St Sauveur le Vicomte 2 août 2020: classement du championnat de Normandie CLM

02/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement du championnat de Normandie contre la montre individuel organisé par Le Team Bricquebec Cotentin à Saint Sauveur Le Vicomte (50) le 2 août 2020 pour les minimes FG, cadettes, cadets, juniors F et H, départementaux et seniors.

1ERE CATEGORIES

1

VALOGNES

Thibault

Espoir

VC ROUEN 76

25'22'41

47,3

2

JAMOT

Julien

Espoir

VC ROUEN 76

25'42"81

46,7

3

ANTI

Enzo

Espoir

VC ROUEN 76

25'46"11

46,6

4

GUINET

Dylan

1

VC ROUEN 76

25'46"33

46,6

5

VILLEMIN

Alan

Espoir

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

25'55"16

46,3

6

MACRON

Anthony

Espoir

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

26'15"95

45,7

7

LEBRETON

Pierre

1

USSA PAVILLY BARENTIN

26'21"33

45,5

8

PIERRE

Alexis

1 Espoir

VC ROUEN 76

26'32"97

45,2

9

HUENS

Axel

1 Espoir

VC ROUEN 76

26'39"68

45

10

WILD

Damian

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

26'44"76

44,9

11

DELAPLACE

Cédric

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

26'48"98

44,8

12

CHAN TSIN

Romain

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

27'14"08

44,1

13

CHOPIER

Loïc

1

USSA PAVILLY BARENTIN

27'29"21

43,7

14

LAURENT

Joffrey

1 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

27'43"14

43,3

15

DELPRAT

Steven

1

ES TORIGNI

27'46"92

43,2

16

ROUSSEL

Hugo

1 Espoir

VC ROUEN 76

27'52"99

43,1

17

GUIMARD

BENOIT

1

VC AVRANCHES

27'53"85

43

18

CHAPELLE

Esteban

1 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

28'04"83

42,8

19

CORDON

Paul

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

28'06"39

42,7

20

COUVIGNY

Pierre

1 Espoir

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

28'40"99

41,9

21

BARON

ADRIEN

1 Espoir

MOYON PERCY VELO CLUB

29'01"15

41,4

22

CARLOT

Matéo

1 Espoir

VC ROUEN 76

29'17"72

41

23

MESLE

Adrian

1 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

29'46"15

40,3

2EME CATEGORIES

1

PETIT

Clément

2 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

26'01"44

46,1

2

HERON

Antonin

2 Espoir

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

26'05"32

46

3

TROPARDY

Arthur

2

USSA PAVILLY BARENTIN

26'27"42

45,4

4

QUINDRY

Emeric

2 Espoir

ES TORIGNI

26'37"82

45,1

5

DUJARDIN

Julien

2 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

26'58"05

44,5

6

PARDON

Florian

2 Espoir

VC ROUEN 76

27'21"63

43,9

7

LOUVEL

Emeric

2

AC MONTIVILLIERS

27'24"50

43,8

8

THEOT

Hugo

2 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

27'29"74

43,7

9

DUVIVIER

Alexis

2 Espoir

VC ROUEN 76

27'31"27

43,6

10

DENIS

JORDANE

2

VC AVRANCHES

27'41"76

43,3

11

MARIE

Judicaël

2

EC SAINT VIGORIENNE

27'59"61

42,9

12

TERRY

Kévin

2 Espoir

ES TORIGNI

28'17"72

42,4

13

ROPARTZ

Adrien

2

MOYON PERCY VELO CLUB

28'24"85

42,3

14

GUERET

Théo

2 Espoir

MOYON PERCY VELO CLUB

28'45"27

41,7

15

THERIAU

David

2

VC AVRANCHES

29'07"09

41,2

16

MARTIN

Benjamin

2

ES TORIGNI

29'11"46

41,1

17

LEFEBVRE

Thomas

2

VC VERNON

29'20"89

40,9

18

LECROSNIER

Lucas

2 Espoir

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

29'21"79

40,9

3EME CATEGORIES

1

BRAMOULLE

Gérard

3

VC CANTON DES PIEUX

27'27"75

43,7

2

COLLINET

Jérôme

3

CS GRAVENCHON

27'55"73

43

3

MOULIN

Quentin

3

UC TILLY VAL DE SEULLES

28'01"95

42,8

4

MONTIER

Pascal

3

VC ROUEN 76

28'09"36

42,6

5

MEDARD

Jean Jacques

3

UC BRICQUEBEC

28'15"74

42,5

6

DAVID

Nathan

3 Espoir

ES TORIGNI

28'27"24

42,2

7

LETTERRIER

Adrien

3

AC CHERBOURG COTENTIN

28'30"71

42,1

8

MOUCHARD

Gauthier

3 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

28'32"50

42,1

9

LELIEVRE

Alexandre

3

MOYON PERCY VELO CLUB

28'37"94

41,9

10

LECOQ

Guillaume

3

ES CAEN

28'45"70

41,7

11

MARIE

Alexandre

3

EC SAINT VIGORIENNE

28'53"82

41,5

12

PETREL

Antonin

3 Espoir

LA FEUILLIE CYCLISTE

29'13"90

41,1

13

EMOND

Jordan

3

VC AVRANCHES

29'41"25

40,4

14

LELIEVRE

Edmond

3 Espoir

FLERS CYCLISME 61

29'42"21

40,4

15

GAUTARD

David

3

US PETRUVIENNE

29'44"38

40,4

16

CLOLUS

Kévin

3 Espoir

VC AVRANCHES

29'47"15

40,3

17

HOLE

Guillaume

3 Espoir

ES TORIGNI

30'03"85

39,9

CADETS

1

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

21'58"43

41

2

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

22'12"26

40,5

3

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

22'24"75

40,2

4

DEPINCE

Leopold

MOYON PERCY VELO CLUB

22'51"58

39,4

5

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

22'58"69

39,2

6

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

23'07"01

38,9

7

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

23'19"17

38,6

8

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

23'26"23

38,4

9

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

23'27"08

38,9

10

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

23'54"36

37,7

11

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

23'55"48

37,6

12

LANGUI

Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

23'58"33

37,6

13

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

24'00"15

37,5

14

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

24'01"86

37,5

15

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

24'03"64

37,4

16

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

24'08"97

37,3

17

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

24'25"79

36,9

18

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

24'26"83

36,8

19

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

24'31"94

36,7

20

LECOLLEY

Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

24'34"81

36,6

21

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

24'39"47

36,5

22

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

24'43"10

36,4

23

VAUQUELIN

Dylan

UC TILLY VAL DE SEULLES

24'43"21

36,4

24

TRUFFAUT

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

24'45"13

36,4

25

COUILLAD

Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

24'46"41

36,3

26

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

24'54"48

36,1

27

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

25'01"82

36

2829

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

25'03"20

35,9

30

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

25'08"76

35,8

31

OZOUF

Victorien

UC BRICQUEBEC

25'12"39

35,7

32

LAMOTTE

Basile

UC BRICQUEBEC

25'17"46

35,6

33

DOYERE

Simon

MOYON PERCY VELO CLUB

25'19"61

35,5

34

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

25'24"75

35,4

35

LEBOURGEOIS

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

25'27"03

35,4

36

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

25'34"17

35,2

37

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

25'38"64

35,1

38

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

25'44"53

35

39

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

25'47"41

34,9

40

AUVRAY

Léo

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

26'11"91

34,4

41

DAVOURIE

Hugo

UC BRICQUEBEC

26'40"83

33,8

42

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

26'42"85

33,7

43

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

26'59"96

33,4

44

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

30'14"57

29,8

CADETTES

1

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

25'02"47

36

2

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

27'18"07

33

3

KLAES

Lise

AS TREPORT CYCLISME

27'26"25

32,8

4

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

27'51"10

32,3

5

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

28'27"62

31,6

6

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

29'11"59

30,8

7

ROGER

Angelina

ES CAEN

29'16"50

30,8

8

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

30'31"84

29,5

D1

1

BOLOCH

Maxime

Pass Open - 1

EC MONTEBOURG

28'06"91

42,7

2

RUEL

Sylvain

Pass Open - 1

MOYON PERCY VELO CLUB

29'27"26

40,7

3

FROMENT

Julien

Pass Open - 1

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

29'31"80

40,7

4

MARCEAU

Mathieu

Pass Open - 1

EC SAINT VIGORIENNE

29'50"64

40,2

2

QUESNEL

Dorian

Pass Open - 1

VC SAINT LO PONT HEBERT

30'40"10

39,1

5

LE BUGLE

Sébastien

Pass Open - 1

AC BAYEUX

31'09"48

38,5

6

MICHEL

Damien

Pass Cyclisme - 1

MOYON PERCY VELO CLUB

31'12"37

38,5

D2

1

MANNEVY

Nicolas

Pass Cyclisme - 2

VC AVRANCHES

27'59"05

42,9

2

PILATTE

Cyril

Pass Cyclisme - 2

VC BOCAGE VIRE

29'02"79

41,03

3

GOUTTE

Nicolas

Pass Open - 2

VC NONANTAIS

29'12"31

41,1

4

REVERT

Stéphane

Pass Open - 2

EC MONTEBOURG

29'41"80

40,4

5

LOSCUN

Fabrice

Pass Open - 2

TEAM TSM

29'53"11

40,2

6

GROUAZEL

Jean Pierre

Pass Open - 2

US PETRUVIENNE

30'33"17

39,3

7

DEUX

Romain

Pass Cyclisme - 2

ACC MARIGNY

30'37"72

39,2

8

LUKASIEWICZ

Alexis

Pass Open - 2

VC FECAMP

30'47"01

39

9

SALIC

Jean Yves

Pass Cyclisme - 2

VC PONT AUDEMER

31'15"41

38,4

10

GOSSELIN

David

Pass Cyclisme - 2

VC BOCAGE VIRE

31'24"57

38,2

11

LE LOSTEC

Antonin

Pass Open - Espoir - 2

VC PONT AUDEMER

31'31"55

38,1

12

PETREL

Ludovic

Pass Open - 2

LA FEUILLIE CYCLISTE

31'42"59

37,9

13

HERMANGE

Léo

Pass Cyclisme - 2

ACC MARIGNY

31'45"72

37,8

14

ANGOT

Maxime

Pass Open - 2

ACC MARIGNY

32'04"00

37,4

15

PIEDAGNEL

Antoine

Pass Open - Espoir - 2

MOYON PERCY VELO CLUB

32'19"91

37,1

16

BRULIN

Tom

Pass Cyclisme - Espoir - 2

VC PONT AUDEMER

32'28"70

37

17

DOREY

Benjamin

Pass Open - Espoir - 2

EC MONTEBOURG

32'48"65

36,6

18

JOLY

Alban

Pass Open - Espoir - 2

AC CHERBOURG COTENTIN

32'58"25

36,4

19

LELIEVRE

Albéric

Pass Open - 2

FLERS CYCLISME 61

33'03"31

36,3

D3

1

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

29'08"98

41,2

2

MIGRAINE

Vincent

AC PLAINE ET BOCAGE

29'11"96

41,1

3

BIESEMANS

Han

VC CANTON DES PIEUX

29'30"78

40,7

4

GUILLAUME

Antony

VC AVRANCHES

30'21"78

39,5

5

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

30'22"55

39,5

6

PETIPAS

André

BARENTIN CYCLOSPORT

30'23"91

39,5

7

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

30'28"92

39,4

8

PAVIS

Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

30'50"42

38,9

9

GOUTAL

Fabrice

ACC MARIGNY

31'11"07

38,5

10

DAMECOUR

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

31'21"05

38,3

11

LEDARD

Pierrick

AG LA HAYE DU PUITS

31'59"92

37,5

12

PAVIS

Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

32'46"95

36,6

13

HERBERT

Frédéric

MOYON PERCY VELO CLUB

35'39"81

33,7

14

GRISON

Yvan

 

35'41"73

33,6

D4

1

LEBOIS

Thierry

UC DU MORTAINAIS

31'04"74

38,6

2

DELPRAT

Didier

UC DU MORTAINAIS

31'40"58

37,9

3

PERRIN

Ludovic

EC MONTEBOURG

32'12"67

37,3

4

LEBIEZ

Stéphane

MOYON PERCY VELO CLUB

32'42"37

36,7

5

LALLEMAND

Florent

VC LISIEUX

32'44"31

36,7

6

LACOTTE

Olivier

EC MONTEBOURG

34'18"95

35

ESPOIRS DAMES

1

LEMESNAGER

Gladys

PC Espoirs

VC PONT AUDEMER

31'57"02

37,6

2

MOREAU

Coralie

3 Espoirs

AG ORVAL COUTANCES

35'07"12

34,2

3

DELPRAT

Eloise

PC Espoirs

UC DU MORTAINAIS

35'58"58

33,4

4

LACOTTE

Chloé

3 Espoirs

EC MONTEBOURG

36'05"93

33,3

5

ECOLIVET

Pauline

PC Espoirs

UST EQUEURDREVILLE

39'49"88

30,1

SENIORS DAMES

1

VERHULST

Gladys

1

AC MONTIVILLIERS

28'10"03

42,6

2

HOEBANCKX

Thérésa

PC

VC AIGLON

31'46"06

37,8

3

BALDI HULINE

Sophie

PC

US PETRUVIENNE

33'16"20

36,1

4

REMILLY

Marion

PC

ACC MARIGNY

35'31'86

33,8

5

SCHMITT

Sophie

PC

VC TROUVILLE DEAUVILLE

36'52"69

32,5

6

SIMONNE

Géraldine

PC

ACC MARIGNY

37'24"08

32,1

ESPOIRS HOMMES

1

VALOGNES

Thibault

1 Espoir

VC ROUEN 76

25'22'41

47,3

2

JAMOT

Julien

1 Espoir

VC ROUEN 76

25'42"81

46,7

3

ANTI

Enzo

1 Espoir

VC ROUEN 76

25'46"11

46,6

4

VILLEMIN

Alan

1 Espoir

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

25'55"16

46,3

5

PETIT

Clément

2 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

26'01"44

46,1

6

HERON

Antonin

2 Espoir

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

26'05"32

46

7

MACRON

Anthony

1 Espoir

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

26'15"95

45,7

8

PIERRE

Alexis

1 Espoir

VC ROUEN 76

26'32"97

45,2

910

QUINDRY

Emeric

2 Espoir

ES TORIGNI

26'37"82

45,1

11

HUENS

Axel

1 Espoir

VC ROUEN 76

26'39"68

45

12

DUJARDIN

Julien

2 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

26'58"05

44,5

13

PARDON

Florian

2 Espoir

VC ROUEN 76

27'21"63

43,9

14

THEOT

Hugo

2 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

27'29"74

43,7

15

DUVIVIER

Alexis

2 Espoir

VC ROUEN 76

27'31"27

43,6

16

LAURENT

Joffrey

1 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

27'43"14

43,3

17

ROUSSEL

Hugo

1 Espoir

VC ROUEN 76

27'52"99

43,1

18

CHAPELLE

Esteban

1 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

28'04"83

42,8

19

TERRY

Kévin

2 Espoir

ES TORIGNI

28'17"72

42,4

20

DAVID

Nathan

3 Espoir

ES TORIGNI

28'27"24

42,2

21

MOUCHARD

Gauthier

3 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

28'32"50

42,1

22

COUVIGNY

Pierre

1 Espoir

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

28'40"99

41,9

23

GUERET

Théo

2 Espoir

MOYON PERCY VELO CLUB

28'45"27

41,7

24

BARON

ADRIEN

1 Espoir

MOYON PERCY VELO CLUB

29'01"15

41,4

25

PETREL

Antonin

3 Espoir

LA FEUILLIE CYCLISTE

29'13"90

41,1

26

CARLOT

Matéo

1 Espoir

VC ROUEN 76

29'17"72

41

27

LECROSNIER

Lucas

2 Espoir

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

29'21"79

40,9

28

LELIEVRE

Edmond

3 Espoir

FLERS CYCLISME 61

29'42"21

40,4

29

MESLE

Adrian

1 Espoir

USSA PAVILLY BARENTIN

29'46"15

40,3

30

CLOLUS

Kévin

3 Espoir

VC AVRANCHES

29'47"15

40,3

31

HOLE

Guillaume

3 Espoir

ES TORIGNI

30'03"85

39,9

32

LE LOSTEC

Antonin

PC Espoir

VC PONT AUDEMER

31'31"55

38,1

33

PIEDAGNEL

Antoine

PC Espoir

MOYON PERCY VELO CLUB

32'19"91

37,1

34

BRULIN

Tom

PC Espoir

VC PONT AUDEMER

32'28"70

37

35

DOREY

Benjamin

PC Espoir

EC MONTEBOURG

32'48"65

36,6

36

JOLY

Alban

PC Espoir

AC CHERBOURG COTENTIN

32'58"25

36,4

JUNIORS DAMES

1

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

33'10"35

36,2

2

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

33'31"46

35,8

3

JACQUES

Axelle

AS TREPORT CYCLISME

33'35"78

35,7

4

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

34'05"04

35,2

5

CORLAY

Azeline

UC BRICQUEBEC

34'17"43

35

6

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

34'50'50

34,4

7

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

35'22"32

36

JUNIORS HOMMES

1

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

26'44"00

44,9

2

MARIE

Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

27'03"97

44,4

3

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

27'06"73

44,3

4

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

27'39"80

44,9

5

RAYER

Séraphin

SUD DE L`EURE CYCLISME

27'48"78

43,2

6

BOITREL

Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

27'50"45

43,1

7

BORRELLI

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

27'51"62

43,1

8

BARON

ALEXANDRE

MOYON PERCY VELO CLUB

27'58"01

42,9

9

FILLION

Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

28'00"99

42,9

10

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

28'10"71

42,6

11

DUBOC

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

28'11"28

42,6

12

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

28'20"03

42,4

13

CHEVALIER

Byron

SUD DE L`EURE CYCLISME

28'22"53

42,3

14

BRAMOULE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

28'31"35

42,1

15

DELARUE

Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

28'32"71

42,1

16

CHATONNET

Toby

VC ROUEN 76

28'36"12

42

17

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

28'37"82

41,9

18

LECOLLEY

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

28'38"17

41,9

19

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

28'40"92

41,9

20

GRELLA

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

28'44"34

41,8

21

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

28'49"82

41,6

22

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

29'13"87

41,1

23

REVERT

Thibault

AS TOURLAVILLE CYCLISME

29'17"90

41

24

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

29'40"00

40,4

25

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

29'41"38

40,4

26

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

29'52"78

40,2

27

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

29'56"49

40,1

28

PETREL

Luka

LA FEUILLIE CYCLISTE

30'02"34

40

29

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

30'16"81

39,6

30

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

30'23"46

39,5

31

LEMIR

Antoine

USSA PAVILLY BARENTIN

30'23"70

39,5

32

VALLANCE

Milliam

MOYON PERCY VELO CLUB

30'29"29

39,4

33

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

30'46"52

39

34

LOUET

THEO

VC AVRANCHES

30'53"38

38,9

35

SYDONIE

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

31'07"82

38,6

36

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

31'07"90

38,6

37

FOUREAU

LILIAN

US PETRUVIENNE

31'11"43

38,5

38

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

31'22"49

38,3

39

LEBOUTEILLER

Victor

MOYON PERCY VELO CLUB

31'39"75

37,9

MINIMES DAMES

1

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

15'11"68

39,5

2

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

15'30"27

38,7

3

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

15'49"79

37,9

MINIMES HOMMES

1

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

13'29"03

44,5

2

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

13'46"46

43,6

3

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

13'52"30

43,3

4

CALVO EBRAN

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

13'54"32

43,2

5

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

14'16"63

42,1

6

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

14'16"86

42,1

7

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

14'25"51

41,6

8

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

14'38"96

41

9

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

14'44"05

40,7

10

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

14'47"08

40,6

11

LE MEE

Thibault

VC ROUEN 76

14'50"31

40,4

12

AUVRAY

Gabriel

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

15'05"46

39,8

13

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

15'05"76

39,8

14

SEBIRE

Kevin

VC AVRANCHES

15'13"41

39,4

15

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

15'14"17

39,4

16

LEMARINEL

Dany

EC MONTEBOURG

15'18"39

39,2

17

LE MOUSSU

Louis

VC SAINT HILAIRE

15'20"71

39,1

18

LERAY

Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

15'31"40

38,7

19

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

15'32"12

38,6

20

LEROSEY

Lubin

MOYON PERCY VELO CLUB

15'48"43

38

21

GOHIN

Erwan

AG ORVAL COUTANCES

16'01"27

37,5

22

REVERT

Quentin

EC MONTEBOURG

16'15"88

36,9

23

LEBOURGEOIS

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

16'35"41

36,2

24

CACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

16'40"79

36

25

LAIGNEL

Kyliann

VC SAINT LO PONT HEBERT

17'43"23

33,9

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement