Clasica Femeninas Navarra 24 juillet 2020 : classement

24/07/2020
Classement de la Clasica Femeninas Navarra 2020, épreuve UCI world qui se disputait le 24 juillet à Pampelune sur 122 kms.

LE CLASSEMENT

1

VAN VLEUTEN Annemiek

NED

MITCHELTON SCOTT

3:19:01

2

LONGO BORGHINI Elisa

ITA

TREK - SEGAFREDO

3:20:15

3

CONFALONIERI Maria Giulia

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

3:21:07

4

BALSAMO Elisa

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:21:07

5

MAJERUS Christine

LUX

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

3:21:07

6

GUTIERREZ RUIZ Sheyla

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

3:21:07

7

BASTIANELLI Marta

ITA

ALE' BTC LJUBLJANA

3:21:07

8

CECCHINI Elena

ITA

CANYON / /SRAM RACING

3:21:07

9

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

ESP

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

3:21:07

10

DUVAL Eugénie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:21:07

11

WIEL Jade

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:21:07

12

FISHER-BLACK Niamh

NZL

EQUIPE PAULE KA

3:21:07

13

VIECELI Lara

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

3:21:07

14

VAN DIJK Ellen

NED

TREK - SEGAFREDO

3:21:07

15

VAS Kata Blanka

HUN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

3:21:07

16

HARVEY Mikayla

NZL

EQUIPE PAULE KA

3:21:07

17

NEYLAN Rachel

AUS

 

3:21:07

18

SPRATT Amanda

AUS

MITCHELTON SCOTT

3:21:07

19

ERATH Tanja

GER

CANYON / /SRAM RACING

3:21:07

20

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo

ESP

ALE' BTC LJUBLJANA

3:21:07

21

BUURMAN Eva

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

3:21:12

22

BARNES Hannah

GBR

CANYON / /SRAM RACING

3:21:12

23

VAN DER BREGGEN Anna

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

3:21:15

24

ZANARDI Silvia

ITA

BEPINK

3:21:20

25

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

3:21:22

26

BUJAK Eugenia

SLO

ALE' BTC LJUBLJANA

3:21:45

27

ERIĆ Jelena

SRB

MOVISTAR TEAM WOMEN

3:22:00

28

CANUEL Karol-Ann

CAN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

3:22:30

29

RIJKES Sarah

AUT

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

3:24:14

30

WRIGHT Sophie

GBR

EQUIPE PAULE KA

3:25:31

31

GILL Nadine Michaela

GER

 

3:27:14

32

BOOGAARD Maaike

NED

ALE' BTC LJUBLJANA

3:30:50

33

DOCX Mieke

BEL

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

3:30:50

34

BOTERO LOPEZ Erika Milena

COL

COLOMBIA

3:30:50

35

CHABBEY Elise

SUI

EQUIPE PAULE KA

3:30:52

36

PINTAR Urska

SLO

ALE' BTC LJUBLJANA

3:30:52

37

TERUEL RIBES Alba

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

3:30:52

38

GAFINOVITZ Rotem

ISR

CANYON / /SRAM RACING

3:30:52

39

ARZUFFI Alice Maria

ITA

BIZKAIA - DURANGO

3:30:52

40

BECKER Charlotte

GER

Team Arkea

3:30:52

41

JASINSKA Malgorzata

POL

 

3:30:52

42

KLEIN Lisa

GER

CANYON / /SRAM RACING

3:30:52

43

WILLIAMS Georgia

NZL

MITCHELTON SCOTT

3:30:52

44

GONZALEZ BLANCO Alicia

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

3:30:52

45

POLLICINI Silvia

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:30:52

46

PALADIN Asja

ITA

 

3:30:52

47

ASENCIO Laura

FRA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

3:30:52

48

WORRACK Trixi

GER

TREK - SEGAFREDO

3:30:52

49

CORDON RAGOT Audrey

FRA

TREK - SEGAFREDO

3:30:52

50

RIFFEL Christa

GER

CANYON / /SRAM RACING

3:34:02

51

UPEGUI QUEVEDO Carolina

COL

COLOMBIA

3:34:02

52

CATARZI Giorgia

ITA

BEPINK

3:34:02

53

ERAUD Severine

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

3:34:02

54

VAN WITZENBURG Marieke

NED

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

3:34:02

55

VAN NECK Melissa

CZE

BEPINK

3:34:02

56

BENITO PELLICER Mireia

ESP

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

3:34:02

57

STEIGENGA Nicole

NED

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

3:34:02

58

LAIZANE Lija

LAT

ENEICAT -RBH GLOBAL

3:34:02

59

HÁJKOVÁ Markéta

CZE

BEPINK

3:34:02

60

GROSSETETE Maëlle

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:34:02

61

COUTINHO Alice

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

3:34:02

62

ESCURSELL VALERO Elisabet

ESP

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

3:34:02

63

PILOTE-FORTIN Gabrielle

CAN

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

3:34:02

64

VIGILIA Alessia

ITA

 

3:34:02

65

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

ESP

MOVISTAR TEAM WOMEN

3:34:02

66

GILLOW Shara

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:34:02

67

PIRRONE Elena

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:34:02

68

TEUTENBERG Lea Lin

GER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

3:34:02

69

GONZALEZ BLANCO Lucia

ESP

BIZKAIA - DURANGO

3:34:02

70

STEELS Claire

GBR

SOPELA WOMEN'S TEAM

3:34:02

71

CONSONNI Chiara

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:34:02

72

HOLDEN Elizabeth

GBR

BIZKAIA - DURANGO

3:34:02

73

VERHULST Gladys

FRA

Team Arkea

3:34:02

74

JOUNIER Lucie

FRA

Team Arkea

3:34:02

75

SANGUINETI Ilaria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:34:02

76

BREA ABREU Joselyn Daniely

VEN

 

3:34:02

77

CANVELLI Vania

ITA

BEPINK

3:34:02

78

VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

3:34:02

79

HANSON Lauretta

AUS

TREK - SEGAFREDO

3:34:11

80

KENNEDY Lucy

AUS

MITCHELTON SCOTT

3:34:11

81

FRANCKE Agnieta

NED

 

3:34:11

82

ALLIN Pauline

FRA

Team Arkea

3:34:11

Abandons

NOSKOVA Nikola

CZE

EQUIPE PAULE KA

GRANGIER India

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

TENNIGLO Moniek

NED

MITCHELTON SCOTT

ENSING Janneke

NED

MITCHELTON SCOTT

TREVISI Anna

ITA

ALE' BTC LJUBLJANA

UNEKEN Lonneke

NED

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

DEIGNAN Elizabeth

GBR

TREK - SEGAFREDO

VALSECCHI Silvia

ITA

BEPINK

REUSSER Marlen

SUI

EQUIPE PAULE KA

BAKKER Minke

NED

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

LAURANCE Typhaine

FRA

Team Arkea

HOUDIN Coralie

FRA

Team Arkea

ABGRALL Noemie

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

LE MOUEL Celia

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

LAHAYE Lucie

FRA

Charente - Maritime Women Cycling

MASON Polly

GBR

 

BONILLO TALENS Sara

ESP

 

AYALA MUSSARD Camila

ARG

 

GAGO GUILLEN Ana Maria

ESP

 

LARTITEGI ORMAZABAL Amaia

ESP

BIZKAIA - DURANGO

MARTINEZ BONAFE Cristina

ESP

BIZKAIA - DURANGO

GILABERT VILAPLANA Ariana

ESP

BIZKAIA - DURANGO

ESTEBAN FERNANDEZ Carolina

ESP

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

PEREZ MUÑOZ Elena

ESP

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

MEDINA GONZALEZ Maria De Los Angeles

ESP

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

PEREZ Sara

ESP

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

PEREZ CONEJERO Susana

ESP

RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE

ISASI CRISTOBAL Ziortza

ESP

ENEICAT -RBH GLOBAL

LARRARTE ARTEAGA Eukene

ESP

ENEICAT -RBH GLOBAL

HAGIWARA Mayuko

JPN

ENEICAT -RBH GLOBAL

FASOI Varvara

GRE

ENEICAT -RBH GLOBAL

BULLERI Alessia

ITA

ENEICAT -RBH GLOBAL

AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia

ESP

SOPELA WOMEN'S TEAM

BANLLES SANTAMARIA Maria

ESP

SOPELA WOMEN'S TEAM

EROSTARBE UGARTE Garazi

ESP

SOPELA WOMEN'S TEAM

ORTIZ BONILLA Emma

ESP

SOPELA WOMEN'S TEAM

RODRIGUEZ REVERT Sofia

ESP

SOPELA WOMEN'S TEAM

CREAMER Lauren

IRL

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

TRIAS JORDAN Mireia

ESP

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

NUÑO IGLESIAS Nerea

ESP

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

ORTEGA RUIZ Patricia

ESP

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy

COL

COLOMBIA

ATEHORTUA HOYOS Daniela

COL

COLOMBIA

GOMEZ QUIZA Maria

COL

COLOMBIA

GIRALDO MARIN Daniela

COL

COLOMBIA

CAMPBELL Teniel

TTO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

COPPONI Clara

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

KITCHEN Lauren

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

BREA ABREU Edymar Daniely

VEN

 

LOIS GARCIA Lara

ESP

 

MORAL VENTOSINOS Sandra

ESP

 

PEDROSA Diana

POR

 

PUJOL MUÑOZ Cristina

ESP

 

IGLESIAS BARES Lydia

ESP

 

ELBUSTO ARTEAGA Ainara

ESP

 

Source uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement