La Péroise Champ-St-Père 1er août 2020 : classement de course cycliste

02/08/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement de la course cycliste en semi-nocturne organisée par La Roche Sur Yon Vendée Cyclisme, La Péroise, au Champ-St-Père (85) le 1er août 2020. Cette épreuve 2èmes, 3ème catégories et juniors est ouverte aux 1ères catégories du Comité Pays De La Loire.

1-2-CAT-JUNIORS

1

TABELLION Valentin

Vendée U PdL

1 c

2

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

1 c

3

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

1 c

4

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

1 c

5

GAREL Mathis

StHerblain US

2 c

6

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

2 c

7

GACHIGNARD Thomas

Angoulème VC

2 c

8

GUILLON Celestin

Laval C 53

1 c

9

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

1 c

10

FERNANDEZ Ewen

LaRocheYon V

1 c

11

RONDEAU Fabien

Laval C 53

1 c

12

JAMIN Leo paul

Nantes Atlant

2 c

13

WALSHAM Sam

StHerblain US

1 c

14

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

1 c

15

BERNARD David

StHerblain US

2 c

16

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

2 c

17

MAUCOURT Jules

Angers Doutre

2 c

18

GUILLOUX Freddie

Laval C 53

1 c

19

GAUDIN Guillaume

VTT Garnache

2 c

20

DENIS Jules

StHerblain US

2 c

21

RIVIERE David

LaRocheYon V

1 c

22

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

1 c

23

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

1 c

24

TENAILLEAU Lylian

Les Sables V

1 c

25

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

Jun

26

BOIRE Flavien

Agesinate VC

Jun

27

PICHON Mael

Nantes Atlant

2 c

28

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

2 c

29

MALO Nathan

StHerblain US

2 c

30

BOHAL Victor

StHerblain US

2 c

31

RIDEL Damien

Nantes Atlant

1 c

32

AULNETTE Clement

Nantes Atlant

1 c

2-3 CAT-JUNIORS

1

GAREL MATHIS

STHERBLAIN US

2 C

2

BOULAIS JULES

LAROCHEYON V

2 C

3

GACHIGNARD THOMAS

ANGOULEME VC

2 C

4

JAMIN LEO PAUL

NANTES ATLANT

2 C

5

BERNARD DAVID

STHERBLAIN US

2 C

6

GROLIER LUCAS

VENDEE U PDL

2 C

7

MAUCOURT JULES

ANGERS DOUTRE

2 C

8

GAUDIN GUILLAUME

VTT GARNACHE

2 C

9

DENIS JULES

STHERBLAIN US

2 C

10

TESSIER MAXIME

LAROCHEYON V

JUN

11

BOIRE FLAVIEN

AGESINATE VC

JUN

12

PICHON MAEL

NANTES ATLANT

2 C

13

LOISEAU MATHIEU

LAROCHEYON V

2 C

14

MALO NATHAN

STHERBLAIN US

2 C

15

BOHAL VICTOR

STHERBLAIN US

2 C

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final