Chrono De La Pierre De Crazannes 26 juillet 2020 : classement

26/07/2020
Chronomètre hidephoto
Classement du Chrono De La Pierre De Crazannes (17) organisé par le Vélo Club Saintais pour les minimes filles et garçons, les cadettes, cadets, pass cyclistes, juniors et dames le dimanche 26 juillet 2020.

MINIMES FILLES

1

DUPIN

Melanie

VC LIVRADAIS

16'08,650

37,190

2

VEILLON

Chloe

V.C.SAINTAIS

19'59,300

30,030

3

GERDIL

Tessa

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

20'46,900

28,890

4

BECKERS

Clara

U.V.ANGERIENNE

21'11,290

28,320

MINIMES GARÇONS

1

CHARDON

Johan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14'44,940

40,720

2

SEVEN

Rayan

AS VILLEMUR

15'04,250

39,820

3

FERRE

Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

15'20,230

39,130

4

MILLET

Baptiste

AS VILLEMUR

15'45,750

38,100

5

MARELLI BALANDIER

Tom

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

15'47,190

38,010

6

CARRERE

Maxence

AS VILLEMUR

15'51,860

37,850

7

REBER

Kilian

VC CORME-ROYAL

15'52,190

37,820

8

FERNANDEZ

Maxime

V.C.SAINTAIS

15'52,500

37,820

9

CACAULT

Matteï

C.C.VERVANT

16'10,840

37,110

10

GAUTHIER

Gabin

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

16'17,350

36,850

11

TROTT

Ronan

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

16'23,940

36,620

12

CAZELLES

Martin

GUIDON DECAZEVILLOIS

16'30,720

36,360

13

CHAUVET

Robin

V.C.SAINTAIS

16'31,030

36,330

14

JOBIT

Yanis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

16'34,580

36,220

15

LEBRETON

Gwendal

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16'41,150

35,960

16

BOISDON

Mathis

MERIGNAC VC

16'49,770

35,680

17

BOUCHIN

Charly

MERIGNAC VC

17'27,970

34,380

18

DENECHAUD

Noa

A C 4 B

17'28,830

34,350

19

RICHARD

Tom

V.C.SAINTAIS

17'35,900

34,120

20

LEGET

Loris

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

18'20,620

32,730

21

BRIDONNEAU

Ilan

AIZENAY VELOS SPORTS

18'34,910

32,320

22

SUBRA

Tom

V.C.SAINTAIS

18'55,150

31,720

23

GUERRY

Louis

V.C.CHARENTE OCEAN

19'10,860

31,300

CADETTES

1

BIASON

Romane

CC MARMANDAIS

24'41,010

36,460

2

BONNIN

Noémie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

24'43,490

36,410

3

MILOUA

Lisa

VC NAYAIS

26'09,270

34,420

4

CACAULT

Evaelle

C.C.VERVANT

26'19,520

34,200

5

PERRIER

Alice

MERIGNAC VC

26'28,350

34,010

6

REGENT

Alice

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

26'42,040

33,710

CADETS

1

DELHOMME

Rafael

C.POITEVIN

20'34,900

43,760

2

LANGELLA

Lenaic

CC MARMANDAIS

20'36,440

43,690

3

DUPIN

Mathieu

VC LIVRADAIS

20'57,880

42,960

4

LAGRAVE

Dorian

UC AIRE BARCELONNE

21'22,570

42,120

5

PREAUD

Jean

VC HERBRETAIS

21'27,710

41,960

6

LAMARCHE-POULAIN

Antoine

N.L.

21'34,130

41,730

7

BERNAT

Lilian

AS VILLEMUR

22'08,300

40,660

8

MARELLI BALANDIER

Lucas

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

22'24,860

40,180

9

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

22'24,870

40,180

10

DULUCQ

Sylvain

UC AIRE BARCELONNE

22'26,330

40,120

11

SOULAS

Thomas

UC GRADIGNAN

22'31,190

39,970

12

MAINGUENAUD

Lucas

P.ST FLORENT NIORT

22'37,420

39,790

13

BITEAU

Gautier

VELO CLUB ESSARTAIS

22'42,420

39,650

14

NAUDON

Clement

C.POITEVIN

22'44,660

39,590

15

SEVEN

Dorian

AS VILLEMUR

22'53,350

39,330

16

GOURDEAU

Titouan

U.C.C.VIVONNE

23'08,590

38,900

17

PAUL

Maxence

V.C.ROCHEFORT

23'49,320

37,790

18

HINTZY

Lilian

V.C.SAINTAIS

23'56,690

37,600

19

DESBANS

Anton

N.L.

24'05,290

37,370

20

TESSIER

Paolo

V.C.SAINTAIS

24'40,790

36,490

21

PAPIN

Theo

BMX CLUB SAINTAIS

24'50,060

36,240

22

PASSEBOIS

Victor

UC GRADIGNAN

25'48,080

34,880

23

MORAND

Firmin

V.C.SAINTAIS

26'05,860

34,500

JUNIORS HOMMES

1

MARAIS

Benjamin

VC HERBRETAIS

23'14,750

47,130

2

POUVREAULT

Gregory

V.C.SAINTAIS

23'29,040

46,630

3

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

23'38,610

46,330

4

MORILLON

Arnaud

VC HERBRETAIS

23'50,740

45,940

5

LACROIX

Baptiste

CC MARMANDAIS

24'23,150

44,910

6

MILLET

Clément

AS VILLEMUR

24'43,320

44,300

7

DROMAIN

Remi

P.ST FLORENT NIORT

24'48,770

44,150

8

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

25'01,770

43,770

9

HOBSON

Oscar

N.L.

25'25,732

43,080

10

SEGUIN

Yanis

V.C.SAINTAIS

25'46,720

42,500

11

LEDANOIS

Kilian

VC CHALLANDAIS

25'54,200

42,280

12

COLIN

Maxime

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

25'55,690

42,250

13

DUVAL

Alexandre

DORDOGNE SUD CYCLISME

26'01,990

42,090

14

MASOCH

Marius

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

26'16,960

41,690

15

VEDEL

Gabin

UC GRADIGNAN

26'20,544

41,580

16

LAFFINEUR

Theo

DORDOGNE SUD CYCLISME

26'20,780

41,580

17

FAURE

Corentin

DORDOGNE SUD CYCLISME

26'26,790

41,420

18

DEGNATI

Enzo

DORDOGNE SUD CYCLISME

26'55,630

40,680

19

ROMMENS

Khelyan

DORDOGNE SUD CYCLISME

27'23,320

39,990

20

QUEHEN

Naël

DORDOGNE SUD CYCLISME

27'23,980

39,990

21

DONIZEAU

Thomas

P.ST FLORENT NIORT

27'24,080

39,960

22

FERNANDEZ

Thomas

ANGOULEME VELO CLUB

27'54,930

39,250

23

LANGLOIS

Theo

COTE DE BEAUTE CYCLISME

29'36,720

36,990

24

BRISSAUD

Antoine

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

30'15,820

36,200

25

LEGET

Loan

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

30'35,500

35,800

26

GIRAUD

Stanislas

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

31'22,940

34,910

SRNIORS FEMMES

1

TRITSCH

Balladyne

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

27'44,150

39,480

2

AIDAT

Mauryne

MERIGNAC VC

27'56,160

39,200

3

BRU

Wendy

MERIGNAC VC

28'07,810

38,940

4

CHAVANT

Valérie

AS MURET C

29'12,100

37,500

5

LARRY

Aude

U.C.CONDAT

29'25,440

37,220

6

AGUER

Maitena

MERIGNAC VC

29'43,900

36,850

7

COMPARAT

Claire Lise

CC MARMANDAIS

29'45,590

36,810

8

BARBOTIN

Alice

CA CASTELSARRASIN

30'08,640

36,340

9

LEGENDRE

Maelys

POLE CYCLISME SAUMUROIS

32'14,360

33,970

SENIORS 1 HOMMES

1

JOLIBERT

Clément

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

22'25,230

48,850

2

LINO

Julian

CC NOGENT / OISE

22'42,040

48,240

3

CORVAISIER

Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

23'05,290

47,440

4

PEYENCET

Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

23'17,550

47,030

5

POISSON

Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

23'22,510

46,860

6

DELAFORGE

Anthony

CC MARMANDAIS

23'43,830

46,170

7

GIRARD

Damien

CC NOGENT / OISE

23'47,080

46,040

8

MAINGUENAUD

Tom

ANGOULEME VELO CLUB

23'58,850

45,690

9

LANGELLA

Lilian

CC MARMANDAIS

24'06,890

45,440

10

PEYENCET

Mael

SPRINTER CLUB DU PERIGORD

24'16,030

45,120

11

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

24'19,640

45,030

12

CARREAU

Dorian

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24'22,180

44,940

13

BOISSIERE

Antonin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

24'23,860

44,910

14

CHAUVIN

Scott

MOYON PERCY VELO CLUB

24'29,390

44,720

15

TROY

Arthur

MONTAUBAN CYCLISME 82

24'34,450

44,570

16

CHAUVIN

Tom

MOYON PERCY VELO CLUB

24'35,150

44,540

17

ALLIN

Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

25'04,650

43,680

SENIORS 2

1

PAIGE

Charles

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

23'53,060

45,850

2

CARDINEAU

Frederic

C.POITEVIN

24'22,640

44,940

3

BEUCHER

Damien

CC MARMANDAIS

24'34,980

44,570

4

DROTZ

Antoine

U. COSNOISE SPORTIVE

24'57,190

43,890

5

ANGOT

Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

25'06,210

43,630

6

LAUSEILLE

Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

25'07,190

43,600

7

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

25'36,720

42,770

8

BLANCHARD

Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

25'56,140

42,220

9

FEYTOU

Brayan

JS ASTERIENNE

26'25,650

41,450

10

ROTH

Valentin

C.POITEVIN

26'31,060

41,290

SENIORS 3

1

BELOTTI

Lucas

TSA UNIBALLER

25'05,070

43,650

2

GAILLARD

Matheo

P.ST FLORENT NIORT

25'24,960

43,110

3

LEBRETON

Jean

CAM BORDEAUX

25'30,460

42,940

4

MARIANO

Jérémy

VC ST GILLES CROIX DE VIE

25'33,000

42,860

5

CASADO

Leo

DORDOGNE SUD CYCLISME

25'52,630

42,330

6

SOULAS

Hugo

DORDOGNE SUD CYCLISME

25'59,310

42,140

7

HAMON

Kevin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

26'38,120

41,110

8

CARL

Matis

P.ST FLORENT NIORT

26'42,730

41,010

9

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

26'54,130

40,710

10

DESNOYER

Michael

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

27'46,180

39,440

11

MORAND

Cyrille

V.C.SAINTAIS

28'59,530

37,780

PASS D1

1

LABBE

Gerald

GUIDON MACARIEN

25'06,090

43,630

2

VETTORETTI

Flavio

CAHORS CYCLISME

25'22,520

43,170

3

HEELIS

Paul

EC BOUGUENAISIEN

26'18,160

41,630

4

TESSIER

Andréas

N.L.

26'27,460

41,400

5

ROBIN

David

CM AUBERVILLIERS 93

26'53,060

40,730

6

BARILLOU

Thibault

VCC MARENNES

27'25,730

39,940

7

PELLERAY

Pierre

V.C.SAINTAIS

28'11,330

38,850

8

LANGLOIS

Sebastien

COTE DE BEAUTE CYCLISME

28'29,510

38,440

9

SUBRA

Sebastien

V.C.SAINTAIS

29'26,330

37,200

10

GAUDIN

Vincent

VELO CLUB ESSARTAIS

29'52,400

36,660

11

GAILLARD

Gregory

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

32'44,990

33,450

PASS D2

1

BASTIEN

Nicolas

N.L.

24'24,660

44,880

2

BEURIER

Adrien

US ST PIERRE DES CORPS

25'44,890

42,550

3

GAUTHIER

Elian

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

25'50,270

42,390

4

LUCIEN

Stephane

SC BRAUD ST LOUIS

26'02,310

42,060

5

PIOTTE

Claude

SA MERIGNAC

26'03,110

42,030

6

COURJEAUD

Lionel

VCC MARENNES

26'04,680

42,010

7

DIRAND

Nicolas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

26'04,770

42,010

8

CHAMBON

Pierre

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

26'19,650

41,610

9

AIDAT

Bruno

MERIGNAC VC

26'22,060

41,530

10

MOREAU

Matthieu

SC BRAUD ST LOUIS

26'38,310

41,110

11

DURAND

Clément

V.C.SAINTAIS

27'03,990

40,480

12

DONDON

Alexis

AC CHAPELAIN

27'05,820

40,430

13

CARBONNIERE

Florian

US VILLENAVAISE CYCLISME

27'38,770

39,630

14

CHARLOT

Adrien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

27'54,460

39,250

15

LABBE

Gwendal

GUIDON MACARIEN

27'54,560

39,250

16

BOISSINOT

Eymeric

AC ANDILLY ET SERIGNY

27'57,730

39,180

17

VILLENAVE

Jean Marie

US VILLENAVAISE CYCLISME

27'57,800

39,180

18

MAUBERT

Guillaume

AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE

28'11,090

38,850

19

SAUVEE

Laurent

CC LIFFRE

28'15,060

38,760

20

NOIRT

Guillaume

EC BARDENAC LE FOUILLOUX

28'17,670

38,720

21

LEFUR

Maxence

UC GRADIGNAN

28'18,910

38,690

22

JUBEAU

Jerome

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

29'13,670

37,480

23

DAILLY

Pierrick

N.L.

31'59,550

34,240

PASS D3

1

CUILHE

Damien

N.L.

26'09,640

41,870

2

DENOEL

Thierry

CAM BORDEAUX

26'34,790

41,220

3

ZOCCARATO

Matteo

GUIDON MANSLOIS

27'16,570

40,160

4

SENTUC

Thierry

CC SAINT PALAIS

27'33,510

39,750

5

DUPONT

Matthieu

V.C.ST MAIXENT

27'34,580

39,720

6

PONS

Florian

V.C.SAINTAIS

27'56,300

39,200

7

FELICITE

Jeremy

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

27'58,700

39,150

8

LAVELLE

Jérome

N.L.

28'04,180

39,010

9

JACAUD

Jean Baptiste

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

28'05,690

38,990

10

CHENAUD

Pierre

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

28'15,690

38,760

11

PELAUD

Jerome

VC CORME-ROYAL

28'16,000

38,740

12

MICHONNEAU

Julien

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

28'26,660

38,510

13

MACUDA

Ludovic

CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT

28'29,110

38,440

14

RIVALLAND

Loïc

N.L.

28'41,950

38,180

15

FOURNIER

Sylvain

TEAM SAINT SAUVEUR

28'46,400

38,060

16

BIRONNEAU

Eric

DESTINATION MTB RACE

28'48,580

38,020

17

ALBERT

Nicolas

N.L.

29'58,970

36,540

18

ROUET

Olivier

N.L.

29'59,040

36,520

19

BRUNET

Florent

N.L.

30'15,400

36,200

20

LECHEVALIER

Philippe

V.C.SAINTAIS

30'29,500

35,920

21

DAVIAUD

Christophe

V.C. GUATAIS

31'54,140

34,330

22

MENARD

Alexandre

N.L.

36'32,390

29,970

PASS D4

1

MULLER

Chris

CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT

26'35,240

41,190

2

GARNIER

Jean Michel

EC VELIZY 78

28'17,260

38,720

3

DAILLY

Jean Michel

AC ETAULAIS

28'23,590

38,580

4

OCQUETEAU

Patrice

TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON

28'24,360

38,560

5

TROTT

John

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

28'25,810

38,530

6

BESINEAUD

Jean Yves

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

28'26,140

38,510

7

BRISSAUD

Jean Marc

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

29'08,580

37,590

8

JEANTET

Maxence

N.L.

29'15,890

37,440

9

SAUNDERS

Kevin

GUIDON MANSLOIS

29'19,500

37,350

10

GIRAUD

Didier

CC SAINT PALAIS

29'27,040

37,180

11

BESSON

Stephane

VCC MARENNES

29'57,940

36,560

12

MORIN

Jean Marc

V.C.CHARENTE OCEAN

30'06,140

36,380

13

VIGIER

Jean Michel

VCC MARENNES

30'10,960

36,300

14

FRAINAUD

Michel

GUIDON MANSLOIS

30'11,500

36,280

15

ROMASKA

Alain

V.C.SAINTAIS

30'23,590

36,040

16

COTTINEAU

Sylvain

V.C.SAINTAIS

30'28,120

35,940

17

MALARD

Jean Daniel

VC CORME-ROYAL

30'55,550

35,420

18

MARC

Maurice

VCC MARENNES

42'17,470

25,900

VELO COUCHE

1

DOUTEAU

Patrick

N.L.

24'50,850

44,090

2

BOSREDON

Mathieu

ASPTT BRIVE AGGLO VELO

27'07,900

40,380

PASS FEMINIMES

1

JOUAN

Séverine

N.L.

18KM

26'40,660

41,060

2

SENTUC

Corinne

CC SAINT PALAIS

18KM

30'44,390

35,630

3

LOPEZ

Mélanie

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18KM

34'56,040

31,350

4

TROTT

Cara

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

18KM

35'47,960

30,600

RESULTATS 10 KM

1

CHARDON

Johan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14'44,940

40,720

2

SEVEN

Rayan

AS VILLEMUR

15'04,250

39,820

3

FERRE

Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

15'20,230

39,130

4

MILLET

Baptiste

AS VILLEMUR

15'45,750

38,100

5

MARELLI BALANDIER

Tom

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

15'47,190

38,010

6

CARRERE

Maxence

AS VILLEMUR

15'51,860

37,850

7

REBER

Kilian

VC CORME-ROYAL

15'52,190

37,820

8

FERNANDEZ

Maxime

V.C.SAINTAIS

15'52,500

37,820

9

DUPIN

Melanie

VC LIVRADAIS

16'08,650

37,190

10

CACAULT

Matteï

C.C.VERVANT

16'10,840

37,110

11

GAUTHIER

Gabin

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

16'17,350

36,850

12

TROTT

Ronan

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

16'23,940

36,620

13

CAZELLES

Martin

GUIDON DECAZEVILLOIS

16'30,720

36,360

14

CHAUVET

Robin

V.C.SAINTAIS

16'31,030

36,330

15

JOBIT

Yanis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

16'34,580

36,220

16

LEBRETON

Gwendal

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16'41,150

35,960

17

BOISDON

Mathis

MERIGNAC VC

16'49,770

35,680

18

BOUCHIN

Charly

MERIGNAC VC

17'27,970

34,380

19

DENECHAUD

Noa

A C 4 B

17'28,830

34,350

20

RICHARD

Tom

V.C.SAINTAIS

17'35,900

34,120

21

LEGET

Loris

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

18'20,620

32,730

22

BRIDONNEAU

Ilan

AIZENAY VELOS SPORTS

18'34,910

32,320

23

SUBRA

Tom

V.C.SAINTAIS

18'55,150

31,720

24

GUERRY

Louis

V.C.CHARENTE OCEAN

19'10,860

31,300

25

VEILLON

Chloe

V.C.SAINTAIS

19'59,300

30,030

26

GERDIL

Tessa

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

20'46,900

28,890

27

BECKERS

Clara

U.V.ANGERIENNE

21'11,290

28,320

RESULTATS 15 KM

1

DELHOMME

Rafael

C.POITEVIN

20'34,900

43,760

2

LANGELLA

Lenaic

CC MARMANDAIS

20'36,440

43,690

3

DUPIN

Mathieu

VC LIVRADAIS

20'57,880

42,960

4

LAGRAVE

Dorian

UC AIRE BARCELONNE

21'22,570

42,120

5

PREAUD

Jean

VC HERBRETAIS

21'27,710

41,960

6

LAMARCHE-POULAIN

Antoine

N.L.

21'34,130

41,730

7

BERNAT

Lilian

AS VILLEMUR

22'08,300

40,660

8

MARELLI BALANDIER

Lucas

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

22'24,860

40,180

9

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

22'24,870

40,180

10

DULUCQ

Sylvain

UC AIRE BARCELONNE

22'26,330

40,120

11

SOULAS

Thomas

UC GRADIGNAN

22'31,190

39,970

12

MAINGUENAUD

Lucas

P.ST FLORENT NIORT

22'37,420

39,790

13

BITEAU

Gautier

VELO CLUB ESSARTAIS

22'42,420

39,650

14

NAUDON

Clement

C.POITEVIN

22'44,660

39,590

15

SEVEN

Dorian

AS VILLEMUR

22'53,350

39,330

16

GOURDEAU

Titouan

U.C.C.VIVONNE

23'08,590

38,900

17

PAUL

Maxence

V.C.ROCHEFORT

23'49,320

37,790

18

HINTZY

Lilian

V.C.SAINTAIS

23'56,690

37,600

19

DESBANS

Anton

N.L.

24'05,290

37,370

20

TESSIER

Paolo

V.C.SAINTAIS

24'40,790

36,490

21

BIASON

Romane

CC MARMANDAIS

24'41,010

36,460

22

BONNIN

Noémie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

24'43,490

36,410

23

PAPIN

Theo

BMX CLUB SAINTAIS

24'50,060

36,240

24

PASSEBOIS

Victor

UC GRADIGNAN

25'48,080

34,880

25

MORAND

Firmin

V.C.SAINTAIS

26'05,860

34,500

26

MILOUA

Lisa

VC NAYAIS

26'09,270

34,420

27

CACAULT

Evaelle

C.C.VERVANT

26'19,520

34,200

28

PERRIER

Alice

MERIGNAC VC

26'28,350

34,010

29

REGENT

Alice

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

26'42,040

33,710

RESULTATS 18 KM

1

JOLIBERT

Clément

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

22'25,230

48,850

2

LINO

Julian

CC NOGENT / OISE

22'42,040

48,240

3

CORVAISIER

Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

23'05,290

47,440

4

MARAIS

Benjamin

VC HERBRETAIS

23'14,750

47,130

5

PEYENCET

Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

23'17,550

47,030

6

POISSON

Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

23'22,510

46,860

7

POUVREAULT

Gregory

V.C.SAINTAIS

23'29,040

46,630

8

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

23'38,610

46,330

9

DELAFORGE

Anthony

CC MARMANDAIS

23'43,830

46,170

10

GIRARD

Damien

CC NOGENT / OISE

23'47,080

46,040

11

MORILLON

Arnaud

VC HERBRETAIS

23'50,740

45,940

12

PAIGE

Charles

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

23'53,060

45,850

13

MAINGUENAUD

Tom

ANGOULEME VELO CLUB

23'58,850

45,690

14

LANGELLA

Lilian

CC MARMANDAIS

24'06,890

45,440

15

PEYENCET

Mael

SPRINTER CLUB DU PERIGORD

24'16,030

45,120

16

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

24'19,640

45,030

17

CARREAU

Dorian

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24'22,180

44,940

18

CARDINEAU

Frederic

C.POITEVIN

24'22,640

44,940

19

LACROIX

Baptiste

CC MARMANDAIS

24'23,150

44,910

20

BOISSIERE

Antonin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

24'23,860

44,910

21

BASTIEN

Nicolas

N.L.

24'24,660

44,880

22

CHAUVIN

Scott

MOYON PERCY VELO CLUB

24'29,390

44,720

23

TROY

Arthur

MONTAUBAN CYCLISME 82

24'34,450

44,570

24

BEUCHER

Damien

CC MARMANDAIS

24'34,980

44,570

25

CHAUVIN

Tom

MOYON PERCY VELO CLUB

24'35,150

44,540

26

MILLET

Clément

AS VILLEMUR

24'43,320

44,300

27

DROMAIN

Remi

P.ST FLORENT NIORT

24'48,770

44,150

28

DROTZ

Antoine

U. COSNOISE SPORTIVE

24'57,190

43,890

29

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

25'01,770

43,770

30

ALLIN

Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

25'04,650

43,680

31

BELOTTI

Lucas

TSA UNIBALLER

25'05,070

43,650

32

LABBE

Gerald

GUIDON MACARIEN

25'06,090

43,630

33

ANGOT

Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

25'06,210

43,630

34

LAUSEILLE

Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

25'07,190

43,600

35

VETTORETTI

Flavio

CAHORS CYCLISME

25'22,520

43,170

36

GAILLARD

Matheo

P.ST FLORENT NIORT

25'24,960

43,110

37

HOBSON

Oscar

N.L.

25'25,732

43,080

38

LEBRETON

Jean

CAM BORDEAUX

25'30,460

42,940

39

MARIANO

Jérémy

VC ST GILLES CROIX DE VIE

25'33,000

42,860

40

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

25'36,720

42,770

41

BEURIER

Adrien

US ST PIERRE DES CORPS

25'44,890

42,550

42

SEGUIN

Yanis

V.C.SAINTAIS

25'46,720

42,500

43

GAUTHIER

Elian

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

25'50,270

42,390

44

CASADO

Leo

DORDOGNE SUD CYCLISME

25'52,630

42,330

45

LEDANOIS

Kilian

VC CHALLANDAIS

25'54,200

42,280

46

COLIN

Maxime

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

25'55,690

42,250

47

BLANCHARD

Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

25'56,140

42,220

48

SOULAS

Hugo

DORDOGNE SUD CYCLISME

25'59,310

42,140

49

DUVAL

Alexandre

DORDOGNE SUD CYCLISME

26'01,990

42,090

50

LUCIEN

Stephane

SC BRAUD ST LOUIS

26'02,310

42,060

51

PIOTTE

Claude

SA MERIGNAC

26'03,110

42,030

52

COURJEAUD

Lionel

VCC MARENNES

26'04,680

42,010

53

DIRAND

Nicolas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

26'04,770

42,010

54

CUILHE

Damien

N.L.

26'09,640

41,870

55

MASOCH

Marius

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

26'16,960

41,690

56

HEELIS

Paul

EC BOUGUENAISIEN

26'18,160

41,630

57

CHAMBON

Pierre

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

26'19,650

41,610

58

VEDEL

Gabin

UC GRADIGNAN

26'20,544

41,580

59

LAFFINEUR

Theo

DORDOGNE SUD CYCLISME

26'20,780

41,580

60

AIDAT

Bruno

MERIGNAC VC

26'22,060

41,530

61

FEYTOU

Brayan

JS ASTERIENNE

26'25,650

41,450

62

FAURE

Corentin

DORDOGNE SUD CYCLISME

26'26,790

41,420

63

TESSIER

Andréas

N.L.

26'27,460

41,400

64

ROTH

Valentin

C.POITEVIN

26'31,060

41,290

65

DENOEL

Thierry

CAM BORDEAUX

26'34,790

41,220

66

MULLER

Chris

CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT

26'35,240

41,190

67

HAMON

Kevin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

26'38,120

41,110

68

MOREAU

Matthieu

SC BRAUD ST LOUIS

26'38,310

41,110

69

JOUAN

Séverine

N.L.

26'40,660

41,060

70

CARL

Matis

P.ST FLORENT NIORT

26'42,730

41,010

71

ROBIN

David

CM AUBERVILLIERS 93

26'53,060

40,730

72

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

26'54,130

40,710

73

DEGNATI

Enzo

DORDOGNE SUD CYCLISME

26'55,630

40,680

74

DURAND

Clément

V.C.SAINTAIS

27'03,990

40,480

75

DONDON

Alexis

AC CHAPELAIN

27'05,820

40,430

76

ZOCCARATO

Matteo

GUIDON MANSLOIS

27'16,570

40,160

77

ROMMENS

Khelyan

DORDOGNE SUD CYCLISME

27'23,320

39,990

78

QUEHEN

Naël

DORDOGNE SUD CYCLISME

27'23,980

39,990

79

DONIZEAU

Thomas

P.ST FLORENT NIORT

27'24,080

39,960

80

BARILLOU

Thibault

VCC MARENNES

27'25,730

39,940

81

SENTUC

Thierry

CC SAINT PALAIS

27'33,510

39,750

82

DUPONT

Matthieu

V.C.ST MAIXENT

27'34,580

39,720

83

CARBONNIERE

Florian

US VILLENAVAISE CYCLISME

27'38,770

39,630

84

TRITSCH

Balladyne

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

27'44,150

39,480

85

DESNOYER

Michael

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

27'46,180

39,440

86

CHARLOT

Adrien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

27'54,460

39,250

87

LABBE

Gwendal

GUIDON MACARIEN

27'54,560

39,250

88

FERNANDEZ

Thomas

ANGOULEME VELO CLUB

27'54,930

39,250

89

AIDAT

Mauryne

MERIGNAC VC

27'56,160

39,200

90

PONS

Florian

V.C.SAINTAIS

27'56,300

39,200

91

BOISSINOT

Eymeric

AC ANDILLY ET SERIGNY

27'57,730

39,180

92

VILLENAVE

Jean Marie

US VILLENAVAISE CYCLISME

27'57,800

39,180

93

FELICITE

Jeremy

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

27'58,700

39,150

94

LAVELLE

Jérome

N.L.

28'04,180

39,010

95

JACAUD

Jean Baptiste

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

28'05,690

38,990

96

BRU

Wendy

MERIGNAC VC

28'07,810

38,940

97

MAUBERT

Guillaume

AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE

28'11,090

38,850

98

PELLERAY

Pierre

V.C.SAINTAIS

28'11,330

38,850

99

SAUVEE

Laurent

CC LIFFRE

28'15,060

38,760

100

CHENAUD

Pierre

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

28'15,690

38,760

101

PELAUD

Jerome

VC CORME-ROYAL

28'16,000

38,740

102

GARNIER

Jean Michel

EC VELIZY 78

28'17,260

38,720

103

NOIRT

Guillaume

EC BARDENAC LE FOUILLOUX

28'17,670

38,720

104

LEFUR

Maxence

UC GRADIGNAN

28'18,910

38,690

105

DAILLY

Jean Michel

AC ETAULAIS

28'23,590

38,580

106

OCQUETEAU

Patrice

TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON

28'24,360

38,560

107

TROTT

John

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

28'25,810

38,530

108

BESINEAUD

Jean Yves

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

28'26,140

38,510

109

MICHONNEAU

Julien

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

28'26,660

38,510

110

MACUDA

Ludovic

CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT

28'29,110

38,440

111

LANGLOIS

Sebastien

COTE DE BEAUTE CYCLISME

28'29,510

38,440

112

RIVALLAND

Loïc

N.L.

28'41,950

38,180

113

FOURNIER

Sylvain

TEAM SAINT SAUVEUR

28'46,400

38,060

114

BIRONNEAU

Eric

DESTINATION MTB RACE

28'48,580

38,020

115

MORAND

Cyrille

V.C.SAINTAIS

28'59,530

37,780

116

BRISSAUD

Jean Marc

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

29'08,580

37,590

117

CHAVANT

Valérie

AS MURET C

29'12,100

37,500

118

JUBEAU

Jerome

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

29'13,670

37,480

119

JEANTET

Maxence

N.L.

29'15,890

37,440

120

SAUNDERS

Kevin

GUIDON MANSLOIS

29'19,500

37,350

121

LARRY

Aude

U.C.CONDAT

29'25,440

37,220

122

SUBRA

Sebastien

V.C.SAINTAIS

29'26,330

37,200

123

GIRAUD

Didier

CC SAINT PALAIS

29'27,040

37,180

124

LANGLOIS

Theo

COTE DE BEAUTE CYCLISME

29'36,720

36,990

125

AGUER

Maitena

MERIGNAC VC

29'43,900

36,850

126

COMPARAT

Claire Lise

CC MARMANDAIS

29'45,590

36,810

127

GAUDIN

Vincent

VELO CLUB ESSARTAIS

29'52,400

36,660

128

BESSON

Stephane

VCC MARENNES

29'57,940

36,560

129

ALBERT

Nicolas

N.L.

29'58,970

36,540

130

ROUET

Olivier

N.L.

29'59,040

36,520

131

MORIN

Jean Marc

V.C.CHARENTE OCEAN

30'06,140

36,380

132

BARBOTIN

Alice

CA CASTELSARRASIN

30'08,640

36,340

133

VIGIER

Jean Michel

VCC MARENNES

30'10,960

36,300

134

FRAINAUD

Michel

GUIDON MANSLOIS

30'11,500

36,280

135

BRUNET

Florent

N.L.

30'15,400

36,200

136

BRISSAUD

Antoine

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

30'15,820

36,200

137

ROMASKA

Alain

V.C.SAINTAIS

30'23,590

36,040

138

COTTINEAU

Sylvain

V.C.SAINTAIS

30'28,120

35,940

139

LECHEVALIER

Philippe

V.C.SAINTAIS

30'29,500

35,920

140

LEGET

Loan

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

30'35,500

35,800

141

SENTUC

Corinne

CC SAINT PALAIS

30'44,390

35,630

142

MALARD

Jean Daniel

VC CORME-ROYAL

30'55,550

35,420

143

GIRAUD

Stanislas

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

31'22,940

34,910

144

DAVIAUD

Christophe

V.C. GUATAIS

31'54,140

34,330

145

DAILLY

Pierrick

N.L.

31'59,550

34,240

146

LEGENDRE

Maelys

POLE CYCLISME SAUMUROIS

32'14,360

33,970

147

GAILLARD

Gregory

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

32'44,990

33,450

148

LOPEZ

Mélanie

LES SABLES VENDEE CYCLISME

34'56,040

31,350

149

TROTT

Cara

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

35'47,960

30,600

150

MENARD

Alexandre

N.L.

36'32,390

29,970

151

MARC

Maurice

VCC MARENNES

42'17,470

25,90

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 10 août 2020

Plélan Le Petit 8 août 2020 course cycliste FSGT : classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 10 août 2020

Graignes Le Mesnil Angot 9 août 2020 : classement

La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
lundi 10 août 2020

St Laurent de Montpinchon 9 août 2020 : classement