La Péroise Champ-St-Père 1er août 2020 : classement de course cycliste

02/08/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement de la course cycliste en semi-nocturne organisée par La Roche Sur Yon Vendée Cyclisme, La Péroise, au Champ-St-Père (85) le 1er août 2020. Cette épreuve 2èmes, 3ème catégories et juniors est ouverte aux 1ères catégories du Comité Pays De La Loire.

1-2-CAT-JUNIORS

1

TABELLION Valentin

Vendée U PdL

1 c

2

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

1 c

3

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

1 c

4

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

1 c

5

GAREL Mathis

StHerblain US

2 c

6

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

2 c

7

GACHIGNARD Thomas

Angoulème VC

2 c

8

GUILLON Celestin

Laval C 53

1 c

9

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

1 c

10

FERNANDEZ Ewen

LaRocheYon V

1 c

11

RONDEAU Fabien

Laval C 53

1 c

12

JAMIN Leo paul

Nantes Atlant

2 c

13

WALSHAM Sam

StHerblain US

1 c

14

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

1 c

15

BERNARD David

StHerblain US

2 c

16

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

2 c

17

MAUCOURT Jules

Angers Doutre

2 c

18

GUILLOUX Freddie

Laval C 53

1 c

19

GAUDIN Guillaume

VTT Garnache

2 c

20

DENIS Jules

StHerblain US

2 c

21

RIVIERE David

LaRocheYon V

1 c

22

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

1 c

23

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

1 c

24

TENAILLEAU Lylian

Les Sables V

1 c

25

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

Jun

26

BOIRE Flavien

Agesinate VC

Jun

27

PICHON Mael

Nantes Atlant

2 c

28

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

2 c

29

MALO Nathan

StHerblain US

2 c

30

BOHAL Victor

StHerblain US

2 c

31

RIDEL Damien

Nantes Atlant

1 c

32

AULNETTE Clement

Nantes Atlant

1 c

2-3 CAT-JUNIORS

1

GAREL MATHIS

STHERBLAIN US

2 C

2

BOULAIS JULES

LAROCHEYON V

2 C

3

GACHIGNARD THOMAS

ANGOULEME VC

2 C

4

JAMIN LEO PAUL

NANTES ATLANT

2 C

5

BERNARD DAVID

STHERBLAIN US

2 C

6

GROLIER LUCAS

VENDEE U PDL

2 C

7

MAUCOURT JULES

ANGERS DOUTRE

2 C

8

GAUDIN GUILLAUME

VTT GARNACHE

2 C

9

DENIS JULES

STHERBLAIN US

2 C

10

TESSIER MAXIME

LAROCHEYON V

JUN

11

BOIRE FLAVIEN

AGESINATE VC

JUN

12

PICHON MAEL

NANTES ATLANT

2 C

13

LOISEAU MATHIEU

LAROCHEYON V

2 C

14

MALO NATHAN

STHERBLAIN US

2 C

15

BOHAL VICTOR

STHERBLAIN US

2 C

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement