Rostrenen challenge du Miniou 26 juillet 2020 : classement

27/07/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des contre la montre et de la course sur route, organisés par le CC Blavet, qui ont eu lieu à Rostrenen (22) le 26 juillet 2020 pour les minimes, cadettes, cadets, juniors. Pour les cadettes, cadets et juniors, le contre la montre du matin partait de Kéramour pour arriver au Miniou.

CLASSEMENT JUNIORES FEMMES ETAPE 1

1

KERBAOL

Cedrine

Pays Loudéac

1 c

0:11:54,87

2

LE DEUNFF

Marie morgane

Plestin Trégo

Jun

0:12:02,87

3

LE PABIC

Lore

ARKEA

3 c

0:12:04,18

4

BARBIER

Jeanne louise

St Brieuc UC

1 c

0:12:14,34

5

PREVOT

Anne emmanuelle

Ploudal Ports

Po2

0:12:15,69

6

GUERIN

Lisa

St Brieuc UC

1 c

0:12:19,74

7

RIO

Fanny

Quimperlé UC

1 c

0:12:31,90

8

RICHEUX

Emma

St Brieuc UC

Jun

0:12:32,40

9

CADOL

Margaux

Vern Seiche U

1 c

0:12:34,49

10

GRIMAULT

Anais

Pays Loudéac

2 c

0:12:36,26

11

ROBIC

Angelina

Lanester AC

Jun

0:12:38,19

12

LE GOURRIEREC

Pauline

Vern Seiche U

Jun

0:12:55,91

13

BLOT

Apolline

Rouen VC 76

Jun

0:13:10,10

14

RAISON

Elea

Chateaugiron

Jun

0:13:12,56

15

CAMENEN

Marie

Quéven EC

Jun

0:13:12,57

16

VACHEY

Loreleï

Lanester AC

Jun

0:13:23,62

17

BARRE

Charlotte

Pays Loudéac

Jun

0:13:24,33

18

SAVINA

Coralie

Nevers ASPTT

Jd2

0:13:27,60

19

AMICE

Florine

Pays de Dinan

Jun

0:13:42,11

20

COUALAN

Manon

Pays de Dinan

Jun

0:13:44,80

21

GUEGAN

Anabelle

Blavet CC du

Jun

0:13:52,28

22

COLLOBERT

Anne laure

St Brieuc UC

3 c

0:13:56,74

23

ADAM

Flora

Vern Seiche U

3 c

0:14:41,25

24

PENGAM

Eva

Gouesnou AC

 

0:15:39,50

CLASSEMENT JUNIORS FEMMES ETAPE 2

1

LE DEUNFF

Marie morgane

Plestin Trégo

2:04:55

2

KERBAOL

Cedrine

Pays Loudéac

2:04:55

3

GRIMAULT

Anais

Pays Loudéac

2:04:55

4

GUERIN

Lisa

St Brieuc UC

2:04:55

5

RICHEUX

Emma

St Brieuc UC

2:04:55

6

CAMENEN

Marie

Quéven EC

2:04:59

7

RIO

Fanny

Quimperlé UC

2:04:59

8

BARBIER

Jeanne louise

St Brieuc UC

2:05:06

9

LE PABIC

Lore

ARKEA

2:05:06

10

BARRE

Charlotte

Pays Loudéac

2:22:42

11

AMICE

Florine

Pays de Dinan

2:22:42

12

PREVOT

Anne emmanuelle

Ploudal Ports

2:07:42

13

RAISON

Elea

Chateaugiron

2:22:42

14

COLLOBERT

Anne laure

St Brieuc UC

2:22:42

15

VACHEY

Loreleï

Lanester AC

2:22:42

16

ROBIC

Angelina

Lanester AC

2:22:42

17

COUALAN

Manon

Pays de Dinan

2:22:42

18

SAVINA

Coralie

Nevers ASPTT

2:22:42

19

MOUELLIC

Justin

Baud ACP

2:02:37

CLASSEMENT GENERAL FEMMES JUNIORS

1

KERBAOL

Cedrine

FRA

Pays Loudéac

1 c

2:16:49

2

LE DEUNFF

Marie morgane

FRA

Plestin Trégo

Jun

2:16:57

3

LE PABIC

Lore

FRA

ARKEA

3 c

2:17:10

4

GUERIN

Lisa

FRA

St Brieuc UC

1 c

2:17:14

5

BARBIER

Jeanne louise

FRA

St Brieuc UC

1 c

2:17:20

6

RICHEUX

Emma

FRA

St Brieuc UC

Jun

2:17:27

7

RIO

Fanny

FRA

Quimperlé UC

1 c

2:17:30

8

GRIMAULT

Anais

FRA

Pays Loudéac

2 c

2:17:31

9

CAMENEN

Marie

FRA

Quéven EC

Jun

2:18:11

10

PREVOT

Anne emmanuelle

FRA

Ploudal Ports

Po2

2:19:57

11

ROBIC

Angelina

FRA

Lanester AC

Jun

2:35:20

12

RAISON

Elea

FRA

Chateaugiron

Jun

2:35:54

13

VACHEY

Loreleï

FRA

Lanester AC

Jun

2:36:05

14

BARRE

Charlotte

FRA

Pays Loudéac

Jun

2:36:06

15

SAVINA

Coralie

FRA

Nevers ASPTT

Jd2

2:36:09

16

AMICE

Florine

FRA

Pays de Dinan

Jun

2:36:24

17

COUALAN

Manon

FRA

Pays de Dinan

Jun

2:36:26

18

COLLOBERT

Anne laure

FRA

St Brieuc UC

3 c

2:36:38

CLASSEMENT JUNIORS ETAPE 1 CLM

1

LE HUITOUZE

Eddy

Pluvigné EC

0:09:33,81

2

COSTIOU

Ewen

Landerneau EC

0:09:47,49

3

LESNE

Robin

Pays de Dinan

0:09:52,90

4

ROUXEL

Maxime

St Brieuc UC

0:09:56,21

5

STEVANT

Malo

Pays Loudéac

0:09:59,44

6

COQUIN

Matheo

Laillé Vallon

0:10:05,94

7

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

Rouen VC 76

0:10:06,87

8

BOLGIANI

Gabriel

Pays Loudéac

0:10:13,99

9

GROUSSARD

Nolan

Pays Loudéac

0:10:14,33

10

BOULET

Enzo

Plancoët CC

0:10:15,50

11

LE MAT

Hugo

Pays Loudéac

0:10:17,62

12

CHATONNET

Toby

Rouen VC 76

0:10:18,29

13

MORICE

Ludovic

Vannes UCK

0:10:20,49

14

LE MEUT

Adrien

Vannes Véloce

0:10:23,42

15

CRUBLET

Brice

Vern Seiche U

0:10:27,76

16

GLOUX

Swann

Vern Seiche U

0:10:30,26

17

LE PORH

Romain

Vannes Véloce

0:10:31,81

18

OLLIVEAUX

Remi

Pays Loudéac

0:10:32,75

19

GUIDEC

Raphael

Locminé OC

0:10:32,90

20

MASSE

Valentin

Paimpol RCP

0:10:34,21

21

MOISAN

Emmanuel

Ploumagoar VS

0:10:35,71

22

RAULT

Jose

Pays Loudéac

0:10:37,99

23

LE PAGE

Samuel

St Renan IV

0:10:40,69

24

CANN

Robin

Léonarde AC

0:10:41,71

25

CADORET

Théotime

Lanester AC

0:10:43,64

26

PAILLARD

Baptiste

Vitré CC

0:10:46,24

27

CORNEC

Elouan

Plestin Trégo

0:10:48,09

28

ROLLAND

Brieuc

St Brieuc UC

0:10:48,46

29

POIRIER

Louan

Bégar RO

0:10:50,82

30

CATREVAUX

Aimeric

Pays Guichen

0:10:52,50

31

MOREL

Gauthier

Brest M.C.

0:10:53,27

32

GROSSET

Ronan

Plancoët CC

0:10:53,37

33

PROD`HOMME

Axel

Évron CA

0:10:55,16

34

CARRE

Martin

Vern Seiche U

0:10:55,71

35

CARLIER

Mael

Lamballe VSP

0:10:55,95

36

CADORET

Ewen

Baud ACP

0:10:56,55

37

VERSCHUREN

Killian

Questembert A

0:10:58,25

38

BERGAUD

Louis

Nantes Atlant

0:10:58,89

39

CONANEC

Lucas

Baud ACP

0:10:58,95

40

PRISE

Mael

Pays Loudéac

0:10:59,57

41

MULON

Hugo

Évron CA

0:10:59,95

42

PERRIN

Attila

Nantes Atlant

0:11:02,12

43

DRUNEAU

Paul

Vannes Véloce

0:11:03,18

44

DERUDDER

Thomas

Lamballe VSP

0:11:06,37

45

GILLOT

Valentin

Uzel CC

0:11:07,78

46

LE RIGOLEUR

Baptiste

St Brieuc UC

0:11:08,54

47

GOURMELON

Malo

Vern Seiche U

0:11:11,16

48

RAFFRAY

Mathis

Plancoët CC

0:11:12,69

49

LE RAY

Calixte

Cesson OCC

0:11:14,08

50

LE PRIELLEC

Vianney

Vannes Véloce

0:11:14,40

51

BOILEAU

Killian

Plestin Trégo

0:11:14,57

52

GUILLOME

Axel

Baud ACP

0:11:16,69

53

LENOUVEL

Marc

Quintin VC

0:11:17,33

54

DAUGAN

Enzo

Dinan VC

0:11:17,57

55

SALAUN

Tom

Landerneau EC

0:11:18,00

56

POULIQUEN

Thomas

Landerneau EC

0:11:18,52

57

APVRILLE

Julian

Auray UC

0:11:18,68

58

LE DELETAIRE

Clement

Pays Loudéac

0:11:19,73

59

BOIVIN

Hugo

Plancoët CC

0:11:19,79

60

VAUGRENARD

Leo

Vannes Véloce

0:11:22,00

61

LE NAY

Flavian

Quimper VS

0:11:23,02

62

PERRON

Mael

Pontivy VC

0:11:24,11

63

LEFORT

Lilian

Lie Ecole VTT

0:11:25,13

64

THARRUT

Killian

Plouha Lanvol

0:11:25,72

65

HORNEC

Michel

Le Drennec VS

0:11:26,12

66

FONTAINE

Hugo

Cesson OCC

0:11:27,24

67

LE FLOCHMOEN

Antoine

Ploumagoar VS

0:11:27,69

68

CHAUSSONNIERE

Melvyn

Dinan VC

0:11:27,73

69

BERNARD

Malo

Plestin Trégo

0:11:28,52

70

BEZIN

Valentin

Plouha Lanvol

0:11:29,55

71

LE NAGARD

Tudal

Blavet CC du

0:11:30,35

72

HERNOT

Guirec

Plestin Trégo

0:11:33,88

73

LE PAVEC

Julien

Vannes Véloce

0:11:36,82

74

LE GALUDEC

Louis

Vannes Véloce

0:11:37,73

75

MORVAN

Quentin

Vannes Véloce

0:11:44,82

76

LE FRESNE

Antoine

Quimper VS

0:11:45,21

77

MOUELLIC

Justin

Baud ACP

0:11:47,91

78

COZIC

Enzo

Pontivy VC

0:11:48,06

79

CROGUENNEC

Mathieu

St Renan IV

0:11:49,71

80

POULAIN

Malo

Lanester AC

0:11:52,58

81

KERBAOL

Cedrine

Pays Loudéac

0:11:54,87

82

LE GUEVELOU

Arthur

Plouha Lanvol

0:12:02,79

83

LE DEUNFF

Marie morgane

Plestin Trégo

0:12:02,87

84

ROUXEL

Lucas

St Brieuc UC

0:12:03,61

85

CORLAY

Yoran

Plancoët CC

0:12:03,95

86

LE PABIC

Lore

ARKEA

0:12:04,18

87

GOUZOUGUEN

Kilian

Côte Granit R

0:12:08,52

88

BARBIER

Jeanne louise

St Brieuc UC

0:12:14,34

89

PREVOT

Anne emmanuelle

Ploudal Ports

0:12:15,69

90

KERBELLEC

Emmanuel

Pontivy VC

0:12:19,61

91

GUERIN

Lisa

St Brieuc UC

0:12:19,74

92

LE NAY

Axel

Quimper VS

0:12:22,11

93

MORICE

Hugo

Auray UC

0:12:28,25

94

RIO

Fanny

Quimperlé UC

0:12:31,90

95

RICHEUX

Emma

St Brieuc UC

0:12:32,40

96

CADOL

Margaux

Vern Seiche U

0:12:34,49

97

GRIMAULT

Anais

Pays Loudéac

0:12:36,26

98

ROBIC

Angelina

Lanester AC

0:12:38,19

99

LE GOURRIEREC

Pauline

Vern Seiche U

0:12:55,91

100

CALVEZ

Ismith

Quimper VS

0:13:10,03

101

BLOT

Apolline

Rouen VC 76

0:13:10,10

102

RAISON

Elea

Chateaugiron

0:13:12,56

103

CAMENEN

Marie

Quéven EC

0:13:12,57

104

VACHEY

Loreleï

Lanester AC

0:13:23,62

105

BARRE

Charlotte

Pays Loudéac

0:13:24,33

106

SAVINA

Coralie

Nevers ASPTT

0:13:27,60

107

AMICE

Florine

Pays de Dinan

0:13:42,11

108

COUALAN

Manon

Pays de Dinan

0:13:44,80

109

GUEGAN

Anabelle

Blavet CC du

0:13:52,28

110

COLLOBERT

Anne laure

St Brieuc UC

0:13:56,74

111

ADAM

Flora

Vern Seiche U

0:14:41,25

112

PENGAM

Eva

Gouesnou AC

0:15:39,50

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES ETAPE 2

1

CADORET

Ewen

Baud ACP

1:59:56

2

ROUXEL

Maxime

St Brieuc UC

1:59:56

3

STEVANT

Malo

Pays Loudéac

1:59:56

4

CRUBLET

Brice

Vern Seiche U

1:59:56

5

CHATONNET

Toby

Rouen VC 76

1:59:56

6

ROLLAND

Brieuc

St Brieuc UC

1:59:56

7

LE GALUDEC

Louis

Vannes Véloce

1:59:56

8

LESNE

Robin

Pays de Dinan

1:59:56

9

LE HUITOUZE

Eddy

Pluvigné EC

1:59:56

10

PERRIN

Attila

Nantes Atlant

2:00:05

14

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

Rouen VC 76

2:00:18

15

LE PAGE

Samuel

St Renan IV

2:01:14

16

GROSSET

Ronan

Plancoët CC

2:01:14

17

OLLIVEAUX

Remi

Pays Loudéac

2:01:14

18

CANN

Robin

Léonarde AC

2:01:35

19

PROD`HOMME

Axel

Évron CA

2:01:43

20

MULON

Hugo

Évron CA

2:01:43

21

MORVAN

Quentin

Vannes Véloce

2:02:11

22

CADORET

Théotime

Lanester AC

2:02:11

23

CATREVAUX

Aimeric

Pays Guichen

2:02:11

25

BOILEAU

Killian

Plestin Trégo

2:02:43

26

LE MEUT

Adrien

Vannes Véloce

2:02:37

27

GUIDEC

Raphael

Locminé OC

2:02:37

28

MOREL

Gauthier

Brest M.C.

2:02:37

29

BOULET

Enzo

Plancoët CC

2:02:37

30

LE NAGARD

Tudal

Blavet CC du

2:02:37

31

THARRUT

Killian

Plouha Lanvol

2:02:53

32

MOISAN

Emmanuel

Ploumagoar VS

2:03:08

33

MASSE

Valentin

Paimpol RCP

2:03:08

34

MORICE

Ludovic

Vannes UCK

2:03:08

35

RAFFRAY

Mathis

Plancoët CC

2:04:03

36

SALAUN

Tom

Landerneau EC

2:04:05

37

BERGAUD

Louis

Nantes Atlant

2:04:12

38

LE FLOCHMOEN

Antoine

Ploumagoar VS

2:04:12

39

LENOUVEL

Marc

Quintin VC

2:04:12

40

APVRILLE

Julian

Auray UC

2:04:12

41

CARLIER

Mael

Lamballe VSP

2:04:12

42

CROGUENNEC

Mathieu

St Renan IV

2:04:12

43

BERNARD

Malo

Plestin Trégo

2:04:12

44

HERNOT

Guirec

Plestin Trégo

2:04:12

45

VAUGRENARD

Leo

Vannes Véloce

2:04:12

46

LE FRESNE

Antoine

Quimper VS

2:04:12

47

GLOUX

Swann

Vern Seiche U

2:04:12

48

DERUDDER

Thomas

Lamballe VSP

2:04:30

49

LE PORH

Romain

Vannes Véloce

2:04:30

50

LEFORT

Lilian

Lie Ecole VTT

2:04:30

51

LE PRIELLEC

Vianney

Vannes Véloce

2:04:30

52

DAUGAN

Enzo

Dinan VC

2:04:30

53

POULIQUEN

Thomas

Landerneau EC

2:04:30

54

GOUZOUGUEN

Kilian

Côte Granit R

2:04:30

55

RAULT

Jose

Pays Loudéac

2:04:30

56

CHAUSSONNIERE

Melvyn

Dinan VC

2:04:30

57

COSTIOU

Ewen

Landerneau EC

2:04:48

58

COQUIN

Matheo

Laillé Vallon

2:04:48

59

GROUSSARD

Nolan

Pays Loudéac

2:04:52

60

CORNEC

Elouan

Plestin Trégo

2:06:28

61

GUILLOME

Axel

Baud ACP

2:06:41

62

FONTAINE

Hugo

Cesson OCC

2:15:00

63

LE RIGOLEUR

Baptiste

St Brieuc UC

2:15:09

64

LE GUEVELOU

Arthur

Plouha Lanvol

2:15:30

65

LE RAY

Calixte

Cesson OCC

2:15:30

66

COZIC

Enzo

Pontivy VC

2:15:30

67

POIRIER

Louan

Bégar RO

2:15:30

68

LE DELETAIRE

Clement

Pays Loudéac

2:15:30

69

PERRON

Mael

Pontivy VC

2:15:30

70

LE DEUNFF

Marie morgane

Plestin Trégo

2:04:55

71

KERBAOL

Cedrine

Pays Loudéac

2:04:55

72

GRIMAULT

Anais

Pays Loudéac

2:04:55

73

GUERIN

Lisa

St Brieuc UC

2:04:55

74

RICHEUX

Emma

St Brieuc UC

2:04:55

75

CAMENEN

Marie

Quéven EC

2:04:59

76

RIO

Fanny

Quimperlé UC

2:04:59

77

BARBIER

Jeanne louise

St Brieuc UC

2:05:06

78

LE PABIC

Lore

ARKEA

2:05:06

79

BARRE

Charlotte

Pays Loudéac

2:22:42

80

AMICE

Florine

Pays de Dinan

2:22:42

81

PREVOT

Anne emmanuelle

Ploudal Ports

2:07:42

82

RAISON

Elea

Chateaugiron

2:22:42

83

COLLOBERT

Anne laure

St Brieuc UC

2:22:42

84

VACHEY

Loreleï

Lanester AC

2:22:42

85

ROBIC

Angelina

Lanester AC

2:22:42

86

COUALAN

Manon

Pays de Dinan

2:22:42

87

SAVINA

Coralie

Nevers ASPTT

2:22:42

90

MOUELLIC

Justin

Baud ACP

2:02:37

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS HOMMES

1

LE HUITOUZE

Eddy

Pluvigné EC

Jun

2:09:29

2

LESNE

Robin

Pays de Dinan

Jun

2:09:48

3

ROUXEL

Maxime

St Brieuc UC

Jun

2:09:52

4

STEVANT

Malo

Pays Loudéac

Jun

2:09:55

5

CHATONNET

Toby

Rouen VC 76

Jun

2:10:14

6

CRUBLET

Brice

Vern Seiche U

Jun

2:10:23

7

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

Rouen VC 76

Jun

2:10:24

8

ROLLAND

Brieuc

St Brieuc UC

Jun

2:10:44

9

CADORET

Ewen

Baud ACP

Jun

2:10:52

10

PERRIN

Attila

Nantes Atlant

Jun

2:11:07

11

LE GALUDEC

Louis

Vannes Véloce

Jun

2:11:33

12

OLLIVEAUX

Remi

Pays Loudéac

Jun

2:11:46

13

LE PAGE

Samuel

St Renan IV

Jun

2:11:54

14

GROSSET

Ronan

Plancoët CC

Jun

2:12:07

15

CANN

Robin

Léonarde AC

Jun

2:12:16

16

PROD`HOMME

Axel

Évron CA

Jun

2:12:38

17

MULON

Hugo

Évron CA

Jun

2:12:42

18

BOULET

Enzo

Plancoët CC

Jun

2:12:52

19

CADORET

Théotime

Lanester AC

Jun

2:12:54

20

LE MEUT

Adrien

Vannes Véloce

Jun

2:13:00

21

CATREVAUX

Aimeric

Pays Guichen

Jun

2:13:03

22

GUIDEC

Raphael

Locminé OC

Jun

2:13:09

23

MORICE

Ludovic

Vannes UCK

Jun

2:13:28

24

MOREL

Gauthier

Brest M.C.

Jun

2:13:30

25

MASSE

Valentin

Paimpol RCP

Jun

2:13:42

26

MOISAN

Emmanuel

Ploumagoar VS

Jun

2:13:43

27

MORVAN

Quentin

Vannes Véloce

Jun

2:13:55

28

BOILEAU

Killian

Plestin Trégo

Jun

2:13:57

29

LE NAGARD

Tudal

Blavet CC du

Jun

2:14:07

30

THARRUT

Killian

Plouha Lanvol

Jun

2:14:18

31

MOUELLIC

Justin

Baud ACP

Jun

2:14:24

32

COSTIOU

Ewen

Landerneau EC

Jun

2:14:35

33

GLOUX

Swann

Vern Seiche U

Jun

2:14:42

34

COQUIN

Matheo

Laillé Vallon

Jun

2:14:53

35

LE PORH

Romain

Vannes Véloce

Jun

2:15:01

36

GROUSSARD

Nolan

Pays Loudéac

Jun

2:15:06

37

CARLIER

Mael

Lamballe VSP

Jun

2:15:07

38

RAULT

Jose

Pays Loudéac

Jun

2:15:07

39

BERGAUD

Louis

Nantes Atlant

Jun

2:15:10

40

RAFFRAY

Mathis

Plancoët CC

Jun

2:15:15

41

SALAUN

Tom

Landerneau EC

Jun

2:15:23

42

LENOUVEL

Marc

Quintin VC

Jun

2:15:29

43

APVRILLE

Julian

Auray UC

Jun

2:15:30

44

VAUGRENARD

Leo

Vannes Véloce

Jun

2:15:34

45

DERUDDER

Thomas

Lamballe VSP

Jun

2:15:36

46

LE FLOCHMOEN

Antoine

Ploumagoar VS

Jun

2:15:39

47

BERNARD

Malo

Plestin Trégo

Jun

2:15:40

48

LE PRIELLEC

Vianney

Vannes Véloce

Jun

2:15:44

49

HERNOT

Guirec

Plestin Trégo

Jun

2:15:45

50

DAUGAN

Enzo

Dinan VC

Jun

2:15:47

51

POULIQUEN

Thomas

Landerneau EC

Jun

2:15:48

52

LEFORT

Lilian

Lie Ecole VTT

Jun

2:15:55

53

LE FRESNE

Antoine

Quimper VS

Jun

2:15:57

54

CHAUSSONNIERE

Melvyn

Dinan VC

Jun

2:15:57

55

CROGUENNEC

Mathieu

St Renan IV

Jun

2:16:01

56

GOUZOUGUEN

Kilian

Côte Granit R

Jun

2:16:38

57

KERBAOL

Cedrine

Pays Loudéac

1 c

2:16:49

58

LE DEUNFF

Marie morgane

Plestin Trégo

Jun

2:16:57

59

LE PABIC

Lore

ARKEA

3 c

2:17:10

60

GUERIN

Lisa

St Brieuc UC

1 c

2:17:14

61

CORNEC

Elouan

Plestin Trégo

Jun

2:17:16

62

BARBIER

Jeanne louise

St Brieuc UC

1 c

2:17:20

63

RICHEUX

Emma

St Brieuc UC

Jun

2:17:27

64

RIO

Fanny

Quimperlé UC

1 c

2:17:30

65

GRIMAULT

Anais

Pays Loudéac

2 c

2:17:31

66

GUILLOME

Axel

Baud ACP

Jun

2:17:57

67

CAMENEN

Marie

Quéven EC

Jun

2:18:11

68

PREVOT

Anne emmanuelle

Ploudal Ports

Po2

2:19:57

69

LE RIGOLEUR

Baptiste

St Brieuc UC

Jun

2:26:17

70

POIRIER

Louan

Bégar RO

 

2:26:20

71

FONTAINE

Hugo

Cesson OCC

Jun

2:26:27

72

LE RAY

Calixte

Cesson OCC

Jun

2:26:44

73

LE DELETAIRE

Clement

Pays Loudéac

Jun

2:26:49

74

PERRON

Mael

Pontivy VC

Jun

2:26:54

75

COZIC

Enzo

Pontivy VC

Jun

2:27:18

76

LE GUEVELOU

Arthur

Plouha Lanvol

Jun

2:27:32

77

ROBIC

Angelina

Lanester AC

Jun

2:35:20

78

RAISON

Elea

Chateaugiron

Jun

2:35:54

79

VACHEY

Loreleï

Lanester AC

Jun

2:36:05

80

BARRE

Charlotte

Pays Loudéac

Jun

2:36:06

81

SAVINA

Coralie

Nevers ASPTT

Jd2

2:36:09

82

AMICE

Florine

Pays de Dinan

Jun

2:36:24

83

COUALAN

Manon

Pays de Dinan

Jun

2:36:26

84

COLLOBERT

Anne laure

St Brieuc UC

3 c

2:36:38

CLASSEMENT CADETTES

1

BRIAND

Manon

St Brieuc UC

9

52

0

2

CANN

Bleuenn

Gouesnou AC

9

53

0

3

ANDRE

Coralie

Quimper VS

9

54

0

4

RYO

Titia

Quimper VS

9

55

0

5

ROUSSEL

Elyne

Plestin Trégo

9

56

0

6

BLAIZE

Lena

Carhaix UC

9

57

0

7

ROUAT

Melissa

Moëlan CC

9

58

0

8

MENAGE

Lise

Plélan VC

9

59

0

9

LE SAOUT

Enora

St Brieuc UC

10

0

0

10

PAILLARD

Pauline

Vitré CC

10

1

0

11

GUESDON

Emma

Bocage Mayenn

10

2

0

12

DELANOE

Leane

Dinan VC

10

3

0

13

RIGAUX

Alizee

Moncontour CC

10

4

0

14

DENIEUL

Josephine

Romillé C

10

5

0

15

CROGUENNOC

Faustine

Gouesnou AC

10

6

0

16

GADZINOWSKI

Lisa

St Brieuc UC

10

7

0

CLASSEMENT CADETS ETAPE 1 CLM

1

ORRIERE

Martin

Vern Seiche U

0:11:03,57

2

BASSET

Pierre henry

Pays Loudéac

0:11:04,12

3

LEGRAS

Hugo

Vannes Véloce

0:11:05,23

4

DATTIN

Victor

Vern Seiche U

0:11:09,40

5

GOUESSANT

Gabriel

Moncontour CC

0:11:09,41

6

LAURENSOT

Edgar

Cesson OCC

0:11:09,49

7

HINGANT

Melvyn

Trégueux VS

0:11:11,84

8

BOUVIER

Edwin

Vern Seiche U

0:11:12,88

9

TARDIF

Axel

St Sébastien

0:11:13,78

10

MAZEVET

Rohann

Côte Granit R

0:11:19,62

11

GLOUX

Fantin

Vern Seiche U

0:11:20,35

12

GOUZOUGUEN

Enzo

Ploumagoar VS

0:11:21,41

13

LEVEQUE

Theo

St Brévin AC

0:11:22,57

14

JAMIN

Leo

Romillé C

0:11:24,70

15

BLAIZE BILLON

Thomas

Carhaix UC

0:11:26,94

16

CUSHWAY

Maximilian

Vannes Véloce

0:11:27,25

17

POISSON

Alexis

Lie Ecole VTT

0:11:29,12

18

LE NADAN

Kenan

Quimperlé UC

0:11:31,50

19

NOREE

Matthis

Trégueux VS

0:11:33,79

20

HUE

Antoine

Quedillac Dyn

0:11:33,99

21

CHOBLET

Pierre

Vern Seiche U

0:11:35,93

22

RAMPAL

Mael

Vannes Véloce

0:11:37,18

23

LAOT

Kelvin

Bourg Blanc C

0:11:37,66

24

MARAIS

Martin

Vern Seiche U

0:11:37,67

25

CONANEC

Martin

Baud ACP

0:11:40,60

26

REBILLARD

Malo

Plancoët CC

0:11:42,43

27

HENRIO MADEC

Enzo

Auray UC

0:11:47,35

28

PECHEUX

Adrien

Moncontour CC

0:11:49,00

29

BUREL

Louy

Trégueux VS

0:11:50,14

30

MC KAY

Shane

Lanester AC

0:11:50,91

31

LE CLAIRE

Noa

Pontchâteau U

0:11:51,56

32

LETACONNOUX

Timothee

Plancoët CC

0:11:53,44

33

HAMONIC

Maximilien

Plancoët CC

0:11:53,65

34

HALLEGUEN

Ewen

Chateaulin VC

0:11:53,72

35

GUILLOME

Jacob

Blavet CC du

0:11:53,84

36

LE MAITRE

Pierre

Pays Loudéac

0:11:54,87

37

CHIPAULT

Adrien

Côte Granit R

0:11:55,21

38

DENOYELLE

Nolan

Vannes Véloce

0:11:56,46

39

THEVAL

Corentin

Vern Seiche U

0:11:56,59

40

BLONS

Edouard

Quimper VS

0:11:58,80

41

LE ROUX

Achille

Plestin Trégo

0:11:59,27

42

BEHR

Pierre adrien

Guingamp P 22

0:12:01,07

43

CHARRIER

Houarno

Baud ACP

0:12:01,78

44

PERRIN

Ferdinand

Nantes Atlant

0:12:01,83

45

GOMBAUD

Alessio

Vannes Véloce

0:12:03,78

46

CRENN

Hugo

Carhaix UC

0:12:03,90

47

TROTEL

Malo

Ploumagoar VS

0:12:04,68

48

PAILLARD

Axel

Vitré CC

0:12:07,07

49

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

Vannes Véloce

0:12:07,74

50

ORJEBIN

José luis

Auray UC

0:12:10,72

51

BARRE

Mathieu

Bigouden CC

0:12:11,34

52

HOUIS

Esteban

Pontchâteau U

0:12:14,37

53

PRIGENT

Mathias

Carhaix UC

0:12:15,52

54

CREACH

Glenn

Bourg Blanc C

0:12:15,71

55

LE MONS

Enzo

Plestin Trégo

0:12:15,73

56

AMICE

Tom

Pays de Dinan

0:12:17,40

57

COSTIOU

Gurvan

Landerneau EC

0:12:17,81

58

DURAND

Eliott

Chalonnes TC

0:12:20,16

59

LE MORVAN

Gabin

Plestin Trégo

0:12:20,64

60

MAHOUDO

Loris

Pays Loudéac

0:12:21,44

61

LATIMIER

Enzo

Moncontour CC

0:12:21,52

62

LAVENANT

Alan

Dinan VC

0:12:25,40

63

LE BOT

Jean

Vannes Véloce

0:12:31,96

64

BLOT

Hugo

Vitré CC

0:12:32,38

65

THERIN

Alexis

Moncontour CC

0:12:36,80

66

BLUME

Hugo

Chateaulin VC

0:12:38,55

67

BRAGANTI

Theo

Dinan VC

0:12:41,19

68

PEDRON

Baptiste

Pontchâteau U

0:12:43,73

69

LE TUTOUR

Francois

St Brieuc UC

0:12:44,71

70

SEGUI

Johann

Trégunc AC

0:12:44,93

71

LUCAS

Noah

Vannes Véloce

0:12:46,79

72

LAMOTTE

Clement

Carhaix UC

0:12:58,18

73

CLAVREUL

Corentin

Auray UC

0:12:59,38

74

LENOUVEL

Nathan

Pontchâteau U

0:12:59,77

75

BENOIST

Tristan

Auray UC

0:13:09,07

76

RYO

Swann

Quimper VS

0:13:13,02

77

LAGADEC

Evan

Carhaix UC

0:13:35,06

78

MORVAN

Maël

Auray UC

0:13:52,46

79

BLOT

Cyprien

Rouen VC 76

0:14:04,27

80

COLCANAP

Mathis

Carhaix UC

0:14:16,20

81

RIOU

Hugo

Quimper VS

0:14:38,49

CLASSEMENT CADETS ETAPE 2

1

LE CLAIRE

Noa

Pontchâteau U

1:20:28

2

CUSHWAY

Maximilian

Vannes Véloce

1:20:28

3

BASSET

Pierre henry

Pays Loudéac

1:20:28

4

POISSON

Alexis

Lie Ecole VTT

1:20:28

5

RAMPAL

Mael

Vannes Véloce

1:20:28

6

GOUZOUGUEN

Enzo

Ploumagoar VS

1:20:28

7

HINGANT

Melvyn

Trégueux VS

1:20:28

8

LEVEQUE

Theo

St Brévin AC

1:20:28

9

LE NADAN

Kenan

Quimperlé UC

1:20:28

10

LE MORVAN

Gabin

Plestin Trégo

1:20:28

11

LEGRAS

Hugo

Vannes Véloce

1:20:28

12

BUREL

Louy

Trégueux VS

1:20:28

13

BLAIZE BILLON

Thomas

Carhaix UC

1:20:28

14

BENOIST

Tristan

Auray UC

1:20:28

15

TARDIF

Axel

St Sébastien

1:20:28

16

BLONS

Edouard

Quimper VS

1:20:28

17

HUE

Antoine

Quedillac Dyn

1:20:28

18

GOUESSANT

Gabriel

Moncontour CC

1:20:28

19

LAURENSOT

Edgar

Cesson OCC

1:20:28

20

CONANEC

Martin

Baud ACP

1:20:28

21

ORJEBIN

José luis

Auray UC

1:20:28

22

HENRIO MADEC

Enzo

Auray UC

1:20:28

23

LE BOT

Jean

Vannes Véloce

1:20:28

24

CHIPAULT

Adrien

Côte Granit R

1:20:28

25

REBILLARD

Malo

Plancoët CC

1:20:28

26

NOREE

Matthis

Trégueux VS

1:20:28

27

THEVAL

Corentin

Vern Seiche U

1:20:28

28

JAMIN

Leo

Romillé C

1:20:28

29

MC KAY

Shane

Lanester AC

1:20:28

30

LETACONNOUX

Timothee

Plancoët CC

1:20:28

31

HAMONIC

Maximilien

Plancoët CC

1:20:28

32

LE MAITRE

Pierre

Pays Loudéac

1:20:28

33

DURAND

Eliott

Chalonnes TC

1:20:28

34

BLUME

Hugo

Chateaulin VC

1:20:28

35

ORRIERE

Martin

Vern Seiche U

1:20:28

36

PECHEUX

Adrien

Moncontour CC

1:20:28

37

LAOT

Kelvin

Bourg Blanc C

1:20:28

38

CHARRIER

Houarno

Baud ACP

1:21:06

39

PEDRON

Baptiste

Pontchâteau U

1:21:50

40

COSTIOU

Gurvan

Landerneau EC

1:22:24

41

DATTIN

Victor

Vern Seiche U

1:22:41

42

CHOBLET

Pierre

Vern Seiche U

1:22:41

43

DENOYELLE

Nolan

Vannes Véloce

1:22:48

44

MARAIS

Martin

Vern Seiche U

1:23:01

45

HOUIS

Esteban

Pontchâteau U

1:24:30

46

BOUVIER

Edwin

Vern Seiche U

1:24:39

47

TROTEL

Malo

Ploumagoar VS

1:25:57

48

CLAVREUL

Corentin

Auray UC

1:26:32

49

MAHOUDO

Loris

Pays Loudéac

1:28:50

50

BLOT

Hugo

Vitré CC

1:31:55

51

PRIGENT

Mathias

Carhaix UC

1:31:55

52

GOMBAUD

Alessio

Vannes Véloce

1:31:55

53

RYO

Swann

Quimper VS

1:31:55

54

SEGUI

Johann

Trégunc AC

1:31:55

55

LATIMIER

Enzo

Moncontour CC

1:31:55

56

LAGADEC

Evan

Carhaix UC

1:31:55

57

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

Vannes Véloce

1:31:55

58

GUILLOME

Jacob

Blavet CC du

1:31:55

59

LAMOTTE

Clement

Carhaix UC

1:31:55

60

RIOU

Hugo

Quimper VS

1:31:55

CLASSEMENT CADETS GENERAL

1

ORRIERE

Martin

Vern Seiche U

1:31:31

2

BASSET

Pierre henry

Pays Loudéac

1:31:32

3

LEGRAS

Hugo

Vannes Véloce

1:31:33

4

GOUESSANT

Gabriel

Moncontour CC

1:31:37

5

LAURENSOT

Edgar

Cesson OCC

1:31:37

6

HINGANT

Melvyn

Trégueux VS

1:31:39

7

TARDIF

Axel

St Sébastien

1:31:41

8

GOUZOUGUEN

Enzo

Ploumagoar VS

1:31:49

9

LEVEQUE

Theo

St Brévin AC

1:31:50

10

JAMIN

Leo

Romillé C

1:31:52

11

BLAIZE BILLON

Thomas

Carhaix UC

1:31:54

12

CUSHWAY

Maximilian

Vannes Véloce

1:31:55

13

POISSON

Alexis

Lie Ecole VTT

1:31:57

14

LE NADAN

Kenan

Quimperlé UC

1:31:59

15

NOREE

Matthis

Trégueux VS

1:32:01

16

HUE

Antoine

Quedillac Dyn

1:32:01

17

RAMPAL

Mael

Vannes Véloce

1:32:05

18

LAOT

Kelvin

Bourg Blanc C

1:32:05

19

CONANEC

Martin

Baud ACP

1:32:08

20

REBILLARD

Malo

Plancoët CC

1:32:10

21

HENRIO MADEC

Enzo

Auray UC

1:32:15

22

PECHEUX

Adrien

Moncontour CC

1:32:17

23

BUREL

Louy

Trégueux VS

1:32:18

24

MC KAY

Shane

Lanester AC

1:32:18

25

LE CLAIRE

Noa

Pontchâteau U

1:32:19

26

LETACONNOUX

Timothee

Plancoët CC

1:32:21

27

HAMONIC

Maximilien

Plancoët CC

1:32:21

28

LE MAITRE

Pierre

Pays Loudéac

1:32:22

29

CHIPAULT

Adrien

Côte Granit R

1:32:23

30

THEVAL

Corentin

Vern Seiche U

1:32:24

31

BLONS

Edouard

Quimper VS

1:32:26

32

ORJEBIN

José luis

Auray UC

1:32:38

33

DURAND

Eliott

Chalonnes TC

1:32:48

34

LE MORVAN

Gabin

Plestin Trégo

1:32:48

35

LE BOT

Jean

Vannes Véloce

1:32:59

36

BLUME

Hugo

Chateaulin VC

1:33:06

37

CHARRIER

Houarno

Baud ACP

1:33:07

38

BENOIST

Tristan

Auray UC

1:33:37

39

DATTIN

Victor

Vern Seiche U

1:33:50

40

CHOBLET

Pierre

Vern Seiche U

1:34:16

41

PEDRON

Baptiste

Pontchâteau U

1:34:33

42

MARAIS

Martin

Vern Seiche U

1:34:38

43

COSTIOU

Gurvan

Landerneau EC

1:34:41

44

DENOYELLE

Nolan

Vannes Véloce

1:34:44

45

BOUVIER

Edwin

Vern Seiche U

1:35:51

46

HOUIS

Esteban

Pontchâteau U

1:36:44

47

TROTEL

Malo

Ploumagoar VS

1:38:01

48

CLAVREUL

Corentin

Auray UC

1:39:31

49

MAHOUDO

Loris

Pays Loudéac

1:41:11

50

GUILLOME

Jacob

Blavet CC du

1:43:48

51

GOMBAUD

Alessio

Vannes Véloce

1:43:58

52

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

Vannes Véloce

1:44:02

53

PRIGENT

Mathias

Carhaix UC

1:44:10

54

LATIMIER

Enzo

Moncontour CC

1:44:16

55

BLOT

Hugo

Vitré CC

1:44:27

56

SEGUI

Johann

Trégunc AC

1:44:39

57

LAMOTTE

Clement

Carhaix UC

1:44:53

58

RYO

Swann

Quimper VS

1:45:08

59

LAGADEC

Evan

Carhaix UC

1:45:30

60

RIOU

Hugo

Quimper VS

1:46:33

CLASSEMENT MINIMES/CADETTES FILLES

1

DENIEUL

Josephine

Romillé C

Cad

0:12:33,50

2

DELANOE

Leane

Dinan VC

Cad

0:12:56,74

3

MENAGE

Lise

Plélan VC

Cad

0:13:05,89

4

RIGAUX

Alizee

Moncontour CC

Cad

0:13:09,90

5

RYO

Titia

Quimper VS

Cad

0:13:16,46

6

PAILLARD

Pauline

Vitré CC

Cad

0:13:28,21

7

CROGUENNOC

Faustine

Gouesnou AC

Cad

0:13:39,81

8

ROUSSEL

Elyne

Plestin Trégo

Cad

0:13:43,98

9

CANN

Bleuenn

Gouesnou AC

Cad

0:13:44,25

10

BLAIZE

Lena

Carhaix UC

Cad

0:13:49,83

11

BRIAND

Manon

St Brieuc UC

Cad

0:13:53,15

12

GADZINOWSKI

Lisa

St Brieuc UC

Cad

0:14:01,91

13

ROUAT

Melissa

Moëlan CC

Cad

0:14:02,53

14

GUESDON

Emma

Bocage Mayenn

Cad

0:14:29,33

15

LE SAOUT

Enora

St Brieuc UC

Cad

0:15:07,30

16

ANDRE

Coralie

Quimper VS

Cad

0:23:44,25

 CLASSEMENT GENERAL MINIMES/CADETTES

1

DENIEUL

Josephine

FRA

Romillé C

Cad

1:02:02

2

DELANOE

Leane

FRA

Dinan VC

Cad

1:02:25

3

MENAGE

Lise

FRA

Plélan VC

Cad

1:02:34

4

RIGAUX

Alizee

FRA

Moncontour CC

Cad

1:02:38

5

RYO

Titia

FRA

Quimper VS

Cad

1:02:45

6

CROGUENNOC

Faustine

FRA

Gouesnou AC

Cad

1:03:08

7

ROUSSEL

Elyne

FRA

Plestin Trégo

Cad

1:03:12

8

PAILLARD

Pauline

FRA

Vitré CC

Cad

1:04:28

9

BLAIZE

Lena

FRA

Carhaix UC

Cad

1:04:38

10

BRIAND

Manon

FRA

St Brieuc UC

Cad

1:04:56

11

GADZINOWSKI

Lisa

FRA

St Brieuc UC

Cad

1:04:58

12

ROUAT

Melissa

FRA

Moëlan CC

Cad

1:05:22

13

GUESDON

Emma

FRA

Bocage Mayenn

Cad

1:07:16

14

LE SAOUT

Enora

FRA

St Brieuc UC

Cad

1:08:29

15

ANDRE

Coralie

FRA

Quimper VS

Cad

1:13:10

CLASSEMENT MINIMES/CADETTES

1

BASSET

Antoine

Pays Loudéac

Min

0:45:06

2

PARIS

Theo

Moëlan CC

Min

0:45:06

3

ROUXEL

Thomas

St Brieuc UC

Min

0:45:06

4

DELALANDE

Nino

Locminé OC

Min

0:45:06

5

BARRE

William

Pays Loudéac

Min

0:45:06

6

RAULT

Tom

Guingamp P 22

Min

0:45:06

7

VAUGRENARD

Jules

Vannes Véloce

Min

0:45:06

8

DOLTAIRE

Alex

Vannes Véloce

Min

0:45:06

9

GUEGUEN

Matteo

Quimper VS

Min

0:45:06

10

PIQUET

Dorian

Côte Granit R

Min

0:45:06

11

LE GUILLOUX

Evan

Baud ACP

Min

0:45:06

12

HERPE LE TALLEC

Charles

Trégunc AC

Min

0:45:06

13

RIOU

Lucas

Métro US

Min

0:45:06

14

LE SCRAIGNE

Maxence

Blavet CC du

Min

0:45:06

15

GUILLOUX

Killian

St Brieuc UC

Min

0:45:06

16

CORBEL

Ronan

EVRON

Min

0:45:06

17

FAVE

Morgan

St Renan IV

Min

0:45:06

18

ABASQ

Quentin

Ploudal Ports

Min

0:45:06

19

WASSER

Lucas brice

Pays de Dinan

Min

0:45:06

20

PASCO

Luc

Quimper VS

Min

0:45:06

21

CADORET

Baptiste

Locminé OC

Min

0:45:06

22

LE MEUR

Corentin

Quimper VS

Min

0:45:06

23

SOUBEN

Bastien

Quimper VS

Min

0:45:06

24

CHARRIER

Dewi

Baud ACP

Min

0:45:06

25

SUIGNARD

Jakez

Vitré CC

Min

0:45:06

26

BUSNEL

Tom

Mortain UC

Min

0:45:06

27

GUILLOME

Leonard

Blavet CC du

Min

0:45:06

28

ANDRE

Coralie

Quimper VS

Cad

0:49:26

29

CROGUENNOC

Faustine

Gouesnou AC

Cad

0:49:29

30

MENAGE

Lise

Plélan VC

Cad

0:49:29

31

DENIEUL

Josephine

Romillé C

Cad

0:49:29

32

ROUSSEL

Elyne

Plestin Trégo

Cad

0:49:29

33

RIGAUX

Alizee

Moncontour CC

Cad

0:49:29

34

DELANOE

Leane

Dinan VC

Cad

0:49:29

35

RYO

Titia

Quimper VS

Cad

0:49:29

36

DISSERBO

Enzo

Blavet CC du

Min

0:49:35

37

MENAGE

Guy

Plélan VC

Min

0:50:12

38

LE MEUR

William

Trégunc AC

Min

0:50:39

39

ROUAT

Ilona

Moëlan CC

Min

0:50:46

40

BLAIZE

Lena

Carhaix UC

Cad

0:50:49

41

GADZINOWSKI

Lisa

St Brieuc UC

Cad

0:50:57

42

PAILLARD

Pauline

Vitré CC

Cad

0:51:00

43

BRIAND

Manon

St Brieuc UC

Cad

0:51:03

44

ROUAT

Melissa

Moëlan CC

Cad

0:51:20

45

GUESDON

Emma

Bocage Mayenn

Cad

0:52:47

46

ABASQ

Emma

Ploudal Ports

Min

0:52:59

47

KERLOC`H

Hotaru

Quimper VS

Min

0:53:09

48

LE SAOUT

Enora

St Brieuc UC

Cad

0:53:22

49

DANT LE PLUART

Numa

Quimperlé UC

Min

0:54:22

50

LE MOUEL

Stevan

Pays Loudéac

Min

0:54:36

51

PINEL

Mathieu

Blavet CC du

Min

0:54:36

52

LE COUEDIC HENIN

Noemie

Pays Loudéac

Min

0:54:50

53

LE GALL

Maeva

Landerneau EC

Min

0:55:29

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement