.

CCC

9

12

MALUCELLI M.

CJR

9

13

BARDET R.

ALM

8

14

BARGUIL W.

ARK

7

15

VAN DER LIJKE N.

RIW

6

16

GONZALEZ LOPEZ D.

CJR

6

17

VINJEBO E.

RIW

4

18

PALUTA M.

CCC

4

19

MAURELET F.

AUB

4

20

ANGULO SAMPEDRO A.

FOR

3

21

BEPPU F.

NDP

3

22

DE WITTE M.

NRL

3

23

HAVIK P.

RIW

3

24

DELACROIX T.

CWG

3

25

GALLOPIN T.

ALM

2

26

ZANA F.

BCF

2

27

AZURMENDI SAGASTIBELTZA I.

FOR

1

28

KRON A.

RIW

1

29

BRAVO OIARBIDE G.

FOR

1

30

SANCHEZ L.

AST

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

KRON A.

RIW

10

2

MARQUEZ ROMAN M.

EKP

10

3

BEPPU F.

NDP

6

4

CALMEJANE L.

TDE

6

5

VINJEBO E.

RIW

5

6

ANGULO SAMPEDRO A.

FOR

3

7

DELACROIX T.

CWG

3

8

HOLLER N.

BAI

3

9

AZURMENDI SAGASTIBE

FOR

2

10

LEROUX S.

NRL

2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

AG2R LA MONDIALE

ALM

26h52'09''

 

2

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

RIW

26h52'09''

à 00''

3

CIRCUS - WANTY GOBERT

CWG

26h52'09''

''

4

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CJR

26h52'09''

''

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

26h52'09''

''

6

TREK - SEGAFREDO

TFS

26h52'09''

''

7

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

26h52'09''

''

8

ASTANA PRO TEAM

AST

26h52'09''

''

9

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METRO

NRL

26h52'09''

''

10

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

26h52'09''

''

11

TEAM INEOS

INS

26h52'09''

''

12

CCC TEAM

CCC

26h52'09''

à 00''

13

BAHRAIN - MCLAREN

TBM

26h52'09''

''

14

EUSKALTEL - EUSKADI

FOR

26h52'09''

''

15

NIPPO DELKO PROVENCE

NDP

26h52'09''

''

16

BARDIANI CSF FAIZANE'

BCF

26h52'09''

''

17

GROUPAMA - FDJ

GFC

26h52'09''

''

18

BIKE AID

BAI

26h52'09''

''

19

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

26h52'25''

à 16''

20

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

BVC

26h52'52''

à 43''

21

COFIDIS

COF

26h57'01''

à 04'52''

Stsport

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 20 septembre 2020 étape 21 classement