Villedieu Les Poêles 27 juillet 2020 classement du criterium de la ville

27/07/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement du Criterium De La Ville de Villedieu Les Poêles (50) organisé par le CS Villedieu le 27 juillet 2020 pour les pass cyclistes D1 D2 D3 et D4.

D1-D2

1

COLLET Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

D1

1:25:03

2

BOYE Romain

SA MERIGNAC

D2

''

3

BOULET Mickael

CC PLANCOETIN

D1

''

4

GESLIN Ludovic

ES CAEN

D1

''

5

DECEROIT Arnaud

FLERS CYCLISME 61

D2

''

6

MANNEVY Nicolas

VC AVRANCHES

D2

''

7

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

D1

''

8

LAY David

EC MONTEBOURG

D2

0:00:26

9

JOURDAN Sylvain

VC AVRANCHES

D2

''

10

METAIRIE Firmin

LAVAL CYCLISME 53

Junior D2

''

11

FROMENT Julien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D1

''

12

CRAMOISAN Yoann

VC FECAMP

D1

''

13

DAVID Didier

ES TORIGNI

D1

''

14

LEMARQUAND Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

D2

''

15

GESLIN Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

D1

''

16

RIAND Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

''

17

CHAUFFRAY Nathan

FLERS CYCLISME 61

Junior D1

''

18

WILLIAME Mathis

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D1

''

19

LE BUGLE Sébastien

AC BAYEUX

D1

''

20

LERICHE Theo

LAVAL CYCLISME 53

D2

''

21

RUEL Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

D1

''

22

MOULIN Florian

EC SAINT VIGORIENNE

D2

''

23

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

D1

''

24

ELIARD Jules Olivier

PERIERS CYCLISME

Junior D1

''

25

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

D2

''

26

LEPLONGEON Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D1

''

27

HONORE Ulrich

VC BOCAGE VIRE

D2

''

28

LEMONNIER Franck

ASPTT RENNES CYCLISME

D2

''

29

HOUDOIN Valentin

VC DINANNAIS

Junior D2

''

30

GEGU Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

 

''

31

MARION Hector

AC BAYEUX

D1

''

32

PIEDAGNEL Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

D2

''

33

BOISIVON Yann

VC AVRANCHES

D1

''

34

LE RILLE Gildas

DURTAL VELO SPORT

D1

''

D3-D4

1

LETAILLANDIER Geoffroy

VC BOCAGE VIRE

D3

1:01:48

2

MAHE Olivier

V.C. ANNEMASSE

D4

0:01:24

3

OZENNE Jérome

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

D3

''

4

LEBOIS Thierry

UC DU MORTAINAIS

D4

''

5

BEAUMONT Jerome

COC FOUGERAIS

D4

''

6

GERVAIS Aurélien

VC LISIEUX

D3

''

7

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

''

8

MICHALEC Damien

ES LITTRY

D3

''

9

LELIEVRE Thibaud

VC BOCAGE VIRE

D3

''

10

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

D4

0:01:36

11

SPEYER Michel

VS TRUN

D3

''

12

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

D3

''

13

HERVIEU Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

''

14

LE CAVELIER Fabien

CAEN VELO CLUB

D3

''

15

MENUET Patrice

AC BAYEUX

D3

''

16

MOREL Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

''

17

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

''

18

YVON Jérôme

CS VILLEDIEU

D3

''

19

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

''

20

GARNIER Herve

COC FOUGERAIS

D3

''

21

TROUVERIE Sébastien

AC BAYEUX

D3

''

22

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

''

23

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

D4

''

24

RENAULT Jean Paul

FLERS CYCLISME 61

 

''

25

CHARUEL Philippe

CS VILLEDIEU

D3

''

26

ALIX Cédric

UC BRICQUEBEC

D3

''

27

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

D3

''

28

LEREBOURS Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

''

29

FAUCHON Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

''

30

LE CHEVALIER Gaetan

TRO BRO ORGANISATION

D3

''

31

HERVE Oscar

ES LITTRY

D3

''

32

LEMARQUAND Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

''

33

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU

D1

''

34

FLAMBARD Jean Marc

AS CHERBOURG

D3

''

35

LELYON Denis

EC MONTEBOURG

D4

''

36

IZEMBARD Stephane

VCS LOUVIGNEEN

D3

''

37

LE MOIGNE Jean Noël

UC IFS-HEROUVILLE

D3

''

38

LECERF Nicolas

UC LANDELLAISE

D4

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 10 août 2020

Plélan Le Petit 8 août 2020 course cycliste FSGT : classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 10 août 2020

Graignes Le Mesnil Angot 9 août 2020 : classement

La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
lundi 10 août 2020

St Laurent de Montpinchon 9 août 2020 : classement